10/11/2010

Diapo du tournoi série A de Waremme

09/11/2010

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

 

MINIMES 6

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

4.Hatzidakis Jordan (Ensival)

 

CADETS 18

1. Chaslin Loïc (Waremme)

2. Jadot Raphaël (New Palette)

3. Distefano Adrien (Loncin)

4. Motiaux Steven (Waremme)

5. Delisse Benoit (Seraing)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Bormans Dylan (New Palette)

8. Bourguignon Michel (Waremme)

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Desamblanx Nicolas (Waremme)

4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

5. Klimek Brice (ANAX)

6. Nazzarelli Franck (Loncin)

7. Fissette Benjamin (Dime Villers)

8. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

VETERANS 16

1. Lekane Philippe (Donceel)

2. Vilette Marc (Wandre)

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Bourguignon Eric (Waremme)

5. Bataille Michel (Waremme)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Herman Bernard (Waremme)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

DAMES NC 3

1. Maquestiaux Marie (Roloux)

2. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal)

 

DAMES C 5

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

3. Bilas Justine (Roloux)

4. Devettor Maité (Hesrtal)

 

DAMES B 6

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Piron Catherine (Avennes) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 27

1. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

2. Marrakchi Ahmed  (Grâce)

3. Larocca Gianni (Hesrtal)

4. Bricteux Jean-Luc (Waremme)

5. Larocca Luigi (Hesrtal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Clément Antoine (Avennes)

 

SERIE F 64

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Huberty Philippe (Grâce)

4. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

5. Theunissen Sébastien (Waremme)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

8. Fouchard Thomas (Grâce)

9. Nazzarelli Franck (Loncin)

10. Distefano Adrien (Loncin)

11. Boutet Thomas (ANAX)

12. Gilles Jeremy (Hesrtal)

13. Paquet Brighton (Seraing)

14. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

15. Leclaire Alexandre (Waremme)

16. Motiaux Steven (Waremme)

 

SERIE E 59

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Desamblanx Nicolas (Waremme) E1

3. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

4. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

5. Pluymers Ludovic (ANAX) E5

6. Bourguignon Eric (Waremme) E1

7. Mullens Philippe (Loncin) E6

8. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

9. Deruelle Maxime (CLT) E2

10.Boutet Thomas (ANAX) F1

11. Co olen Phil (Tubize) E1

12. Stilmant Jean Yves (Waremme) E3

13. Trafalski Xavier (Seraing) E1

14. Lacroix Christophe (CLT) E1

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

16. Corbisier Pierre (Donceel) E1

 

SERIE D OPEN 63

1. Marlet Kevin (José Herve)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Joassin Benjamin (Roloux)

Coolen Cindy (Aurure Tubize)4.

5. Plassiard Pierre (Grâce)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Evrard Nicolas (Seraing)

9. Jadot Raphaël (New Palette)

10. Longfils Alphonse (Seraing)

11. Bourguignon Eric (Waremme)

12. Desamblanx Nicolas (Waremme)

13. Larbanois Gaspard (Roloux)

14. Gonay Benoît (CLT)

15. Houbrix Patrick (Mons)

16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE D 27

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Bourguignon Eric (Waremme)

4. Thiry Jérôme (Alliance)

5. Defays Luc (Chênée)

6. De Francesco David Seraing)

7. Lekane Philippe (Donceel)

8. Van Neuss Ines (Chênée)

9. Plassiard Pierre (Grâce)

 

SERIE C 22

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Sandona Raphael (Seraing)

4. Thiry Romain (Alliance)

5. Mathieu Frédéric (Wandre)

6. Joassin Benjamin (Roloux)

7. Lurkin Christophe (Waremme)

8. Paquet Jordan (Seraing)

 

SERIE B 14

1. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

2. Lurkin Kentin (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Douin Michel (CLT)

 

SERIE A OPEN 16

1. Closset Marc (Waremme)

2. Gonay Thibaut (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Remen Nicolas (Bouny)

6. Douin Michel (CLT)

7. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

 

SERIE A 6

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Léonard Kevin (Malen) B1

08/11/2010

Tournoi série A à Haut-Pré ...

Prochaines organisations.JPG

20101114 Haut Pré.JPG

07/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A d'Herstal Jeunes


Herstal 2010 01
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

06/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 01
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

04/11/2010

Tournoi série A à Waremme


FROTTBF tournoi série A à Waremme
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Hainaut - Namur - Classements après la semaine 6

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Jumet-Dampremy C 5 5 0 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Forchies A 5 4 1 0 0 13   Bracquegnies E 6 4 1 1 0 15
Montagnarde A 5 4 1 0 0 13   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 5 3 2 0 0 11   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 5 2 2 1 0 10   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 5 1 3 1 0 8   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

03/11/2010

Diapo du tournoi série A du TT Herstal Jeunes à Blegny

02/11/2010

300 au tournoi du TT Herstal Jeunes

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

31/10/2010 - 300 Inscriptions

 

MINIMES 7

 

1. Bilas Clément (Roloux) F1

2. Van Vlasselaer tristan (Waremme) F1

3. Brajkovic Josip (Herstal) F2

4. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

 

CADETS 15

 

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Distefano Adrien (Loncin) F1

5. Romano Raphaël (Herstal) F2

6. Lierneux Florent (New Palette) F2

7. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

8. Bormans Dylan (New Palette) F2

 

JUNIORS 9

 

1. Custinne Thomas (Herstal) B4

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

4. Dupont Erwan (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. De Michele Jeremy (Seraing) NC

7. Gilles Jeremy (Hesrtal) F1

8. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

VETERANS 5

 

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Bilas Philippe (Roloux) C5

3. Denoël Jacques (ACSA) D2

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

DAMES NC 3

 

1. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal) NC

2. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

3. Lamouline Bérénice (Oupeye) NC

 

DAMES C 7

 

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Devettor Maité (Hesrtal) F2

 

DAMES B 6

 

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

DAMES OPEN 7

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

 

DAMES AINEES 3

1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

NC 21

 

1. Marlière Philippe (Petit Pousset)

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 47

 

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

2. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

3. Nassel Julien (Bouny)

4. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

5. Distefano Adrien (Loncin) F1

6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

7. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

8. Chaslin Loïc (Waremme) F1

9. Romano Raphaël (Herstal) F2

10. Willems Olivier (Dime Villers) F1

11. Dupont Erwan (Herstal) F1

12. Motiaux Steven (Waremme) F1

13. Bilas Clément (Roloux) F1

14. Bougard Jérôme (New Palette) NC

15. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

16. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

SERIE E 31

 

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

3. Corbisier Pierre (Donceel) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

6. Marechal Gregory (Mons) E1

7. Rosato Christophe (Loncin) E4

8. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

9. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

10. Mullens Philippe (Loncin) E6

11. Nicolini Jessy (Loncin) E5

 

SERIE D OPEN 47

 

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Evrard Nicolas (Seraing) D1

5. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

6. De Francesco David Seraing) D1

7. Eggen  Lionel (José Herve) D1

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Marlet Kevin (José Herve) D3

10. Berger Stéphane (Oupeye) D3

11. Corbisier Pierre (Donceel) E1

12. Van Neuss Ines (Chênée) D1

13. Gonay Benoît (CLT) D1

14. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

15. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

16. Roelants Johan (Seraing) E1

 

SERIE D 22

 

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

3. Thiry Romain (Alliance) D2

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

5. Eggen  Lionel (José Herve) D1

6. Coolen Phil (Tubize) E1

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Denoël Jacques (ACSA) D2

 

SERIE C 25

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D3

4. Laforge Mathieu (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Bertrand Julien (Alliance) C5

7. Christian Lisiane (Bouny) C3

8. Delamotte Pierre (Melen) C2

9. Rizzo Thomas (New Palette)

 

SERIE B 15

 1. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Douin Jean-Marie (CLT) C1

4. Englebert Bruno (Waremme) B2

5. Custinne Thomas (Herstal) B4

 

SERIE A OPEN 18

 

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance) B1

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Meyers Mario (Ensival) B6

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3

7. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

8. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Blavier Julien (Ivoz) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

01/11/2010

Tournoi série A de et à WAREMME

20101107 Waremme.JPG

28/10/2010

Serie A à Blegny ...


FROTTBF tournoi série A du TT Herstal Jeunes ce 31-10-2010
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

Classement après 6 semaines au Hainaut - Namur

Classements après la semaine  6

 

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Jumet-Dampremy C 6 6 0 0 0 18   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Forchies A 6 5 1 0 0 16   Montagnarde B 6 6 0 0 0 18
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 6 4 2 0 0 14   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Bracquegnies E 6 3 1 1 1 12
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 6 2 3 1 0 11   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 6 0 4 0 2 4   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

27/10/2010

Diapo du tournoi série A de Bouny avec 366 inscriptions ...

26/10/2010

TOURNOI DU BOUNY 24/10/2010 avec 366 inscriptions ...

TOURNOI DU  BOUNY 24/10/2010

366 inscriptions

 


Minimes 8

1. Bilas Clément (Roloux)

2. VanvlasseLaer Tristan (War)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

 

Cadets 22

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Jadot Rafaël (New Pal.) 

4. Chaslin Loîc (Waremme)

5. Distefano Sylvain (Loncin)

6. Saglimbene Maxime (Bouny)

7. Lespagnard Robin (Durbuy)

8. Distephano Adrien (Loncin)

9. Moscato Dorian (New Palette)

10. Larocca Luigi (Herstal)

11. Burgio Luca (Bouny)

12. Clément Antoine (Avennes)

13. Fivet Rémy (Alliance)

  14. Motiaux Steven (Waremme)

15. Bormans Dylan (New Palette)

16. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors  12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. VanvlasseLaer Miguel (War.)

3. Veithen Ronan (Bouny)

4. Trafalski Xavier (Seraing)

5.  Leger Nathan (Loncin)

   6. Fissette Benjamin (Dime Villers)

7. Martin Otero Elodia (Herstal)

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen)

2. Stordeur Alain (New Pal.)

3. Vilette Mars (Wandre Sp.)

4. Bilas Philippe (Roloux)

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

6. Franchimont Pierre (ACSA)

7. Nulens Marc (New Palette)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Dame NC 3

1. Dupont Sabine (Bouny)

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal)

3. Paysen Mireille (New Palette)

 

Dame C 10

1. Penders Virginie (N. Palette)

2. Beumer Sabine (Vaux)

3. De Vettor Maïté (Herstal J)

4. Corbanie Nathalie (Herstal)

5..Deville Céline (Bouny) F

6. Paysen Mireille (New Palette)

7. Chauveheid Christine (José Herve)

8. Frerard Estelle (J. Herve)

 

Dames B 7

1. Plassiard Jennifer (Grâce)

2. Penders Virginie (N. Palette)

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

 

Dames open 7

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Inès (Chênée)

3. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames Ainées 5

1. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

2. Franchimont Lucie (ACSA)

3. Dupont Sabine (Bouny)

4. Chauveheid Christine (José Herve)

 

Série NC 28

1. Martin Otero Antonio (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing)

3. Martin Michaël (ACSA)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

5. Tran Viet Vinh (ACSA)

6. La rocca Gianni (Herstal)

7. Clément Antoine (Avennes)

8. Larocca Luigi (Herstal)

9. Saglimbene Franco (Bouny)

10. Tordoor Steve (Alliance)

 

Série F 61

1. Motiaux Steven (Waremme)           

2. Martin Otero Antonio (Herstal)

3. Petruzelli Pierre (Ensival)

4. Distefano Sylvain (Loncin)

5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

6. Chaslin Loîc (Waremme)

7. Martin Christophe (ACSA)

8. Boutet Thomas (Anax)

9. Paquet Brighton (Seraing)

1. Saglimbene Maxime (Bouny)

11. Distephano Adrien (Loncin)

12. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

13. Theunissen Sébastien (War)

14. Martin Otero Elodia (Herstal)

15. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)

16. Leger Nathan (Loncin)

 

Série E 41

1. Roelants Johan (Seraing)

2. Lacroix Christophe (C.L.T.)

3. Deruelle Maxime (CV.L.T.)

4. Martin Christophe (ACSA)

5. Trafalski Xavier (Seraing)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Jadot Rafaël (New Pal.)

8. Theunissen Romain (J. Herve)

9. Pluymers Ludovic (Anax)

10. Maréchal  Gregory (Mons)

11. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

12. Corbisier Pierre (Donceel)

  13. Swartenbrouckx Serge (Tchantchès)

14. Houbrix Patrick (Mons)

  15.  Motiaux Steven (Waremme)

 

Série D 18

1. Joassin Benjamin (Roloux)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Thiry Romain (Alliance)

4. Van Neuss Inès (Chênée)

5. Defrancesco David (Seraing)

6. Waucomont Sébastien (J. Herve)

7. Plassiard Pierre (Grâce)

8. Thiry Jérôme (Alliance)

 

Série D open 47

1. Marlet Kevin (J. Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Defrancesco David (Seraing)

4. Jadot Michaël (New Pal.)

5. Joassin Benjamin (Roloux)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Gonay Benoît (C.L.T.)

8. Constant Michaël (Individuel)

9. Thiry Jérôme (Alliance)

10. Franchimont Pierre (ACSA)

11. Martin Christophe (ACSA)

12. Martin Otero Elodia (Herstal)

13. Plassiard Pierre (Grâce)

14. Van Neuss Inès (Chênée)

15. Denoël Jacques (ACSA)

16. Waucomont Sébastien (J. Herve)

 

Série C 29

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Bilas Arthur (Roloux)

3. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

4. Gerday Jacques (Val Pierrys)

5. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour)

6. Lurkin Christophe (Waremme)

7. Roppe Mike (Waremme)

8. Dupont William (Bouny)

9. Marlet Kevin (J. Herve)

10. Gonay Benoît (C.L.T.)

11. Grisard Jean (Val Pierrys)

12. Vilette Mars (Wandre Sp.)

13. Joassin Benjamin (Roloux)

14. Paquet Jordan (Seraing)

15. Bertrand Julien (Alliance)

16. Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

 

Série B 19

1. Léonard Kevin (Melen)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Bilas Arthur (Roloux)

4. Gathy Florian (Durbuy)

5. Custinne Thomas (Herstal)

6. Fabry Jérôme (Alliance)

7. Christian Lisiane (Bouny)

8. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A open 25

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

5. Stordeur Diego (New Palette)

6. Gathy Florian (Durbuy)

7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

8. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

9. Bilas Artur (Roloux)

10. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

11.Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

12.Me yers Mario  (Ensival)

13. Cu stinne Thomas (Herstal)

14. Léonard Kevin (Melen)

15. Houbrechts Thomas (Ivoz)

16. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A 14

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

5. Stordeur Diego (New Palette)

25/10/2010

Tournoi série "A" au TT Herstal Jeunes à BLEGNY

20101031 Herstal.JPG

24/10/2010

Vidéo du tournoi série A du RTT Ensival


Ensival 03
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

23/10/2010

Vidéo du tournoi série A du RTT Ensival


Ensival 01 Tournoi série A 2010
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

Stage de la Toussaint ...

2010110105 stage frottbf.JPG

21/10/2010

Tournoi série A de Bouny à Flemalle ...


FROTTBF tournoi de ce 24 octobre 2010 TTC Bouny
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

20/10/2010

Résultats du tournoi Fédéral du Hainaut - Namur

TOURNOI FEDERAL HAINAUT NAMUR 2010
17/10/2010
                     
MINIMES 8 D 29
1 BORREY MAXIME DROGENBOS F2 2   1 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 6
2 DESMITH STEVE RY TERNEL F2 1   2 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 4
3 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC     3 COOLENS PHIL TUBIZE E1 4
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC     4 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
CADETS 8 5 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D6 1
1 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   6 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 2
2 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   7 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2
3 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2     8 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 1
4 LESPAGNARD ROBIN DURBUY F1     C 20
JUNIORS 10 1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPREMY D6 3   2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 4
2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2   3 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
3 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 1   5 CHODOIR NICOLAS TUBIZE D4 2
NC 18 6 LECOMTE JONATHAN FORCHIES D2 2
1 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 6   7 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
2 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 4   8 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 1
3 MORAY BENJAMIN LE ROUX NC 2   B 14
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMP. NC 2   1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 CARNOLI JULIEN TRAZEGNIES NC 1   3 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 2
7 TESTA MANUEL AISEAU CENTRE NC 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
8 GRIGIS SAMUEL LE ROUX NC 1   5 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6  
F 34 6 VAN CUTSEM OLIVIER RY TERNEL B6  
1 MARTIN CHRISTOPHE ACSA F1 8   7 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
2 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 9 8 ANDRE DAVID IVOZ B6  
3 VIGNA MARIA FORCHIES F1 4   A OPEN 10
4 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 6 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 2   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 NAGY MICKAEL ALOUETTE F1 2   3 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6 1
7 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2 2   4 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 2
8 BARBIEUX MAXIME FAMILLEUREUX F1 2   A 6
E 34 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 2
1 COOLENS PHIL TUBIZE E1 8   2 ANDRE DAVID IVOZ B6 1
2 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 6   DAMES NC 6
3 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX E1 4   1 GEBBIA SILVIA JUMET-DAMPR. NC 2
4 VARLET JOHN TRAZEGNIES E1 4   2 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 1
5 DOULIERE JOHAN JUMET-DAMPR. E1 2   DAMES C 6
6 MORELLI BERNARD SURLEMEZ E3 2   1 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 2
7 CARLIER MAXENCE PONG. VILLERSOIS E3 2   2 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 1
8 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   DAMES OPEN 6
D OPEN 32 1 BLONDIAU CAROLINE FORCHIES E6 2
1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8   2 KUYPERS MYRIAM PHENIX F2 1
2 MALERBA VIRGILIO FORCHIES D6 6   VETERANS 8
3 THOOKDEE BIA PAL. NOROIT D2 4   1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 6 2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 1
5 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. D6 2   3 CRABBE SERGE RAPID FOREST E6  
6 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 2   4 DENIS GUY ALL. FLEMALLE E3  
7 DERESTEAU OLIVIER ROYAL FERRIERE D4 2            
8 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 2            
                                                                                                   TOTAL INSCRIPTION : 249

19/10/2010

résultats du championnat au Hainaut - Namur

Résultat de la 5ème journée - Saison 2010 - 2011
16/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
5 Alouette A - Trazegnies C 11 6 Aiseau Centre D - Trazegnies G 10
5 Bracquegnies C - Erquelinnes B 11 6 Bracquegnies F - Le Roux D 10
13 Trazegnies B - Morlanwelz A 3 6 Planade A - Marchienne C 10
5 Souvretois A - Bracquegnies B 11 6 Souvretois C - Jumet-Dampremy D 10
6 Carolo A - Bellecourt A 10 8 Familleureux B - Bellecourt C 8
1 Peronnes B - Haine-St-Pierre B 15 12 Familia Luttre B - Forchies B 4
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
12 Haine-St-Pierre C - Caudia A 4 remis - Forchies C - Montagnarde D -
9 Souvret A - Le Roux A 7 7 Souvretois D - Villersois C 9
8 Trazegnies D - Marchienne A 8 5 Peronnes C - Carolo E 11
7 Erquelinnes C - Familia Luttre A 9 1 Erquelinnes E - Bracquegnies G 15
10 Familleureux A - Alliance Br-Rebecq A 6 11 Alouette C - Jumet-Dampremy E 5
8 Jumet-Dampremy B - Aiseau Centre B 8 0 Jumet-Dampremy F - Haine-St-Pierre E 16
Division 3 Provinciale Honneur
7 Alouette B - Trazegnies E 9 8 Peronnes A - Bellaire A 6
10 Villersois A - Le Roux B 6
13 Montagnarde A - Carolo B 3 1 Fédérale
6 Souvretois B - Bracquegnies D 10
14 Forchies A - Bellecourt B 2 inversé 10 Haine-St-Pierre A - Ferrieres A 6
15 Jumet-Dampremy C - MJAiseau Centre C 1
2 Fédérale
Division 4 Provinciale
9 Trazegnies A - Surlemez A 7
6 Haine-St-Pierre D - Montagnarde B 10 12 Erquelinnes A - Wandre A 4
9 Bracquegnies E - Le Roux C 7
7 Montagnarde C - Marchienne B 9 3 Fédérale
12 Erquelinnes D - Souvret B 4
5 Carolo D - Villersois B 11 16 Aiseau Centre A   Pal Noroit A fftg
7 Trazegnies F   Carolo C 9 8 Bracquegnies A   Crisnée A 8

18/10/2010

Tournoi série "A" au TT Bouny

20101024 Bouny.JPG

14/10/2010

Tournoi Fédéral du Hainaut Namur ce dimanche 17 octobre 2010


FROTTBF tournoi Fédéral le 17 octobre 2010
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

13/10/2010

Photos du tournoi d'Ensival ...

Résultat de la 4ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut - Namur

Résultat de la 4ème journée - Saison 2010 - 2011
9/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
10 Trazegnies C - Carolo A 6 4 Trazegnies G - Familleureux B 12
12 Erquelinnes B - Peronnes B 4 3 Le Roux D - Familia Luttre B 13
9 Morlanwelz A - Alouette A 7 16 Marchienne C - Aiseau Centre D 0
7 Bracquegnies B - Bracquegnies C 9 11 Jumet-Dampremy D - Bracquegnies F 5
5 Bellecourt A - Souvretois A 11 8 Bellecourt C - Souvretois C 8
9 Haine-St-Pierre B - Trazegnies B 7 7 Forchies B - Planade A 9
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
9 Caudia A - Familleureux A 7 8 Montagnarde D - Alouette C 8
5 Le Roux A - Jumet-Dampremy B 11 13 Villersois C - Jumet-Dampremy F 3
6 Marchienne A - Haine-St-Pierre C 10 14 Carolo E - Forchies C 2
13 Familia Luttre A - Souvret A 3 9 Bracquegnies G - Souvretois D 7
? Alliance Br-Rebcq A - Erquelinnes C ? Panne éle 10 Jumet-Dampremy E - Erquelinnes E 6
10 Aiseau Centre B - Trazegnies D 6 8 Haine-St-Pierre E - Peronnes C 8
Division 3 Provinciale 2 Fédérale
1 Trazegnies E - Forchies A 15 6 Jumet-Dampremy A - Erquelinnes A 10
5 Le Roux B - Jumet-Dampremy C 11
4 Carolo B - Alouette B 12 3 Fédérale
11 Bracquegnies D - Villersois A 5
7 Bellecourt B - Souvretois B 9 Vétérans
2 Aiseau Centre B - Montagnarde A 14
9 Trazegnies A   Montagnarde A 1
Division 4 Provinciale 4 Haine-St-Pierre A   Le Roux A 6
12 Montagnarde B - Carolo D 4
8 Le Roux C - Trazegnies F 8
8 Marchienne B - Haine-St-Pierre D 8
7 Souvret B - Bracquegnies E 9
13 Villersois B - Erquelinnes D 3
12 Carolo C - Montagnarde C 4            

12/10/2010

TOURNOI DU 10/10/2010 Série A RTT ENSIVAL

TOURNOI DU 10/10/2010   Ensival 285 inscriptions

 


Minimes 10

1. VanvlasseLaer Tristan (War) F1

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Schmitz Lucas (Ensival) NC

4. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

5. Lamaille Cyrian (Ensival)NC

6. Braham Florian (Ensival) NC

7. Bogaert Maxime (Ensival) NC

8. Schmitz Nicolas (Ensival) NC

 

Cadets 14

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

4. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Larocca Luigi (Herstal) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F2

8. Romero Raphaël (Herstal) F2

 

Juniors  9

1. VanvlasseLaer Miguel (War.) F1

2. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

3. Leger Nathan (Loncin) F1

4. Martin Otero Elodia (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Mewissen Nathan (Ensival) F2

7. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

8. Lejeune Thibaut (Ensival) F2

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Denoël Jacques (ACSA) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Detrigne Michel (Ensival) B6

5. Raskin Henri (Ensival) E5

6. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

7. Baikry Michel (Ensival) E2

8. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

Dame NC 7

1. Fassotte Marianne (Ensival) NC

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal) NC

3. Kimberley Laura (Ensival) NC

4. Monville Solange (Ensival) NC

 

Dame C 10

1. Casamento Magali (W. Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

5. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

6. Monville Solange (Ensival) NC

7. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

8. Frerard Estelle (J. Herve) F2

 

Dames B 8

1. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

2. Casamento Magali (W. Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open 10

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3.  Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

4. Van Neuss Inès (Chênée) D1

5. De Vettor Maïté (Herstal) F2

6. Corbanie Nath. (Herstal) F1

7. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

8. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

 

Dames Ainées 3

1. Franchimont Lucie (ACSA) F1

2. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

3. Monville Solange (Ensival) NC

 

Série NC 25

1. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Larocca Luigi (Herstal) NC

5. Clément Antoine (Avennes) NC

6. Fassotte Marianne (Ensival) NC

7. Bogaert José (Ensival) NC

8. Martin Michaël (ACSA) NC

 

Série F 53

1. Vanvlasselaer Miguel (War F1)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

4. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

5. Leger Nathan (Loncin) F1

6. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

7. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

8. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

9. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

10. Darcis Christophe (Ensival) F1

11. Fassotte Marianne (Ensival) NC

12. De Vettor Maïté (Herstal) F2

13. Motiaux Yves (Waremme) F1

14. Romano Raphaël (Herstal) F2

15. Corbanie Nath. (Herstal) F1

16. Harchies Robin (Roloux) NC

 

Série E 28

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Corbisier Pierre (Donceel) E1

3. Maréchal  Gregory (Mons) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

6. Chaslin Loîc (Waremme) F1

7. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

9. Baikry Michel (Ensival) E2

10. Desbois Damien (J. Herve) E1

 

Série D 16

1. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

2. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

6. Denoël Jacques (ACSA) D2

7. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

8. Theunissen Romain (J. Herve) E3

 

Série D open 25

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

5. Evrard Nicolas (Seraing) D1

6. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

7. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

8. Jadot Michaël (New Pal.) D6

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Plassiard Pierre (Grâce) D3

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

Série C 18

1. Lecloux Pierre (Roloux) C1

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Strée Lionel (Ferrières) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Roppe Mike (Waremme) C3

7. Evrard Nicolas (Seraing) D1

8. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

 

Série B 15

1. Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

3. Lurkin Kentin (Alliance) B5

4. Herman Jordan (Nandrin) B1

5. Remen Nicolas (Bouny) B3

6. Lecloux Pierre (Roloux) C1

7. Meyers Mario  (Ensival) B6

8. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

 

Série A open 15

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Lurkin Kentin (Alliance) B5

3. Léonard Kevin (Melen) B1

4. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

5. Meyers Mario  (Ensival) B6

6. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Strée Lionel (Ferrières) C3

 

 

Série A 9

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Guililaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B5

11/10/2010

Tournoi Fédéral du Hainaut - Namur

20101017 hainaut.JPG

08/10/2010

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 04
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 03
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 02
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.