06/05/2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Hainaut : Le roux

                           

(Hall omnisport « La Rovelienne » - Rue grande, n°33      5070 LE ROUX)

Minimes :

 

Liège 1 : Kilian Lacroix (Herstal J.)                           NC

                 William Swartenbrouckx (Tchantches)     F1

                 Alyson Hartkopf (Dison)                           NC

Liège 2 : Clément Bilas,(Roloux),)                            NC  

                 Jérémy Burton (Lincé),                              NC

                 Kimplaire Benoît (Roloux)                        NC

Brabant : Llias Chaudoir (Ry-Ternel)                        F2

                Marc Robin (Aurore Tubize)                      F2

                Lucas Blairon (Aurore Tubize)                   F2

Hainaut : Bryan Marguignio                                       F2

                Jean-Michel Plasschaert                             NC

                Jérôme Grigis                                              NC

 

Cadets :

 

Liège 1 : Nicolas Desamblanx (Waremme)               E3

                 Adrien Plomteux (Durbuy)                        F1

                 Cédric Kester (Waremme),                        F1

Liège 2 : Héloïse Collard (Roloux)                            F2

                 Justine Bilas (Roloux)                                F1

                 Kimplaire Léon (Roloux).                          NC

Brabant : Niels Veldekens (Pal. Noroit)                     E1

                Robin Hollanders (Ry-Ternel)                    F1

                Martin Sturbois (Ry-Ternel)                       E6

Hainaut : Aymeric Douliere                                        E6

                Quentin Renard                                           F1

                Jimmy Calomme                                         F2

 

Juniors :

 

Liège 1 : Bacquelaine Leslie (Durbuy)                       C1

                 Maréchal Timmy (Durbuy)                        E2

                 Houlmont Thierry (Durbuy)                      F1

Liège 2 : Nicolas Kellens (Roloux)                            F1

                 Alexandre Leclaire (Waremme),               NC

                 Burton Jérome (Lincé).                              NC

Brabant : Kevin Lebersorg (Pal. Noroit)                    D2

                Nicolas Chaudoir (Aurore Tubize)             E4

                Frédéric Busch (Rap. Forest)                      NC

Hainaut : Arnaud Rebolo                                            F1

                Martial Vandemoortel                                 F1

                Jason Waroquiez                                         NC

« MINIMES »

 

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

6/4

8/2

5/5

2ième

2

Liège 2

4/6

 

7/3

4/6

3ième

3

Hainaut

2/8

3/7

 

1/9

4ième

4

Brabant

5/5

6/4

9/1

 

1ier

 

« CADETS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

10/0

4/6

4/6

3ième

2

Liège 2

0/10

 

0/10

1/9

4ième

3

Hainaut

6/4

10/0

 

4/6

2ième

4

Brabant

6/4

9/1

6/4

 

1ier

 

 

« JUNIORS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

8/2

7/3

6/4

1ier

2

Liège 2

2/8

 

6/4

2/8

3ième

3

Brabant

3/7

4/6

 

2/8

4ième

4

Hainaut

4/6

8/2

8/2

 

2ième

Les commentaires sont fermés.