27/02/2010

Championnat Provincial en doubles

Champ Doubles VAUX

 

 

 

 

 

 

 

Clic sur l'image

11:28 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : province, doubles, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

25/02/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 17ème journée - Saison 2009 - 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 1 provinciale

 

 

 

 

Division 5 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CAROLO A

-

HAINE-ST-PIERRE B

12

 

fftp

ROUGE BRIQUE A

-

TRAZEGNIES F

16

8

MORLANWELZ A

-

ALOUETTE A

8

 

remis

LE ROUX D

-

SOUVRETOIS C

remis

8

TRAZEGNIES C

-

TRAZEGNIES B

8

 

9

FORCHIES B

-

SOUVRETOIS D

7

16

BELLECOURT A

-

HAINE-ST-PIERRE C

fftp

 

0

MARCHOIS B

-

MONTAGNARDE B

16

9

BRACQUEGNIES A

-

ERQUELINNES B

7

 

16

SOUVRET B

-

PERONNES D

fftp

1

PERONNES C

-

AISEAU CENTRE A

15

 

13

MARCHIENNE C

-

ALOUETTE C

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 2 provinciale

 

 

 

 

 

Division 6 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

JUMET-DAMPREMY B

-

BYE A

-

 

8

CAROLO F

-

MONTAGNARDE C

8

remis

LE ROUX A

-

SOUVRETOIS A

remis

 

6

HAINE-ST-PIERRE E

-

SOUVRETOIS E

10

4

TRAZEGNIES D

-

BRAINE-REBECQ A

12

 

8

PIETON B

-

JUMET-DAMPREMY E

8

3

BELLECOURT B

-

BRACQUEGNIES B

13

 

7

BELLECOURT C

-

JUMET-DAMPREMY D

9

6

FAMILIA LUTTRE A

-

CAUDIA A

10

 

3

BRACQUEGNIES F

-

ROUGE BRIQUE B

13

9

MARCHIENNE A

-

MARCHOIS A

7

 

2

ERQUELINNES D

-

FAMILLEUREUX B

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 3 provinciale

 

 

 

 

 

HONNEUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

CAROLO C

-

MONTAGNARDE A

14

 

4

PERONNES A

-

COMBLAIN-TOUR A

10

9

LE ROUX B

-

ALOUETTE B

7

 

 

 

 

 

 

2

FORCHIES A

-

SOUVRET A

14

 

 

1 Fédérale

 

 

 

5

VILLERSOIS A

-

CAROLO B

11

 

 

 

 

 

 

12

BRACQUEGNIES C

-

CAUDIA B

4

 

9

HAINE-ST-PIERRE A

-

HOLLOGNE A

5

4

ERQUELINNES C

-

FAMILLEUREUX A

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 Fédérale

 

 

 

 

Division 4 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FFTG

PIETON A

-

JUMET DAMP A

16

15

JUMET-DAMPREMY C

-

TRAZEGNIES E

1

 

10

ERQUELINNES A

-

WARNANT DREYE A

4

remis

LE ROUX C

-

SOUVRETOIS B

remis

 

 

 

 

 

 

16

CAROLO E

-

BRACQUEGNIES E

0

 

 

 

coupe Lucienne Thill

 

9

VILLERSOIS B

-

CAROLO D

7

 

 

 

 

 

 

1

BRACQUEGNIES D

-

HAINE-ST-PIERRE D

15

 

4

CAUDIA A

 

ERQUELINNES B

5

3

MARCHIENNE B

-

AISEAU CENTRE B

13

 

7

BRACQUEGNIES B

 

MARCHOIS B

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

semaine 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

BELLECOURT C

 

PIETON B

4

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, namur, tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

24/02/2010

Critérium de Jeunes à Tubize

20100228 tubize

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, tubize, brabant, tennis de table, ping, aurore |  Facebook |

23/02/2010

Doubles Provinciaux à Vaux ce dimanche

Champ Doubles VAUX

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, doubles, tennis de table, vaux |  Facebook |

22/02/2010

Photos du tournoi série d'ACSA

Merci à Corine pour les photos ...

tournoi a angleur et championnat a tohogne 2010 020_edited

21/02/2010

Et Viva l'Carnaval ...

le secrétaire du tennis de table Ferrieres au carnaval du club ?

BILD0042 (2)

08:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carnaval, frottbf, fete, tennis de table, ping |  Facebook |

20/02/2010

Nouveau site pour le TT Wandre ...

TT Wandre

12:48 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : site, blog, wandre, frottbf, ping, tennis de table |  Facebook |

19/02/2010

le tournoi préparatoire de double est annulé ...

Message de la part de Mme LEYSEN

 

Suite à un manque d’inscriptions le tournoi préparatoire de double est annulé ...

 A partir du 01 mars 2010, le  club de Palette Hollogne devient le "New Palette Hollogne"

  20100307 new pal hollogne

 Pour le tournoi série C du dimanche 7 MARS, il y aura un changement de COMITE à Palette Hollogne et que le tournoi aura bien lieu dans l’installation de Palette à Grâce Hollogne.



NULENS Marc
New Palette Hollogne
Route de Souxhon 238
4400 Flémalle
marc_nulens186@homail.com

0496 483 146

18/02/2010

Photos de l'AG de la FROTTBF

20100214066

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ag, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

17/02/2010

Résultats des championnats Proviciaux

 Championnats Provinciaux  - Ensival le dimanche 14 Février (130 inscriptions)


 

Préminimes (3)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Paquay Sam (Stoki)

 

Minimes (5)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

                       

Cadets (11)

  1. Plomteux Adrien (Durbuy)
  2. Jadot Raphaël ( P. Hollogne)           
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

 

Cadettes (4)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Laperse Gaëlle (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Lauria Kimberley (Ensival)

 

Juniors (6)

  • 1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 2. Quadfield Jordan (Ensival)
  • 3. Klimek Brice (Anax)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

 

Dames NC (4)                                  

  1. Monville Solange (Ensival)
  2. Lauria Kimberley (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)
  4. Meurice Carine (Ensival)

 

 

Dames C (7)

  1. Deville Céline (Bouny)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Laperse Gaëlle (Bouny)

 

Dames B (1)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames A (1)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série NC (23)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Thonon Florent (P. Hollogne)
  3. Mewissen Nathan (Ensival)
  4. Romano Raphaël (Herstal J.)           

 

Série F (23)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Melissa (F1, Poulseur)
  4. Klimek Brice (F1, Anax)

 

Série E (10)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Hadzidakis Alain (Ensival)
  3. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)

 

 

 

Série D (12)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Dupont William (Bouny)
  4.  Sandona Raphaël (Seraing)

 

Série C (10)

  1. Douin Jean-Marie (CLT)
  2. Remen Nicolas (Waremme)
  3. Van Acker Cédric (Momalle)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (Alliance)
  2. Daenen Geoffrey (Alliance)
  3. Houbrecht Thomas Ivoz)
  4. Douin Michel (Herstal J)

 

Vétérans (4)

  1. Douin (Herstal J)
  2. Sandona Franco (Seraing)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Garnier David (Seraing)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie - Thérèse (José Herve)
  2. Monville Solange (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)

20:34 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, province, ensival |  Facebook |

16/02/2010

Photos du Championnat Provincial à Ensival

20100214 chpt provincial LIEGE

15/02/2010

Doubles à Grivegnee

20100221 pal hollogne

21:21 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, doubles, frottbf, tennis de table |  Facebook |

13/02/2010

Photos du tournoi de Melen

20100207 melen ttc

12/02/2010

Intempérie ...

2010 intemperies

11/02/2010

Attention Horaire de ce dimanche...

L'horaire qui était sur l'affiche de ce lundi et dans le bulletin officiel n°9 est incorrect, voici ci-dessous le bon horaire ...

Merci à Jérome et Pierre qui ont vu la différence entre les invitations et certaines affiches

horaire Ensival

Dames A à 13H30.

Hainaut - Namur Résultats 16e journée

Résultat de la 16ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
9CAROLO A-BELLECOURT A710ROUGE BRIQUE A-MARCHOIS B6
11ALOUETTE A-PERONNES C514SOUVRETOIS C-MARCHIENNE C2
13TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE C36SOUVRETOIS D-MONTAGNARDE B10
13ERQUELINNES B-MORLANWELZ A310PERONNES D-LE ROUX D6
1HAINE-ST-PIERRE B-BRACQUEGNIES A155TRAZEGNIES F-SOUVRET B11
10AISEAU CENTRE A-TRAZEGNIES C61ALOUETTE C-FORCHIES B15
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
12JUMET-DAMPREMY B-BELLECOURT B44CAROLO F-BELLECOURT C12
14SOUVRETOIS A-MARCHIENNE A215SOUVRETOIS E-ERQUELINNES D1
5BRAINE-REBECQ A-BRACQUEGNIES B11nc5JUMET-DAMPREMY E-JUMET-DAMPREMY D11
6CAUDIA A-LE ROUX A106ROUGE BRIQUE B-HAINE-ST-PIERRE E10
-BYE A-FAMILIA LUTTRE A-14MONTAGNARDE C-BRACQUEGNIES F2
9MARCHOIS A-TRAZEGNIES D716FAMILLEUREUX B-PIETON Bfftp
13BRACQUEGNIES BMARCHOIS A3SEM 15
Division 3 Provinciale2 Fédérale
6CAROLO C-VILLERSOIS A10remisPERONNES B-SERAING TT Cremis
10ALOUETTE B-ERQUELINNES C6
13SOUVRET A-CAROLO B33 Fédérale
5CAUDIA B-LE ROUX B11
15MONTAGNARDE A-BRACQUEGNIES C19JUMET-DAMPREMY A-PAL STEPHANOISE B5
3FAMILLEUREUX A-FORCHIES A133TRAZEGNIES A-SAINT SIMEON A11
Division 4 Provinciale
ncnon communiqué
13JUMET-DAMPREMY C-VILLERSOIS B3rremis
7SOUVRETOIS B-MARCHIENNE B9fftpforfait prévenu
fftpBRACQUEGNIES E-CAROLO D16fftnpforfait non prévenu
16HAINE-ST-PIERRE D-LE ROUX Cfftpfftgforfait général
13TRAZEGNIES E-BRACQUEGNIES D3
16AISEAU CENTRE B-CAROLO E0

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, tennis de table, hainaut, namur, frottbf, ping |  Facebook |

10/02/2010

Résultats tournoi de Melen

TOURNOI DE MELEN - 07/02/2010 - 208 Inscriptions

 

Minimes (5)

  • 1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 2. Bormans Dylan (Roloux)
  • 3. Chaslin Loïc (Surlemez)
  • 4. Bougard Jérôme (Roloux)

 

Cadets (6)

  • 1. Mottiaux Steven (Waremme)
  • 2. Jadot Rafaël (P. Hollogne)
  • 3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 4. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (7)

  • 1. Flamand Johan (Durbuy)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 3. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 4. Theunissen Romain (José Herve)

 

Vétérans (7)

  • 1. Château Luc (Bouny)
  • 2. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 3. Piron Alain (Melen)
  • 4. Stepien Johnny (Melen)

 

Dames NC (3)

  • 1. Frerard Estelle (J. Herve)
  • 2. Levaux Sylvie (J. Herve)
  • 3. Stockis Delphine (J. Herve)

 

Dames C (6)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 3. Frerard Estelle (J. Herve)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames B (4)

  • 1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 2. Deville Céline (Bouny)
  • 3. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 4. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)

 

Dames Open (6)

  • 1. Château Alexia (Bouny)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

NC (15)

  • 1. Dallangelo Gregory (Melen)
  • 2. Mattiaux Yves (Waremme)
  • 3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 4. Klimek Christian ((Anax)
  • 5. Thonon Florent (P. Hollogne)

 

Série F (38)

  • 1. Mattiaux Steven (Waremme)
  • 2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 3. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 4. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 6. Hardy Manon (Chënée)
  • 7. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 8. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 9. Stepien Johnny (Melen)
  • 10. Theunissen Romain (José Herve)
  • 11. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 12. Schieling Marvin (Bellaire)
  • 13. Heine Melissa (Poulseur)

 

 

Série E (30)

  • 1. Paquot Pierre (Melen)
  • 2. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 3. Monfort Nicolas (Bellaire)
  • 4. Desbois Damien (J. Herve)
  • 5. Da Silva David (Poulseur)
  • 6. Theunissen Romain (José Herve)
  • 7. Chaslin Jean-Luc (Surlemez)
  • 8. Marechal Grégory (Mons)
  • 9. Nulens Andrew (Roloux)
  • 10. Lurkin Lorick (Melen)
  • 11. Chaslin Loïc (Surlemez)
  • 12. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 13. Adam Cyril (Anax)
  • 14. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 15. Lucas Christian (Melen)
  • 16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (21)

  • 1. Dupont William (Bouny)
  • 2. Flamand Johan (Durbuy)
  • 3. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 5. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 6. Wuidart Jean-Michel (Melen)
  • 7. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 8. Lucas Christian (Melen)
  • 9. Paquot Pierre (Melen)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 12. Waucomont Sébastien (J. Herve)
  • 13. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 14. Casale Dominique (J. Herve)
  • 15. Nulens Andrew (Roloux)

 

Série C open (42)

  • 1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 2. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Château Luc (Bouny)
  • 5. Remen Nicolas (Bouny)
  • 6. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 7. Roppe Mike (Waremme)
  • 8. Donneau Fréderic (Melen)
  • 9. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 10. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 11. Chaslin Jean-Luc (Surlemez)
  • 12. Van Meeteren François (Alliance)
  • 13. Dupont William (Bouny)
  • 14. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 15. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 16. Waucomont Sébastien (J. Herve)

 

Série C (20)

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 3. Remen Nicolas (Bouny)
  • 4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 5. Château Alexia (Bouny)
  • 6. Château Luc (Bouny)
  • 7. Donneau Fréderic (Melen)
  • 8. Dupont William (Bouny)
  • 9. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 10. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 11. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 12. Piron Alain (Melen)
  • 13. Roppe Mike (Waremme)
  • 14. Mattka Jean-François (Alliance)
  • 15. Flamand Johan (Durbuy)

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, challenge, tennis de table, ping |  Facebook |

Stage ...

20100215 stage

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, carnaval, tennis de table, ping |  Facebook |

09/02/2010

Tournoi FATTB à Palette Stephanoise - Waterloo

20100214 waterloo

08:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : waterloo, tennis de table, tournoi, brabant, ping |  Facebook |

08/02/2010

Championnats Provinciaux en simple

20100214 Ensival

07/02/2010

Décès d'Alain Demoulin

Nous avons le regret de vous annoncer le décès d'Alain Demoulin, ce vendredi 5 février 2010.
Nous vous accueillerons au funérarium Kerf (rue des Etangs à Verviers - autoroute 2e sortie de Verviers prendre à droite) ce dimanche et lundi de 17h à 19h si vous désirez lui rendre un dernier hommage.
Les absoutes auront lieu en l'église Marie-Médiatrice à Verviers le mardi 9 février 2010 à 13h45.
 
Sa famille.
demoulin alain

 

Le Comité Provincial de LIEGE, La Commission d'arbitrage de la FROTTBF et le Comité Régional du Plateau de Herve - Verviers présentent à son épouse, sa famille et ses amis toute notre tristesse de la perte d'un membre (CEP)(CRHV) et d'un Président (CAR), recevez toutes nos condoléances.

Pour la FROTTBF,le CEP, le CRHV et la Commission d'arbitrage.

Carnaval à Ferrières

2010213ferrieres

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carnaval, frottbf, ferrieres, tennis de table, ping |  Facebook |

06/02/2010

Résultats du tournoi série A de l'ACSA à Angleur

2010 res acsa

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, resultats, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

05/02/2010

A Venir ...

2010 A venir

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

04/02/2010

Résultats du tournoi fédéral du Brabantà Evere

2010 res

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

03/02/2010

Photos du tournoi Fédéral au Brabant à EVERE

Merci à Léon

20100131 Evere

02/02/2010

Brocante pour Télévie ...

20100206 brocante televie

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

01/02/2010

Tournoi série C à Melen

20100207 melen

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tournoi, melen, challenge, tennis de table, ping |  Facebook |