27/12/2010

Bonne Année 2011

Merry Christmas and a Happy New Year 2011.

Joyeux Noël et une Bonne Année 2011.

Frohe Weihnachten und ein glückliches Neues Jahr 2011.

Feliz Navidad y un Feliz Año Nuevo 2011.

Buon Natale e Felice Anno Nuovo 2011.

Wesołych Świąt i Szczęśliwego Nowego Roku 2011.

Веселого Рождества и счастливого Нового Года 2011.

Schéin Chrëschtdeeg an e gudde rutsch an dat neit Joer 2011

les_gifs_fetes_noel_pere_noel_005.gif

15:34 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

22/12/2010

Joyeuses fêtes de fin d'année ...


2011 voeux frottbf
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

21/12/2010

Classement après la semaine 11 au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 10 9 0 1 0 29   Aiseau Centre B 11 9 1 1 0 30
Erquelinnes B 10 8 1 1 0 27   Familia Luttre A 10 8 2 0 0 26
Trazegnies B 11 5 3 3 0 24   Jumet-Dampremy B 10 7 1 2 0 26
Trazegnies C 11 5 4 2 0 23   Souvret A 11 7 4 0 0 25
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Familleureux A 11 6 4 0 1 22
Bracquegnies B 10 5 5 0 0 20   Haine-st-Pierre C 11 5 6 0 0 21
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Marchienne A 11 3 6 2 0 19
Carolo A 9 3 4 2 0 17   Trazegnies D 11 3 7 1 0 18
Bellecourt A 10 3 6 1 0 17   Le Roux A 10 4 5 0 1 17
Alouette A 10 3 6 1 0 17   Caudia A 11 3 8 0 0 17
Morlanwelz A 10 2 7 0 1 13   Alliance Br. Rebecq A 10 3 7 0 0 16
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 9 2 6 1 0 14
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 10 9 1 0 0 28   Marchienne B 10 10 0 0 0 30
Bracquegnies D 9 7 2 0 0 23   Haine-st-Pierre D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy C 9 7 2 0 0 23   Carolo C 10 7 2 1 0 25
Montagnarde A 9 7 2 0 0 23   Montagnarde B 9 7 2 0 0 23
Aiseau Centre C 10 5 5 0 0 20   Bracquegnies E 9 4 3 2 0 19
Souvretois B 9 5 4 0 0 19   Le Roux C 11 4 5 1 1 19
Villersois A 9 4 4 1 0 18   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Alouette B 10 2 8 0 0 14   Carolo D 10 3 6 1 0 17
Le Roux B 9 2 6 0 1 12   Trazegnies F 10 2 5 3 0 17
Trazegnies E 9 1 7 1 0 12   Montagnarde C 10 2 7 1 0 15
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes D 9 1 7 1 0 12
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 10 0 10 0 0 10
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 10 8 2 0 0 26   Villersois C 10 10 0 0 0 30
Familia Luttre B 10 7 2 1 0 25   Souvretois D 10 8 2 0 0 26
Jumet-Dampremy D 10 7 2 1 0 25   Bracquegnies G 10 8 2 0 0 26
Familleureux B 10 7 2 1 0 25   Haine-st-Pierre E 10 7 2 1 0 25
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Carolo E 11 7 2 0 2 23
Bellecourt C 11 5 4 2 0 23   Jumet-Dampremy E 10 5 5 0 0 20
Planade A 11 5 5 1 0 22   Alouette C 10 4 5 1 0 19
Forchies B 11 5 5 1 0 22   Forchies C 10 4 6 0 0 18
Trazegnies G 11 3 8 0 0 17   Péronnes C 10 2 7 1 0 15
Bracquegnies F 10 2 8 0 0 14   Montagnarde D 10 2 6 1 1 14
Aiseau Centre D 11 1 9 1 0 14   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Le Roux D 10 1 8 0 1 11   Jumet-Dampremy F 10 0 10 0 0 10

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 11ème journée - Saison 2010 - 2011
18/12/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
remis Souvretois A - Bracquegnies C remis remis Souvretois C - Bracquegnies F remis
7 Alouette A - Erquelinnes B 9 16 Aiseau Centre D - Le Roux D fftp
2 Bracquegnies B - Haine-St-Pierre B 14 10 Jumet-Dampremy D - Forchies B 6
remis Bellecourt A - Morlanwelz A remis 5 Bellecourt C - Marchienne C 11
8 Trazegnies C - Trazegnies B 8 15 Trazegnies G - Planade A 1
remis Carolo A - Peronnes B remis 9 Familleureux B - Familia Luttre B 7
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
9 Erquelinnes C - Souvret A 7
16 Haine-St-Pierre C - Le Roux A fftp remis Erquelinnes E - Souvretois D remis
12 Familia Luttre A - Aiseau Centre B 4 1 Forchies C - Villersois C 15
10 Alliance Br-Rebecq A - Marchienne A 6 6 Bracquegnies G - Haine-St-Pierre E 10
10 Caudia A - Trazegnies D 6 4 Jumet-Dampremy E - Carolo E 12
9 Familleureux A - Jumet-Dampremy B 7 11 Montagnarde D - Peronnes C 5
14 Alouette C - Jumet-Dampremy F 2
Division 3 provinciale
1 Fédérale
9 Souvretois B - Villersois A 7
16 Alouette B - Le Roux B fftp remis Haine-St-Pierre A - Waremme A remis
6 Bracquegnies D - Aiseau Centre C 10
Bye A - Carolo B - 2 Fédérale
4 Trazegnies E - Montagnarde A 12
11 Forchies A - Jumet-Dampremy C 5 nc Erquelinnes A - Avennes A nc
8 Jumet-Dampremy A - Surlemez A 8
Division 4 provinciale
3 Fédérale
remis Erquelinnes D - Bracquegnies E remis
12 Haine-St-Pierre D - Le Roux C 4 remis Aiseau Centre A _ Crisnée A remis
5 Souvret B - Carolo C 11
remis Villersois B - Marchienne B remis
11 Montagnarde B - Montagnarde C 5
remis Carolo D - Trazegnies F remis            

20/12/2010

Werner Schlager (publié en 2008)


Hommage à Werner Schlager
envoyé par julien-lou. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

15/12/2010

Régional d'Ourthe - Amblève à Comblain La Tour


FROTTBF tournoi regional d'Ourthe - Amblève à Comblain
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

14/12/2010

Pour les spécialistes ... de juillet à novembre 2010

Merci beaucoup.gif

Période Visite du blog réelle Visite direct sans lien tier Minimum journalier Maximum journalier Date du maxi Total saison 2010/2011
juil-10 5677 1756 354 680 28/07/2010 5677
août-10 12909 3078 416 1840 3/08/2010 18586
sept-10 11397 3016 379 1185 3/09/2010 29983
oct-10 14655 4543 472 1454 6/10/2010 44638
nov-10 12338 6177 411 573 12/11/2010 56976

13/12/2010

Régionale Ourthe - Amblève ...

20101219 oa2010.JPG

12/12/2010

Extraordinaire ... 10 Illusions en 5 Minutes

illusion.JPG

 

 

Extraordinaire ?? !!!


http://www.flixxy.com/worlds-fastest-magician.htm

07:34 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : loisir, illusion, magicien, spectale |  Facebook |

11/12/2010

Diapo du tournoi série C à Ensival

10/12/2010

Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

Le Tournoi de la Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

 

!cid.jpg


FROTTBF tournoi regional à Ensival
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

09/12/2010

Club de HOLLOGNE ...

le club de HOLLOGNE  En pleurs

 L’équipe A est déclarée forfait général suite à ses 3 forfaits simple, en vertu du règlement.

P8270008007.jpg

Classement provisoire au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 9 8 0 1 0 26   Aiseau Centre B 10 9 0 1 0 29
Erquelinnes B 9 7 1 1 0 24   Jumet-Dampremy B 9 7 1 1 0 24
Trazegnies B 10 5 3 2 0 22   Familia Luttre A 9 7 2 0 0 23
Trazegnies C 10 5 4 1 0 21   Souvret A 9 6 3 0 0 21
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Familleureux A 10 5 4 0 1 19
Bracquegnies B 9 5 4 0 0 19   Haine-st-Pierre C 9 4 5 0 0 17
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Le Roux A 9 4 5 0 0 17
Carolo A 9 3 4 2 0 17   Trazegnies D 10 3 6 1 0 17
Bellecourt A 10 3 6 1 0 17   Marchienne A 9 2 5 2 0 15
Alouette A 9 3 5 1 0 16   Caudia A 9 2 7 0 0 13
Morlanwelz A 10 2 7 0 1 13   Alliance Br. Rebecq A 9 2 7 0 0 13
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 8 1 6 1 0 11
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   Nb G P N F T
Forchies A 9 8 1 0 0 25   Marchienne B 9 9 0 0 0 27
Bracquegnies D 8 7 1 0 0 22   Haine-st-Pierre D 10 8 2 0 0 26
Jumet-Dampremy C 8 7 1 0 0 22   Carolo C 9 6 2 1 0 22
Montagnarde A 8 6 2 0 0 20   Montagnarde B 8 6 2 0 0 20
Villersois A 8 4 3 1 0 17   Bracquegnies E 9 4 3 2 0 19
Aiseau Centre C 9 4 5 0 0 17   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Souvretois B 8 4 4 0 0 16   Le Roux C 10 4 4 1 1 18
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Carolo D 10 3 6 1 0 17
Trazegnies E 8 1 6 1 0 11   Trazegnies F 10 2 5 3 0 17
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Montagnarde C 9 2 6 1 0 14
Alouette B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes D 8 1 6 1 0 11
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 9 0 9 0 0 9
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 9 7 1 1 0 24   Villersois C 9 9 0 0 0 27
Marchienne C 9 7 2 0 0 23   Souvretois D 10 8 2 0 0 26
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Bracquegnies G 9 8 1 0 0 25
Jumet-Dampremy D 9 6 2 1 0 22   Haine-st-Pierre E 9 6 2 1 0 22
Familleureux B 9 6 2 1 0 22   Carolo E 10 6 2 0 2 20
Bellecourt C 10 5 3 2 0 22   Jumet-Dampremy E 9 5 4 0 0 19
Planade A 10 5 4 1 0 21   Forchies C 9 4 5 0 0 17
Forchies B 10 5 4 1 0 21   Alouette C 9 3 5 1 0 16
Trazegnies G 10 2 8 0 0 14   Péronnes C 9 2 6 1 0 14
Bracquegnies F 10 2 8 0 0 14   Montagnarde D 9 1 6 1 1 11
Le Roux D 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Aiseau Centre D 10 0 9 1 0 11   Jumet-Dampremy F 9 0 9 0 0 9

Hainaut - Namur 10e journée ...

Résultat de la 10ème journée - Saison 2010 - 2011
4/12/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
remis Bracquegnies C - Aouette A remis 9 Bracquegnies F - Aiseau Centre D 7
remis Erquelinnes B - Bracquegnies B remis remis Le Roux D   Jumet-Dampremy D remis
12 Haine-St-Pierre B - Bellecourt A 4 10 Forchies B - Bellecourt C 6
7 Morlanwelz A - Trazegnies C 9 12 Marchienne C - Trazegnies G 4
8 Trazegnies B - Carolo A 8 7 Planade A - Familleureux B 9
remis Peronnes B - Souvretois A remis remis Familia Luttre B - Souvretois C remis
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
remis Souvret A - Haine-St-Pierre C remis
remis Le Roux A - Familia Luttre A remis 15 Souvretois D - Forchies C 1
13 Aiseau Centre B - Alliance Br-Rebecq A 3 remis Villersois C - Bracquegnies G remis
remis Marchienne A - Caudia A remis remis Haine-St-Pierre E - Jumet-Dampremy E remis
5 Trazegnies D - Familleureux A 11 16 Carolo E - Montagnarde D fftp
remis Jumet-Dampremy B - Erquelinnes C remis remis Peronnes C - Alouette C remis
remis Jumet-Dampremy F - Erquelinnes E remis
Division 3 provinciale
HONNEUR
11 Villersois A - Alouette B 5
remis Le Roux B - Bracquegnies D remis remis Peronnes A - Ivoz A remis
- Aiseau Centre B - Bye A              
remis Carolo B - Trazegnies E remis 8/01/2011   2 Fédérale
6 Montagnarde A - Forchies A 10
remis Jumet-Dampremy C - Souvretois B remis 13 Trazegnies A - Grace A 3
Division 4 provinciale 3 Fédérale
4 Bracquegnies E - Haine-St-Pierre D 12 13 Bracquegnies A - Aiseau Centre A 3
15 Le Roux C - Souvret B 1 -    
remis Carolo C - Villersois B remis 8/01/2011          
12 Marchienne B - Montagnarde B 4
13 Montagnarde C - Carolo D 3
8 Trazegnies F - Erquelinnes D 8            

08/12/2010

Horaire du Régional Plateua de Herve - Verviers à Ensival

plat herve verv 2010.JPG

Raclette Savoyarde à Ferrieres ...

20101210 Ferriers.JPG

07/12/2010

TOURNOI DE ENSIVAL - résultats - 158 malgré la neige ...

TOURNOI DE ENSIVAL (158)

 MINIMES 9

1. Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Gauthier (Dime Villers) NC

3. Hadzidakis Jordan  (Ensival) NC

4. Kern Thomas  (Ensival) NC

 

CADETS 9

1. Motiaux Steven (Waremme) F1

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Deruyter Michaël (Ensival) NC

 

JUNIORS 8

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

 

DAMES NC 3

1. Duckers Aurélie (Dime Villers) NC

2. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

3. Lauria Kimberley (Ensival) NC

 

DAMES C 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES B 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES OPEN 2

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Chauveheid Christine (J. Herve) F1

 

SERIE NC 27

1. Larocca Luigi (Herstal) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Clément Antoine (Avennes) NC

7. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

8. Dimbourg Thomas  (Ensival) NC

9. Martin Marcel (Dime Villers) NC

 

SERIE F 38

1.Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Petruzzelli pierre (Ensival) F1

4. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Gilles Jérémy (Herstal) F1

7. Deruyter Michaël (Ensival) NC

8. Harchies Robin (Roloux) NC

9. Desarcy Florian (Ensival)

10. Meelers Remi (Oupeye) F1

11. Motiaux Yves (Waremme) F1

12. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

13. Martin Michaël (ACSA) NC

 

SERIE E 15

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE D 8

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE C OPEN 19

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Marlet Kevin (J. Herve) D3

3. Roppe Mike (Waremme) C3

4. Lurkin Christophe (Waremme) C4

5. De Francesco David  (Seraing) D1

6. Hendrick Jordan (Ensival) C6

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

SERIE C 6

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. De Francesco David  (Seraing) D1

4. Dejardin Christian (J. Herve) C6

 

VETERANS 6

1. Grun Alain (Ensival) D6

2. Franchimont Pierre (ACSA) D5

3. Detrigne Michel (Ensival) B6

4. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

AINEES 2

1. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

06/12/2010

Les championnats régionaux pour cette fin d'année 2010 ...

Pour le Plateau de Herve - Verviers : les simples ce dimanche à Ensival ce dimanche 12 décembre 2010.

Pour  l'Ourthe  Amblève : les simples et les doubles à Comblain-la-Tour le dimanche 19 décembre 2010.

nelson1483.jpg

04/12/2010

TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....et Jean-Mi

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail.

DERESTEAU Olivier

Secrétaire F.R.O.T.T.B.F

 

Top 12.jpg



Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

Le club de Ferrieres vous informe du décès de son président d'honneur ...

RTT FERRIERES

Le club de Ferrieres vous informe du décès de son président d'honneur , Monsieur Laffineur Claudy.

 

Rendez-vous dimanche à 16h00 au local du club ou 16h15 au funérarium pour aller présenter nos condoléances . 

                                             Werihay Philippe

 

deces laffinneur ferrieres.JPG

Le Comité Provincial Liégeois remet toutes ses condoléances à la famille et au club du RTT Ferrières. 

00:37 Écrit par Michel Orban dans Général, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, frottbf, president honneur |  Facebook |

03/12/2010

Pas de remise générale mais prudence et sagesse

neige02.gif

à tous les conducteurs la plus grande prudence sur les routes

Pas de remise générale mais prudence et sagesse

Vu les conditions climatiques annoncées, je décide de ne pas déclarer la remise générale pour ce WE.

Je serais moins intransigeant pour les demandes de remise de matchs pour cause d’intempérie. 

Je préconise la sagesse et la sportivité tout en demandant à tous les conducteurs la plus grande prudence sur les route.

 

Bon W.E. sportif,  

DERESTEAU Olivier

Secrétaire F.R.O.T.T.B.F.

Tournoi ce Dimanche à Ensival


FROTTBF tournoi série C à ENSIVAL
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

02/12/2010

Veuillez prendre note ...

nouvelle adresse :

Maïte de Vettor - TT Herstal Jeunes

Rue Piron 14

4420 Saint Nicolas

Tél. : 04/2533317

GSM :  0492/798636 

Grosjean Francis (secrétaire de la Commission des Arbitres)

courriel : francisgrosjean@mobistar.be

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 9 7 1 1 0 24   Aiseau Centre B 9 8 0 1 0 26
Haine-st-Pierre B 8 7 0 1 0 23   Jumet-Dampremy B 9 7 1 1 0 24
Trazegnies B 9 5 3 1 0 20   Familia Luttre A 9 7 2 0 0 23
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Souvret A 9 6 3 0 0 21
Bracquegnies B 9 5 4 0 0 19   Haine-st-Pierre C 9 4 5 0 0 17
Trazegnies C 9 4 4 1 0 18   Le Roux A 9 4 5 0 0 17
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Familleureux A 9 4 4 0 1 16
Bellecourt A 9 3 5 1 0 16   Trazegnies D 9 3 5 1 0 16
Alouette A 9 3 5 1 0 16   Marchienne A 9 2 5 2 0 15
Carolo A 8 3 4 1 0 15   Caudia A 9 2 7 0 0 13
Morlanwelz A 9 2 6 0 1 12   Alliance Br. Rebecq A 8 2 6 0 0 12
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 8 1 6 1 0 11
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 8 7 1 0 0 22   Marchienne B 8 8 0 0 0 24
Jumet-Dampremy C 8 7 1 0 0 22   Haine-st-Pierre D 9 7 2 0 0 23
Forchies A 8 7 1 0 0 22   Carolo C 9 6 2 1 0 22
Montagnarde A 7 6 1 0 0 19   Bracquegnies E 8 4 2 2 0 18
Aiseau Centre C 9 4 5 0 0 17   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Souvretois B 8 4 4 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Villersois A 7 3 3 1 0 14   Carolo D 9 3 5 1 0 16
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 9 2 5 2 0 15
Trazegnies E 8 1 6 1 0 11   Le Roux C 8 3 3 1 1 14
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Montagnarde C 8 1 6 1 0 11
Alouette B 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 8 0 8 0 0 8
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 9 7 1 1 0 24   Villersois C 9 9 0 0 0 27
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Bracquegnies G 9 8 1 0 0 25
Jumet-Dampremy D 9 6 2 1 0 22   Souvretois D 9 7 2 0 0 23
Bellecourt C 9 5 2 2 0 21   Haine-st-Pierre E 9 6 2 1 0 22
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Jumet-Dampremy E 9 5 4 0 0 19
Planade A 9 5 3 1 0 20   Carolo E 9 5 2 0 2 17
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Forchies C 8 4 4 0 0 16
Forchies B 9 4 4 1 0 18   Alouette C 9 3 5 1 0 16
Trazegnies G 9 2 7 0 0 13   Péronnes C 9 2 6 1 0 14
Bracquegnies F 9 1 8 0 0 11   Montagnarde D 8 1 6 1 0 11
Le Roux D 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Aiseau Centre D 9 0 8 1 0 10   Jumet-Dampremy F 9 0 9 0 0 9

Championnat au Hainaut - Namur

Résultat de la 9ème journée - Saison 2010 - 2011
27/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
14 Alouette A - Bracquegnies B 2 8 Aiseau Centre D - Jumet-Dampremy D 8
5 Bellecourt A - Erquelinnes B 11 13 Bellecourt C - Le Roux D 3
3 Trazegnies C - Haine-St-Pierre B 13 6 Trazegnies G - Forchies B 10
16 Carolo A - Morlanwelz A fftp remis Familleureux B - Marchienne C remis
12 Souvretois A - Trazegnies B 4 10 Souvretois C - Planade A 6
13 Bracquegnies C - Peronnes B 3 7 Bracquegnies F - Familia Luttre B 9
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
2 Haine-St-Pierre C - Familia Luttre A 14
9 Alliance Br-Rebecq A - Le Roux A 7 4 Forchies C - Bracquegnies G 12
6 Caudia A - Aiseau Centre B 10 6 Jumet-Dampremy E - Villersois C 10
7 Familleureux A - Marchienne A 9 4 Montagnarde D - Haine-St-Pierre E 12
7 Erquelinnes C - Trazegnies D 9 16 Alouette C - Carolo E fftp
3 Souvret A - Jumet-Dampremy B 13 4 Erquelinnes E - Peronnes C 12
15 Souvretois D - Jumet-Dampremy F 1
Division 3 provinciale
Honneur
7 Alouette B - Bracquegnies D 9
Bye A - Le Roux B - 5 Peronnes A - Ry Ternel A 9
6 Trazegnies E - Aiseau Centre B 10
14 Forchies A - Carolo B 2 1 Fédérale
4 Souvretois B - Montagnarde A 12
6 Villersois A - Jumet-Dampremy C 10 8 Haine-St-Pierre A - Roloux A 8
-    
  Division 4 provinciale 2Fédérale
16 Haine-St-Pierre D - Souvret B 0 11 Jumet-Dampremy A   Alliance B 5
7 Villersois B - Le Roux C 9 12 Erquelinnes A   Trazegnies A 4
8 Montagnarde B - Carolo C 8
3 Carolo D - Marchienne B 13 3 Fédérale
remis Erquelinnes D - Montagnarde C remis
8 Bracquegnies E - Trazegnies F 8 7 Aiseau Centre A   Val Pierrys A 9
            11 Bracquegnies A   Jose Herve B 5

01/12/2010

Diapo du Tournoi de New Palette Hollogne

Photos du tournoi de New Palette Hollogne

20101128_151904013PB280051.jpg

http://picasaweb.google.com/107632065773599788296/2010112...