20/10/2009

Résultats du TOURNOI DE BOUNY

TOURNOI DE BOUNY - 18/10/09 - 310 Inscriptions

 

Minimes (8)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Bougard Jérôme (Roloux)
  4. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (8)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chënée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Van Meteran François (Alliance)
  6. Longrée Gaetan (Bouny)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Dupont William (Bouny)

 

Vétérans (7)

  1. Pechten Marcel
  2. Nulens Marc (Roloux)
  3. Strauven Noël (Bouny)
  4. Franchimont Pierre 5ACSA)

 

Ainées (4)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Paysen Mieille (Fontaine)
  4. Dupont Sabine (Bouny)

 

Dames NC ( 8)

  1. Frerard Estelle (José Herve)
  2. Grandjean Virginie (ACSA)
  3. Levaux Sylvie (J. Herve)
  4. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (10)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Deville Céline (Bouny)
  4. Corbanie Nathalie (Herstal J.)

 

Dames B (5)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  4. Deville Céline (Bouny)

 

Dames Open (10)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (Chênée)
  4. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  5. Bilas Justine (Roloux)
  6. De Vettor Maïté (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)

 

NC (18)

  1. Schneiders William (Herstal J.)
  2. Saglimbene Maxime (Bouny)
  3. Lierneux Florent (Roloux)
  4. Bormans Dylan (Roloux)
  5. Frerard Estelle (J. Herve)
  6. Arincon Torres Sébastien (Alliance)

 

Série F (42)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Deneye Robin (Roloux)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Ubavicius Jonathan (P'tit Pousset)
  5. Nassel Julien (Bouny)
  6. Stepien Johnny (Melen)
  7. Thonon Rudy (Mons)
  8. Hardy Manon (Chënée)
  9. Corbisier Pierre(Donceel)
  10. Gilles Jeremy (Herstal J.)
  11. Hannegrifs Eric (Mons)
  12. Plassiard Jennifer (Grâce)
  13. Nassel Laurent (Bouny)
  14. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  15. Nulens Andrew (Roloux)

 

Série E (39)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  5. Waucomont Sébastien (José Herve)
  6. Nulens Marc (Roloux)
  7. Marlet Kevin (Ensival)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  10. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  11. Ayaou Basil (Herstal J.)
  12. Plomteus Adrien (Durbuy)
  13. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (24)

  1. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Quadflieg Jordan (Ensival)
  4. Remen Nicolas (Bouny)
  5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  6. Château Alexia (Bouny)
  7. Chaslin Michaël (Surlemez)
  8. Gonay Benoît (C.L.T.)

 

D open (35)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Dupont William (Bouny)
  4. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  5. Paquet Jordan (Seraing TT)
  6. Remen Nicolas (Bouny)
  7. Moreau Michaël (Individuel)
  8. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  9. Château Alexia (Bouny)
  10. Bertrand Julien (Alliance)
  11. Laforge Mathieu (Seraing)
  12. Gonay Benoît (C.L.T.)
  13. Ayaou Basil (Herstal J.)
  14. Van Neuss Ines (Chênée)
  15. Plassiard Pierre (Grâce)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série C (24)

  1. Lurkin Kentin (Alliance)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Lega Fabian (Individuel)
  4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  5. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Pechten Marcel (Roloux)
  8. Laforge Mathieu (Seraing TT)

 

Série B (24)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  5. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  6. Masu Philippe (Bouny)
  7. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  8. Lurkin Kentin (Alliance)

 

A open (20)

1.    Bovenisty Steve (Ivoz)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  5. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  6. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  7. Ferire Loïc (Donceel)
  8. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  9. Daenen Geoffrey (Alliance)
  10. Waugh Mark (Individuel)
  11. Eggen Stéphane (José Herve)
  12. Masu Philippe (Bouny)
  13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  14. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  15. Cloes Sébastien (P. Hollogne)

 

Série A (12)

  1. Ferire Loïc (Donceel)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  3. Bovenisty Steve (Ivoz)
  4. Guillaume Sébastien (Durbuy)

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, challenge, bouny, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.