30/11/2010

TOURNOI DE NEW PALETTE (300 inscriptions)

MINIMES 5 1. Paquet Brighton (Seraing) 2. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 3. Bougard Jerôme (New Palette) 4. Nulens Maude (New Palette)

CADETS 23 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Jadot Rafaël (New Palette) 3. Chaslin Loïc (Waremme) 4. Motiaux Steven (Waremme) 5. Fivet Remi (Alliance) 6. Larocca Luigi (Herstal) 7. Lierneux Florent (New Palette) 8. Delisse Benoît (Seraing) 9. Giordano Wyatt (New Palette) 10. Close Adrien (New Palette) 11. Demont Savasse Axel (Herstal) 12. Moscato Dorian (New Palette) 13. Cutaia Andrea (Grâce) 14. Bormans Dylan (New Palette) 15. Korda Loïs (Alliance) 16. Clément Antoine (Avennes)

JUNIORS 7 1. Paquet Jordan (Seraing) 2. Trafalski Xavier (Seraing) 3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 4. Fissette Benjamin (Dime Villers)

DAMES NC 4 1. Leclercq Janick (New Palette) 2. Nulens Maude (New Palette) 3. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) 4. Paysen Mireille (New Palette)

DAMES C 7 1. Martin Otéro Elodia (Herstal) 2. Corbanie Nathalie (Herstal) 3. Canal-Rio Julie (Mons) 4. Penders Virginie (New Palette)

DAMES B 5 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Corbanie Nathalie (Herstal)

DAMES OPEN 6 1. Van Neus Inès (Chênée) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

SERIE NC 25 1. Delvaux Cédric (Donceel) 2. Dargent Cédric (Seraing) 3. Larocca Luigi (Herstal) 4. Clément Antoine (Avennes) 5. Marlière Philippe (P’tit Pousset) 6. Giordano Luigi (Grâce) 7. Nulens Maude (New Palette) 8. Harchies Rogin (Roloux) 9. Paysen Mireille (New Palette)

SERIE F 54 1. Boutet Thomas (Anax) 2. Motiaux Steven (Waremme) 3. Fouchard Thomas (Grâce) 4. Bormans Dylan (New Palette) 5. Theunissen Sébastien (Waremme) 6. Huberty Philippe (Grâce) 7. Canal-Rio Julie (Mons) 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 9. Fivet Remi (Alliance) 10. Gilles Jérémy (Herstal) 11. Bougard Jerôme (New Palette) 12. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) 13. Galle Jonathan (New Palette) 14. Chaslin Loïc (Waremme) 15. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 16. Delvaux Cédric (Donceel)

SERIE E 44 1. Hatzidakis Alain (Ensival) 2. Roelants Johan (Seraing) 3. Corbisier Pierre (Donceel) 4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 5. Jadot Rafaël (New Plaette) 6. Nulens Andrew (New Palette) 7. Boutet Thomas (Anax) 8. Larbanois Gaspard (Roloux) 9. Houbrix Patrick (Mons) 10. Martin Otero Elodia (Herstal) 11. Gerstman Stessy (New Palette) 12. Theunissen Romain (J. Herve) 13. Van Delgeren Max (New Palette) 14. Pluymers Ludovic (Anax) 15. Dequinze Alain (Mons) 16. Fouchard Thomas (Grâce)

SERIE D 29 1. Falcone Dominique (New Palette) 2. Verdonck Jérôme (New Palette) 3. Thiry Romain (Alliance) 4. Hatzidakis Alain (Ensival) 5. Franchimont Pierre (ACSA) 6. Thiry Jérôme (Alliance) 7. Plassiard Pierre (Grâce) 8. Van Meeteren François (Alliance) 9. Denoël Jacques (ACSA) 10. Etienne Fabrice (New Palette) 11. Pacek Frederick (New Palette) 12. Marlet Kevin (J. Herve) 13. Van Neus Inès (Chênée) 14. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 15. Houbrix Patrick (Mons) 16. Palmieri Alain (Grâce)

SERIE C OPEN 52 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Laforge Mathieu (Seraing) 3. Pechten Marcel (New Palette) 4. Douin Jean-Marie (CLT) 5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 6. Cloes Renaud (New Palette) 7. Chaslin Michaël (Waremme) 8. Cloes Sébastien (New Palette) 9. Plassiard Pierre (Grâce) 10. Thiry Romain (Alliance) 11. Thiry Jérôme (Alliance) 12. Verdonck Jérôme (New Palette) 13. Bertrand Julien (Alliance) 14. Marlet Kevin (J. Herve) 15. Van Neus Inès (Chênée) 16. Mattka Jean-François (Alliance)

SERIE C 18 1. Douin Jean-Marie (CLT) 2. Cloes Renaud (New Palette) 3. Cloes Sébastien (New Palette) 4. Laforge Mathieu (Seraing) 5. Verdonck Jérôme (New Palette) 6. Lurkin Christophe (Waremme) 7. Thiry Romain (Alliance) 8. Chaslin Michaël (Waremme)

VETERANS 17 1. Delamotte Pierre (Melen) 2. Pacek Frederick (New Palette) 3. Palmieri Alain (Grâce) 4.0 Denoël Jacques (ACSA) 5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 6. Bours Jean-Claude (Durbuy) 7. Nulens Christian (New Palette) 8. Huberty JM (Grâce)

AINEES 6 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Franchimont Lucie (ACSA) 3. Bours Chantal (New Palette) 4. Chauveheid Christine (J. Herve)

29/11/2010

Tournoi série C à Ensival

20101205 Ensival.JPG

26/11/2010

Tournoi de cette semaine à New Palette Hollogne


FROTTBF tournoi série C du New Palette Hollogne ce 28/11/10
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

25/11/2010

Classements après la 8e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 8 6 1 1 0 21   Aiseau Centre B 8 7 0 1 0 23
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Jumet-Dampremy B 8 6 1 1 0 21
Trazegnies B 8 5 2 1 0 19   Souvret A 8 6 2 0 0 20
Bracquegnies B 8 5 3 0 0 18   Familia Luttre A 8 6 2 0 0 20
Trazegnies C 8 4 3 1 0 17   Haine-st-Pierre C 8 4 4 0 0 16
Souvretois A 8 4 3 1 0 17   Le Roux A 8 4 4 0 0 16
Bellecourt A 8 3 4 1 0 15   Familleureux A 8 4 3 0 1 15
Bracquegnies C 8 3 5 0 0 14   Trazegnies D 8 2 5 1 0 13
Alouette A 8 2 5 1 0 13   Caudia A 8 2 6 0 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Marchienne A 8 1 5 2 0 12
Morlanwelz A 8 2 6 0 0 12   Erquelinnes C 7 1 5 1 0 10
Péronnes B 8 1 7 0 0 10   Alliance Br. Rebecq A 7 1 6 0 0 9
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 7 6 1 0 0 19   Haine-st-Pierre D 8 6 2 0 0 20
Forchies A 7 6 1 0 0 19   Carolo C 8 6 2 0 0 20
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 8 5 2 0 1 17
Souvretois B 7 4 3 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Aiseau Centre C 8 3 5 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Carolo D 8 3 4 1 0 15
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 8 2 5 1 0 13
Trazegnies E 7 1 5 1 0 10   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Carolo B 8 1 7 0 0 10   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Alouette B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 7 0 7 0 0 7
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 8 6 1 1 0 21   Villersois C 8 8 0 0 0 24
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Bracquegnies G 8 7 1 0 0 22
Jumet-Dampremy D 8 6 2 0 0 20   Souvretois D 8 6 2 0 0 20
Souvretois C 8 5 1 2 0 20   Haine-st-Pierre E 8 5 2 1 0 19
Planade A 8 5 2 1 0 19   Jumet-Dampremy E 8 5 3 0 0 18
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Carolo E 8 5 2 0 1 17
Bellecourt C 8 4 2 2 0 18   Forchies C 7 4 3 0 0 15
Forchies B 8 3 4 1 0 15   Alouette C 8 2 5 1 0 13
Trazegnies G 8 2 6 0 0 12   Péronnes C 8 1 6 1 0 11
Bracquegnies F 8 1 7 0 0 10   Montagnarde D 7 1 5 1 0 10
Le Roux D 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes E 8 1 6 0 1 9
Aiseau Centre D 8 0 8 0 0 8   Jumet-Dampremy F 8 0 8 0 0 8

Au Hainaut - Namur ...

Résultat de la 8ème journée - Saison 2010 - 2011
20/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
13 Bracquegnies B - Bellecourt A 3 13 Jumet-Dampremy D - Bellecourt C 3
9 Erquelinnes B - Trazegnies C 7 4 Le Roux D - Trazegnies G 12
remis Haine-St-Pierre B - Carolo A remis 6 Forchies B - Familleureux B 10
3 Morlanwelz A - Souvretois A 13 7 Marchienne C - Souvretois C 9
9 Trazegnies B - Bracquegnies C 7 9 Planade A - Bracquegnies F 7
7 Peronnes B - Alouette A 9 12 Familia Luttre B - Aiseau Centre D 4
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
11 Familia Luttre A - Alliance Br-Rebecq A 5
11 Le Roux A - Caudia A 5 15 Bracquegnies G - Jumet-Dampremy E 1
16 Aiseau Centre B - Familleureux A fftp 15 Villersois C - Montagnarde D 1
8 Marchienne A - Erquelinnes C 8 10 Haine-St-Pierre E - Alouette C 6
5 Trazegnies D - Souvret A 11 15 Carolo E - Erquelinnes E 1
11 Jumet-Dampremy B - Haine-St-Pierre C 5 1 Peronnes C - Souvretois D 15
5 Jumet-Dampremy F - Forchies C 11
Division 3 provinciale
2 Fédérale
- Bracquegnies D - Bye A              
11 Le Roux B - Trazegnies E 5 2 Trazegnies A - Avennes A 14
4 Aiseau Centre C - Forchies A 12
9 Carolo B - Souvretois B 7
remis Montagnarde A - Villersois A remis
12 Jumet-Dampremy C - Alouette B 4
Division 4 provinciale
0 Souvret B - Villersois B 16
remis Le Roux C - Montagnarde B remis
14 Carolo C - Carolo D 2
remis Marchienne B - Erquelinnes D remis
remis Montagnarde C - Bracquegnies E remis
6 Trazegnies F - Haine St-Pierre D 10            

24/11/2010

Diapo du Tournoi Fédéral du Brabant à EVERE

22/11/2010

Tournoi série C à New Palette Hollogne ...

20101128 New Pal Hollogne.JPG

21/11/2010

Top 12 Europe au Country Hall - TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail. 

DERESTEAU Olivier  / Secrétaire F.R.O.T.T.B.F.

Top 12.jpg

 

Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

19/11/2010

Tournoi Fédéral série A du Brabant à EVERE


FROTTBF tournoi Fédéral du Brabant à EVERE
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

18/11/2010

Hainaut - Namur : classements après la 7e semaine

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Aiseau Centre B 7 6 0 1 0 20
Erquelinnes B 7 5 1 1 0 18   Jumet-Dampremy B 7 5 1 1 0 18
Trazegnies C 7 4 2 1 0 16   Souvret A 7 5 2 0 0 17
Trazegnies B 7 4 2 1 0 16   Familia Luttre A 7 5 2 0 0 17
Bracquegnies B 7 4 3 0 0 15   Familleureux A 7 4 3 0 0 15
Bellecourt A 7 3 3 1 0 14   Haine-st-Pierre C 7 4 3 0 0 15
Souvretois A 7 3 3 1 0 14   Le Roux A 7 3 4 0 0 13
Bracquegnies C 7 3 4 0 0 13   Trazegnies D 7 2 4 1 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Caudia A 7 2 5 0 0 11
Morlanwelz A 7 2 5 0 0 11   Marchienne A 7 1 5 1 0 10
Alouette A 7 1 5 1 0 10   Alliance Br. Rebecq A 6 1 5 0 0 8
Péronnes B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes C 6 1 5 0 0 8
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 6 5 1 0 0 16   Haine-st-Pierre D 7 5 2 0 0 17
Forchies A 6 5 1 0 0 16   Carolo C 7 5 2 0 0 17
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Souvretois B 6 4 2 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Villersois B 7 4 2 0 1 14
Aiseau Centre C 7 3 4 0 0 13   Carolo D 7 3 3 1 0 14
Trazegnies E 6 1 4 1 0 9   Trazegnies F 7 2 4 1 0 12
Le Roux B 7 1 6 0 0 9   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Carolo B 7 0 7 0 0 7   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 7 6 1 0 0 19   Villersois C 7 7 0 0 0 21
Familia Luttre B 7 5 1 1 0 18   Bracquegnies G 7 6 1 0 0 19
Jumet-Dampremy D 7 5 2 0 0 17   Jumet-Dampremy E 7 5 2 0 0 17
Souvretois C 7 4 1 2 0 17   Souvretois D 7 5 2 0 0 17
Bellecourt C 7 4 1 2 0 17   Haine-st-Pierre E 7 4 2 1 0 16
Planade A 7 4 2 1 0 16   Carolo E 7 4 2 0 1 14
Familleureux B 7 3 3 1 0 14   Forchies C 6 3 3 0 0 12
Forchies B 7 3 3 1 0 14   Alouette C 7 2 4 1 0 12
Le Roux D 7 2 5 0 0 11   Péronnes C 7 1 5 1 0 10
Trazegnies G 7 1 6 0 0 9   Montagnarde D 6 1 4 1 0 9
Bracquegnies F 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes E 7 1 5 0 1 8
Aiseau Centre D 7 0 7 0 0 7   Jumet-Dampremy F 7 0 7 0 0 7

Résultat de la 7ème journée - Saison 2010 - 2011 Hainaut - Namur

Résultat de la 7ème journée - Saison 2010 - 2011
13/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
10 Alouette A - Bellecourt A 6 2 Aiseau Centre D - Bellecourt C 14
4 Carolo A - Erquelinnes B 12 2 Familleureux B - Le Roux D 14
8 Souvretois A - Haine-St-Pierre B 8 8 Souvretois C - Forchies B 8
13 Bracquegnies C - Morlanwelz A 3 2 Bracquegies F - Marchienne C 14
7 Peronnes B - Trazegnies B 9 8 Familia Luttre B - Planade A 8
7 Trazegnies C - Bracquegnies B 9 4 Trazegnies G - Jumet-Dampremy D 12
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
14 Haine-St-Pierre C - Alliance Br-Rebecq A 2 6 Forchies C - Jumet-Dampremy E 10
9 Familleureux A - Le Roux A 7 7 Alouette C - Villersois C 9
3 Erquelinnes C - Aiseau Centre B 13 3 Erquelinnes E - Haine-St-Pierre E 13
11 Souvret A - Marchienne A 5 13 Souvretois D - Carolo E 3
14 Jumet-Dampremy B - Trazegnies D 2 0 Jumet-Dampremy F - Peronnes C 16
6 Caudia A - Familia Luttre A 10 5 Montagnarde D - Bracquegnies G 11
Division 3 provinciale HONNEUR
- Alouette B - Bye A     14 Peronnes A _ Jose Herve A fftp
15 Forchies A - Le Roux B 1
12 Souvretois B - Aiseau Centre B 4 1 Fédérale
13 Villersois A - Carolo B 3
7 Jumet-Dampremy C - Montagnarde A 9 12 Haine-St-Pierre A   Acsa A 4
5 Traézegnies E - Bracquegnies D 11
2 Fédérale
Division 4 provinciale
12 Erquelinnes A _ Chenée B 4
16 Haine-St-Pierre D - Villersois B fftnp
10 Carolo D - Le Roux C 6 3 Fédérale
3 Erquelinnes D - Carolo C 13
4 Bracquegnies E - Marchienne B 12 8 Aiseau Centre A   Ry Ternel C 8
10 Trazegnies F - Montagnarde C 6 14 Bracquegnies A   Roloux B 2
remis Montagnarde B - Souvret B remis            

17/11/2010

Diapo du tournoi série A de Haut Pré

16/11/2010

Tournoi de Haut Pre - Résultats

Tournoi de Haut Pre

 

MINIMES 3

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Bougard Jérôme (New Palette)

 CADETS 13

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Jadot Rafaël (New Palette)

3. Motiaux Steven (Waremme)

4. Chaslin Loïc (Waremme)

5. Lierneux Florent (New Palette)

6. Bormans Dylan (New Palette)

7. Wilmotte Benjamin (Haut Pré)

8. Fivet Rémy (Alliance)

 

JUNIORS 7

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

4. Fissette Benjamin (Dime Villers)  

VETERANS 13 

1. Sandona Franco (Seraing)

2. Garnier David (Seraing)

3. Franchimont Pierre (ACSA)

4. Pierre Jean-Luc (Seraing)

5. Denoël Jacques (ACSA)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Dykmans Henri (Seraing)  

DAMES NC 3

1. Lunardon Estelle (Haut Pré)

2. Lamouline Bérénice (Oupeye)

 

DAMES C 4

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

 

DAMES B 7

1. Vinci Jennifer (Alliance)

2. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

3. Plassiart Jennifer (Grâce)

 

DAMES OPEN 5

 

1. Vinci Gabriella (Alliance)

2. Christian Lisiane (Bouny)

3. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

4. Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC 27

1. Bougard Jérôme (New Palette)

2. Harchies Robin (Roloux)

3. Marlière Philippe (Petit Pousset)

4. Larocca Gianni (Herstal)

5. Larocca Luigi (Herstal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Tran Viet Vinh (ACSA)

 

SERIE F 54

 

1. Theunissen Sébastien (Waremme)

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

3. Nazzarelli Franck (Loncin)

4. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

5. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

6. Motiaux Steven (Waremme)

7. Fouchard Thomas (Grâce)

8. Paquet Brighton (Seraing)

9. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

10. Huberty Philippe (Grâce)

11. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

12. Bairin Samuel (Dime Villers)

13. Malavasi Pierre (Oupeye)

14. Gilles Jeremy (Hesrtal)

15. Chaslin Loïc (Waremme)

16. Motiaux Yves (Waremme)

 

SERIE E 42 

1. Longfils Alphonse (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Roelants Johan (Seraing)

4. Garnier David (Seraing)

5. Lacroix Christophe (CLT)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Jadot Rafaël (New Palette)

9. Huberty Jean-Marie (Grâce)

10. Hadzidakis Alain (Ensival)

11. Paquet Serge (Seraing)

12. Houbrix Patrick (Mons)

13. Denis Guy (Alliance)  

SERIE D OPEN 48

 

1.Marlet Kevin (José Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Longfils Alphonse (Seraing)

4. Joassin Benjamin (Roloux)

5. Thiry Jérôme (Alliance)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Plassiard Pierre (Grâce)

9 ; Malavasi Pierre (Oupeye)

10. Corbisier Pierre (Donceel)

11. Nazzarelli Franck (Loncin)

12. Coolen Phil (Aurore Tubize)

13. Berger Stéphane (Oupeye)

14. De Francesco David (Seraing)

15. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

16. Chaslin Jean Luc (Waremme)

 

SERIE D 18

 1.Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Denoël Jacques (ACSA)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Pierre Jean-Luc (Seraing)

6. Nicolaï Michel (Haut Pré)

 

SERIE C 23

 

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Rizzo Thomas (New Palette)

4. Hebboudt Jeremie (Nandrin)

5. Mattka Jean-François (Alliance)

6. Piret Jean-Philippe (Momalle)

7. Marlet Kevin (José Herve)

8. Sandona Franco (Seraing)

 

SERIE B 22

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Fabry Jérôme (Alliance)

6. Remen Nicolas (Bouny)

7. Custinne Thomas (Herstal)

8. Meyers Mario (Ensival)

 

SERIE A OPEN 19

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance)

3. Léonard Kevin (Malen)

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Custinne Thomas (Herstal)

7. Meyers Mario (Ensival)

8. Remen Nicolas (Bouny)

9. Paquet Jordan (Seraing)

10. Sandona Raphaël (Seraing)

11. Laforge Mathieu (Seraing)

12. Rizzo Thomas (New Palette)

13. Englebert Bruno (Waremme)

14. Douin Jean-Marie (CLT)

15. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Lurkin Kentin (Alliance)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Léonard Kevin (Malen)

7. Englebert Bruno (Waremme)

8. Meyers Mario (Ensival)

15/11/2010

Tournoi Fédéral du Brabant

20101121 federal brabant.JPG

11/11/2010

Réunion de la Commission des Arbitres

10/11/2010

Diapo du tournoi série A de Waremme

09/11/2010

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

 

MINIMES 6

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

4.Hatzidakis Jordan (Ensival)

 

CADETS 18

1. Chaslin Loïc (Waremme)

2. Jadot Raphaël (New Palette)

3. Distefano Adrien (Loncin)

4. Motiaux Steven (Waremme)

5. Delisse Benoit (Seraing)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Bormans Dylan (New Palette)

8. Bourguignon Michel (Waremme)

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Desamblanx Nicolas (Waremme)

4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

5. Klimek Brice (ANAX)

6. Nazzarelli Franck (Loncin)

7. Fissette Benjamin (Dime Villers)

8. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

VETERANS 16

1. Lekane Philippe (Donceel)

2. Vilette Marc (Wandre)

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Bourguignon Eric (Waremme)

5. Bataille Michel (Waremme)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Herman Bernard (Waremme)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

DAMES NC 3

1. Maquestiaux Marie (Roloux)

2. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal)

 

DAMES C 5

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

3. Bilas Justine (Roloux)

4. Devettor Maité (Hesrtal)

 

DAMES B 6

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Piron Catherine (Avennes) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 27

1. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

2. Marrakchi Ahmed  (Grâce)

3. Larocca Gianni (Hesrtal)

4. Bricteux Jean-Luc (Waremme)

5. Larocca Luigi (Hesrtal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Clément Antoine (Avennes)

 

SERIE F 64

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Huberty Philippe (Grâce)

4. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

5. Theunissen Sébastien (Waremme)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

8. Fouchard Thomas (Grâce)

9. Nazzarelli Franck (Loncin)

10. Distefano Adrien (Loncin)

11. Boutet Thomas (ANAX)

12. Gilles Jeremy (Hesrtal)

13. Paquet Brighton (Seraing)

14. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

15. Leclaire Alexandre (Waremme)

16. Motiaux Steven (Waremme)

 

SERIE E 59

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Desamblanx Nicolas (Waremme) E1

3. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

4. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

5. Pluymers Ludovic (ANAX) E5

6. Bourguignon Eric (Waremme) E1

7. Mullens Philippe (Loncin) E6

8. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

9. Deruelle Maxime (CLT) E2

10.Boutet Thomas (ANAX) F1

11. Co olen Phil (Tubize) E1

12. Stilmant Jean Yves (Waremme) E3

13. Trafalski Xavier (Seraing) E1

14. Lacroix Christophe (CLT) E1

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

16. Corbisier Pierre (Donceel) E1

 

SERIE D OPEN 63

1. Marlet Kevin (José Herve)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Joassin Benjamin (Roloux)

Coolen Cindy (Aurure Tubize)4.

5. Plassiard Pierre (Grâce)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Evrard Nicolas (Seraing)

9. Jadot Raphaël (New Palette)

10. Longfils Alphonse (Seraing)

11. Bourguignon Eric (Waremme)

12. Desamblanx Nicolas (Waremme)

13. Larbanois Gaspard (Roloux)

14. Gonay Benoît (CLT)

15. Houbrix Patrick (Mons)

16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE D 27

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Bourguignon Eric (Waremme)

4. Thiry Jérôme (Alliance)

5. Defays Luc (Chênée)

6. De Francesco David Seraing)

7. Lekane Philippe (Donceel)

8. Van Neuss Ines (Chênée)

9. Plassiard Pierre (Grâce)

 

SERIE C 22

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Sandona Raphael (Seraing)

4. Thiry Romain (Alliance)

5. Mathieu Frédéric (Wandre)

6. Joassin Benjamin (Roloux)

7. Lurkin Christophe (Waremme)

8. Paquet Jordan (Seraing)

 

SERIE B 14

1. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

2. Lurkin Kentin (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Douin Michel (CLT)

 

SERIE A OPEN 16

1. Closset Marc (Waremme)

2. Gonay Thibaut (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Remen Nicolas (Bouny)

6. Douin Michel (CLT)

7. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

 

SERIE A 6

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Léonard Kevin (Malen) B1

08/11/2010

Tournoi série A à Haut-Pré ...

Prochaines organisations.JPG

20101114 Haut Pré.JPG

07/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A d'Herstal Jeunes


Herstal 2010 02
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

Vidéo prise lors du Tournoi série A d'Herstal Jeunes


Herstal 2010 01
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

06/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 04
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

23:49 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tennis de table |  Facebook |

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 02
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

22:44 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, bouny, flemalle, frottbf |  Facebook |

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 01
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

04/11/2010

Tournoi série A à Waremme


FROTTBF tournoi série A à Waremme
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Hainaut - Namur - Classements après la semaine 6

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Jumet-Dampremy C 5 5 0 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Forchies A 5 4 1 0 0 13   Bracquegnies E 6 4 1 1 0 15
Montagnarde A 5 4 1 0 0 13   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 5 3 2 0 0 11   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 5 2 2 1 0 10   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 5 1 3 1 0 8   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

03/11/2010

Diapo du tournoi série A du TT Herstal Jeunes à Blegny

02/11/2010

300 au tournoi du TT Herstal Jeunes

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

31/10/2010 - 300 Inscriptions

 

MINIMES 7

 

1. Bilas Clément (Roloux) F1

2. Van Vlasselaer tristan (Waremme) F1

3. Brajkovic Josip (Herstal) F2

4. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

 

CADETS 15

 

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Distefano Adrien (Loncin) F1

5. Romano Raphaël (Herstal) F2

6. Lierneux Florent (New Palette) F2

7. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

8. Bormans Dylan (New Palette) F2

 

JUNIORS 9

 

1. Custinne Thomas (Herstal) B4

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

4. Dupont Erwan (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. De Michele Jeremy (Seraing) NC

7. Gilles Jeremy (Hesrtal) F1

8. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

VETERANS 5

 

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Bilas Philippe (Roloux) C5

3. Denoël Jacques (ACSA) D2

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

DAMES NC 3

 

1. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal) NC

2. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

3. Lamouline Bérénice (Oupeye) NC

 

DAMES C 7

 

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Devettor Maité (Hesrtal) F2

 

DAMES B 6

 

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

DAMES OPEN 7

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

 

DAMES AINEES 3

1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

NC 21

 

1. Marlière Philippe (Petit Pousset)

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 47

 

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

2. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

3. Nassel Julien (Bouny)

4. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

5. Distefano Adrien (Loncin) F1

6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

7. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

8. Chaslin Loïc (Waremme) F1

9. Romano Raphaël (Herstal) F2

10. Willems Olivier (Dime Villers) F1

11. Dupont Erwan (Herstal) F1

12. Motiaux Steven (Waremme) F1

13. Bilas Clément (Roloux) F1

14. Bougard Jérôme (New Palette) NC

15. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

16. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

SERIE E 31

 

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

3. Corbisier Pierre (Donceel) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

6. Marechal Gregory (Mons) E1

7. Rosato Christophe (Loncin) E4

8. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

9. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

10. Mullens Philippe (Loncin) E6

11. Nicolini Jessy (Loncin) E5

 

SERIE D OPEN 47

 

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Evrard Nicolas (Seraing) D1

5. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

6. De Francesco David Seraing) D1

7. Eggen  Lionel (José Herve) D1

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Marlet Kevin (José Herve) D3

10. Berger Stéphane (Oupeye) D3

11. Corbisier Pierre (Donceel) E1

12. Van Neuss Ines (Chênée) D1

13. Gonay Benoît (CLT) D1

14. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

15. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

16. Roelants Johan (Seraing) E1

 

SERIE D 22

 

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

3. Thiry Romain (Alliance) D2

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

5. Eggen  Lionel (José Herve) D1

6. Coolen Phil (Tubize) E1

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Denoël Jacques (ACSA) D2

 

SERIE C 25

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D3

4. Laforge Mathieu (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Bertrand Julien (Alliance) C5

7. Christian Lisiane (Bouny) C3

8. Delamotte Pierre (Melen) C2

9. Rizzo Thomas (New Palette)

 

SERIE B 15

 1. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Douin Jean-Marie (CLT) C1

4. Englebert Bruno (Waremme) B2

5. Custinne Thomas (Herstal) B4

 

SERIE A OPEN 18

 

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance) B1

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Meyers Mario (Ensival) B6

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3

7. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

8. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Blavier Julien (Ivoz) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

01/11/2010

Tournoi série A de et à WAREMME

20101107 Waremme.JPG