30/05/2011

Haine-St-Pierre à Haine-St-Paul ...

tennis de table,

07:40 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

28/05/2011

Attention ! TT Herstal Critérium ...

 

Attention !

 

 

 

Nouveau n° de gsm pour les inscriptions aux critériums d'été : 0497/40.43.27

 

27/05/2011

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE au TT Herstal - 25/05/2011

 

1

custinne

Thomas

b6

42

2

pluymers

Ludovic

d4

41

3

DOUIN

Jean-Marie

B6

38

4

douin

Michel

c0

37

5

boutet

Thomas

e0

34

6

christian

Lisiane

c4

34

7

swartenbroeckx

Gaetan

b0

34

8

martin otero

Elodia

e4

33

9

leonard

Kevin

b2

31

10

fabry

Jérôme

b4

29

11

gonay

Thibaut

b0

29

12

martin otero

Antonio

e0

26

13

remen

Nicolas

b6

26

14

slodowicz

Geoffrey

c2

26

15

jamotte

Vincent

e0

25

16

martin otero

Manuel

E2

25

17

saufnay

Loris

d4

23

18

brajkovic

Josip

e2

22

19

gilabert

Raphael

c4

22

20

romano

Raphael

e0

22

21

ismaili

Ridouane

b4

21

22

scheen

Arnaud

b6

21

23

adam

Cyril

d4

20

24

corbisier

Pierre

d0

20

25

houbrechts

Didier

c4

19

26

hennes

Quentin

d6

18

27

bonini

Noé

c2

17

28

brajkovic

Kristina

nc

17

29

d’hebboudt

Jérémy

c0

17

30

martiny

Arnaud

d4

17

 

26/05/2011

Les Critériums d'été continuent ce samedi 28 mai ...

Les Critériums d'été continuent ce samedi 28 mai.

 

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

PAR HANDICAPS 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS
 

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

 

MIXTE / TOUS NIVEAUX  

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

 

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

 

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)

 


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!! 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS 
 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

 

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

 

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros
 

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

 

Inscriptions au 0499/21.05.79

mail : jeromefabry@hotmail.com

PETITE RESTAURATION

25/05/2011

critérium ... New Palette Hollogne

20110506 NPH.JPG

24/05/2011

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

 

                 ANGLEUR, LE 22 MAI 2011

 

 

  1. 1.   Rencontres inter équipes

 

sport travailliste.JPG

 

 

Benjamins

 

Bobigny / Liège – Liège : 8 – 8 (27 – 27) (482 pts – 477 pts)

 

Bobigny / Liège alignait :

BILAS Clément (4 victoires), LY David (2 victoires), DURAND Anatole (2 victoire), RENARD Benjamin

Liège alignait :

PAQUET Brighton (3 victoires), DREZE Max (1victoire), BECKERS Pablo (1 victoires)

VIOLA Lucas (2 victoires)

 

Minimes

 

Liège – Bobigny : 9 – 1

Liège alignait :

WERIHAY Robin (2 victoires + double), FIVET Remy (3 victoires + double), BIRON Olivier (3 victoires).

Bobigny alignait :

DANINTHE LOPEZ Diego (1 victoire), CELLA MMARE Antoine, FOCAS Chloé.

 

Cadets

 

Liège – Bobigny : 1 – 9

Liège alignait :

PINA Morisson (1 victoire), CLEMENT Antoine, BIRON Julien.

Bobigny alignait :

CORSI Romain(3 victoires + double), CORSI Loris(3 victoires + double), NHIM Léon (2 victoires).

 

Juniors

Liège – Bobigny : 0 – 10

Liège alignait :

MASSANGE Marie, MOUREAU Bruno, TRAN VIET Vinh.

Bobigny alignait :

LEGER Rodolphe (3 victoires + double), SAUZET Camille (3 victoires + double), LIU Christophe(3 victoires)

 

 

 

 

  1. TOURNOI INDIVIDUEL

 

 

 

 

 

 


 

Benjamins

  1. BILAS Clément (Roloux)
  2. PAQUET Brighton (Seraing)
  3. LY David (Bobigny)
  4. DURAND Anatole (Bobigny)
  5. VIOLA Lucas (Dime Villers))
  6. BECKERS Pablo (ACSA)
  7. DREZE Max (ACSA)
  8. RENARD Benjamin (ACSA)

 

Minimes

  1. FIVET Remy (Alliance)
  2. BIRON Olivier (Roloux)
  3. DANINTHE LOPEZ Diego(Bobigny)
  4. CELLA MMARE Antoine (Bobigny)
  5. BODEUX Maxime (La Gleize)
  6. WERIHAY Robin (Ferrières)
  7. FOCAS Chloé. (Bobigny)

 

Cadets

  1. CORSI Romain (Bobigny)
  2. CORSI Loris (Bobigny)
  3. PINA Morisson (Poulseur)
  4. DEFAY Maxence (Ferrières)
  5. NHIM Léon (Bobigny)
  6. DEFAY Jean-Samuel (Ferrières)
  7. BIRON Julien (Roloux)
  8. CLEMENT Antoine (Avennes)

 

Juniors

  1. SAUZET Camille (Bobigny)
  2. LEGER Rodolphe (Bobigny)
  3. LIU Christophe  (Bobigny)
  4. THEUNISSEN Sébastien
  5. LE VAN Alexandre (ACSA)
  6. TRAN VIET Vinh (ACSA)
  7. MASSANGE Marie (Bellaire)
  8. MOUREAU Bruno (Waremme)

 

23/05/2011

Les Pongistes Villersois (Villers - Poterie)

tennis de table,ping,frottbf,afstb,

22/05/2011

Gagner Ensemble ...

gagner ensemble.JPG

21/05/2011

Bienvenue Bobigny ...

20110521 bobigny.JPG

Critérium d'Herstal ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 19/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

custinne

Thomas

b6

42

2

leonard

Kevin

b2

31

3

douin

Michel

c0

30

4

pluymers

Ludovic

d4

30

5

gonay

Thibaut

b0

29

6

DOUIN

Jean-Marie

B6

27

7

martin otero

Elodia

e4

26

8

christian

Lisiane

c4

25

9

boutet

Thomas

e0

21

10

martin otero

Manuel

E2

21

11

scheen

Arnaud

b6

21

12

adam

Cyril

d4

20

13

jamotte

Vincent

e0

18

14

bonini

Noé

c2

17

15

d’hebboudt

Jérémy

c0

17

16

martin otero

Antonio

e0

17

17

remen

Nicolas

b6

17

18

romano

Raphael

e0

17

19

swartenbroeckx

Gaetan

b0

17

20

fabry

Jérôme

b4

16

20/05/2011

Les technologies au service de la performance et de la santé des sportifs

Séminaire AISF
Les technologies au service de la performance et de la santé des sportifs

Vous êtes entraîneur, directeur technique, préparateur physique ou étudiant en éducation physique ?
L'évolution du sport et des technologies au service de celui-ci vous intéresse ?
Vous souhaitez confronter vos points de vue avec ceux d'autres spécialistes en la matière ?

L'AISF vous propose une matinée d'étude axée sur ces thématiques, rehaussée par l'intervention de spécialistes du domaine.

Vous trouverez en annexe le programme détaillé de cette matinée ainsi que le bulletin d’inscription.
Toutes les informations utiles sont également disponibles sur notre site internet en suivant
ce lien.

aisf,tennis de table,ping,

19/05/2011

LIEGE - BOBIGNY ...

tennis de table,ping,frottbf,afstb,bobigny,liege,

18/05/2011

New Palette Hollogne ... Criterium

tennis de table,

17/05/2011

TTC Familleureux ...

tennis de table,

16/05/2011

Mini Table ...

tennis de table,frottbf,afstb

15/05/2011

LIEGE - BOBIGNY ...

tennis de table,frottbf,bobigny,inter,ping,

14/05/2011

Challenge Henri Dykmans ...

challenge,tennis de table,henri,dykmans

Herstal ... Critérium

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

criterium,tennis de table,herstal,

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 12/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

gonay

Thibaut

b0

29

2

custinne

Thomas

b6

27

3

martin otero

Elodia

e4

26

4

pluymers

Ludovic

d4

21

5

douin

Michel

c0

19

6

leonard

Kevin

b2

18

7

bonini

Noé

c2

17

8

martin otero

Antonio

e0

17

9

fabry

Jérôme

b4

16

10

adam

Cyril

d4

15

11

boutet

Thomas

e0

15

12

taparelli

Julien

b2

15

13

gonay

Quentin

b6

14

14

martin otero

Manuel

E2

14

15

christian

Lisiane

c4

12

16

thiry

Romain

c6

12

17

corbisier

Pierre

d0

11

18

martiny

Arnaud

d4

11

19

vanlanduyt

Julien

d0

11

20

delamotte

Pierre

c0

10

21

donneau

Fred

c2

10

22

douin

Christophe

b4

10

23

focan

Robin

e0

10

24

gilles

Jérémy

e2

10

25

houbrechts

Didier

c4

10

26

ismaili

Ridouane

b4

10

27

petiau

Marc

c0

10

28

remen

Nicolas

b6

10

29

scheen

Arnaud

b6

10

30

slodowicz

Geoffrey

c2

10

31

corbisier

Michel

d2

9

32

jamotte

Vincent

e0

9

33

saufnay

Loris

d4

9

34

bacquelaine

Leslie

c2

8

35

boeker

Magali

c6

8

36

coolens

Cindy

d2

8

37

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

38

fissette

Benjamin

d4

8

39

lurkin

Christophe

c2

8

40

mattka

Jeff

c2

8

41

romano

Raphael

e0

8

42

salemi

Jo

c6

8

43

scheen

Jean-Michel

c6

8

44

vinci

Gabriella

b4

8

45

casamento

Magali

e4

7

46

cerfontaine

Yvan

nc

7

47

de vettor

Maité

e2

7

48

gonay

Benoit

c4

7

49

koch

Nicole

d6

7

50

laval

David

d6

7

51

brajkovic

Josip

e2

6

52

gilabert

Raphael

c4

6

53

douin

Jean-Marie

b6

5

54

vilette

Marc

c6

5

55

bogaert

José

nc

4

56

dewitte

Damien

c6

4

57

larocca

Gianni

e4

4

58

marrakchi

Ahmed

e4

4

59

martin

Michael

e4

4

60

petruzelli

Pierre

e4

4

61

viet vhin

Tran

e4

4

62

braham

Margaux

nc

3

63

cerfontaine

Cyril

nc

3

64

corbanie

Nathalie

e6

3

65

larocca

Luigi

e4

3

66

lemmens

Tommy

e2

3

67

martin narvaez

Trinidad

e6

3

68

bastin

Cyril

e4

2

69

braham

Florian

nc

2

70

braham

André

nc

2

71

jamotte

Vincent

e0

2

72

pirson

Norbert

nc

2

73

skuvie

Astrid

nc

2

74

vinci

Jennifer

d0

2

75

vrancken

Thibault

d6

2

76

barbason

Delphine

e6

1

77

benito

Brana

nc

1

78

brajkovic

Kristina

nc

1

79

busto

Antonino

nc

1

80

germeaux

Daniel

d0

1

81

gharbi

Sacha

nc

1

82

gharbi

François

nc

1

83

schmitz

Arnaud

nc

1

13/05/2011

Palette Trazegnienne ...

tennis de table,veteran,

New Palette Hollogne ... Criterium

tennis de table,palette,hollogne,new,criterium,

Challenge Henri Dykmans ...

criterium,seraing,tennis de table,

10/05/2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

INTER DIVISION ET INTER PROVINCES

RESULTATS

 

DEMI FINALES

DIVISION 1 :       DROGENBOS 1 (FFT) – HAINE-ST-PIERRE B          (00 – 16)

DIVISION 2 :       MJ AISEAU CENTRE B – LINCE A                                (03 – 09)

DIVISION 3 :       PHENIX 1 (FFT) – FERRIERES C                                   (00 – 16)

DIVISION 4 :       HAINE-ST-PIERRE D – ELAN ST JOSSE 2 (FFT)       (16 – 00)

DIVISION 5 :       PAL. RY TERNEL 6 – FERRIERES D                               (06 – 10)

 

FINALES

DIVISION 1 :       VAUX A – HAINE-ST-PIERRE B                                   (01 – 09)

DIVISION 2 :       DONGELBERG 1 – LINCE A                                           (04 – 10)

DIVISION 3 :       FORCHIES A – FERRIERES C                                         (08 – 06)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A – HAINE-ST-PIERRE D                    (15 – 01)

DIVISION 5 :       FERRIERES D – SOUVRETOIS C                                   (10 – 04)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A – VILLERSOIS C                                       (09 – 05)

 

CONCLUSION :

CHAMPIONS DE BELGIQUE INTER DIVISIONS ET INTER PROVINCES

DIVISION 1 :       HAINE-ST-PIERRE B (HAINAUT)

DIVISION 2 :       LINCE A (LIEGE)

DIVISION 3 :       FORCHIES A (HAINAUT)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A (LIEGE)

DIVISION 5 :       FERRIERES D (LIEGE)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A (LIEGE)

07/05/2011

Herstal premier classement ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 04/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

leonard

Kevin

b2

18

2

fabry

Jérôme

b4

16

3

custinne

Thomas

b6

14

4

gonay

Quentin

b6

14

5

christian

Lisiane

c4

12

6

gonay

Thibaut

b0

12

7

pluymers

Ludovic

d4

12

8

thiry

Romain

c6

12

9

delamotte

Pierre

c0

10

10

donneau

Fred

c2

10

11

douin

Christophe

b4

10

12

ismaili

Ridouane

b4

10

13

petiau

Marc

c0

10

14

remen

Nicolas

b6

10

15

scheen

Arnaud

b6

10

16

slodowicz

Geoffrey

c2

10

17

adam

Cyril

d4

8

18

bacquelaine

Leslie

c2

8

19

boeker

Magali

c6

8

20

bonini

Noé

c2

8

21

boutet

Thomas

e0

8

22

coolens

Cindy

d2

8

23

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

24

douin

Michel

c0

8

25

fissette

Benjamin

d4

8

26

lurkin

Christophe

c2

8

27

martin otero

Antonio

e0

8

28

mattka

Jeff

c2

8

29

romano

Raphael

e0

8

30

salemi

Jo

c6

8

31

scheen

Jean-Michel

c6

8

32

vinci

Gabriella

b4

8

33

martin otero

Elodia

e4

7

34

martiny

Arnaud

d4

7

35

brajkovic

Josip

e2

6

36

douin

Jean-Marie

b6

5

37

casamento

Magali

e4

4

38

dewitte

Damien

c6

4

39

focan

Robin

e0

3

40

larocca

Luigi

e4

3

41

lemmens

Tommy

e2

3

42

martin otero

Manuel

E2

3

43

bastin

Cyril

e4

2

44

bogaert

José

nc

2

45

jamotte

Vincent

e0

2

46

larocca

Gianni

e4

2

47

martin

Michael

e4

2

48

saufnay

Loris

d4

2

49

vinci

Jennifer

d0

2

50

vrancken

Thibault

d6

2

51

barbason

Delphine

e6

1

52

benito

Brana

nc

1

53

braham

Margaux

nc

1

54

braham

Florian

nc

1

55

braham

André

nc

1

56

brajkovic

Kristina

nc

1

57

busto

Antonino

nc

1

58

cerfontaine

Cyril

nc

1

59

corbanie

Nathalie

e6

1

60

germeaux

Daniel

d0

1

61

gharbi

Sacha

nc

1

62

gharbi

François

nc

1

63

gilles

Jérémy

e2

1

64

houbrechts

Didier

c4

1

65

marrakchi

Ahmed

e4

1

66

schmitz

Arnaud

nc

1

67

viet vhin

Tran

e4

1

06/05/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

Inscriptions au 0499/21.05.79 – mail : jeromefabry@hotmail.com

03/05/2011

Critérium ...

criterium

10:57 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hollogne, criterium |  Facebook |