16/03/2009

Résultats championnat de Belgique FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SIMPLES

VOTTEM, le 15/03/09 - 186 inscriptions

 


Minimes (11)

  • 1. Gilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Grisgis Jerôme (Le Roux)
  • 6. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 7. Schneyders William (Herstal J.)
  • 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (3)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Coolens Cindy (Aurore Tubize)

 

Juniors (15)

  • 1. Gathy Florian (Durbuy)
  • 2. Leveque Geoffrey (Pal. Noroit)
  • 3. Strée Lionel (Ferrières)
  • 4. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Demartin Gregory (Drogenbos)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (4)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Denoël Jacques (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (7)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Leysen Francoise (P. Hollogne)
  • 3. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (8)

  • 1. Coolens Cindy (Aurore Tubize)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 4. Guyot Graziella (W. Dreye)

 

Dames B (2)

  • 1. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)

 

NC (28)

  • 1. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 2. Di Stéphano Sylvain (Loncin)
  • 3. Decorte Adrien (Ry Ternel)
  • 4. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 5. Hollanders Rudy (Ry Ternel)
  • 6. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 7. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 8. Lahaut Batien (P. Stéphanoise)
  • 9. Dejardin Robin (Poulseur)
  • 10. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 11. Mauquoy Xavier (Ry Ternel)
  • 12. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 13. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 14. Bilas Clément (Roloux)
  • 15. Grisgi Jérôme (Le Roux)

 

Série F (21)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 2. Dequinze Alain (Mons)
  • 3. Coolens Philippe (Aurore Tubize)
  • 4. Hascelik Bayram Ali (Elan St. Josse)
  • 5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 6. Funck Sylvain (Ry Ternel)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Libert Grégory (Herstal J.)
  • 9. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 10. Baudouin David (Ensival)
  • 11. Nulens Kevin (P. Hollogne)
  • 12. Stépien Johnny (Melen)
  • 13. Decorte Remy (Ry Ternel)
  • 14. D'Angolo Paolo (Trazegnies)
  • 15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 16. Houlmont Thierry (Durbuy)

 

Série E (26)

  • 1. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 2. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  • 3. Bilas AZrthur (Roloux)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Marlet Kevin (Ensival)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing)
  • 8. Demartin Grégory (Drogenbos)
  • 9. Moens David (Chênée)
  • 10. Thookdee Bia (Pal. Noroit)
  • 11. Van Meeteren François (Alliance)
  • 12. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 13. Demunter Benjamin (Le Roux)
  • 14. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Berger Stéphane (Oupeye)

 

Série D (12)

  • 1. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 3. Lecoq Mikaël (P. Noroit)
  • 4. Lebersorg Kevin (P. Noroit)
  • 5. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 6. Bilas Philippe (Roloux)
  • 7. Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Grosjean David (Seraing TT)
  • 3. Leveque Geoffrey (P. Noroiy)
  • 4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 5. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 6. Gathy Florian (Durbuy)
  • 7. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 9. Hendrix serge (Vaux)
  • 10. Lurkin Kentin (Herstal J.)
  • 11. Sporcq Laurent (Peronnes)
  • 12. Dorn Nicolas (Peronnes)
  • 13. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 14. Petiau Marc (Chênée)
  • 15. Vandevelde Sébastien (Ry Ternel)

 

Série B (12)

  • 1. Joannes Michaël (Seraing TT)
  • 2. Houbrecht Thomas (Ivoz)
  • 3. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 4. Simon Christopher (Peronnes)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Dure Christophe (Momalle)
  • 7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

Les commentaires sont fermés.