17/02/2010

Résultats des championnats Proviciaux

 Championnats Provinciaux  - Ensival le dimanche 14 Février (130 inscriptions)


 

Préminimes (3)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Paquay Sam (Stoki)

 

Minimes (5)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

                       

Cadets (11)

  1. Plomteux Adrien (Durbuy)
  2. Jadot Raphaël ( P. Hollogne)           
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

 

Cadettes (4)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Laperse Gaëlle (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Lauria Kimberley (Ensival)

 

Juniors (6)

  • 1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 2. Quadfield Jordan (Ensival)
  • 3. Klimek Brice (Anax)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

 

Dames NC (4)                                  

  1. Monville Solange (Ensival)
  2. Lauria Kimberley (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)
  4. Meurice Carine (Ensival)

 

 

Dames C (7)

  1. Deville Céline (Bouny)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Laperse Gaëlle (Bouny)

 

Dames B (1)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames A (1)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série NC (23)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Thonon Florent (P. Hollogne)
  3. Mewissen Nathan (Ensival)
  4. Romano Raphaël (Herstal J.)           

 

Série F (23)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Melissa (F1, Poulseur)
  4. Klimek Brice (F1, Anax)

 

Série E (10)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Hadzidakis Alain (Ensival)
  3. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)

 

 

 

Série D (12)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Dupont William (Bouny)
  4.  Sandona Raphaël (Seraing)

 

Série C (10)

  1. Douin Jean-Marie (CLT)
  2. Remen Nicolas (Waremme)
  3. Van Acker Cédric (Momalle)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (Alliance)
  2. Daenen Geoffrey (Alliance)
  3. Houbrecht Thomas Ivoz)
  4. Douin Michel (Herstal J)

 

Vétérans (4)

  1. Douin (Herstal J)
  2. Sandona Franco (Seraing)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Garnier David (Seraing)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie - Thérèse (José Herve)
  2. Monville Solange (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)

20:34 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, province, ensival |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.