31/01/2011

Tournoi par handicap au TTC Mons

tournoi,open,frottbf,mons,liege,tennis de table,

30/01/2011

Dames finale 2010 en France


FINALE DAMES CHAMPIONNAT DE FRANCE 2010
envoyé par ABCP-team. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

07:58 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, finale, dames, ping |  Facebook |

29/01/2011

CSIT News Winter ...

Pour ceux qui veulent lire et/ou  avoir des nouvelles du CSIT, clic sur le lien suivant ...  CSIT News Winter 2010_best.pdf

csit_logo_pantone355c.jpg

28/01/2011

Photos du tournoi de Melen

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

27/01/2011

Tournoi série C à SERAING


FROTTBF tournoi série C à SERAING
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Résultats et Classement division d'Honneur

20110122 Honneur.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/01/2011

Résultats de matchs vétérans ...

Résultats manquant pour classement au 22/01/2011

 

Semaine du 25/12/2010 :   semaine 6

 

Bouny A  -  ACSA B. 

Avennes A  -  Seraing A 

St. Simeon  -  Bellaire A 

Ramioul A  -  Wandre A

Lincé A  -  Donceel A

 

Semaine du 01/01/2011 :   semaine 7

 

New Palette A -  Avennes A

Seraing A  -  Roloux A

Poulseur A – St. Simeon B

Bellaire A  - Wandre B

New Palette C  -  Chènée B

ACSA C  -  Seraing C

 

Semaine du 08/01/2011 :   semaine 8

 

ACSA B  -  ACSA A

Seraing A  -  New Palette A

St. Simeon B  -  Wandre B

Grace A – Donceel A

Oupeye B  -  Seraing C

 

Merci de renseigner au plus vite ces résultats qui nous manque et qui ne nous permettent pas de tenir un classent à jour.

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

24/01/2011

TT Seraing Tournoi série C

20110130 seraing.JPG

19/01/2011

TTC Melen tournoi série C, ce dimanche

20110123 melen 01.JPG

Tournoi à Melen

20110123 melen 02.JPG

15:47 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, frottbf |  Facebook |

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

17/01/2011

TTC Melen Tournoi série C

20110123 melen.JPG

14/01/2011

Résultats des Critériums NC - F - E -D organisés à Waremme

Ambiance conviviale pour le traditionnel critérium F –NC  de Waremme en ce début 2011. Exceptionnellement les séries E et D sont venues s’y ajouter cette année pour le plus grand plaisir de chacun.

Philippe Marlière et Robin Harchies habitués des palmares des tournois, se sont cette fois adjugés la première et seconde place en série NC.

La série F fut encore une fois âprement disputée, 4 joueurs de Waremme ont investi totalement le dernier carré au bénéfice cette fois de Tristan Vanvlasselaer au talent décidément très prometteur.

Enfin, on retiendra les victoires de Kévin Marlet et Alphonse Longfils qui venaient compléter le palmares de ce critérium respectivement dans les séries D et E.

20101107_155840008PB070029.jpg

 

 

 

SERIE NC

 

1. Marlière Philippe              Petit Pousset

2. Harchies Robin                Roloux

3. Bricteux Jean Luc                      Waremme

4. Testa Gianni                     Waremme

5. Bataille Julien                  Waremme

6. Kopec Allan                      Surlemez

7. Dargent Cédric                Seraing

8. Mottiaux Michaël                       Waremme

 

 

SERIE F

 

1. Vanvlasselaer Tristan      Waremme

2. Vanvlasselaer Miguel       Waremme

3. Theunissen Sébastien     Waremme

4. Chaslin Loïc                      Waremme

5. Malavasi Gino                   Oupeye

6. Martin Christophe          ACSA

7. Malavasi Pierre                Oupeye

8. Meerkers Remy                Oupeye

 

 

SERIE E

 

1. Longfils Alphonse            Seraing

2. Chaslin Jean Luc             Waremme

3. Hatzidakis Alain              Ensival

4. Larbanois Gaspard          Roloux

5. Tihon Nicolas                   Roloux

6. Stilmant Jean Yves         Waremme

7. Antolos Christophe         Individuel

8. Salemi Giuseppe               Loncin

 

 

SERIE D

 

1. Marlet Kévin                     José Herve

2. Joassin Benjamin             Roloux

3. Denoel Jacques               ACSA

4. Plassiard Pierre               Grâce

5. Franchimont Pierre         ACSA

13/01/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 11 10 0 1 0 32   Aiseau Centre B 11 9 1 1 0 30
Erquelinnes B 11 8 2 1 0 28   Familia Luttre A 11 9 2 0 0 29
Souvretois A 11 6 4 1 0 24   Jumet-Dampremy B 11 7 3 1 0 26
Trazegnies B 11 5 3 3 0 24   Souvret A 11 7 4 0 0 25
Bracquegnies B 11 6 5 0 0 23   Familleureux A 11 6 4 0 1 22
Trazegnies C 11 5 4 2 0 23   Haine-st-Pierre C 11 5 6 0 0 21
Carolo A 11 4 5 2 0 21   Erquelinnes C 11 5 6 0 0 21
Bracquegnies C 11 4 6 1 0 20   Marchienne A 11 3 6 2 0 19
Alouette A 11 3 6 2 0 19   Le Roux A 11 4 6 0 1 18
Bellecourt A 11 3 7 1 0 18   Trazegnies D 11 3 7 1 0 18
Morlanwelz A 11 3 7 0 1 16   Caudia A 11 3 8 0 0 17
Péronnes B 11 2 9 0 0 15   Alliance Br. Rebecq A 11 2 8 1 0 16
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 10 9 1 0 0 28   Marchienne B 11 11 0 0 0 33
Montagnarde A 10 7 2 1 0 25   Haine-st-Pierre D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy C 10 7 3 0 0 24   Montagnarde B 11 8 2 1 0 28
Bracquegnies D 9 7 2 0 0 23   Carolo C 11 8 2 1 0 28
Souvretois B 10 6 4 0 0 22   Bracquegnies E 11 6 3 2 0 25
Aiseau Centre C 10 5 5 0 0 20   Villersois B 11 5 5 0 1 20
Villersois A 10 4 4 2 0 20   Le Roux C 11 4 5 1 1 19
Alouette B 10 2 8 0 0 14   Carolo D 11 3 6 2 0 19
Carolo B 10 2 8 0 0 14   Trazegnies F 11 2 5 4 0 19
Trazegnies E 10 1 8 1 0 13   Montagnarde C 11 3 8 0 0 17
Le Roux B 9 2 6 0 1 12   Erquelinnes D 11 1 9 1 0 14
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 11 0 11 0 0 11
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 11 9 2 0 0 29   Villersois C 11 11 0 0 0 33
Souvretois C 11 8 1 2 0 29   Souvretois D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy D 11 8 2 1 0 28   Haine-st-Pierre E 11 8 2 1 0 28
Familia Luttre B 11 7 3 1 0 26   Bracquegnies G 11 8 3 0 0 27
Familleureux B 11 7 3 1 0 26   Carolo E 11 7 2 0 2 23
Bellecourt C 11 5 4 2 0 23   Jumet-Dampremy E 11 5 6 0 0 21
Planade A 11 5 5 1 0 22   Alouette C 11 4 6 1 0 20
Forchies B 11 5 5 1 0 22   Forchies C 10 4 6 0 0 18
Trazegnies G 11 3 8 0 0 17   Péronnes C 11 3 7 1 0 18
Bracquegnies F 11 2 9 0 0 15   Montagnarde D 10 2 6 1 1 14
Aiseau Centre D 11 1 9 1 0 14   Jumet-Dampremy F 11 1 10 0 0 13
Le Roux D 11 1 9 0 1 12   Erquelinnes E 11 1 9 0 1 12

12/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE ce dimanche à ACSA (Angleur)


FROTTBF tournoi Fédéral de Liege
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

11/01/2011

En 2007 Finale Dames à Toulouse


pro-tour Toulouse 2007 finale dames
envoyé par momo01. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

10/01/2011

Hainaut - Namur Résultat de la 11ème journée - Saison 2010 - 2011

Résultat de la 11ème journée - Saison 2010 - 2011
18/12/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
14 Souvretois A - Bracquegnies C 2 6/01/2011 15 Souvretois C - Bracquegnies F  
7 Alouette A - Erquelinnes B 9 16 Aiseau Centre D - Le Roux D fftp
2 Bracquegnies B - Haine-St-Pierre B 14 10 Jumet-Dampremy D - Forchies B 6
6 Bellecourt A - Morlanwelz A 10 ? 5 Bellecourt C - Marchienne C 11
8 Trazegnies C - Trazegnies B 8 15 Trazegnies G - Planade A 1
12 Carolo A - Peronnes B 4 ? 9 Familleureux B - Familia Luttre B 7
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
9 Erquelinnes C - Souvret A 7
16 Haine-St-Pierre C - Le Roux A fftp 1 Erquelinnes E - Souvretois D 15
12 Familia Luttre A - Aiseau Centre B 4 1 Forchies C - Villersois C 15
10 Alliance Br-Rebecq A - Marchienne A 6 6 Bracquegnies G - Haine-St-Pierre E 10
10 Caudia A - Trazegnies D 6 4 Jumet-Dampremy E - Carolo E 12
9 Familleureux A - Jumet-Dampremy B 7 11 Montagnarde D - Peronnes C 5
14 Alouette C - Jumet-Dampremy F 2
Division 3 provinciale
1 Fédérale
9 Souvretois B - Villersois A 7
16 Alouette B - Le Roux B fftp 14 Haine-St-Pierre A - Waremme A 2
6 Bracquegnies D - Aiseau Centre C 10
Bye A - Carolo B - 2 Fédérale
4 Trazegnies E - Montagnarde A 12
11 Forchies A - Jumet-Dampremy C 5 9 Erquelinnes A - Avennes A 7
8 Jumet-Dampremy A - Surlemez A 8
Division 4 provinciale
3 Fédérale
6 Erquelinnes D - Bracquegnies E 10 7/01/2011
12 Haine-St-Pierre D - Le Roux C 4 10 Aiseau Centre A _ Crisnée A 6
5 Souvret B - Carolo C 11
6 Villersois B - Marchienne B 10 7/01/2011
11 Montagnarde B - Montagnarde C 5
8 Carolo D - Trazegnies F 8 4/01/2011
avancé          

09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

06/01/2011

Del Puppo Jean-Noël ...

Mr Del Puppo Jean-Noël, Responsable du club de Villersois depuis de nombreuses années et Membre du CEP. est décédé dans la nuit de mardi à mercredi.

 

Voici les horaires de visite pour un dernier hommage à notre ami Del Puppo J-N. tous les jours de 17h à 19h au funérarium Postiau (37, Rue de la Scavée 6280 Acoz)


Mardi levée du corps à 10h, messe à l'église de Villers-Poterie à 10h30
Incinération à 12h à Gilly
Dépôt des cendres au cimetière de Villers-Poterie vers 14h

     VALENTINI MARC
Secrétaire et Coordinateur
          Provinciale
       F.R.O.T.T.B.F.
       Hainaut-Namur
   Gsm:  0477/50.69.20 

Le CEF et la FROTTBF remettons nos sincères condoléances à toute sa famille, ses proches et ses amis.

03/01/2011

Critériums NC - F - E - D à Waremme

20110109 Waremme.JPG

02/01/2011

rappel ...

20110108 reunion.JPG

01/01/2011

A Venir ...

20110101.JPG