09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

06/01/2011

Del Puppo Jean-Noël ...

Mr Del Puppo Jean-Noël, Responsable du club de Villersois depuis de nombreuses années et Membre du CEP. est décédé dans la nuit de mardi à mercredi.

 

Voici les horaires de visite pour un dernier hommage à notre ami Del Puppo J-N. tous les jours de 17h à 19h au funérarium Postiau (37, Rue de la Scavée 6280 Acoz)


Mardi levée du corps à 10h, messe à l'église de Villers-Poterie à 10h30
Incinération à 12h à Gilly
Dépôt des cendres au cimetière de Villers-Poterie vers 14h

     VALENTINI MARC
Secrétaire et Coordinateur
          Provinciale
       F.R.O.T.T.B.F.
       Hainaut-Namur
   Gsm:  0477/50.69.20 

Le CEF et la FROTTBF remettons nos sincères condoléances à toute sa famille, ses proches et ses amis.

03/01/2011

Critériums NC - F - E - D à Waremme

20110109 Waremme.JPG

02/01/2011

rappel ...

20110108 reunion.JPG

22/12/2010

Joyeuses fêtes de fin d'année ...


2011 voeux frottbf
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

21/12/2010

Classement après la semaine 11 au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 10 9 0 1 0 29   Aiseau Centre B 11 9 1 1 0 30
Erquelinnes B 10 8 1 1 0 27   Familia Luttre A 10 8 2 0 0 26
Trazegnies B 11 5 3 3 0 24   Jumet-Dampremy B 10 7 1 2 0 26
Trazegnies C 11 5 4 2 0 23   Souvret A 11 7 4 0 0 25
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Familleureux A 11 6 4 0 1 22
Bracquegnies B 10 5 5 0 0 20   Haine-st-Pierre C 11 5 6 0 0 21
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Marchienne A 11 3 6 2 0 19
Carolo A 9 3 4 2 0 17   Trazegnies D 11 3 7 1 0 18
Bellecourt A 10 3 6 1 0 17   Le Roux A 10 4 5 0 1 17
Alouette A 10 3 6 1 0 17   Caudia A 11 3 8 0 0 17
Morlanwelz A 10 2 7 0 1 13   Alliance Br. Rebecq A 10 3 7 0 0 16
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 9 2 6 1 0 14
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 10 9 1 0 0 28   Marchienne B 10 10 0 0 0 30
Bracquegnies D 9 7 2 0 0 23   Haine-st-Pierre D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy C 9 7 2 0 0 23   Carolo C 10 7 2 1 0 25
Montagnarde A 9 7 2 0 0 23   Montagnarde B 9 7 2 0 0 23
Aiseau Centre C 10 5 5 0 0 20   Bracquegnies E 9 4 3 2 0 19
Souvretois B 9 5 4 0 0 19   Le Roux C 11 4 5 1 1 19
Villersois A 9 4 4 1 0 18   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Alouette B 10 2 8 0 0 14   Carolo D 10 3 6 1 0 17
Le Roux B 9 2 6 0 1 12   Trazegnies F 10 2 5 3 0 17
Trazegnies E 9 1 7 1 0 12   Montagnarde C 10 2 7 1 0 15
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes D 9 1 7 1 0 12
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 10 0 10 0 0 10
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 10 8 2 0 0 26   Villersois C 10 10 0 0 0 30
Familia Luttre B 10 7 2 1 0 25   Souvretois D 10 8 2 0 0 26
Jumet-Dampremy D 10 7 2 1 0 25   Bracquegnies G 10 8 2 0 0 26
Familleureux B 10 7 2 1 0 25   Haine-st-Pierre E 10 7 2 1 0 25
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Carolo E 11 7 2 0 2 23
Bellecourt C 11 5 4 2 0 23   Jumet-Dampremy E 10 5 5 0 0 20
Planade A 11 5 5 1 0 22   Alouette C 10 4 5 1 0 19
Forchies B 11 5 5 1 0 22   Forchies C 10 4 6 0 0 18
Trazegnies G 11 3 8 0 0 17   Péronnes C 10 2 7 1 0 15
Bracquegnies F 10 2 8 0 0 14   Montagnarde D 10 2 6 1 1 14
Aiseau Centre D 11 1 9 1 0 14   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Le Roux D 10 1 8 0 1 11   Jumet-Dampremy F 10 0 10 0 0 10

15/12/2010

Régional d'Ourthe - Amblève à Comblain La Tour


FROTTBF tournoi regional d'Ourthe - Amblève à Comblain
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

14/12/2010

Pour les spécialistes ... de juillet à novembre 2010

Merci beaucoup.gif

Période Visite du blog réelle Visite direct sans lien tier Minimum journalier Maximum journalier Date du maxi Total saison 2010/2011
juil-10 5677 1756 354 680 28/07/2010 5677
août-10 12909 3078 416 1840 3/08/2010 18586
sept-10 11397 3016 379 1185 3/09/2010 29983
oct-10 14655 4543 472 1454 6/10/2010 44638
nov-10 12338 6177 411 573 12/11/2010 56976

13/12/2010

Régionale Ourthe - Amblève ...

20101219 oa2010.JPG

11/12/2010

Diapo du tournoi série C à Ensival

10/12/2010

Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

Le Tournoi de la Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

 

!cid.jpg


FROTTBF tournoi regional à Ensival
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

08/12/2010

Horaire du Régional Plateua de Herve - Verviers à Ensival

plat herve verv 2010.JPG

07/12/2010

TOURNOI DE ENSIVAL - résultats - 158 malgré la neige ...

TOURNOI DE ENSIVAL (158)

 MINIMES 9

1. Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Gauthier (Dime Villers) NC

3. Hadzidakis Jordan  (Ensival) NC

4. Kern Thomas  (Ensival) NC

 

CADETS 9

1. Motiaux Steven (Waremme) F1

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Deruyter Michaël (Ensival) NC

 

JUNIORS 8

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

 

DAMES NC 3

1. Duckers Aurélie (Dime Villers) NC

2. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

3. Lauria Kimberley (Ensival) NC

 

DAMES C 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES B 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES OPEN 2

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Chauveheid Christine (J. Herve) F1

 

SERIE NC 27

1. Larocca Luigi (Herstal) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Clément Antoine (Avennes) NC

7. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

8. Dimbourg Thomas  (Ensival) NC

9. Martin Marcel (Dime Villers) NC

 

SERIE F 38

1.Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Petruzzelli pierre (Ensival) F1

4. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Gilles Jérémy (Herstal) F1

7. Deruyter Michaël (Ensival) NC

8. Harchies Robin (Roloux) NC

9. Desarcy Florian (Ensival)

10. Meelers Remi (Oupeye) F1

11. Motiaux Yves (Waremme) F1

12. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

13. Martin Michaël (ACSA) NC

 

SERIE E 15

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE D 8

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE C OPEN 19

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Marlet Kevin (J. Herve) D3

3. Roppe Mike (Waremme) C3

4. Lurkin Christophe (Waremme) C4

5. De Francesco David  (Seraing) D1

6. Hendrick Jordan (Ensival) C6

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

SERIE C 6

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. De Francesco David  (Seraing) D1

4. Dejardin Christian (J. Herve) C6

 

VETERANS 6

1. Grun Alain (Ensival) D6

2. Franchimont Pierre (ACSA) D5

3. Detrigne Michel (Ensival) B6

4. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

AINEES 2

1. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

06/12/2010

Les championnats régionaux pour cette fin d'année 2010 ...

Pour le Plateau de Herve - Verviers : les simples ce dimanche à Ensival ce dimanche 12 décembre 2010.

Pour  l'Ourthe  Amblève : les simples et les doubles à Comblain-la-Tour le dimanche 19 décembre 2010.

nelson1483.jpg

04/12/2010

TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....et Jean-Mi

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail.

DERESTEAU Olivier

Secrétaire F.R.O.T.T.B.F

 

Top 12.jpg



Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

03/12/2010

Pas de remise générale mais prudence et sagesse

neige02.gif

à tous les conducteurs la plus grande prudence sur les routes

Pas de remise générale mais prudence et sagesse

Vu les conditions climatiques annoncées, je décide de ne pas déclarer la remise générale pour ce WE.

Je serais moins intransigeant pour les demandes de remise de matchs pour cause d’intempérie. 

Je préconise la sagesse et la sportivité tout en demandant à tous les conducteurs la plus grande prudence sur les route.

 

Bon W.E. sportif,  

DERESTEAU Olivier

Secrétaire F.R.O.T.T.B.F.

Tournoi ce Dimanche à Ensival


FROTTBF tournoi série C à ENSIVAL
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

02/12/2010

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 9 7 1 1 0 24   Aiseau Centre B 9 8 0 1 0 26
Haine-st-Pierre B 8 7 0 1 0 23   Jumet-Dampremy B 9 7 1 1 0 24
Trazegnies B 9 5 3 1 0 20   Familia Luttre A 9 7 2 0 0 23
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Souvret A 9 6 3 0 0 21
Bracquegnies B 9 5 4 0 0 19   Haine-st-Pierre C 9 4 5 0 0 17
Trazegnies C 9 4 4 1 0 18   Le Roux A 9 4 5 0 0 17
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Familleureux A 9 4 4 0 1 16
Bellecourt A 9 3 5 1 0 16   Trazegnies D 9 3 5 1 0 16
Alouette A 9 3 5 1 0 16   Marchienne A 9 2 5 2 0 15
Carolo A 8 3 4 1 0 15   Caudia A 9 2 7 0 0 13
Morlanwelz A 9 2 6 0 1 12   Alliance Br. Rebecq A 8 2 6 0 0 12
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 8 1 6 1 0 11
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 8 7 1 0 0 22   Marchienne B 8 8 0 0 0 24
Jumet-Dampremy C 8 7 1 0 0 22   Haine-st-Pierre D 9 7 2 0 0 23
Forchies A 8 7 1 0 0 22   Carolo C 9 6 2 1 0 22
Montagnarde A 7 6 1 0 0 19   Bracquegnies E 8 4 2 2 0 18
Aiseau Centre C 9 4 5 0 0 17   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Souvretois B 8 4 4 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Villersois A 7 3 3 1 0 14   Carolo D 9 3 5 1 0 16
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 9 2 5 2 0 15
Trazegnies E 8 1 6 1 0 11   Le Roux C 8 3 3 1 1 14
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Montagnarde C 8 1 6 1 0 11
Alouette B 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 8 0 8 0 0 8
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 9 7 1 1 0 24   Villersois C 9 9 0 0 0 27
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Bracquegnies G 9 8 1 0 0 25
Jumet-Dampremy D 9 6 2 1 0 22   Souvretois D 9 7 2 0 0 23
Bellecourt C 9 5 2 2 0 21   Haine-st-Pierre E 9 6 2 1 0 22
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Jumet-Dampremy E 9 5 4 0 0 19
Planade A 9 5 3 1 0 20   Carolo E 9 5 2 0 2 17
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Forchies C 8 4 4 0 0 16
Forchies B 9 4 4 1 0 18   Alouette C 9 3 5 1 0 16
Trazegnies G 9 2 7 0 0 13   Péronnes C 9 2 6 1 0 14
Bracquegnies F 9 1 8 0 0 11   Montagnarde D 8 1 6 1 0 11
Le Roux D 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Aiseau Centre D 9 0 8 1 0 10   Jumet-Dampremy F 9 0 9 0 0 9

01/12/2010

Diapo du Tournoi de New Palette Hollogne

30/11/2010

TOURNOI DE NEW PALETTE (300 inscriptions)

MINIMES 5 1. Paquet Brighton (Seraing) 2. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 3. Bougard Jerôme (New Palette) 4. Nulens Maude (New Palette)

CADETS 23 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Jadot Rafaël (New Palette) 3. Chaslin Loïc (Waremme) 4. Motiaux Steven (Waremme) 5. Fivet Remi (Alliance) 6. Larocca Luigi (Herstal) 7. Lierneux Florent (New Palette) 8. Delisse Benoît (Seraing) 9. Giordano Wyatt (New Palette) 10. Close Adrien (New Palette) 11. Demont Savasse Axel (Herstal) 12. Moscato Dorian (New Palette) 13. Cutaia Andrea (Grâce) 14. Bormans Dylan (New Palette) 15. Korda Loïs (Alliance) 16. Clément Antoine (Avennes)

JUNIORS 7 1. Paquet Jordan (Seraing) 2. Trafalski Xavier (Seraing) 3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 4. Fissette Benjamin (Dime Villers)

DAMES NC 4 1. Leclercq Janick (New Palette) 2. Nulens Maude (New Palette) 3. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) 4. Paysen Mireille (New Palette)

DAMES C 7 1. Martin Otéro Elodia (Herstal) 2. Corbanie Nathalie (Herstal) 3. Canal-Rio Julie (Mons) 4. Penders Virginie (New Palette)

DAMES B 5 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Corbanie Nathalie (Herstal)

DAMES OPEN 6 1. Van Neus Inès (Chênée) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

SERIE NC 25 1. Delvaux Cédric (Donceel) 2. Dargent Cédric (Seraing) 3. Larocca Luigi (Herstal) 4. Clément Antoine (Avennes) 5. Marlière Philippe (P’tit Pousset) 6. Giordano Luigi (Grâce) 7. Nulens Maude (New Palette) 8. Harchies Rogin (Roloux) 9. Paysen Mireille (New Palette)

SERIE F 54 1. Boutet Thomas (Anax) 2. Motiaux Steven (Waremme) 3. Fouchard Thomas (Grâce) 4. Bormans Dylan (New Palette) 5. Theunissen Sébastien (Waremme) 6. Huberty Philippe (Grâce) 7. Canal-Rio Julie (Mons) 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 9. Fivet Remi (Alliance) 10. Gilles Jérémy (Herstal) 11. Bougard Jerôme (New Palette) 12. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) 13. Galle Jonathan (New Palette) 14. Chaslin Loïc (Waremme) 15. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 16. Delvaux Cédric (Donceel)

SERIE E 44 1. Hatzidakis Alain (Ensival) 2. Roelants Johan (Seraing) 3. Corbisier Pierre (Donceel) 4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 5. Jadot Rafaël (New Plaette) 6. Nulens Andrew (New Palette) 7. Boutet Thomas (Anax) 8. Larbanois Gaspard (Roloux) 9. Houbrix Patrick (Mons) 10. Martin Otero Elodia (Herstal) 11. Gerstman Stessy (New Palette) 12. Theunissen Romain (J. Herve) 13. Van Delgeren Max (New Palette) 14. Pluymers Ludovic (Anax) 15. Dequinze Alain (Mons) 16. Fouchard Thomas (Grâce)

SERIE D 29 1. Falcone Dominique (New Palette) 2. Verdonck Jérôme (New Palette) 3. Thiry Romain (Alliance) 4. Hatzidakis Alain (Ensival) 5. Franchimont Pierre (ACSA) 6. Thiry Jérôme (Alliance) 7. Plassiard Pierre (Grâce) 8. Van Meeteren François (Alliance) 9. Denoël Jacques (ACSA) 10. Etienne Fabrice (New Palette) 11. Pacek Frederick (New Palette) 12. Marlet Kevin (J. Herve) 13. Van Neus Inès (Chênée) 14. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 15. Houbrix Patrick (Mons) 16. Palmieri Alain (Grâce)

SERIE C OPEN 52 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Laforge Mathieu (Seraing) 3. Pechten Marcel (New Palette) 4. Douin Jean-Marie (CLT) 5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 6. Cloes Renaud (New Palette) 7. Chaslin Michaël (Waremme) 8. Cloes Sébastien (New Palette) 9. Plassiard Pierre (Grâce) 10. Thiry Romain (Alliance) 11. Thiry Jérôme (Alliance) 12. Verdonck Jérôme (New Palette) 13. Bertrand Julien (Alliance) 14. Marlet Kevin (J. Herve) 15. Van Neus Inès (Chênée) 16. Mattka Jean-François (Alliance)

SERIE C 18 1. Douin Jean-Marie (CLT) 2. Cloes Renaud (New Palette) 3. Cloes Sébastien (New Palette) 4. Laforge Mathieu (Seraing) 5. Verdonck Jérôme (New Palette) 6. Lurkin Christophe (Waremme) 7. Thiry Romain (Alliance) 8. Chaslin Michaël (Waremme)

VETERANS 17 1. Delamotte Pierre (Melen) 2. Pacek Frederick (New Palette) 3. Palmieri Alain (Grâce) 4.0 Denoël Jacques (ACSA) 5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 6. Bours Jean-Claude (Durbuy) 7. Nulens Christian (New Palette) 8. Huberty JM (Grâce)

AINEES 6 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Franchimont Lucie (ACSA) 3. Bours Chantal (New Palette) 4. Chauveheid Christine (J. Herve)

29/11/2010

Tournoi série C à Ensival

20101205 Ensival.JPG

26/11/2010

Tournoi de cette semaine à New Palette Hollogne


FROTTBF tournoi série C du New Palette Hollogne ce 28/11/10
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

25/11/2010

Classements après la 8e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 8 6 1 1 0 21   Aiseau Centre B 8 7 0 1 0 23
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Jumet-Dampremy B 8 6 1 1 0 21
Trazegnies B 8 5 2 1 0 19   Souvret A 8 6 2 0 0 20
Bracquegnies B 8 5 3 0 0 18   Familia Luttre A 8 6 2 0 0 20
Trazegnies C 8 4 3 1 0 17   Haine-st-Pierre C 8 4 4 0 0 16
Souvretois A 8 4 3 1 0 17   Le Roux A 8 4 4 0 0 16
Bellecourt A 8 3 4 1 0 15   Familleureux A 8 4 3 0 1 15
Bracquegnies C 8 3 5 0 0 14   Trazegnies D 8 2 5 1 0 13
Alouette A 8 2 5 1 0 13   Caudia A 8 2 6 0 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Marchienne A 8 1 5 2 0 12
Morlanwelz A 8 2 6 0 0 12   Erquelinnes C 7 1 5 1 0 10
Péronnes B 8 1 7 0 0 10   Alliance Br. Rebecq A 7 1 6 0 0 9
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 7 6 1 0 0 19   Haine-st-Pierre D 8 6 2 0 0 20
Forchies A 7 6 1 0 0 19   Carolo C 8 6 2 0 0 20
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 8 5 2 0 1 17
Souvretois B 7 4 3 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Aiseau Centre C 8 3 5 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Carolo D 8 3 4 1 0 15
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 8 2 5 1 0 13
Trazegnies E 7 1 5 1 0 10   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Carolo B 8 1 7 0 0 10   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Alouette B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 7 0 7 0 0 7
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 8 6 1 1 0 21   Villersois C 8 8 0 0 0 24
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Bracquegnies G 8 7 1 0 0 22
Jumet-Dampremy D 8 6 2 0 0 20   Souvretois D 8 6 2 0 0 20
Souvretois C 8 5 1 2 0 20   Haine-st-Pierre E 8 5 2 1 0 19
Planade A 8 5 2 1 0 19   Jumet-Dampremy E 8 5 3 0 0 18
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Carolo E 8 5 2 0 1 17
Bellecourt C 8 4 2 2 0 18   Forchies C 7 4 3 0 0 15
Forchies B 8 3 4 1 0 15   Alouette C 8 2 5 1 0 13
Trazegnies G 8 2 6 0 0 12   Péronnes C 8 1 6 1 0 11
Bracquegnies F 8 1 7 0 0 10   Montagnarde D 7 1 5 1 0 10
Le Roux D 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes E 8 1 6 0 1 9
Aiseau Centre D 8 0 8 0 0 8   Jumet-Dampremy F 8 0 8 0 0 8

24/11/2010

Diapo du Tournoi Fédéral du Brabant à EVERE

22/11/2010

Tournoi série C à New Palette Hollogne ...

20101128 New Pal Hollogne.JPG

21/11/2010

Top 12 Europe au Country Hall - TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail. 

DERESTEAU Olivier  / Secrétaire F.R.O.T.T.B.F.

Top 12.jpg

 

Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

17/11/2010

Diapo du tournoi série A de Haut Pré

16/11/2010

Tournoi de Haut Pre - Résultats

Tournoi de Haut Pre

 

MINIMES 3

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Bougard Jérôme (New Palette)

 CADETS 13

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Jadot Rafaël (New Palette)

3. Motiaux Steven (Waremme)

4. Chaslin Loïc (Waremme)

5. Lierneux Florent (New Palette)

6. Bormans Dylan (New Palette)

7. Wilmotte Benjamin (Haut Pré)

8. Fivet Rémy (Alliance)

 

JUNIORS 7

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

4. Fissette Benjamin (Dime Villers)  

VETERANS 13 

1. Sandona Franco (Seraing)

2. Garnier David (Seraing)

3. Franchimont Pierre (ACSA)

4. Pierre Jean-Luc (Seraing)

5. Denoël Jacques (ACSA)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Dykmans Henri (Seraing)  

DAMES NC 3

1. Lunardon Estelle (Haut Pré)

2. Lamouline Bérénice (Oupeye)

 

DAMES C 4

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

 

DAMES B 7

1. Vinci Jennifer (Alliance)

2. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

3. Plassiart Jennifer (Grâce)

 

DAMES OPEN 5

 

1. Vinci Gabriella (Alliance)

2. Christian Lisiane (Bouny)

3. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

4. Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC 27

1. Bougard Jérôme (New Palette)

2. Harchies Robin (Roloux)

3. Marlière Philippe (Petit Pousset)

4. Larocca Gianni (Herstal)

5. Larocca Luigi (Herstal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Tran Viet Vinh (ACSA)

 

SERIE F 54

 

1. Theunissen Sébastien (Waremme)

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

3. Nazzarelli Franck (Loncin)

4. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

5. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

6. Motiaux Steven (Waremme)

7. Fouchard Thomas (Grâce)

8. Paquet Brighton (Seraing)

9. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

10. Huberty Philippe (Grâce)

11. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

12. Bairin Samuel (Dime Villers)

13. Malavasi Pierre (Oupeye)

14. Gilles Jeremy (Hesrtal)

15. Chaslin Loïc (Waremme)

16. Motiaux Yves (Waremme)

 

SERIE E 42 

1. Longfils Alphonse (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Roelants Johan (Seraing)

4. Garnier David (Seraing)

5. Lacroix Christophe (CLT)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Jadot Rafaël (New Palette)

9. Huberty Jean-Marie (Grâce)

10. Hadzidakis Alain (Ensival)

11. Paquet Serge (Seraing)

12. Houbrix Patrick (Mons)

13. Denis Guy (Alliance)  

SERIE D OPEN 48

 

1.Marlet Kevin (José Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Longfils Alphonse (Seraing)

4. Joassin Benjamin (Roloux)

5. Thiry Jérôme (Alliance)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Plassiard Pierre (Grâce)

9 ; Malavasi Pierre (Oupeye)

10. Corbisier Pierre (Donceel)

11. Nazzarelli Franck (Loncin)

12. Coolen Phil (Aurore Tubize)

13. Berger Stéphane (Oupeye)

14. De Francesco David (Seraing)

15. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

16. Chaslin Jean Luc (Waremme)

 

SERIE D 18

 1.Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Denoël Jacques (ACSA)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Pierre Jean-Luc (Seraing)

6. Nicolaï Michel (Haut Pré)

 

SERIE C 23

 

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Rizzo Thomas (New Palette)

4. Hebboudt Jeremie (Nandrin)

5. Mattka Jean-François (Alliance)

6. Piret Jean-Philippe (Momalle)

7. Marlet Kevin (José Herve)

8. Sandona Franco (Seraing)

 

SERIE B 22

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Fabry Jérôme (Alliance)

6. Remen Nicolas (Bouny)

7. Custinne Thomas (Herstal)

8. Meyers Mario (Ensival)

 

SERIE A OPEN 19

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance)

3. Léonard Kevin (Malen)

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Custinne Thomas (Herstal)

7. Meyers Mario (Ensival)

8. Remen Nicolas (Bouny)

9. Paquet Jordan (Seraing)

10. Sandona Raphaël (Seraing)

11. Laforge Mathieu (Seraing)

12. Rizzo Thomas (New Palette)

13. Englebert Bruno (Waremme)

14. Douin Jean-Marie (CLT)

15. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Lurkin Kentin (Alliance)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Léonard Kevin (Malen)

7. Englebert Bruno (Waremme)

8. Meyers Mario (Ensival)

15/11/2010

Tournoi Fédéral du Brabant

20101121 federal brabant.JPG