24/05/2011

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

 

                 ANGLEUR, LE 22 MAI 2011

 

 

  1. 1.   Rencontres inter équipes

 

sport travailliste.JPG

 

 

Benjamins

 

Bobigny / Liège – Liège : 8 – 8 (27 – 27) (482 pts – 477 pts)

 

Bobigny / Liège alignait :

BILAS Clément (4 victoires), LY David (2 victoires), DURAND Anatole (2 victoire), RENARD Benjamin

Liège alignait :

PAQUET Brighton (3 victoires), DREZE Max (1victoire), BECKERS Pablo (1 victoires)

VIOLA Lucas (2 victoires)

 

Minimes

 

Liège – Bobigny : 9 – 1

Liège alignait :

WERIHAY Robin (2 victoires + double), FIVET Remy (3 victoires + double), BIRON Olivier (3 victoires).

Bobigny alignait :

DANINTHE LOPEZ Diego (1 victoire), CELLA MMARE Antoine, FOCAS Chloé.

 

Cadets

 

Liège – Bobigny : 1 – 9

Liège alignait :

PINA Morisson (1 victoire), CLEMENT Antoine, BIRON Julien.

Bobigny alignait :

CORSI Romain(3 victoires + double), CORSI Loris(3 victoires + double), NHIM Léon (2 victoires).

 

Juniors

Liège – Bobigny : 0 – 10

Liège alignait :

MASSANGE Marie, MOUREAU Bruno, TRAN VIET Vinh.

Bobigny alignait :

LEGER Rodolphe (3 victoires + double), SAUZET Camille (3 victoires + double), LIU Christophe(3 victoires)

 

 

 

 

  1. TOURNOI INDIVIDUEL

 

 

 

 

 

 


 

Benjamins

  1. BILAS Clément (Roloux)
  2. PAQUET Brighton (Seraing)
  3. LY David (Bobigny)
  4. DURAND Anatole (Bobigny)
  5. VIOLA Lucas (Dime Villers))
  6. BECKERS Pablo (ACSA)
  7. DREZE Max (ACSA)
  8. RENARD Benjamin (ACSA)

 

Minimes

  1. FIVET Remy (Alliance)
  2. BIRON Olivier (Roloux)
  3. DANINTHE LOPEZ Diego(Bobigny)
  4. CELLA MMARE Antoine (Bobigny)
  5. BODEUX Maxime (La Gleize)
  6. WERIHAY Robin (Ferrières)
  7. FOCAS Chloé. (Bobigny)

 

Cadets

  1. CORSI Romain (Bobigny)
  2. CORSI Loris (Bobigny)
  3. PINA Morisson (Poulseur)
  4. DEFAY Maxence (Ferrières)
  5. NHIM Léon (Bobigny)
  6. DEFAY Jean-Samuel (Ferrières)
  7. BIRON Julien (Roloux)
  8. CLEMENT Antoine (Avennes)

 

Juniors

  1. SAUZET Camille (Bobigny)
  2. LEGER Rodolphe (Bobigny)
  3. LIU Christophe  (Bobigny)
  4. THEUNISSEN Sébastien
  5. LE VAN Alexandre (ACSA)
  6. TRAN VIET Vinh (ACSA)
  7. MASSANGE Marie (Bellaire)
  8. MOUREAU Bruno (Waremme)

 

Les commentaires sont fermés.