28/04/2011

Barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison.

 

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

Où : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

souper,durbuy,

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

Sandrine : 0494/45 42 90

27/04/2011

Critérium ...

tennis de table,criterium,ping,

26/04/2011

TTC LINCE ... souper

tennis de table,ping,pong,lince

25/04/2011

Inter - Divisions ...

criterium,tennis de table,divisions,

24/04/2011

barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison

durbuy.jpg

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

 : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

 

Sandrine : 0494/45 42 90

22/04/2011

Pâques ...

 

PAQUES B 2011.JPG

Clique ici pour voir l'animation 

18/04/2011

Critérium ...

criterium,tennis de table,veteran,

16/04/2011

Critériums ...

tennis de table,new,palette,hollogne,

07:59 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium |  Facebook |

15/04/2011

½ et finales des coupes fédérales

une rectification pour l’adresse des ½ et finales des coupes fédérales.

 

FROTTBF : COUPES de Belgique francophone

 

SAMEDI 14 Mai

Au local du club de PALETTE NOROIT (Brabant)             

Ecole communale, Rue Veeweyde n°80 – 1070 ANDERLECHT

14/04/2011

stages ...

stage,

13/04/2011

En Musique ...

06:23 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Musique, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : album, rogers, musique, loisirs |  Facebook |

12/04/2011

Le vendredi 22 avril à 18 heures, au Hall Sportif de l’Europe à Dottignies - Jean-Michel Saive : matches contre les discriminations

Jean-Michel Saive : matches contre les discriminations

Le vendredi 22 avril à 18 heures, au Hall Sportif de l’Europe à Dottignies, l’APEDAF ASBL réunit quatre figures mondiales du tennis de table. Les pongistes français, Claire MAIRIE et Jacques SECRETIN, et belges, Jean-Michel SAIVE et Mathieu LOICQ s’affronteront en différents simples, olympique, paralympique, mixte… et achèveront leur démonstration contre les discriminations par un double franco-belge.

Dans le prolongement de l’Opération Souris 2011, les quatre champions du monde du tennis de table ont généreusement accepté de parrainer l’asbl. L’APEDAF, entre autres, via son service d’aide pédagogique, organise l’intégration scolaire ordinaire d’élèves sourds et malentendants. Une part importante du budget de ce service est autofinancée. A cet effet, les bénéfices de la soirée s’ajouteront à ceux de la vente annuelle de chocolat de l’association.

Sans précédent, cette manifestation n’aurait jamais pu être réalisée sans le concours de Dominique Loicq, du Club de Tennis de Table Centre Herseaux et l’aide logistique du Service des Sports de la ville de Mouscron.

Convaincus de passer une soirée inoubliable, enfants, parents, personnel et Conseil d’Administration de l’APEDAF remercient chaleureusement Claire Mairie, Mathieu Loicq, Jacques Secrétin et Jean-Michel Saive de leur consacrer du temps, d’associer leur image sportive et médiatique au service des œuvres sociales de l’asbl.

Un T-Shirt gratuit à l’effigie des joueurs pour les 200 premiers arrivés. Séance de dédicaces. Echange de balles par tirage au sort. Buvette et petite restauration.

Cette soirée de gala est accessible à tous les publics pour une participation des plus démocratiques : 5 € en prévente, 7 € à l’entrée.

Pour consulter la documentation de présentation, cliquez ici

APEDAF ASBL
Responsable: M Louis Everaert
Email: info@apedaf.be
Site: www.apedaf.be
Tél: 02 / 644.66.77
B-1050 Bruxelles

11/04/2011

Rasquin Henry père est décédé ...

Rasquin Henry père est décédé Samedi 9 Avril 2011. Il allait avoir 94 ans le 17 mai .

Les  visites sont prévue ce lundi et ce mardi de 17 heures a 19 heures, Cornet-Mockel place Sommeville a 4800 Verviers.

Mercredi il y aura un messe prévue à l’église saint Remacle a 10h15.

Il sera enterré au cimetière du champ d’honneur de Verviers.

rasquin,ensival,

08:43 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rasquin, ensival |  Facebook |

Critérium ...

veterans,sport,tennis de table,

09/04/2011

stages ...

stages,

stages ...

stage,

08/04/2011

Inter - Jeunes à Melen

stage

07/04/2011

Le rire, la plus belle grimace au monde ...

cloches,paques,mail,tennis de table,

cloches,paques,mail,tennis de table,

06/04/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T   DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 21 20 0 1 0 62   Aiseau Centre B 20 17 1 2 0 56
Erquelinnes B 21 14 5 2 0 51   Jumet-Dampremy B 20 15 4 1 0 51
Trazegnies C 22 11 7 4 0 48   Familia Luttre A 20 15 5 0 0 50
Souvretois A 21 11 6 4 0 47   Familleureux A 20 10 7 2 1 41
Carolo A 22 9 9 4 0 44   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 21 9 9 3 0 42   Caudia A 20 7 12 1 0 35
Trazegnies B 21 7 10 4 0 39   Erquelinnes C 21 6 13 2 0 35
Alouette A 21 7 10 4 0 39   Marchienne A 20 6 12 2 0 34
Bracquegnies B 21 8 8 3 2 38   Trazegnies D 20 6 13 1 0 33
Bellecourt A 21 7 12 2 0 37   Alliance Br. Rebecq A 20 6 14 0 0 32
Morlanwelz A 21 4 12 3 2 30   Le Roux A 20 5 12 0 3 27
Péronnes B 21 2 17 2 0 27   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 19 18 1 0 0 55   Haine-st-Pierre D 21 18 2 1 0 58
Montagnarde A 19 13 4 2 0 47   Montagnarde B 22 17 3 2 0 58
Jumet-Dampremy C 19 13 5 1 0 46   Marchienne B 21 17 4 0 0 55
Aiseau Centre C 19 13 6 0 0 45   Carolo C 21 16 3 2 0 55
Bracquegnies D 19 12 7 0 0 43   Bracquegnies E 21 9 7 4 1 42
Villersois A 19 9 7 3 0 40   Trazegnies F 21 8 9 4 0 41
Souvretois B 19 9 9 1 0 38   Villersois B 21 10 9 0 2 39
Alouette B 19 4 14 1 0 28   Le Roux C 21 8 10 2 1 38
Trazegnies E 19 4 14 1 0 28   Carolo D 21 5 14 2 0 33
Carolo B 20 3 16 1 0 27   Montagnarde C 22 5 17 0 0 32
Le Roux B 19 2 15 0 2 21   Erquelinnes D 21 3 16 2 0 29
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 21 1 19 1 0 24
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T   DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 21 17 1 3 0 58   Villersois C 21 19 2 0 0 59
Marchienne C 21 16 3 2 0 55   Souvretois D 21 17 3 1 0 56
Familleureux B 21 15 5 1 0 52   Bracquegnies G 21 17 3 1 0 56
Familia Luttre B 21 13 5 3 0 50   Haine-st-Pierre E 21 15 4 2 0 53
Jumet-Dampremy D 21 13 6 2 0 49   Carolo E 21 14 5 0 2 47
Forchies B 21 9 9 3 0 42   Jumet-Dampremy E 21 11 10 0 0 43
Bellecourt C 21 9 10 2 0 41   Alouette C 21 6 14 1 0 34
Planade A 21 8 12 1 0 38   Péronnes C 21 6 13 1 1 33
Trazegnies G 21 6 15 0 0 33   Forchies C 20 6 11 1 2 31
Bracquegnies F 21 5 15 0 1 30   Erquelinnes E 21 4 14 2 1 30
Aiseau Centre D 21 4 16 1 0 30   Jumet-Dampremy F 21 3 18 0 0 27
Le Roux D 21 1 16 0 4 19   Montagnarde D 20 2 15 1 2 23
                             
VETERANS (A) NB G P N F T   VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 12 5 5 2 0 24   Mj Aiseau-Centre A 12 5 5 1 1 22
Souvretois A 12 5 6 1 0 23   Peronnes A 12 4 5 3 0 21
Montagnarde A 12 2 9 0 1 15   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

04/04/2011

Inter - Provinces Jeunes

selection,tennis de table,liege,brabant,hainaut,winterthur,

01/04/2011

Tous en familles à Angleur ...

tennis de table,ping,pong,

poisson d'avril ...

avril.JPG