31/03/2009

Résultat 21e journée du Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
3Ping 2005 A-Erquelinnes A1315Jumet D-Ping 2005 D1
-Cape Jeunesse A-BYE A-10Rouge Brique A-Ietsm Ping D6
4Morlanwelz A-Jumet A1216Souvret B-Ietsm Ping Cfftp
7Aiselies A-Haine-St-Pierre D916Alouette B-Trazegnies Efftp
10Trazegnies A-Carolo A63Souvretois C-Carolo E13
9Bellecourt A-Peronnes C716Le Roux F-Villersois Bfftp
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
4Jumet B-Truc Much A12
-Erquelinnes B-BYE A-15Familleureux B-Ping 2005 E1
-Caudia A-BYE B-16Erquelinnes D-Mrachienne D0
10Alouette A-Montagnarde A68Rouge Brique B-Jumet E8
16Trazegnies B-Rebecq A011Carolo F-Montagnarde C5
6Bellecourt B-Le Roux C1013Souvretois D-Pieton B3
16Bellecourt D-Le Roux Gfftg
Division 3 provinciale
DIVISION 1 FEDERALE
5Familleureux A-Souvretois A1112Haine-St-Pierre BMons A4
10Ping 2005 B-Marchienne B6
6Caudia B-Marchienne C10DIVISION2 FEDERALE
3Carolo C-Trazegnies C13Le Roux B Le Roux A
3Montagnarde B-Carolo B13
6Le Roux D-Villersois A10DIVISION 3 FEDERALE
10Peronnes BVal Pierry A6
Division 4 provincialeCoupe Lucienne Thill
5Caudia AErquelinnes A4
7Jumet C-Souvret A93Jumet AH-st-Pierre B6
16Erquelinnes C-Aiselies Bfftg5Peronnes AH-st-Pierre A4
10Ping 2005 C-Ietsm Ping B64Erquelinnes BCape Jeunesse5
4Carolo D-Trazegnies D12
3Haine-St-Pierre E-Souvretois B13
14Bellecourt C-Le Roux E2

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

30/03/2009

Télévie à Durbuy

televie2009

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, durbuy, frottbf, televie |  Facebook |

27/03/2009

Ce dimanche Tubize voit double ...

20090329ChptBelgDoubles

25/03/2009

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SERIE A

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SERIE A

 

SERAING LE 22 MARS 2009

 

DAMES

 

  1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Plassiard Jennifer (Grâce)
  5. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

MESSIEURS

 

Poule 1

  1. Tapparelli Julien (Durbuy)
  2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  3. Piron Vincent (P Hollogne)
  4. Houbrecht Thomas (Ivoz)

 

Poule 2

  1. Gonay Thibaut (Comblain la Tour)
  2. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  3. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  4. Ferire Loïc (Donceel)

 

Poule 3

  1. Joannes Olivier (Seraing TT)
  2. Christophe Dany (José Herve)
  3. Joannes Michaël (Seraing TT)
  4. Grosjean David (Seraing TT)
  5. Léonard Kevin (Durbuy)

 

Classement final

  1. Joannes Olivier (Seraing TT)
  2. Christophe Dany (José Herve)
  3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  4. Joannes Michaël (Seraing TT)
  5. Piron Vincent (P Hollogne)
  6. Pietroniro Pierre (Donceel)
  7. Tapparelli Julien (Durbuy)
  8. Gonay Thibaut (Comblain la Tour)
  9. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)

IMG_268

24/03/2009

Photos du Championnat de Belgique série A à Seraing

20090322 Chpt Belgique A d

23/03/2009

Championnat de Belgique en Doubles à Tubize ce dimanche ...

20090329ChptBelgDoubles

21/03/2009

Série A en vedette à Seraing ...

serie A

Un peu d'humour ...

Soyons polyglottes !!!!

 image00111

COMMENT DIT – ON  IL PLEUT   EN   :    

          

image00222 ·    RUSSIE               >   VLAKILDOUSH  
·      ARABIE                  >   MERDIDRACHE
·      SCANDINAVIE   >   ZUTIFLOT
·      AMERIQUE DU SUD  >   IPISSAMAC
      ET EN BELGIQUE     >  

 

 

TIENS  V'LA LE TEMPS QUI SE MAINTIENT ! ! !

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

20/03/2009

décès du joueur MINGUET Xavier

Nous venons d"apprendre le décès du joueur MINGUET Xavier, fils du secrétaire de HARZE, les obsèques ont eu lieu ce mercredi dernier, nous remettons à toute la famille nos condoléances.

23:44 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, frottbf |  Facebook |

19/03/2009

Stages ...

stage20090406

Hainaut - Namur classement après la 20e Semaine

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

Erquelinnes A

18

15

1

2

0

50

 

Erquelinnes B

18

13

1

2

2

44

Jumet-Dampremy A

18

13

3

2

0

46

 

Trazegnies B

16

13

2

1

0

43

Carolo A

18

13

4

1

0

45

 

Alouette A

16

9

4

3

0

37

Bellecourt A

18

12

1

1

4

39

 

Caudia A

17

8

6

3

0

36

Cape Jeunesse A

19

9

7

2

1

38

 

Montagnarde A

15

8

6

1

0

32

Trazegnies A

18

9

9

0

0

36

 

Le Roux C

16

7

6

0

3

27

Aiselies A

18

8

7

0

3

31

 

Jumet-Dampremy B

17

4

11

1

1

25

Ping 2005 A

19

6

10

1

2

30

 

Bellecourt B

16

4

8

2

2

24

Morlanwelz A

18

3

12

2

1

25

 

Truc Much A

16

3

10

2

1

23

Péronnes C

18

2

14

2

0

24

 

Rebecq A

15

1

11

1

2

16

Haine-st-Pierre D

18

2

14

1

1

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  3

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  4

Nb

G

P

N

F

T

Ping 2005 B

20

18

2

0

0

56

 

Erquelinnes C

20

17

1

2

0

56

Trazegnies C

20

16

3

1

0

53

 

Ping 2005 C

20

16

3

1

0

53

Souvretois A

20

16

4

0

0

52

 

Souvret A

20

13

3

3

1

48

Marchienne B

20

13

7

0

0

46

 

Souvretois B

19

9

6

4

0

41

Villersois A

20

10

9

1

0

41

 

IETSM Ping B

20

10

6

2

2

40

Carolo B

20

9

9

2

0

40

 

Bellecourt C

19

11

4

1

3

39

Montagnarde B

20

8

8

3

1

38

 

Jumet-Dampremy C

20

8

10

1

1

36

Carolo C

20

6

10

3

1

34

 

Haine-st-Pierre E

20

7

11

1

1

34

Familleureux A

20

5

11

4

0

34

 

Trazegnies D

20

5

12

3

0

33

Le Roux D

20

7

9

1

3

32

 

Le Roux E

20

6

11

0

3

29

Marchienne C

20

2

16

1

1

24

 

Carolo D

20

4

15

1

0

29

Caudia B

20

2

17

0

1

23

 

Aiselies B

20

0

4

4

12

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  5

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  6

Nb

G

P

N

F

T

Jumet-Dampremy D

19

19

0

0

0

57

 

Souvretois D

19

17

1

1

0

54

Carolo E

20

15

4

1

0

51

 

Marchienne D

18

14

1

3

0

49

Ping 2005 D

20

13

6

1

0

47

 

Erquelinnes D

18

12

4

2

0

44

Villersois B

19

13

5

1

0

46

 

Bellecourt D

19

10

6

2

1

40

IETSM Ping C

20

13

5

1

1

46

 

Familleureux B

18

7

4

7

0

39

Rouge Brique A

20

11

6

3

0

45

 

Carolo F

18

7

9

2

0

34

Souvretois C

20

9

10

1

0

39

 

Montagnarde C

18

6

9

3

0

33

IETSM Ping D

20

7

12

0

1

33

 

Rouge Brique B

18

4

13

1

0

27

Souvret B

20

5

13

1

1

30

 

Jumet-Dampremy E

18

4

13

1

0

27

Le Roux F

20

3

13

1

3

24

 

Piéton B

18

4

12

0

2

24

Trazegnies E

19

2

16

0

1

22

 

Ping 2005 E

18

2

14

2

0

24

Alouette B

19

1

17

1

0

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/03/2009

Résultats 20e journee au Hainaut-Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
8Cape Jeunesse A-Ping 2005 A86Rouge Brique A-Jumet D10
-BYE A-Morlanwelz A-13Ietsm Ping D-Souvret B3
16Jumet A-Aiselies Afftp14Ietsm Ping C-Alouette B2
3Haine-St-Pierre D-Trazgnies A136Trazegnies E-Souvretois C10
12Carolo A-Bellecourt A415Carolo E-Le Roux F1
4Peronnes C-Erquelinnes A1212Villersois B-Ping 2005 D4
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
16Erquelinnes B-Jumet Bfftp
-BYE A-Caudia A-7Erquelinnes D-Familleureux B9
-BYE B-Alouette A-16Marchienne D-Rouge Brique B0
2Montagnarde A-Trazegnies B147Jumet E-Carolo F9
8Rebecq A-Bellecourt B84Montagnarde C-Souvretois D12
16Le Roux C-Truc Much Afftp2Pieton B-Bellecourt D14
fftgLe Roux G-Ping 2005 E16
Division 3 provinciale
14Ping 2005 B-Familleureux A2
12Marchienne B-Caudia A4DIVISION D'HONNEUR
3Marchienne C-Carolo C132Haine-St-Pierre AMomalle12
16Trazegnies C-Montagnarde Bfftp2Peronnes ASeraing TT B12
12Carolo B-Le Roux D4
4Villersois A-Souvretois A12DIVISION 2 FEDERALE
Le Roux ASeraing TT C
Division 4 provincialeDIVISION 3  FEDERALE
13Pieton AWarnant Dreye A3
16Erquelinnes C-Jumet Cfftp
fftgAiselies B-Ping 2005 C16
14Ietsm Ping B-Carolo D2
8Trazegnies D-Haine-St-Pierre E8
remSouvretois B-Bellecourt C
9Le Roux E-Souvret A7
2Haine-st-Pierre EErquelinnes C14S17

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

17/03/2009

Championnat de Belgique FROTTBF série A

serie A

16/03/2009

Championnat de Belgique à Vottem

Chpt Federal 2009

Changement à Ensival

Nouveau secrétaire au RTT Ensival :

à contacter : norbert pirson 0494073982

 par email norbert-30@hotmail.com

15:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : secretaire, rtt, ensival, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Résultats championnat de Belgique FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SIMPLES

VOTTEM, le 15/03/09 - 186 inscriptions

 


Minimes (11)

  • 1. Gilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Grisgis Jerôme (Le Roux)
  • 6. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 7. Schneyders William (Herstal J.)
  • 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (3)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Coolens Cindy (Aurore Tubize)

 

Juniors (15)

  • 1. Gathy Florian (Durbuy)
  • 2. Leveque Geoffrey (Pal. Noroit)
  • 3. Strée Lionel (Ferrières)
  • 4. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Demartin Gregory (Drogenbos)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (4)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Denoël Jacques (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (7)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Leysen Francoise (P. Hollogne)
  • 3. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (8)

  • 1. Coolens Cindy (Aurore Tubize)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 4. Guyot Graziella (W. Dreye)

 

Dames B (2)

  • 1. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)

 

NC (28)

  • 1. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 2. Di Stéphano Sylvain (Loncin)
  • 3. Decorte Adrien (Ry Ternel)
  • 4. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 5. Hollanders Rudy (Ry Ternel)
  • 6. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 7. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 8. Lahaut Batien (P. Stéphanoise)
  • 9. Dejardin Robin (Poulseur)
  • 10. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 11. Mauquoy Xavier (Ry Ternel)
  • 12. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 13. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 14. Bilas Clément (Roloux)
  • 15. Grisgi Jérôme (Le Roux)

 

Série F (21)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 2. Dequinze Alain (Mons)
  • 3. Coolens Philippe (Aurore Tubize)
  • 4. Hascelik Bayram Ali (Elan St. Josse)
  • 5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 6. Funck Sylvain (Ry Ternel)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Libert Grégory (Herstal J.)
  • 9. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 10. Baudouin David (Ensival)
  • 11. Nulens Kevin (P. Hollogne)
  • 12. Stépien Johnny (Melen)
  • 13. Decorte Remy (Ry Ternel)
  • 14. D'Angolo Paolo (Trazegnies)
  • 15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 16. Houlmont Thierry (Durbuy)

 

Série E (26)

  • 1. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 2. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  • 3. Bilas AZrthur (Roloux)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Marlet Kevin (Ensival)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing)
  • 8. Demartin Grégory (Drogenbos)
  • 9. Moens David (Chênée)
  • 10. Thookdee Bia (Pal. Noroit)
  • 11. Van Meeteren François (Alliance)
  • 12. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 13. Demunter Benjamin (Le Roux)
  • 14. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Berger Stéphane (Oupeye)

 

Série D (12)

  • 1. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 3. Lecoq Mikaël (P. Noroit)
  • 4. Lebersorg Kevin (P. Noroit)
  • 5. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 6. Bilas Philippe (Roloux)
  • 7. Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Grosjean David (Seraing TT)
  • 3. Leveque Geoffrey (P. Noroiy)
  • 4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 5. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 6. Gathy Florian (Durbuy)
  • 7. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 9. Hendrix serge (Vaux)
  • 10. Lurkin Kentin (Herstal J.)
  • 11. Sporcq Laurent (Peronnes)
  • 12. Dorn Nicolas (Peronnes)
  • 13. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 14. Petiau Marc (Chênée)
  • 15. Vandevelde Sébastien (Ry Ternel)

 

Série B (12)

  • 1. Joannes Michaël (Seraing TT)
  • 2. Houbrecht Thomas (Ivoz)
  • 3. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 4. Simon Christopher (Peronnes)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Dure Christophe (Momalle)
  • 7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

14/03/2009

Date à retenir ... Tournoi série C Télévie

Televie 2009

clique sur l'image

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, televie, frottbf, tournoi, tennis de table, ping |  Facebook |

13/03/2009

Ce dimanche ...

CHPTBELFROTTBF

Il faut ajouter une série au championnat de Belgique simple.

 
"Vétérans Dames"

12/03/2009

Stages ...

stage20090406

10:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

11/03/2009

Résultat de la 19ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 19ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
2Morlanwelz A-Cape Jeunesse A143Souvret B-Rouge Brique A13
-Aiselies A-BYE A-5Alouette B-Ietsm-Ping D11
9Trazegnies A-Jumet A75Souvretois C-Ietsm-Ping C11
13Bellecourt A-Haine-St-Pierre D311Le Roux F-Trazegnies E5
12Erquelinnes A-Carolo A46PinG 2005 d-Carolo E10
6Ping 2005 A-Peronnes C1016Jumet D-Villersois B0
6PinG 2005 dietsm-ping d10
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
3Caudia A-Erquelinnes B13
-Alouette A-BYE A-4Rouge Brique B-Erquelinnes D12
-Trazegnies B-BYE B-2Carolo F-Marchienne D14
11Bellecourt B-Montagnarde A514Souvretois D-Jumet E2
13Truc Much A-Rebecq A313Bellecourt D-Montagnarde C3
4Jumet B-Le Roux C1212Ping 2005 E-Pieton B4
16Familleureux B-Le Roux Gfftg
Division 3 provinciale
DIVISION 1 FEDERALE
1Caudia B-Ping 2005 B1513Haine-St-Pierre BA.c.s.a A3
5Carolo C-Marchienne B11
12Montagnarde B-Marchienne C4DIVISION 2 FEDERALE
7Le Roux D-Trazegnies C9Le Roux BMelen A
10Souvretois A-Carolo B6
10Familleureux A-Villersois A6DIVISION 3 FEDERALE
10Peronnes BChenée B6
Division 4 provinciale
7Ping 2005 C-Erquelinnes C9
16Carolo D-Aiselies Bfftg
5Haine-St-Pierre E-Ietsm Ping B11
12Bellecourt C-Trzegnies D4
6Souvret A-Souvretois B10
12Jumet C-Le Roux E4

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur, frottbf, championnat |  Facebook |

10/03/2009

Tournoi de Seraing TT - Résultats

Tournoi de Seraing TT

Le 08/03/09 - 296 inscriptions

 


Minimes (9)

  • 1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 2. Luca Hugo (Seraing TT)
  • 3. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (17)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Messina Luca (Seraing TT)
  • 6. Trafalski Xavier (Seraing)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (10)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 3. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)
  • 5. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 6. Wanlin Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 8. Presti Loïc (Seraing TT)

 

Vétérans (16)

  • 1. Orban Michel (Seraing TT)
  • 2. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Franchimont ¨Pierre (ACSA)
  • 5. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 6. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 7. Bilas Philippe (Roloux)
  • 8. Mathues Pierre (Seraing TT)

 

Dames NC (3)

  • 1. Rogirst Romane (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames C (8)

  • 1. Casamento Magali (Mons)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 4. Decraemer Alexandra (Herstal)

 

Dames B (6)

  • 1. Van Neus Ines (Chënée)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P.Hollogne)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames Open (7)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)
  • 3. Casamento Magali (Mons)
  • 4. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (31)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 3. Michel Eric (Loncin)
  • 4. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 5. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 6. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 7. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 8. Rogirst Antoine (Chênée)
  • 9. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 10. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 11. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)
  • 12. Arias Carnero Julien ((Seraing TT)
  • 13. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 14. Nizet Kevin (Poulseur)
  • 15. Rogirst Roland (Chênée)
  • 16. Schneyders Nathan (Herstal J.)

 

Série F (54)

  • 1. Corbisier Michel (Donceel)
  • 2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Dequinze Alain (Mons)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 7. Bellens Philippe (Donceel)
  • 8. Rittacco Joseph (Seraing TT)
  • 9. Hardy Manon (Chënée)
  • 10. Murillo Martial (Seraing TT)
  • 11. Presti Loïc (Seraing)
  • 12. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 13. Cecatto Adrien (Momalle)
  • 14. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 15. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 16. Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (46)

  • 1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 2. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 5. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 6. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 7. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 8. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 9. Van Meeteren François (Alliance)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Loudig Nadia (Chënée)
  • 12. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 13. Decraemer Alexandra (Herstal)
  • 14. Paquet Jordan (Seraing)
  • 15. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 16. Marlet Kevin (Ensival)

 

Série D (32)

  • 1. Bilas Arthur (Roloiux)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 3. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 4. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 5. Bertrand Julien (Alliance)
  • 6. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 7. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 10. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 11. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 12. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 13. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 14. Strée Lionel (Ferrières)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Dargent Pascal (Seraing TT)

 

Série C open (45)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Grosjean David (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Roppe Mike (Waremme)
  • 6. Dargent Pascal (Seraing TT)
  • 7. Charlier Fabrice (Mons)
  • 8. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 9. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 10. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 11. De Francesco David (Seraing TT)
  • 12. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 13. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 14. Marlet Kevin (Ensival)
  • 15. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 16. Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (23)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 4. Charlier Fabrice (Mons)
  • 5. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 6. Roppe Mike (Waremme)
  • 7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 8. Grosjean David (Seraing TT)
  • 9. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 10. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 11. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 12. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 13. Srée Lionel (Ferrières)
  • 14. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 15. Evrard Nicolas (Durbuy)

+ de 295 à Seraing

Seraing 2009

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, seraing, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

09/03/2009

Championnat de Belgique à VOTTEM

 

CHPTBELFROTTBF

Il faut ajouter une série au championnat de Belgique simple.

 
"Vétérans Dames"

06/03/2009

Cette semaine, toutes et tous à Seraing

image001

20090308 Seraing

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tournoi, ping, tennis de table, pong |  Facebook |

05/03/2009

Fraudes au Gsm : à lire

Fraudes au Gsm : à lire 
 AVIS IMPORTANT
 
La BLR (Brigade Locale de Recherches) de notre zone de Police demande d'informer ce qui suit : 3 sortes de ' fraude au GSM ' expliquées ci-dessous !
 
1)    En ce moment, une bande de malfrats vous appelle sur votre GSM et se fait passer pour un employé de votre provider GSM. Il vous demande, pendant la conversation, d'appuyer sur les touches 09# ou #09.
 

NE LE FAITES SURTOUT PAS ET COUPEZ IMMEDIATEMENT LA COMMUNICATION !
 
Cette bande dispose d'un appareillage capable de lire, via ce code, votre numéro de carte SIM et d'en fabriquer une nouvelle avec votre numéro.
Par ce moyen, ils peuvent frauder à grande échelle et à vos propres frais.
 
     2) Une deuxième méthode appliquée également, consiste à envoyer un avis sur votre GSM, vous invitant à composer le numéro : (014) 145.51.14.
 
    NE LE FAITES PAS NON PLUS !
Car si vous le faites, celui qui vous a envoyé l'avis pourra téléphoner sur votre compte.
 
Ces deux formes de fraude sont reconnues officiellement par KPN, VODAFONE, MOBISTAR, et PROXIMUS. Attention, cette fraude sévit à grande échelle !
 

   3) Si vous recevez un appel téléphonique avec votre téléphone portable et que ACE s'affiche, ne répondez pas, annulez l'appel. C'est un virus qui détruit le téléphone et la     carte SIM. Ceci a été confirme par Motorola, Sagem et Nokia, . Si vous répondez, vous aurez besoin d'un nouveau téléphone !
 
Transmettez et diffusez cet avis aussi largement que possible! Merci.
 
Thierry CARETTE
Commission des Communautés Européenne
ADMIN - Direction de la Sécurité - 04
Coordination Administrative et Financière
BERL 03/243
B-1049   Bruxelles
(00 32 2 29) 85349- Fax : +32 2 295 89 21

17:22 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fraudes, gsm, avertissement, internet |  Facebook |

04/03/2009

Résultats du tournoi Fédéral du Brabant à Evere

Capturer

Classement s pour le Hainaut - Namur après la semaine 18

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

 

 

Erquelinnes A

16

13

1

2

0

44

 

Erquelinnes B

16

13

1

2

0

44

 

 

Jumet-Dampremy A

16

12

2

2

0

42

 

Trazegnies B

15

11

3

1

0

38

 

 

Carolo A

16

12

3

1

0

41

 

Alouette A

16

8

5

3

0

35

 

 

Bellecourt A

16

11

0

1

4

35

 

Caudia A

16

8

5

3

0

35

 

 

Cape Jeunesse A

17

8

7

1

1

33

 

Montagnarde A

13

8

4

1

0

30

 

 

Aiselies A

17

8

7

0

2

31

 

Jumet-Dampremy B

15

4

10

1

0

24

 

 

Trazegnies A

16

7

9

0

0

30

 

Le Roux C

14

5

6

0

3

21

 

 

Ping 2005 A

17

6

9

0

2

27

 

Truc Much A

14

2

10

2

0

20

 

 

Morlanwelz A

17

3

11

2

1

24

 

Bellecourt B

14

3

8

1

2

19

 

 

Haine-st-Pierre D

16

2

12

1

1

20

 

Rebecq A

13

1

10

0

2

13

 

 

Péronnes C

16

1

13

2

0

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  3

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  4

Nb

G

P

N

F

T

 

Ping 2005 B

18

16

2

0

0

50

 

Ping 2005 C

18

15

2

1

0

49

 

Trazegnies C

18

14

3

1

0

47

 

Erquelinnes C

17

14

1

2

0

47

 

Souvretois A

18

14

4

0

0

46

 

Souvret A

18

13

1

3

1

46

 

Marchienne B

18

11

7

0

0

40

 

Souvretois B

18

8

6

4

0

38

 

Villersois A

18

10

7

1

0

39

 

Bellecourt C

18

10

4

1

3

36

 

Carolo B

18

8

8

2

0

36

 

IETSM Ping B

18

8

6

2

2

34

 

Montagnarde B

18

7

8

3

0

35

 

Jumet-Dampremy C

18

7

10

1

0

33

 

Le Roux D

18

7

7

1

3

30

 

Haine-st-Pierre E

17

7

9

0

1

30

 

Carolo C

18

5

9

3

1

30

 

Trazegnies D

18

5

11

2

0

30

 

Familleureux A

18

4

10

4

0

30

 

Le Roux E

18

5

10

0

3

25

 

Marchienne C

18

2

14

1

1

22

 

Carolo D

18

3

14

1

0

25

 

Caudia B

18

2

15

0

1

21

 

Aiselies B

18

0

4

4

10

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  5

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  6

Nb

G

P

N

F

T

 

Jumet-Dampremy D

17

17

0

0

0

51

 

Souvretois D

17

15

1

1

0

48

 

Carolo E

18

13

4

1

0

45

 

Marchienne D

16

12

1

3

0

43

 

Ping 2005 D

17

13

3

1

0

44

 

Erquelinnes D

16

11

3

2

0

40

 

Villersois B

17

12

4

1

0

42

 

Familleureux B

17

6

4

7

0

36

 

Rouge Brique A

18

10

5

3

0

41

 

Bellecourt D

17

8

6

2

1

34

 

IETSM Ping C

17

10

5

1

1

37

 

Montagnarde C

16

6

7

3

0

31

 

Souvretois C

18

8

9

1

0

35

 

Carolo F

16

6

8

2

0

30

 

Souvret B

18

5

11

1

1

28

 

Rouge Brique B

16

4

11

1

0

25

 

IETSM Ping D

18

5

12

0

1

27

 

Jumet-Dampremy E

16

4

11

1

0

25

 

Trazegnies E

17

2

14

0

1

20

 

Piéton B

16

4

10

0

2

22

 

Le Roux F

18

2

12

1

3

20

 

Ping 2005 E

17

1

14

2

0

21

 

Alouette B

17

1

15

1

0

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : classement, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

03/03/2009

Photos du tournoi Fédéral du Brabant à Evere

20090301 Evere Brabant

Vidéo-Diapo du tournoi Fédéral du Brabant à EVERE

02/03/2009

A Seraing Tournoi série C ...

20090308 Seraing

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, seraing, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |