28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

23/02/2011

Doubles au Hainaut ...

tennis de table,ping,hainaut,namur,

Classements après la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 17 16 0 1 0 50   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 17 12 4 1 0 42   Familia Luttre A 17 12 5 0 0 41
Trazegnies C 17 9 6 2 0 37   Jumet-Dampremy B 16 11 4 1 0 39
Souvretois A 16 8 5 3 0 35   Familleureux A 17 9 6 1 1 35
Bracquegnies B 17 8 6 2 1 34   Haine-st-Pierre C 17 8 8 1 0 34
Bracquegnies C 17 7 8 2 0 33   Souvret A 16 9 6 0 1 33
Carolo A 17 7 8 2 0 33   Alliance Br. Rebecq A 17 7 10 0 0 31
Trazegnies B 17 6 8 3 0 32   Erquelinnes C 17 6 9 2 0 31
Alouette A 17 5 9 3 0 30   Trazegnies D 17 5 11 1 0 28
Bellecourt A 16 5 9 2 0 28   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Morlanwelz A 17 4 11 1 1 25   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Péronnes B 17 2 13 2 0 23   Le Roux A 16 4 10 0 2 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 15 14 1 0 0 43   Haine-st-Pierre D 17 14 2 1 0 46
Montagnarde A 15 11 3 1 0 38   Marchienne B 17 14 3 0 0 45
Aiseau Centre C 16 11 5 0 0 38   Carolo C 17 13 2 2 0 45
Jumet-Dampremy C 15 11 4 0 0 37   Montagnarde B 17 12 3 2 0 43
Souvretois B 15 8 7 0 0 31   Bracquegnies E 16 7 5 4 0 34
Bracquegnies D 14 8 6 0 0 30   Villersois B 17 9 7 0 1 34
Villersois A 14 6 6 2 0 28   Trazegnies F 17 6 7 4 0 33
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 16 5 8 2 1 27
Carolo B 15 3 11 1 0 22   Carolo D 17 4 11 2 0 27
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Montagnarde C 17 4 13 0 0 25
Le Roux B 14 2 10 0 2 16   Erquelinnes D 17 2 13 2 0 23
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 17 1 15 1 0 20
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 17 13 2 2 0 45   Villersois C 17 16 1 0 0 49
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Souvretois D 16 13 3 0 0 42
Familleureux B 17 12 4 1 0 42   Bracquegnies G 16 13 3 0 0 42
Familia Luttre B 17 10 5 2 0 39   Haine-st-Pierre E 17 12 4 1 0 42
Jumet-Dampremy D 17 9 6 2 0 37   Carolo E 17 11 4 0 2 37
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Jumet-Dampremy E 17 10 7 0 0 37
Planade A 17 8 8 1 0 34   Alouette C 16 5 10 1 0 27
Bellecourt C 16 7 7 2 0 32   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Trazegnies G 17 4 13 0 0 25   Erquelinnes E 17 3 12 1 1 23
Aiseau Centre D 17 3 13 1 0 24   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 16 3 12 0 1 21   Jumet-Dampremy F 17 2 15 0 0 21
Le Roux D 16 1 13 0 2 16   Montagnarde D 16 2 11 1 2 19
                             

22/02/2011

Résultat de la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

          19/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
9 Trazegnies C - Bellecourt A 7 9 Trazegnies G - Bellecourt C 7
13 Souvretois A - Erquelinnes B 3 15 Souvretois C - Le Roux D 1
8 Peronnes B - Morlanwelz A 8 7 Familia Luttre B - Marchienne C 9
9 Alouette A - Trazegnies B 7 4 Aiseau Centre D - Planade A 12
13 Carolo A - Bracquegnies B 3 12 Familleureux B - Jumet-Dampremy D 4
3 Bracquegnies C - Haie-St-Pierre B 13 7 Bracquegnies F - Forchies B 9
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
10 Caudia A - Alliance Br-Rebecq A 6 4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy E 12
10 Erquelinnes C - Le Roux A 6 6 Erquelinnes E - Villersois C 10
11 Jumet-Dampremy B - Marchienne A 5 0 Jumet-Dampremy F - Carolo E 16
10 Haine-St-Pierre C - Trazegnies D 6 rem Forchies C - Peronnes C rem
6 Familleureux A - Familia Luttre A 10 5 Alouette C - Bracquegnies G 11
7 Souvret A - Aiseau Centre B 9 10 Souvretois D - Haine-St-Pierre E 6
Division 3 provinciale HONNEUR
- Trazegnies E - Bye A - 11 Peronnes A - Chenée A 3
11 Souvretois B - Le Roux B 5
12 Jumet-Dampremy C - Carolo B 4 1 Fédérale
1 Alouette B - Montagnarde A 15
16 Forchies A - Bracquegnies D 0 13 Haine-St-Pierre A - Mons A 3
5 Villersois A - Aiseau Centre B 11
3 Fédérale
Division 4 provinciale
13 Mj Aiseau A - Sans Souci A 3
11 Montagnarde B - Villersois B 5 16 Ppc Bracquegnies - Stephanoise  0
8 Erquelinnes D - Le Roux C 8
9 Trazegnies F - Marchienne B 7 2 Fédérale
12 Haine-St-Pierre D - Montagnarde C 4
14 Carolo D - Souvret B 2 10 Erquelinnes A   Alliance B 6
2 Bracquegnies E - Carolo C 14            

18/02/2011

Tournoi de Mons-Lez-Liege ... photos de Fabrice

17/02/2011

A Venir ...

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,              tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

                                  tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,                            tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

16/02/2011

Photos du tournoi de Seraing

Stage du Carnaval ...

stage,frottbf

06:45 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/02/2011

Classements après la semaine 16 au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 16 15 0 1 0 47   Aiseau Centre B 16 14 1 1 0 45
Erquelinnes B 16 12 3 1 0 41   Familia Luttre A 16 11 5 0 0 38
Trazegnies C 16 8 6 2 0 34   Jumet-Dampremy B 15 10 4 1 0 36
Bracquegnies B 16 8 5 2 1 33   Familleureux A 16 9 5 1 1 34
Souvretois A 15 7 5 3 0 32   Souvret A 15 9 5 0 1 32
Bracquegnies C 16 7 7 2 0 32   Haine-st-Pierre C 16 7 8 1 0 31
Trazegnies B 16 6 7 3 0 31   Alliance Br. Rebecq A 16 7 9 0 0 30
Carolo A 16 6 8 2 0 30   Erquelinnes C 16 5 9 2 0 28
Bellecourt A 15 5 8 2 0 27   Trazegnies D 16 5 10 1 0 27
Alouette A 16 4 9 3 0 27   Marchienne A 16 4 10 2 0 26
Morlanwelz A 16 4 11 0 1 23   Caudia A 15 4 10 1 0 24
Péronnes B 16 2 13 1 0 21   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 16 14 2 0 0 44
Montagnarde A 14 10 3 1 0 35   Haine-st-Pierre D 16 13 2 1 0 43
Aiseau Centre C 15 10 5 0 0 35   Carolo C 16 12 2 2 0 42
Jumet-Dampremy C 14 10 4 0 0 34   Montagnarde B 16 11 3 2 0 40
Bracquegnies D 13 8 5 0 0 29   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Souvretois B 14 7 7 0 0 28   Villersois B 16 9 6 0 1 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Trazegnies F 16 5 7 4 0 30
Alouette B 15 3 11 1 0 22   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 14 3 10 1 0 21   Montagnarde C 16 4 12 0 0 24
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Carolo D 16 3 11 2 0 24
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 16 2 13 1 0 21
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 16 1 14 1 0 19
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 16 12 2 2 0 42   Villersois C 16 15 1 0 0 46
Souvretois C 15 12 1 2 0 41   Haine-st-Pierre E 16 12 3 1 0 41
Familleureux B 16 11 4 1 0 39   Souvretois D 15 12 3 0 0 39
Familia Luttre B 16 10 4 2 0 38   Bracquegnies G 15 12 3 0 0 39
Jumet-Dampremy D 16 9 5 2 0 36   Carolo E 16 10 4 0 2 34
Forchies B 16 7 6 3 0 33   Jumet-Dampremy E 16 9 7 0 0 34
Bellecourt C 15 7 6 2 0 31   Alouette C 15 5 9 1 0 26
Planade A 16 7 8 1 0 31   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Aiseau Centre D 16 3 12 1 0 23   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Trazegnies G 16 3 13 0 0 22   Erquelinnes E 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Jumet-Dampremy F 16 2 14 0 0 20
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 15 2 10 1 2 18
                             

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2010 - 2011
12/02/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
10 Trazegnies C - Alouette A 6 4 Trazegnies G - Aiseau Centre D 12
10 Erquelinnes B - Bracquegnies C 6 remis Le Roux D - Bracquegnies F remis
12 Morlanwelz A - Trazegnies B 4 12 Marchienne C - Planade A 4
8 Bracquegnies B - Souvretois A 8 7 Jumet-Dampremy D - Souvretois C 9
11 Bellecourt A - Carolo A 5 5 Bellecourt C - Familleureux B 11
13 Haine-St-Pierre B   Peronnes B 3 8 Forchies B - Familia Luttre B 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
9 Caudia A - Haine-St-Pierre C 7 fftp Montagnarde D - Forchies C 16
remis Le Roux A - Souvret A remis 12 Villersois C - Souvretois D 4
7 Marchienne A - Trazegnies D 9 14 Carolo E - Peronnes C 2
7 Familia Luttre A - Erqulinnes C 9 14 Bracquegnies G - Erquelinnes E 2
10 Alliance Br-Rebecq A - Familleureux A 6 12 Jumet-Dampremy E - Alouette C 4
10 Aiseau Centre A - Jumet-Dampremy B 6 11 Haine-St-Pierre E - Jumet-Dampremy F 5
Division 3 Provinciale 2 Federale
10 Trazegnies E - Alouette B 6 Jumet-Dampremy A - Grace A  
remis Le Roux B - Villersois A remis
3 Carlo B - Montagnarde A 13 3 Fédérale
13 BracquegniesD - Souvretois B 3
- Bye A - Forchies A - -    
11 Aiseau Centre B - Jumet-Damp)remy C 5 -    
                Vétérans
Division 4 Provinciale 6 Trazegnies B   Mj Aiseau A 4
3 Montagnarde B - Haine-St-Pierre D 13
remis Le Roux C - Bracquegnies E remis
10 Marchienne B - Montagnarde C 6
9 Souvret B - Erqulinnes D 7
10 Villersois B - Carlo D 6
10 Carolo C - Trazegnies F 6            

06:37 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, hainaut, namur, resultats |  Facebook |

14/02/2011

Doubles à New Palette ...

20110220 NPH Doubles.JPG

11/02/2011

Championnats Provinciaux à Ensival

tournoi,province,liege,ensival,frottbf,tennis de table,ping,

10/02/2011

Classements après la 15e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 15 14 0 1 0 44   Aiseau Centre B 15 13 1 1 0 42
Erquelinnes B 15 11 3 1 0 38   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Bracquegnies B 15 8 5 1 1 31   Jumet-Dampremy B 14 10 3 1 0 35
Trazegnies C 15 7 6 2 0 31   Familleureux A 15 9 4 1 1 33
Bracquegnies C 15 7 6 2 0 31   Haine-st-Pierre C 15 7 7 1 0 30
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Trazegnies B 15 6 6 3 0 30   Alliance Br. Rebecq A 15 6 9 0 0 27
Carolo A 15 6 7 2 0 29   Marchienne A 15 4 9 2 0 25
Alouette A 15 4 8 3 0 26   Erquelinnes C 15 4 9 2 0 25
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Trazegnies D 15 4 10 1 0 24
Morlanwelz A 15 3 11 0 1 20   Caudia A 14 3 10 1 0 21
Péronnes B 15 2 12 1 0 20   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 15 13 2 0 0 41
Jumet-Dampremy C 13 10 3 0 0 33   Haine-st-Pierre D 15 12 2 1 0 40
Montagnarde A 13 9 3 1 0 32   Montagnarde B 15 11 2 2 0 39
Aiseau Centre C 14 9 5 0 0 32   Carolo C 15 11 2 2 0 39
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Villersois B 15 8 6 0 1 30
Bracquegnies D 12 7 5 0 0 26   Trazegnies F 15 5 6 4 0 29
Alouette B 14 3 10 1 0 21   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 13 3 9 1 0 20   Montagnarde C 15 4 11 0 0 23
Trazegnies E 14 1 12 1 0 17   Carolo D 15 3 10 2 0 23
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 15 2 12 1 0 20
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 15 0 14 1 0 16
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 15 11 2 2 0 39   Villersois C 15 14 1 0 0 43
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 15 10 4 1 0 36   Haine-st-Pierre E 15 11 3 1 0 38
Familia Luttre B 15 10 4 1 0 36   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Jumet-Dampremy D 15 9 4 2 0 35   Carolo E 15 9 4 0 2 31
Forchies B 15 7 6 2 0 31   Jumet-Dampremy E 15 8 7 0 0 31
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Alouette C 14 5 8 1 0 25
Planade A 15 7 7 1 0 30   Forchies C 13 4 8 1 0 22
Trazegnies G 15 3 12 0 0 21   Péronnes C 15 3 10 1 1 21
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Erquelinnes E 15 3 10 1 1 21
Aiseau Centre D 15 2 12 1 0 20   Jumet-Dampremy F 15 2 13 0 0 19
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 14 2 10 1 1 18

Résultat 13e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2010 - 2011
22/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Carolo A 4 15 Souvretois C - Familleureux B 1
2 Morlanwelz A - Erquelinnes B 14 16 Marchienne C - Le Roux D 0
16 Trazgnies B - Bracquegnies B 0 9 Planade A - Jumet-Dampremy D 7
8 Peronnes B - Bellecourt A 8 13 Familia Luttre B - Bellecourt C 3
9 Bracquegnies C - Trazegnies C 7 10 Bracquegnies F - Trazegnies G 6
15 Haine-St-Pierre B - Alouette A 1 5 Forchies B - Aiseau Centre D 11
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
3 Erquelinnes C - Familleureux A 13 10 Erquelinnes E - Alouette C 6
9 Marchienne A - Le Roux A 7 6 Carolo E - Villersois C 10
4 Trazegnies D - Familia Luttre A 12 6 Peronnes C - Bracquegnies G 10
15 Jumet-Dampremy B - Alliance Br-Rebecq A 1 1 Jumet-Dampremy F - Jumet-Dampremy E 15
12 Souvret A - Caudia A 4 16 Souvretois D - Montagnarde D 0
11 Aiseau Centre B - Haine-St-Pierre C 5 15 Haine-St-Pierre E - Forchies C 1
Division 3 Provinciale HONNEUR
13 Peronnes A   Momalle A 1
4 Souvretois B - Forchies A 12 -    
11 Carolo B - Le Roux B 5
14 Montagnarde A - Bracquegnies D 2 2 Fédérale
- Jumet-Dampremy C - Bye A - 12 Erquelinnes A   Grace A 4
9 Villersois A - Trazegnies E 7 8 Trazegnies A - Wandre A 8
14 Aiseau Centre B - Alouette B 2 9 Ry Ternel B   Jumet-Dampremy A 7
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
Coupe Lucienne Thill
9 Erquelinnes D - Caroloo D 7 Poule B
11 Marchienne B - Le Roux C 5 7 Mj Aiseau centre A Bracquegnies E 2
16 Montagnarde C - Souvret B 0 8 Bracquegnies C Mj Aiseau centre C 1
12 Trazegnies F - Villersois B 4
8 Bracquegnies E - Montagnarde B 8
8 Carolo C - Haine-St-Pierre D 8            

09/02/2011

CTT Fairon ...

Le secrétariat du CTT Fairon sera indisponible du 15 février au 1er avril 2011. Pourriez-vous dès lors vous diriger vers Jean-Louis Vandericken au 0498/18.03.20 ou à l'adresse suivante : nono_ttc@skynet.be

08:28 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fairon, tennis de table |  Facebook |

07/02/2011

Championnats Provinciaux en simples à Ensival

20110213 ensival.JPG

06/02/2011

Pour ceux qui aiment bien les chiffres ...

Période Visite du blog réelle Visite direct sans lien tier Moyenne journalière Maximum journalier Date du maxi Total saison 2010/2011
juil-10 5677 1756 354 680 28/07/2010 5677
août-10 12909 3078 416 1840 3/08/2010 18586
sept-10 11397 3016 379 1185 3/09/2010 29983
oct-10 14655 4543 472 1454 6/10/2010 44638
nov-10 12338 6177 411 573 12/11/2010 56976
déc-10 10896 6108 351 1025 12/12/2010 67872
janv-11 11521 6584 371 582 17/01/2011 79393

Facebook ...

05:58 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : facebook, frottbf |  Facebook |

05/02/2011

Reportage sur le RTT Ferrières ...

Voici une petite information pour le club de royal Ferrières.

Un petit reportage sur le club et le travail des bénévoles.

Il s'agit de l'émission OpinionS: génération humaniste.
Le dimanche 6 février à 09h50 sur La Une ou
le jeudi 10 février à 23h40 sur La Deux.

ferrieres,tennis de table,ping,frottbf

 

Stage du Carnaval FROTTBF ...

stage,carnaval,tennis de table,ping,frottbf,

04/02/2011

TTC Mons - Tournoi par handicap

mons,lez,liege,tennis de table,tournoi,handicap,frottbf,

03/02/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 14 13 0 1 0 41   Aiseau Centre B 14 12 1 1 0 39
Erquelinnes B 14 10 3 1 0 35   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy B 13 9 3 1 0 32
Trazegnies C 14 7 5 2 0 30   Familleureux A 14 8 4 1 1 30
Bracquegnies B 14 8 5 0 1 29   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Bracquegnies C 14 7 6 1 0 29   Haine-st-Pierre C 14 6 7 1 0 27
Trazegnies B 14 6 5 3 0 29   Alliance Br. Rebecq A 14 5 9 0 0 24
Carolo A 14 5 7 2 0 26   Marchienne A 14 4 8 2 0 24
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Erquelinnes C 14 4 8 2 0 24
Alouette A 14 3 8 3 0 23   Trazegnies D 14 4 9 1 0 23
Morlanwelz A 14 3 10 0 1 19   Le Roux A 14 4 9 0 1 21
Péronnes B 14 2 11 1 0 19   Caudia A 13 3 9 1 0 20
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 13 12 1 0 0 37   Marchienne B 14 13 1 0 0 40
Montagnarde A 12 9 2 1 0 31   Haine-st-Pierre D 14 11 2 1 0 37
Jumet-Dampremy C 12 9 3 0 0 30   Montagnarde B 14 10 2 2 0 36
Aiseau Centre C 13 8 5 0 0 29   Carolo C 14 10 2 2 0 36
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 14 7 4 3 0 31
Bracquegnies D 11 7 4 0 0 25   Villersois B 14 7 6 0 1 27
Villersois A 12 5 5 2 0 24   Trazegnies F 14 4 6 4 0 26
Alouette B 13 3 10 0 0 19   Le Roux C 14 5 7 1 1 24
Carolo B 12 3 9 0 0 18   Montagnarde C 14 4 10 0 0 22
Trazegnies E 13 1 11 1 0 16   Carolo D 14 3 9 2 0 22
Le Roux B 12 2 9 0 1 15   Erquelinnes D 14 2 11 1 0 19
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 14 0 14 0 0 14
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Villersois C 14 13 1 0 0 40
Marchienne C 14 10 2 2 0 36   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 14 9 4 1 0 33   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Familia Luttre B 14 9 4 1 0 33   Haine-st-Pierre E 14 10 3 1 0 35
Jumet-Dampremy D 14 8 4 2 0 32   Carolo E 14 8 4 0 2 28
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy E 14 7 7 0 0 28
Planade A 14 7 6 1 0 29   Alouette C 13 4 8 1 0 22
Forchies B 14 6 6 2 0 28   Forchies C 12 4 7 1 0 21
Trazegnies G 14 3 11 0 0 20   Péronnes C 14 3 9 1 1 20
Bracquegnies F 14 3 10 0 1 19   Erquelinnes E 14 3 9 1 1 20
Aiseau Centre D 14 2 11 1 0 19   Jumet-Dampremy F 14 2 12 0 0 18
Le Roux D 14 1 12 0 1 15   Montagnarde D 13 2 9 1 1 17

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011 Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011
29/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
9 Trazegnies C - Souvretois A 7 1 Trazegnies G - Souvretois C 15
12 Erquelinnes B - Trazegnies B 4 5 Le Roux D - Planade A 11
11 Carolo A - Alouette A 5 11 Familleureux B - Aiseau Centre D 5
12 Bracquegnies B - Peronnes B 4 6 Jumet-Dampremy D _ Familia Luttre B 10
6 Bellecourt A - Bracquegnies C 10 11 Bellecourt C - Bracqugnies F 5
14 Haine-St-Pierre B - Morlanwelz A 2 8 Forchies B - Marchienne C 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
8 Caudia A - Erquelinnes C 8 6 Montagnarde D - Erqurlinnes E 10
4 Le Roux A - Trazegnies D 12 16 Villersois C - Peronnes C fftnp
8 Familleureux A - Haine-St-Pierre C 8 remis Alouette C - Forchies C remis
6 Familia Luttre A - Jumet-Dampremy B 10 15 Bracquegnies G - Jumet-Dampremy F 1
13 Alliance Br-Rebecq A - Souvret A 3 6 Jumet-Dampremy E - Souvretois D 10
10 Aiseau Centre B - Marchienne A 6 6 Haine-St-Pierre E - Carolo E 10
Division 3 Provinciale 2 Fédérale
6 Trazegnies E - Souvretois B 10 11 Jumet A - Avennes A 5
3 Le Roux B - Montagnarde A 13
16 Forchies A - Alouette B 0 3 Fédérale
7 Bracquegnies D - Jumet-Dampremy C 9
- Bye A - Villersois A - 7 Alliance - Trazegnies 9
14 Aiseau Centre B - Carolo B 2 5 W Dreye - Aiseau 11
Division 4 Provinciale Vétérans
15 Montagnarde B - Erquelinnes D 1 8 Trazegnies B   Villersois A 2
10 Le Roux C - Montagnarde C 6
3 Carolo D - Haine-St-Pierre D 13
2 Souvret B - Trazegnies F 14
14 Villersois B - Bracquegnies E 2
10 Carolo C - Marchienne B 6            

02/02/2011

Résultats du tournoi de Seraing

TOURNOI DE SERAING (284)


MINIMES 9

1.Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Otéro  Manuel (Herstal) NC

3. Bougard Jérôme (New Palette) F1

4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

5. Chadid Anas (Vaux) NC

6. Ayaou Noam (Herstal) NC

7. Smets Lionel (Seraing) NC

 

CADETS 10

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Stassart Tanguy  (Waremme) F1

4. Messina Luca (Seraing) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Lierneux Florent (New Palette) F1

 

JUNIORS 13

1. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

2. Paquet Jordan (Seraing) C3

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. De Michele Jeremy (Seraing) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Korda Loïs (Alliance) F2

8. Gilles Jérémy (Herstal) F1

 

DAMES C 7

1. Penders Virginie (New Palette) F1

2. De Vettor Maïté (Herstal) F2

3. Martin Otéro  Elodia (Herstal) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

 

DAMES B 6

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

2. Penders Virginie (New Palette) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (New Palette)E2

 

DAMES OPEN 8

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1

2. Bacquelaine Leslie (Alliance)

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

 

SERIE NC 27

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Larocca Luigi (Herstal) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

6. Larocca Gianni (Herstal) NC

7. Ayaou Noam (Herstal) NC

8. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

9. De Michele Jeremy (Seraing) NC

10. Rouzeeuw Emeric (New Palette) NC

 

SERIE F 50

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Meekers Remy (Oupeye)

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

6. Penders Virginie (New Palette) F1

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Bougard Jérôme (New Palette) F1

9. Messina Luca (Seraing) F1

10. Lemay Alain (Seraing) F1

11. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

12. Fouchard Thomas (Grâce) F1

13. Vanhoven Dominique (Vaux) F2

14. Paquet Brighton (Seraing) F1

15. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

16. Paquet Cindy (Seraing) F1

 

SERIE E 38

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

5. Dykmans Henri (Seraing) E1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Fouchard Thomas (Grâce) F1

8. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

9. Licata Fidele (Seraing) E6

10. Deneye Robin (Roloux) E6

11. Huberty Jean Marie (Grâce) E3

12. Theunissen Romain (J. Herve) E3

13. Chaslin Loïc (Waremme) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

16. Garnier David (Seraing) E2

 

SERIE D 22

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Marlet Kevin (J. Herve) D1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. De Francesco David (Seraing) D1

5. Tihon Nicolas (Roloux) E2

6. Van Meeteren François (Alliance) D2

7. Tessens Joël (Seraing) D4

8. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

11. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

12. Franchimont Pierre (ACSA) D5

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Van Neuss Ines (Chênée) D1

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

 

SERIE C OPEN 57

1. Laforge Mathieu (Seraing) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Abrams Maxime (Seraing) C3

4. Cozzi Brandon (Seraing) C3

5. Guillaume Bryan (Seraing) C3

6. Sandona Raphaël (Seraing) C3

7. Lurkin Christophe (Waremme) C1

8. Tessens Joël (Seraing) D4

9. Thiry Jérôme (Alliance) D1

10. Marlet Kevin (J. Herve) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

13. Paquet Jordan (Seraing) C3

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

 

SERIE C 21

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Laforge Mathieu (Seraing) C1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. Sandona Raphaël (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C1

6. Delatte Geoffrey (Seraing) C3

7. Abrams Maxime (Seraing) C3

8. Roppe Mike (Waremme) C3

9. Paquet Jordan (Seraing) C3

10. Plassiard Pierre (Grâce) D1

11. Douin Jean-Marie (CLT) C1

12. Chaslin Michaël (Waremme) C4

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Guillaume Bryan (Seraing) C3

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

VETERANS 15

1. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

2. Sandona Franco (Seraing) C3

3. Garnier David (Seraing) E2

4. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

5. Tessens Joël (Seraing) D4

6. Parmentier Pascal (Avennes) E6

7. Franchimont Pierre (ACSA) D5

8. Guillaume Guy (Seraing) D5

01/02/2011

Top 12 Europe 2011

top,tennis de table,ping,