05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

04/04/2011

Inter - Provinces Jeunes

selection,tennis de table,liege,brabant,hainaut,winterthur,

01/04/2011

Tous en familles à Angleur ...

tennis de table,ping,pong,

poisson d'avril ...

avril.JPG

30/03/2011

Stages ...

stage,tennis de table,sports,

29/03/2011

Winterthur - Sélection du Brabant et du Hainaut

selection,tennis de table,brabant,hainaut,winterthur

selection,tennis de table,brabant,hainaut,winterthur

28/03/2011

Championnats Fedéraux de Doubles

Série Minimes 2

1. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

2. De Vuyst Sébastien (H.St.Pierre) NC – Valentini David (Dampremy) NC

AFSTB 2.jpg 

Cadets 4

1. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Rizzo Thomas (New Palette) C1      

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1 – Roelants Johan (Seraing) E1

3. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

4. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

 

Série Juniors 2

1. Dormont Cédric (Ry Ternel) B5 – Coolen Phil  (A. Tubize) E1

2. Dodeigne Alex (Seraing) NC – De Michele Jeremy (Seraing) NC

 

Série Dames NC 3

1. Maquestiau Marie (Roloux) – Lauria Kimberley (Ensival)

2. Paysen Mireille (New Palette) - Schruers Cindy (New Palette)
3. Valentini Emilie (H St. Pierre) – Frère Jennifer (J Dampremy)

 

Série Dames C 3

1. Martin Otero Elodia (Herstal) F1 – Casamento Magali (W.Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F1 – CanalRioJulie (Mons) F1      

3. Penders Virginie (New Pal.) F1 – Nulens Wendy (New Pal.) F1

 

Dames B 1

1. Plassiard Jennifer (Grâce) E5 – Herdy Manon (New Palette) E2         

 

Dames A 1

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1 – Coolen Cindy (A. Tubize) E5

 

FROTTBF 2.jpg

Série NC 9

1. Collins Vincent - Keppens Maxime (Pongistes Villersois)

2. Dodeigne Alex (Seraing) – De Michele Jeremy (Seraing)

3. Harchies Robin (Roloux)  – Marrakchi Ahmed (Grâce)

4. Larocca Luigi – Larocca Gianni (Herstal)

5. Martin Michaël – Tran Viet Vinh (ACSA)

6. Gulbas Dylan - Gulbas Logan (Alliance)

 

Série F 4

1. Loïc Chaslin (Waremme) F1 – Boutet Thomas (Anax) F1          

2. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

3. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

4. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

Série E 13

1. Hadzidakis Alain (Ensival) E1 – Longfils Alphonse (Seraing)

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Marechal Gregory (Mons)

3. Larbanois Gaspard (E1) – Tihon Nicolas (E1) Roloux        

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1 – Roelants Johan (Seraing)

5. Pietrons Gilles (E1) – Gibon Frédéric (E3) Pongistes Villersois

6. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1 – Decorte Andrew (Ry Ternel) E1      

7. Nulens Andrew (New Pal.) E1 - Gerstmans Stessy (New Pal.) E1      
8. Varlet John (E1) – Permiaux Jonathan (E2) Trazegnies

 

Série D 7

1. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
2. Chaudoir Nicolas (Aurore Tubize) D4– Counez Maxime (Aurore Tubize) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Marlet Kevin (José Herve) D1 – Joassin Benjamin (Roloux) D1

 

Série C 6

1. Bilas Arthur (Roloux) C1 – D’Hebboudt Jérémie (Nandrin) C1

2. Chaslin Michaël  (Waremme) C4 – Rope Mike (Waremme) C3

3. Cozzi Brandon (Seraing) C3 – Guillaume Bryan (Seraing) C3

4. Douin Jean Marie (CLT) C1 – Lurkin Christophe (Waremme) C1

 

Série B 7

1. Lurkin Kentin (Alliance) B3 – Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guilliaume Sébastien (B1) – Gathy Florian (B1) Durbuy

3. DormontCédric (Ry Ternel) B5 – Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4     

4. Custinne Thomas (CLT) B4 - Bertrand Julien (Alliance) C5

 

Série A 2

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Dormont Cédric (Ry Ternel) B5

2. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Laforge Mathieu (Seraing) C1

 

Vétérans 8

1. Douin Michel (CLT) B4 - Bilas Philippe (Roloux) C5

2. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Poliart Francis (H.St.Pierre) C1 – André Michel (Dampremy) D3

 

Mixtes 19

1. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Château Alexia (Bouny) C3   

2. Léonard Kevin (Melen) B1 – Coolen Cindy (Tubize) E5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1 – Hardy Manon (New Palette) E2 

4. Douin Michel (CLT) B4 - Comhaire Sophie (Herstal) B6

5. Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4 - Hodiamont Florence (S.Souci) E3

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Casamento Magali (W. Dreye) F1

7. Israêl Grégory (ACSA) B5 – VanNeussInes (Chênée) D1

8. Houbrecht Thomas (Ivoz) B1 - Plassiard Jennifer (Grâce) E5

Journée des Familles à Angleur ...

tournoi,acsa,angleur,

27/03/2011

Sélections Winterthur LIEGE ...

selection,liege,winterthur,tennis de table

26/03/2011

Doubles ...

tennis de table,ping,pong,sport,loisirs,

25/03/2011

A venir ...

tennis de table,ping,orban,

24/03/2011

L'action "Mon club, mon école", c'est parti !

L'action "Mon club, mon école", c'est parti !
Info utile.....................................................................................................................................................

A l’initiative de l’ADEPS et du Ministre des Sports, André Antoine, l’action « Mon club, mon école » a démarré début mars.

L’objectif ? Faire découvrir aux élèves de 8 à 14 ans, des disciplines sportives par le biais de partenariats entre les établissements scolaires et les clubs. L'école est en effet, un lieu idéal pour sensibiliser les jeunes à l’activité physique.
Ces initiations se feraient en dehors des heures d’éducation physique, sur le temps de midi ou après l’école.

Par cycle organisé, l’ADEPS octroie une subvention de 500 € au club et de 150 € à l’établissement scolaire afin de couvrir les frais d’organisation et/ou d’occupation des infrastructures sportives.

Ecoles et clubs sportifs sont dès à présent encouragés à promouvoir la découverte de leur discipline auprès des élèves, à stimuler de nouvelles passions, et qui sait, accueillir de nouveaux talents.

Pour plus d'informations sur ce projet, rendez-vous sur la page dédiée de notre site internet ou sur le site de l'ADEPS.

23/03/2011

Classements du Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 20 19 0 1 0 59   Aiseau Centre B 19 16 1 2 0 53
Erquelinnes B 20 13 5 2 0 48   Familia Luttre A 19 14 5 0 0 47
Souvretois A 20 10 6 4 0 44   Jumet-Dampremy B 18 13 4 1 0 45
Trazegnies C 20 10 7 3 0 43   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 20 9 8 3 0 41   Familleureux A 19 9 7 2 1 38
Carolo A 20 8 9 3 0 39   Erquelinnes C 20 6 12 2 0 34
Trazegnies B 20 7 9 4 0 38   Marchienne A 19 6 11 2 0 33
Bracquegnies B 20 8 7 3 2 37   Trazegnies D 19 6 12 1 0 32
Bellecourt A 20 7 11 2 0 36   Caudia A 18 6 11 1 0 31
Alouette A 20 6 10 4 0 36   Alliance Br. Rebecq A 19 6 13 0 0 31
Morlanwelz A 20 4 12 3 1 30   Le Roux A 19 5 11 0 3 26
Péronnes B 20 2 16 2 0 26   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 17 16 1 0 0 49   Haine-st-Pierre D 20 17 2 1 0 55
Montagnarde A 18 13 3 2 0 46   Marchienne B 20 17 3 0 0 54
Aiseau Centre C 18 13 5 0 0 44   Carolo C 20 15 3 2 0 52
Jumet-Dampremy C 18 13 5 0 0 44   Montagnarde B 20 15 3 2 0 52
Bracquegnies D 17 10 7 0 0 37   Bracquegnies E 20 9 7 4 0 42
Souvretois B 18 9 9 0 0 36   Villersois B 20 10 8 0 2 38
Villersois A 17 7 7 3 0 34   Trazegnies F 20 7 9 4 0 38
Alouette B 18 4 13 1 0 27   Le Roux C 20 7 10 2 1 35
Carolo B 18 3 14 1 0 25   Montagnarde C 20 5 15 0 0 30
Trazegnies E 18 3 14 1 0 25   Carolo D 20 4 14 2 0 30
Le Roux B 17 2 13 0 2 19   Erquelinnes D 20 3 15 2 0 28
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 20 1 18 1 0 23
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 19 16 1 2 0 53   Villersois C 20 19 1 0 0 58
Marchienne C 20 15 3 2 0 52   Souvretois D 20 16 3 1 0 53
Familleureux B 20 14 5 1 0 49   Bracquegnies G 20 16 3 1 0 53
Familia Luttre B 20 13 5 2 0 48   Haine-st-Pierre E 20 14 4 2 0 50
Jumet-Dampremy D 20 12 6 2 0 46   Carolo E 20 13 5 0 2 44
Bellecourt C 20 9 9 2 0 40   Jumet-Dampremy E 20 11 9 0 0 42
Forchies B 20 8 9 3 0 39   Péronnes C 20 6 12 1 1 32
Planade A 19 8 10 1 0 36   Alouette C 20 5 14 1 0 31
Trazegnies G 20 6 14 0 0 32   Forchies C 19 6 10 1 2 30
Bracquegnies F 20 5 14 0 1 29   Erquelinnes E 20 3 14 2 1 27
Aiseau Centre D 20 3 16 1 0 27   Jumet-Dampremy F 20 3 17 0 0 26
Le Roux D 20 1 16 0 3 19   Montagnarde D 19 2 14 1 2 22
                             
VETERANS (A) NB G P N F T VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 11 4 4 2 0 23   Mj Aiseau-Centre A 11 6 4 1 1 23
Souvretois A 11 4 6 1 0 20   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Montagnarde A 11 2 9 0 1 14   Peronnes A 11 3 6 3 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

22/03/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2010 - 2011
19/03/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
8 Bracquegnies B - Alouette A 8 11 Jumet-Dampremy D - Aiseau Centre D 5
9 Erquelinnes B - Bellecourt A 7 2 Le Roux D - Bellecourt C 14
11 Haine-St-Pierre B - Trazegnies C 5 7 Forchies B - Trazegnies G 9
8 Morlanwelz A - Carolo A 8 12 Marchienne C - Familleureux B 4
8 Trazegnies B - Souvretois A 8 remis - Planade A - Souvretois C -
7 Peronnes B - Bracquegnies C 9 9 Familia Luttre B - Bracquegnies F 7
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
7 Familia Luttre A - Haine-St-Pierre C 9 fftp 16 Bracquegnies G - Forchies C 0
14 Le Roux A - Alliance Br-Rebecq A 2 16 Villersois C - Jumet-Dampemy E 0
13 Aiseau Centre B _ Caudia A 3 16 Haine-St-Pierre E - Montagnarde D 0
13 Marchienne A - Familleureux A 3 13 Carolo E - Alouette C 3
12 Trazegnies D - Erquelinnes C 4 14 Peronnes C - Erquelinnes E 2
0 Jumet-Dampremy B - Souvret A 0 0 Jumet-Dampremy F - Souvretois D 16
Division 3 provinciale 1 Fédérale
7 Bracquegnies D - Alouette B 9 -    
- Le Roux B - Bye A -
14 Aiseau Centre B - Trazegnies E 2 2 Fédérale
7 Carolo B - Forchies A 9
10 Montagnarde A - Souvretois B 6 4 Trazegnies A - Erquelinnes A 12
9 Jumet-Dampremy C - Villersois A 7
3 Fédérale
Division 4 provinciale 13 Bracquegnies A   Sans-Souci A 3
    Résultat de la semaine 19 non communiqué    
0 Souvret B - Haine-St-Pierre D 16 -    
16 Le Roux C - Villersois B 0 fftp
7 Carolo C - Montagnarde B 9
12 Marchienne B - Carolo D 4
7 Montagnarde C - Erquelinnes D 9
9 Trazegnies F - Bracquegnies E 7            

21/03/2011

Doubles ... La FROTTBF à Flémalle

doubles,frottbf,afstb,tennis de table,ping,pong,

14/03/2011

Champion en série A ... Dames et Hommes à Seraing

tennis de table,ping,pong,frottbf,afstb,seraing,champion,belgique,francophone,federal,

12/03/2011

Frottbf site officiel ...

frottbf,tennis de table,ping,pong,club,membre,afstb

Clic ici : http://perso.infonie.be/frottbf01/

07/03/2011

Championnat Fédéral en simple à Roselies ...

simple,tennis de table,frottbf,

afstb,tennis de table,frottbf,

frottbf,

05/03/2011

ping pong 3D ...

ping 3d.JPG

http://flash.pcastuces.com/jouer.asp?Id=26

04/03/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,televie,frottbf,tennis de table,ping,

02/03/2011

Classement après la 18ème journée au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 18 17 0 1 0 53   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 18 12 5 1 0 43   Familia Luttre A 17 13 4 0 0 43
Trazegnies C 18 10 6 2 0 40   Jumet-Dampremy B 17 12 4 1 0 42
Souvretois A 17 8 6 3 0 36   Haine-st-Pierre C 18 11 5 1 1 40
Bracquegnies C 18 8 8 2 0 36   Familleureux A 17 9 7 1 0 36
Carolo A 18 8 8 2 0 36   Erquelinnes C 18 6 10 2 0 32
Trazegnies B 18 7 8 3 0 35   Alliance Br. Rebecq A 17 6 11 0 0 29
Bracquegnies B 18 8 6 2 2 34   Trazegnies D 18 5 12 1 0 29
Bellecourt A 17 6 9 2 0 31   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Alouette A 18 5 10 3 0 31   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Morlanwelz A 18 4 12 1 1 26   Souvret A 11 6 5 0 0 23
Péronnes B 18 2 14 2 0 24   Le Roux A 17 4 10 0 3 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 16 15 1 0 0 46   Haine-st-Pierre D 18 15 2 1 0 49
Montagnarde A 16 12 3 1 0 41   Marchienne B 18 15 3 0 0 48
Aiseau Centre C 17 12 5 0 0 41   Carolo C 18 14 2 2 0 48
Jumet-Dampremy C 16 11 5 0 0 38   Montagnarde B 18 13 3 2 0 46
Bracquegnies D 15 9 6 0 0 33   Bracquegnies E 17 7 6 4 0 35
Souvretois B 16 8 8 0 0 32   Villersois B 18 9 8 0 1 35
Villersois A 15 7 6 2 0 31   Trazegnies F 18 6 8 4 0 34
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 17 6 8 2 1 30
Carolo B 16 3 12 1 0 23   Montagnarde C 18 5 13 0 0 28
Trazegnies E 16 2 13 1 0 21   Carolo D 18 4 12 2 0 28
Le Roux B 15 2 11 0 2 17   Erquelinnes D 18 2 14 2 0 24
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 18 1 16 1 0 21
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 18 14 2 2 0 48   Villersois C 18 17 1 0 0 52
Familleureux B 18 13 4 1 0 45   Souvretois D 17 14 3 0 0 45
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Bracquegnies G 17 14 3 0 0 45
Familia Luttre B 18 11 5 2 0 42   Haine-st-Pierre E 18 12 4 2 0 44
Jumet-Dampremy D 18 10 6 2 0 40   Jumet-Dampremy E 18 11 7 0 0 40
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Carolo E 18 11 5 0 2 38
Bellecourt C 17 8 7 2 0 35   Alouette C 17 5 11 1 0 28
Planade A 18 8 9 1 0 35   Péronnes C 18 5 11 1 1 28
Trazegnies G 18 4 14 0 0 26   Forchies C 16 5 9 1 1 26
Aiseau Centre D 18 3 14 1 0 25   Erquelinnes E 18 3 12 2 1 25
Bracquegnies F 17 3 13 0 1 22   Jumet-Dampremy F 18 2 16 0 0 22
Le Roux D 17 1 13 0 3 16   Montagnarde D 17 2 12 1 2 20

Résultat de la 18ème journée au Hainaut - Namur

          26/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
10 Bellecourt A - Alouette A 6 11 Bellecourt C - Aiseau Centre D 5
7 Erquelinnes B - Carolo A 9 fftp Le Roux D - Familleureux B 16
10 Haine-St-Pierre B - Souvretois A 6 12/03/2011 rem Forchies B - Souvretois C rem
6 Morlanwelz A - Bracquegnies C 10 13 Marchienne C - Bracquegnies F 3
9 Trazegnies B - Peronnes B 7 6 Planade A - Familia Luttre B 10
fftp Bracquegnies B - Trazegnies C 16 15 Jumet-Dampremy D - Trazegnies G 1
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
7 Alliance Br-Rebecq A - Haine-St-Pierre C 9 16 Jumet-Dampremy E - Forchies C fftp
fftnp Le Roux A - Familleureux A 16 16 Villersois C - Alouette C 0
15 Mj Aiseau Centre B - Erquelinnes C 1 8 Haine-St-Pierre E - Erquelinnes E 8
0 Marchienne A - Souvret A 0 7 Carolo E - Souvretois D 9
4 Trazegnies D - Jumet-Dampremy B 12 11 Peronnes C - Jumet-Dampremy F 5
9 Familia Luttre A - Caudia A 7 14 Bracquegnies G - Montagnarde D 2
Division 3 provinciale 2 Fédérale
- Bye A - Alouette B - 4 Trazegnies A - Ry Ternel 12
3 Le Roux B - Forchies A 13 16 Jumet Dampremy A   Stephanoise A fftp
10 Mj Aiseau Centre B - Souvretois B 6 3 Fédérale
7 Carolo B - Villersois A 9
12 Montagnarde A - Jumet-Dampremy C 4 2 Mj Aiseau centre A - Ry Ternel  14
11 Bracquegnies D - Trazegnies E 5 -    
                     
  Division 4 provinciale semaine 17 Division 6 prov
5 Villersois B - Haine-St-Pierre D 11 7 Forchies C   Peronnes C 9
10 Le Roux C - Carolo D 6
16 Carolo C - Erquelinnes D 0 Vétérans
14 Marchienne B - Bracquegnies E 2
11 Montagnarde C - Trazegnies F 5 8 Trazegnies B Jumet A 2
6 Souvret B - Montagnarde B 10            

28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

23/02/2011

Doubles au Hainaut ...

tennis de table,ping,hainaut,namur,

Classements après la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 17 16 0 1 0 50   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 17 12 4 1 0 42   Familia Luttre A 17 12 5 0 0 41
Trazegnies C 17 9 6 2 0 37   Jumet-Dampremy B 16 11 4 1 0 39
Souvretois A 16 8 5 3 0 35   Familleureux A 17 9 6 1 1 35
Bracquegnies B 17 8 6 2 1 34   Haine-st-Pierre C 17 8 8 1 0 34
Bracquegnies C 17 7 8 2 0 33   Souvret A 16 9 6 0 1 33
Carolo A 17 7 8 2 0 33   Alliance Br. Rebecq A 17 7 10 0 0 31
Trazegnies B 17 6 8 3 0 32   Erquelinnes C 17 6 9 2 0 31
Alouette A 17 5 9 3 0 30   Trazegnies D 17 5 11 1 0 28
Bellecourt A 16 5 9 2 0 28   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Morlanwelz A 17 4 11 1 1 25   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Péronnes B 17 2 13 2 0 23   Le Roux A 16 4 10 0 2 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 15 14 1 0 0 43   Haine-st-Pierre D 17 14 2 1 0 46
Montagnarde A 15 11 3 1 0 38   Marchienne B 17 14 3 0 0 45
Aiseau Centre C 16 11 5 0 0 38   Carolo C 17 13 2 2 0 45
Jumet-Dampremy C 15 11 4 0 0 37   Montagnarde B 17 12 3 2 0 43
Souvretois B 15 8 7 0 0 31   Bracquegnies E 16 7 5 4 0 34
Bracquegnies D 14 8 6 0 0 30   Villersois B 17 9 7 0 1 34
Villersois A 14 6 6 2 0 28   Trazegnies F 17 6 7 4 0 33
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 16 5 8 2 1 27
Carolo B 15 3 11 1 0 22   Carolo D 17 4 11 2 0 27
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Montagnarde C 17 4 13 0 0 25
Le Roux B 14 2 10 0 2 16   Erquelinnes D 17 2 13 2 0 23
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 17 1 15 1 0 20
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 17 13 2 2 0 45   Villersois C 17 16 1 0 0 49
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Souvretois D 16 13 3 0 0 42
Familleureux B 17 12 4 1 0 42   Bracquegnies G 16 13 3 0 0 42
Familia Luttre B 17 10 5 2 0 39   Haine-st-Pierre E 17 12 4 1 0 42
Jumet-Dampremy D 17 9 6 2 0 37   Carolo E 17 11 4 0 2 37
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Jumet-Dampremy E 17 10 7 0 0 37
Planade A 17 8 8 1 0 34   Alouette C 16 5 10 1 0 27
Bellecourt C 16 7 7 2 0 32   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Trazegnies G 17 4 13 0 0 25   Erquelinnes E 17 3 12 1 1 23
Aiseau Centre D 17 3 13 1 0 24   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 16 3 12 0 1 21   Jumet-Dampremy F 17 2 15 0 0 21
Le Roux D 16 1 13 0 2 16   Montagnarde D 16 2 11 1 2 19
                             

22/02/2011

Résultat de la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

          19/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
9 Trazegnies C - Bellecourt A 7 9 Trazegnies G - Bellecourt C 7
13 Souvretois A - Erquelinnes B 3 15 Souvretois C - Le Roux D 1
8 Peronnes B - Morlanwelz A 8 7 Familia Luttre B - Marchienne C 9
9 Alouette A - Trazegnies B 7 4 Aiseau Centre D - Planade A 12
13 Carolo A - Bracquegnies B 3 12 Familleureux B - Jumet-Dampremy D 4
3 Bracquegnies C - Haie-St-Pierre B 13 7 Bracquegnies F - Forchies B 9
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
10 Caudia A - Alliance Br-Rebecq A 6 4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy E 12
10 Erquelinnes C - Le Roux A 6 6 Erquelinnes E - Villersois C 10
11 Jumet-Dampremy B - Marchienne A 5 0 Jumet-Dampremy F - Carolo E 16
10 Haine-St-Pierre C - Trazegnies D 6 rem Forchies C - Peronnes C rem
6 Familleureux A - Familia Luttre A 10 5 Alouette C - Bracquegnies G 11
7 Souvret A - Aiseau Centre B 9 10 Souvretois D - Haine-St-Pierre E 6
Division 3 provinciale HONNEUR
- Trazegnies E - Bye A - 11 Peronnes A - Chenée A 3
11 Souvretois B - Le Roux B 5
12 Jumet-Dampremy C - Carolo B 4 1 Fédérale
1 Alouette B - Montagnarde A 15
16 Forchies A - Bracquegnies D 0 13 Haine-St-Pierre A - Mons A 3
5 Villersois A - Aiseau Centre B 11
3 Fédérale
Division 4 provinciale
13 Mj Aiseau A - Sans Souci A 3
11 Montagnarde B - Villersois B 5 16 Ppc Bracquegnies - Stephanoise  0
8 Erquelinnes D - Le Roux C 8
9 Trazegnies F - Marchienne B 7 2 Fédérale
12 Haine-St-Pierre D - Montagnarde C 4
14 Carolo D - Souvret B 2 10 Erquelinnes A   Alliance B 6
2 Bracquegnies E - Carolo C 14            

18/02/2011

Tournoi de Mons-Lez-Liege ... photos de Fabrice

17/02/2011

A Venir ...

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,              tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

                                  tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,                            tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

16/02/2011

Photos du tournoi de Seraing

Stage du Carnaval ...

stage,frottbf

06:45 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |