03/03/2010

Championnats Provinciaux de Doubles

Championnats Provinciaux de Doubles 

 Série NC (3)

  1. Scheelinck Romain et Jean Michel (Seraing)
  2. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)

 

Série F (11) 

  1. Gilles Jeremy (F1) - Hennes Quentin (F2) Herstal J.
  2. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  3. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA
  4. Haenegrifs Eric (F1, Mons)  - Corbisier Pierre (F1, Donceel)

 

Série E (10) 

  1. Ventura Jonathan (E2) - Longfils Alphonse (E2) Seraing
  2. Marlet Kevin(E1) Ensival - Corbisier Pierre (E2) 
  3. Adam Cyril (E5) - Pluymers Ludovic (E5) Anax
  4. Bellens Marc (E4) - Lauwers Paul (E4) Vaux

 

Série D (6)

  1. Cozzi Brandon (D2) - Paquet Jordan (D4) Seraing
  2. Dupont William (D1) Geogopoulos Yannis (D1) Bouny
  3. Flamand johan (D1, Durbuy) - Da Silva Savid (E2) Poulseur
  4. Deresteau Olivier     (D4, Durbuy - Franchimont Pierre (D5, ACSA)

 

Série C (6)

  1. Bilas Arthur (C3,Roloux) - D'Hebboudt Jérémie (C1, Dime Villers)
  2. Rasquinet Cédric (C1) - Donneau Frédéric (C1) Melen

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (B4, Alliance) - Degodenne Michael (C1, Seraing)
  2. Libert Christophe (C4) - Daenen Geoffrey (B4) Alliance

 

Série A (2)

  1. Tapparelli Julien - Gathy Florian (Durbuy)
  2. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Dames NC (2)

  1. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)
  2. Schruers Sylvie - Nulens Maude (Roloux)

 

Dames C (5)

  1. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  2. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA

 

Dames B

Cathénis Julie (E6) - Moreschi Vanessa (E6) Vaux 

Dames A

Bacquelaine Leslie (C3, durbuy) - Van Neuss Ines (D4, Chênée) 

Vétérans (4)

  1. Château Luc (C2, Bouny) - Delamotte Pierre (C2, Melen)
  2. Douin Michel (B4, Herstal J) - Bilas Philippe (D1, Roloux)

 

Mixtes (20) 

  1. Bacquelaine Leslie (C3, Durbuy) - Degodenne Michaël (C1, Seraing)
  2. Château Alexia (C3, Bouny) - Tapparelli Julien (A8, Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (D4, Chênée) - Rasquinet Cédric (C1, Bouny)
  4. Hardy Manon (F1, Chênée) - Guillaume Sébastien (B1, Durbuy)
  5. D'Hebboudt Alexandra (F2, Dime Villers) - Flamand johan (D1, Durbuy)
  6. Martin Otéro Olivie (NC, Herstal J) - Douin Jean-Marie
  7. Burton Julie (NC, Lincé) - Douin Michel (B4, Herstal J) Paquet Cindy (F1) - Joannes Michael (A, Seraing)

Les commentaires sont fermés.