30/09/2009

TOURNOI TCHANTCHES – 27/09/09 – 235 inscriptions

TOURNOI TCHANTCHES - 27/09/09 - 235 inscriptions

 


Minimes (3)

  1. Chaslin Loïc (Surlemez)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chënée)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)
  5. Gilsoul Brian (Surlemez)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  8. De Michele Jeremy (Seraing)

 

Juniors (10)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Longrée Gaetan ((Bouny)
  7. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  8. Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Vétérans (6)

  1. Nulens Marc (Roloux)
  2. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  3. Franchimont Pierre 5ACSA)
  4. Miny Michel (Grivegnée))

 

Dames NC (7)

  1. Malherbe Mara (Individuel)
  2. Stockis Delphine (José Herve)

 

Dames C (11)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

  1. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  3. De Vettor Maité (Herstal)

 

Dames Open (9)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Gräce)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  5. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  6. De Vettor Maité (Herstal)
  7. Bellens Romane (Donceel)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC (15)

  1. Chaslin Loïc (Surlemez)
  2. Corbanie Nathalie (Herstal J )
  3. Ausloos Bokwon (Loncin)
  4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  5. Gilsoul Bryan (Surlemez)

 

Série F (49)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Distefano Adrien (Loncin)
  5. Nazzarelli Franck (Loncin)
  6. Malherbe Yves (Tchantches)
  7. Longrée Gaetan (Bouny)
  8. Hardy Manon (Chênée)
  9. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  10. Distefano Sylvain (Loncin)
  11. Bellens Romane (Donceel)
  12. Gilles Jeremy
  13. Heine Mélissa (Poulseur)
  14. Huberty Philippe (Grâce)

 

Série E (36)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Marlet Kevin (Ensival)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  5. Corbisier Pierre (Donceel)
  6. Nulens Marc (Roloux)
  7. Waucomont Sébastien (José Herve)
  8. Chaslin Michaël (Surlemez)
  9. Flamand Johan (Durbuy)
  10. Desbois Damien (José Herve)
  11. Da Silva David (Poulseur)
  12. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (21)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Thiry Romain (P. Hollogne)
  3. Remen Nicolas (Bouny)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Lombaerts Jérémy (Tchantches)
  6. Da Silva David (Poulseur)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Waucomont Sébastien (José Herve)

 

Série C open (42)

  1. Custinne Thomas (Herstal J.)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  4. Petiau Marc (Chênée)
  5. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  6. Flamand Johan (Durbuy)
  7. Thiry Romain (P. Hollogne)
  8. Laforge Mathieu (Seraing)
  9. Remen Nicolas (Bouny)
  10. Chaslin Jean-Luc (Surlemez)
  11. Plassiard Pierre (Grâce)
  12. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  13. Eggen Lionel (José Herve)
  14. Marechal Timmy (Durbuy)
  15. Lurkin Kentin (Alliance)
  16. Roppe Mike (Waremme)

 

Série C (16)

  1. Franzoi Bruno (Seraing)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Petiau Marc (Chênée)
  4. Custinne Thomas (Herstal J.)
  5. Lurkin Kentin (Alliance)
  6. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)

13:07 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Photos du tournoi des Tchantches

20090927 Tchantches b

28/09/2009

Tournoi série "A" du TT Herstal Jeunes

20091004 herstal

26/09/2009

Vidéo du tournoi série A organisé par l'Alliance Flémalle

25/09/2009

Horaires des Tournois et droits d'inscriptions ...

horaires tournois

24/09/2009

A venir ...

a venir

23/09/2009

Tournoi d'Alliance - photos


20090920 aftt Tournoi serie A

11:03 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, ping, alliance, frottbf |  Facebook |

Résultat de la 1er journée - Province du Hainaut - Namur

Résultat de la 1er journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
9MORLANWELZ A-BELLECOURT A75LE ROUX D-MARCHOIS B11
10AISEAU CENTRE A-ALOUETTE A60ALOUETTE C-SOUVRETOIS C16
8HAINE-ST-PIERRE C-HAINE-ST-PIERRE B816MONTAGNARDE B-TRAZEGNIES F0
8TRAZEGNIES C-CAROLO A88FORCHIES B-ROUGE BRIQUE A8
4PERONNES C-BRACQUEGNIES A128MARCHIENNE C-SOUVRET B8
9TRAZEGNIES B-ERQUELINNES B7remisSOUVRETOIS D-PERONNES Dremis
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
10LE ROUX A-BELLECOURT B61HAINE-ST-PIERRE E-BELLECOURT C15
6MARCHOIS A-SOUVRETOIS A1012FAMILLEUREUX B-SOUVRETOIS E4
-BRACQUEGNIES B-BYE A-7JUMET-DAMPREMY D-MONTAGNARDE C9
8TRAZEGNIES D-JUMET-DAMPREMY B87PIETON B-CAROLO F9
13MARCHIENNE A-FAMILIA LUTTRE A31ERQUELINNES D-BRACQUEGNIES F15
10BRAINE-REBECQ A-CAUDIA A65JUMET-DAMPREMY E-ROUGE BRIQUE B11
Division 3 ProvincialeHonneur
7LE ROUX B-VILLERSOIS A96PERONNES A-MOMALLE A8
16FAMILLEUREUX A-ALOUETTE B0
3CAROLO B-MONTAGNARDE A131 Fédérale
5FORCHIES A-CAROLO C11
9ERQUELINNES C-BRACQUEGNIES C712HAINE-ST-PIERRE A-AVENNES A2
16SOUVRET A-CAUDIA B0
3 Fédérale
Division 4 Provinciale0fftPIETON A-JOSE HERVE A16
10ERQUELINNES A-SAINT SIMEON A4
10LE ROUX C-VILLERSOIS B6
7AISEAU CENTRE B-SOUVRETOIS B9
9CAROLO D-TRAZEGNIES E7
2CAROLO E-JUMET-DAMPREMY C14
8MARCHIENNE B-BRACQUEGNIES D8
1BRACQUEGNIES E-HAINE-ST-PIERRE D15

22/09/2009

Résultats du tournoi série A s'Alliance Flémalle

TOURNOI ALLIANCE - 20/09/09

 

Minimes (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Bodson Lucas (Alliance)

 

Cadets (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Hardy Manon (Chënée)
  4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  5. Korda Loïc (Alliance)
  6. Bilas Justine (Roloux)
  7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  8. Klein Eric (Alliance)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  4. Flamand Johan (Durbuy)
  5. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  6. Laval David (Herstal J.)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  1. D'Hebboudt Serge (Comblain la Tour)
  2. Kalkman Marc (Warnant Dreye)
  3. Franchimont Pierre 5ACSA)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Denis Guy (Alliance)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Moreau Philippe (Alliance)

 

Dames NC (3)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (11)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Deville Céline (Bouny)
  3. Richard Stéphanie (Alliance)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

  1. Vinci Jennifer (Alliance)
  2. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames Open (9)

  1. Vinci Gabriella ( Alliance)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Vinci Jennifer (Alliance)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  5. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  6. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC (15)

  1. Michel Eric (Loncin)
  2. Corbanie Nathalie (Herstal J )
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Chaslin Loïc (Surlemez)
  5. Ausloos B

 

Série F (45)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Hardy Manon (Chënée)
  5. Hennes Quentin (Herstal J.)
  6. Plassiard Jennifer (Grâce)
  7. Haenegrifs Eric (Mons)
  8. Stepien Johnny (Melen)
  9. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  10. Fivet Remi (Alliance)
  11. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  12. Heine Mélissa (Poulseur)
  13. Bilas Justine (Roloux)
  14. Laval David (Herstal J.)
  15. Richard Stephanie (Alliance)
  16. Theunissen Romain (José Herve)

 

Série E (43)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Da Silva David (Poulseur)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Marlet Kevin
  9. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  10. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  13. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  14. Wertz Loïc (José Herve)
  15. Moreau Philippe

 

Série D (30)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Eggen Lionel (José Herve)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Dupont William (Bouny)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  10. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

D open (42)

  1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  2. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Bertrand Julien (Alliance)
  6. Marlet Kevin
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Chaslin Michaël (Surlemez)
  9. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  10. Lurkin Kentin (Alliance)
  11. Plassiard Pierre (Grâce)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  14. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  15. Remen Nicolas (Bouny)
  16. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série C (27)

  1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Hendrix Serge (Vaux)
  4. Pechten Marcel (Roloux)
  5. Lurkin Kentin (Alliance)
  6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  7. Remen Nicolas (Bouny)
  8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  9. Libert Christophe(Alliance)

 

Série B (22)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Blavier Julien (Ivoz)
  5. Fabry Jérôme (Alliance)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Hendrix Serge (Vaux)
  8. Vinci Gabriella (Alliance)
  9. Pirotte Pascal (Alliance)

 

A open (21)

1.   Tapparelli Laurent (Durbuy)

  1. Léonard Kevin (Melen)
  2. Tapparelli Julien (Durbuy)
  3. Lurkin Kentin (Alliance)
  4. Mattka Jean-François (Nandrin)
  5. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  6. Blavier Julien (Ivoz)
  7. Eggen Stéphane (José Herve)
  8. Libert Christophe(Alliance)
  9. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  12. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  13. Petiau Marc (Chênée)
  14. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (12)

  1. Tapparelli Julien (Durbuy)
  2. Vinci Gabriella ( Alliance)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Tapparelli Laurent (Durbuy)

21/09/2009

Tournoi série "C" des Tchantches ...

20090927 tchantches

20/09/2009

Sélections ... règles ... Ouffti ...

selections

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : regle, selection, frottbf, tournoi, tennis de table, ping |  Facebook |

19/09/2009

Informations ...

info 0109

11:57 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, info, ping, informations, tennis de table |  Facebook |

16/09/2009

Contact ...

Tournoi, organisation, photo, vidéo, etc ... pour la FROTTBF

clic ici =>    email58

 

14/09/2009

Tournoi série A d'Alliance .... et ça repart

20090920 alliance

12/09/2009

Reconnaissez-Vous

00:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, tennis de table, ping, frottbf, video |  Facebook |

11/09/2009

Festivités au RTTC FERRIERES

* Vendredi 18 septembre : « Apéro Dèl Fiesse »

 

        Après le boulot, dès 17 heures et ce durant toute la soirée, venez prendre l’apéro !

Au menu : Music Live, Bière Spéciale au fût, Chili Con Carne, Assiette ardennaise

 

* Samedi 19 septembre : « Soirée Blind-Test »

 

        Venez tester vos connaissances musicales par équipes de 5 à 8 joueurs ( 3€ par joueur)

        Paniers régionaux pour les gagnants

        Durant la soirée : Bar, sandwichs, animation musicale.

Inscription sur  place dès 19h ou par téléphone auprès de

Sébastien Lecrompe au 0479/78.37.73

 

* Dimanche 20 septembre : « Inauguration du nouveau Bar » à 16h

 

 

Friterie ouverte le dimanche dès 11H et le lundi dès 17h

 

Une organisation du Royal Tennis de Table Club de Ferrières

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : festivite, ferrieres, tennis de table, ping |  Facebook |

09/09/2009

E-mail ... FERRIERES

attention changement d'adresse pour philippe werihay a partir de ce jour
 

09:56 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : courriel, ping, frottbf, tennis de table, mail, ferrieres |  Facebook |

05/09/2009

Reconnaissez-Vous ...

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, photos, video |  Facebook |

03/09/2009

Vidéo saison 2009 - 2010 FROTTBF

02/09/2009

Tournoi en première ...

20090920 alliance

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, tennis de table, ping, challenge |  Facebook |

01/09/2009

Li Fiesse Di Ferrières

20090919 ferrieres

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : festivite, ferrieres, tennis de table, ping |  Facebook |