28/11/2011

Ce dimanche Ensival série C ! Le 04 décembre 2011 !

tennis de table,ping,ensival

25/11/2011

Ce dimanche New Palette série C

a venir.JPG

03/11/2011

Cette semaine à Waremme "Tournoi Fédéral"

tournoi,waremme

02/11/2011

Résultats du tournoi fédéral organisé par le Hainaut - Namur

FEDERAL HAINAUT-NAMUR
30/10/2011
                     
PREMINIMES 4   D 25
1 BAURIRE THOMAS RY TERNEL (B) NC     1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
2 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC     2 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4
3 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     3 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
4 CLOS MAXIME RY TERNEL (B) NC     4 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 2
MINIMES 4   5 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX D5 1
1 DE VUYST JONATHAN HAINE-ST-PIERRE F2 2   6 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 1
2 VAN NIEUWENBORGH ARNAUD PLANCENOIT (B) F2     7 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3  
3 VAN UYTVEN PIERRE NOROIT (B) NC     8 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5  
4 SERMEUSE STEVEN FORCHIES NC     C 17
CADETS 10   1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 6
1 DE VUYST ALEXIS HAINE-ST-PIERRE E4 3   2 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 4
2 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     3 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
3 SOUPART MAXIME AISEAU CENTRE F1 1   4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4
4 VAN LAECKE SEBASTIEN SOUVRETOIS E4 1   5 HAUTIER JONATHAN HAINE-ST-PIERRE C3 1
JUNIORS 6   6 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2   7 FICHEROULLE CHRISTOPHE AISEAU CENTRE C2 1
2 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     8 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 1
3 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1     B 10
4 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
NC 17   2 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2
1 DOULIERE ARNAUD JUMET-DAMPR. NC 6   3 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 1
2 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC 4   4 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
3 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC 2   A OPEN 11
4 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
5 MORDANT MAXIME FORCHIES NC 1   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
6 SOUFFRIAU THIERRY HAINE-ST-PIERRE NC 1   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
7 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5 1
8 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1   A 4
F 29   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
1 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1 6   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
2 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 4   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6  
3 HUBERTY JONATHAN RAPID FOREST (B) F1     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
4 LIPPE LAURENT FAMILIA LUTTRE F1 2   DAMES NC 6
5 SACCO DANIEL FORCHIES F1 1   1 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2
6 THIELEMANS NOEL FORCHIES F1 1   2 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1
7 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1   3 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC  
8 MARRAKCHI AHMED ACSA (L) F1     4 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC  
E 46   DAMES C 4
1 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 2
2 HOUBRIX PATRICK MONS (L) E1     2 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
3 BOULU JASON JUMET-DAMPR. E3 4   3 CRABBE ALINE NOROIT (B) F1  
4 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES E1 4   4 DUBUCQ MAUREEN LE ROUX F1  
5 KREJCI SEBASTIEN FAMILLEUREUX E1 2   DAMES B 5
6 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     1 CANAL-RIO JULIE MONS (L) E6  
7 PIETRONS GILLES VILLERSOIS E1 2   2 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
8 DE HERTOGH ANTOINE SANS SOUCI (B) E6     3 BARTHOLOMAUS INGRID ALOUETTE E4  
D OPEN 37   4 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5  
1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2     DAMES OPEN 10
2 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 6   1 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
3 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4   2 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5 2
4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4   3 DELHAYE AURELIE FAMILLEUREUX E1 1
5 CAROL BENJAMIN WARNANT DREYE (L) D3     4 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
6 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3     VETERANS 8
7 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 2
8 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1     2 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE C6 1
            3 VERMEEREN KARL HAINE-ST-PIERRE E3  
            4 MEGANCK PHILIPPE ALOUETTE D2