27/02/2009

Tournoi fédéral à Evere

20090301

09:58 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, frottbf, evere |  Facebook |

26/02/2009

A venir ...

20090301bis

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tourno, tennis de table, ping, frottbf, info, actu |  Facebook |

25/02/2009

Classement après la 17e journée pour le Hainaut - Namur

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

 

 

Erquelinnes A

15

12

1

2

0

41

 

Erquelinnes B

15

12

1

2

0

41

 

 

Jumet-Dampremy A

15

11

2

2

0

39

 

Trazegnies B

15

11

3

1

0

38

 

 

Carolo A

15

11

3

1

0

38

 

Alouette A

15

8

4

3

0

34

 

 

Bellecourt A

15

11

0

1

3

35

 

Caudia A

15

7

5

3

0

32

 

 

Aiselies A

16

8

7

0

1

31

 

Montagnarde A

12

8

3

1

0

29

 

 

Trazegnies A

16

7

9

0

0

30

 

Jumet-Dampremy B

14

4

9

1

0

23

 

 

Cape Jeunesse A

16

7

7

1

1

30

 

Bellecourt B

14

3

8

1

2

19

 

 

Ping 2005 A

16

6

8

0

2

26

 

Le Roux C

13

4

6

0

3

18

 

 

Morlanwelz A

16

2

11

2

1

21

 

Truc Much A

13

1

10

2

0

17

 

 

Haine-st-Pierre D

15

2

11

1

1

19

 

Rebecq A

12

1

9

0

2

12

 

 

Péronnes C

15

1

12

2

0

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  3

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  4

Nb

G

P

N

F

T

 

Ping 2005 B

17

15

2

0

0

47

 

Ping 2005 C

17

14

2

1

0

46

 

Trazegnies C

17

14

2

1

0

46

 

Erquelinnes C

16

13

1

2

0

44

 

Souvretois A

17

13

4

0

0

43

 

Souvret A

17

12

1

3

1

43

 

Marchienne B

17

10

7

0

0

37

 

Bellecourt C

17

10

3

1

3

35

 

Villersois A

17

9

7

1

0

36

 

Souvretois B

17

7

6

4

0

35

 

Carolo B

17

8

7

2

0

35

 

Jumet-Dampremy C

17

7

9

1

0

32

 

Montagnarde B

17

7

7

3

0

34

 

IETSM Ping B

17

7

6

2

2

31

 

Carolo C

17

5

8

3

1

29

 

Trazegnies D

17

5

10

2

0

29

 

Le Roux D

17

6

7

1

3

27

 

Haine-st-Pierre E

16

6

9

0

1

27

 

Familleureux A

17

3

10

4

0

27

 

Le Roux E

17

5

9

0

3

24

 

Marchienne C

17

2

13

1

1

21

 

Carolo D

17

3

13

1

0

24

 

Caudia B

17

2

14

0

1

20

 

Aiselies B

17

0

4

4

9

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  5

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  6

Nb

G

P

N

F

T

 

Jumet-Dampremy D

16

16

0

0

0

48

 

Souvretois D

16

14

1

1

0

45

 

Carolo E

17

12

4

1

0

42

 

Marchienne D

15

12

0

3

0

42

 

Villersois B

16

12

3

1

0

41

 

Erquelinnes D

15

10

3

2

0

37

 

Ping 2005 D

16

12

3

1

0

41

 

Familleureux B

16

5

4

7

0

33

 

Rouge Brique A

17

9

5

3

0

38

 

Bellecourt D

16

7

6

2

1

31

 

IETSM Ping C

16

9

5

1

1

34

 

Montagnarde C

15

6

6

3

0

30

 

Souvretois C

17

7

9

1

0

32

 

Carolo F

15

6

7

2

0

29

 

Souvret B

17

5

10

1

1

27

 

Rouge Brique B

15

4

10

1

0

24

 

IETSM Ping D

17

5

11

0

1

26

 

Jumet-Dampremy E

15

4

10

1

0

24

 

Trazegnies E

16

2

13

0

1

19

 

Piéton B

16

4

10

0

2

22

 

Le Roux F

17

2

11

1

3

19

 

Ping 2005 E

16

0

14

2

0

18

 

Alouette B

16

1

14

1

0

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Rectification en division 6 pour la semaine 17.

 

Rectification en division 6 pour la semaine 17.
 
Ping 2005 E - Jumet E : C'est Jumet qui gagne par le score de "4 - 12" et non le contraire.
 
Philippe H. 

24/02/2009

Souvenir ...

Chaque jour, un souvenir

en vidéo ...

de la moins vue

à la plus vue ...

clic ici

23:01 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : video, frottbf, vues, souvenir, souvenirs |  Facebook |

Photos des doubles provinciaux ...

doubles provinciaux

20:42 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, doubles, vaux, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE DOUBLES

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE DOUBLES

Le 22 février 2009 (120 inscriptions)

VAUX SOUS CHEVREMONT

 

Minimes (2)

  • 1. Schneyders William - Schneyders Nathan (Herstal)
  • 2. Paquet Brighton (Seraing) - Burton Jérémy (Lincé)

 

Minimes Filles (1)

  • 1. Burton Julie (Lincé) - Nulens Maude (Roloux)

 

Cadets (2)

  • 1. Desamblanx Nicolas - Kester Cédric (Waremme)
  • 2. Pechten Jonathan (Roloux) - Ben Moussa Julien (P. Hollogne)

 

Juniors (4)

  • 1. Cozzi Brandon - Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne) - Marlet Kevin (Ensival)

 

Vétérans (10)

  • 1. D'Hebboudt Serge (CLT) - Hackemack Richard (Herstal J.)
  • 2. Douin Michel (Herstal J. ) - Pechten Marcel (Roloux)

 

 

Dames NC (5)

  • 1. Detheux Chantal - Copec Corine (Vaux)
  • 2. Minguet Audrey (Lincé) - Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames C (6)

  • 1. Casamento Magali (Mons) - Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 2. Nulens Lindsey (Roloux) - Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (2)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée) - Vinci Jennifer (Alliance)
  • 2. Cathénis Julie - Moreschi Vanessa (Vaux)

 

 

NC (15)

  • 1. Thonon Rudy (Mons) - Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 2. Deville Céline (Bouny) - Bronckart Véronique (Roloux)
  • 3. Pinna Morisson - Dejardin Robin (Poulseur)
  • 4. Schneyders William - Schneyders Nathan (Herstal)

 

 

Série F (14)

  • 1. Nulens Andrew - Kellens Nicolas (Roloux)
  • 2. Casamento Magali (Mons) - Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 3. Swartenbrouckx William - Jadot Raphaël (Tchantches)
  • 4. Kester Cédric -Theunissen Sébastien (Waremme)

 

Série E (10)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée) - Vinci Jennifer (Alliance)
  • 2. Lurkin Christophe - Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 3. Cozzi Brandon (Seraing TT) - Moens David (Chênée)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.) - Gonay Benoît (CLT)

 

Série D (6)

  • 1. Abrams Maxime - Guillaume Bryan (Seraing TT)
  • 2. Bertrand Julien (Alliance) - De Francesco David (Seraing)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches) - Piccoli Gianni (Wandre Sp.)
  • 4. Delhez Fabrice - Remen Nicolas (Vaux)

 

Série C (8)

  • 1. Franzoi Bruno (Seraing) - Lurkin Kentin (Herstal J)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne) - Pechten Marcel (Roloux)
  • 3. Piazza Olivier - Raskin Benoït (Vaux)
  • 4. Simart Marcel - Bellens Marc (Vaux)

 

Série B (5)

  • 1. Hackemack Richard - Douin Michel (Herstal J.)
  • 2. Guillaume Sébastien (Durbuy) Léonard Kevin (Durbuy)
  • 3. Matthues (Seraing) - Weyn Grégory (Nandrin)
  • 4. Doutrewe Georges - Christophe José (José Herve

 

Série A (1)

  • 1. D'Hebboudt Serge - Shoemaker Jean-Luc (CLT)

 

Mixtes (29)

  • 1. Hackemack Lauranne et Richard (Herstal J.)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing) - Van Neuss Ines (Chênée)
  • 3. Guillaume Sébastien (Durbuy) - Hardy Manon (Chênée)
  • 4. Léonard Kevin (Durbuy) - Dequinze Aline (Herstal J)

23/02/2009

Ce dimanche, tournoi fédéral à Evere

20090301

22/02/2009

17e Journée au Hainaut - Namur Résultats

Résultat de la 17ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
10AISELIES A-MORLANWELZ A60ALOUETTE B-SOUVRET B16
-BELLECOURT A-BYE A-10LE ROUX F-IETSM ¨PING D6
12PERONNES C-HAINE-ST-PIERRE D4remisVILLERSOIS B-TRAZEGNIES Eremis
6PING 2005 A-CAROLO A1011JUMET D-CAROLO E5
4TRAZEGNIES A-CAPE JEUNESSE A128SOUVRETOIS C-ROUGE BRIQUE A8
8ERQUELINNES A-JUMET A8remisPING 2005 D-IETSM ¨PING Cremis
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8ALOUETTE A-CAUDIA A86ROUGE BRIQUE B-CAROLO F10
-BELLECOURT B-BYE A-9MARCHIENNE D-BELLECOURT D7
12LE ROUX C-MONTAGNARD A416MONTAGNARD C-LE ROUX Gfftg
16JUMET B-REBECQ A0fft0fftPIETON B-FAMILLEUREUX B16
4TRAZEGNIES B-ERQUELINNES B122ERQUELINNES D-SOUVRETOIS D14
-TRUC MUCH A-BYE B-4JUMET E-PING 2005 E12
Division 3 provincialeDIVISION D'HONNEUR
9PERONNES AHAINE-ST-PIERRE5
16CAROLO C-CAUDIA B0fft
6LE ROUX D-MARCHIENNE B10DIVISION 1 FEDERALE
7VILLERSOIS A-TRAZEGNIES C910HAINE-ST-PIERRE ADROGENBOS A6
7FAMILLEUREUX A-CAROLO B9
1MONTAGNARD B-PING 2005 B15DIVISION 2 FEDERALE
14SOUVRETOIS A-MARCHIENNE C2
4LE ROUX AMELEN A12
Division 4 provinciale
DIVISION 3 FEDERALE
1CAROLO D-PING 2005 C158PIETON ANANDRIN A8
16BELLECOURT C-AISELIES Bfftg
5LE ROUX E-TRAZEGNIES D11
8JUMET C-SOUVRETOIS B8
remisHAINE-ST-PIERRE E-ERQUELINNES Cremis
8SOUVRET A-IETSM PING B8

11:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, namur, frottbf |  Facebook |

20/02/2009

Stage à la FROTTBF

Stage Frottbf

18/02/2009

A venir ...

20090222

18:33 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

17/02/2009

Classements après la semaine 16 au Hainaut - Namur

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

 

 

Erquelinnes A

14

12

1

1

0

39

 

Erquelinnes B

14

11

1

2

0

38

 

 

Jumet-Dampremy A

14

11

2

1

0

37

 

Trazegnies B

14

11

2

1

0

37

 

 

Bellecourt A

15

11

0

1

3

35

 

Alouette A

14

8

4

2

0

32

 

 

Carolo A

14

10

3

1

0

35

 

Caudia A

14

7

5

2

0

30

 

 

Trazegnies A

15

7

8

0

0

29

 

Montagnarde A

11

8

2

1

0

28

 

 

Aiselies A

15

7

7

0

1

28

 

Jumet-Dampremy B

13

3

9

1

0

20

 

 

Cape Jeunesse A

15

6

7

1

1

27

 

Bellecourt B

14

3

8

1

2

19

 

 

Ping 2005 A

15

6

7

0

2

25

 

Truc Much A

13

1

10

2

0

17

 

 

Morlanwelz A

15

2

10

2

1

20

 

Le Roux C

12

3

6

0

3

15

 

 

Haine-st-Pierre D

14

2

10

1

1

18

 

Rebecq A

11

1

9

0

1

12

 

 

Péronnes C

14

0

12

2

0

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  3

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  4

Nb

G

P

N

F

T

 

Ping 2005 B

16

14

2

0

0

44

 

Erquelinnes C

16

13

1

2

0

44

 

Trazegnies C

16

13

2

1

0

43

 

Ping 2005 C

16

13

2

1

0

43

 

Souvretois A

16

12

4

0

0

40

 

Souvret A

16

12

1

2

1

41

 

Villersois A

16

9

6

1

0

35

 

Souvretois B

16

7

6

3

0

33

 

Marchienne B

16

9

7

0

0

34

 

Bellecourt C

16

9

3

1

3

32

 

Montagnarde B

16

7

6

3

0

33

 

Jumet-Dampremy C

16

7

9

0

0

30

 

Carolo B

16

7

7

2

0

32

 

IETSM Ping B

16

7

6

1

2

29

 

Le Roux D

16

6

6

1

3

26

 

Haine-st-Pierre E

16

6

9

0

1

27

 

Carolo C

16

4

8

3

1

26

 

Trazegnies D

16

4

10

2

0

26

 

Familleureux A

16

3

9

4

0

26

 

Le Roux E

16

5

8

0

3

23

 

Marchienne C

16

2

12

1

1

20

 

Carolo D

16

3

12

1

0

23

 

Caudia B

16

2

14

0

0

20

 

Aiselies B

16

0

4

4

8

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  5

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  6

Nb

G

P

N

F

T

 

Jumet-Dampremy D

15

15

0

0

0

45

 

Souvretois D

15

13

1

1

0

42

 

Villersois B

16

12

3

1

0

41

 

Marchienne D

14

11

0

3

0

39

 

Carolo E

16

12

3

1

0

41

 

Erquelinnes D

14

10

2

2

0

36

 

Ping 2005 D

16

12

3

1

0

41

 

Bellecourt D

15

7

5

2

1

30

 

Rouge Brique A

16

9

5

2

0

36

 

Montagnarde C

15

6

6

3

0

30

 

IETSM Ping C

16

9

5

1

1

34

 

Familleureux B

15

4

4

7

0

30

 

Souvretois C

16

7

9

0

0

30

 

Carolo F

14

5

7

2

0

26

 

IETSM Ping D

16

5

10

0

1

25

 

Rouge Brique B

14

4

9

1

0

23

 

Souvret B

16

4

10

1

1

24

 

Piéton B

15

4

10

0

1

22

 

Trazegnies E

16

2

13

0

1

19

 

Jumet-Dampremy E

14

3

10

1

0

21

 

Alouette B

15

1

13

1

0

18

 

Ping 2005 E

15

0

13

2

0

17

 

Le Roux F

16

1

11

1

3

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Matchs remis du Hainaut

MATCHS REMIS
 
DIVISION 1 "SEM. 12" : PING 2005 A - BELLECOURT A  (6 - 10)
DIVISION 2 "SEM. 12" : JUMET-DAMPREMY B - BELLECOURT B  (6 -10)
DIVISION 4 "SEM. 12" : JUMET-DAMPREMY C - BELLECOURT C  (7 - 9)
DIVISION 4 "SEM. 14" : PING 2005 C - SOUVRET A  (11 - 5)
DIVISION 5 "SEM. 12" : JUMET-DAMPREMY D - LE ROUX F  (13 - 3)
DIVISION 5 "SEM. 15" : PING 2005 D - ROUGE BRIQUE A  (9 - 7)
  
 
Philippe H.

16/02/2009

Championnat Provincial

Ce dimanche toutes et tous à Vaux-sous-Chèvremont pour le championnat

Provincial en Double,

une organisation TT Vaux

 0496 31 66 40 

aline.de15@hotmail.com

pingdance

15/02/2009

Résultat de la 16e journée Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
11AISELIES A-PING 2005 A521-marsremisALOUETTE B-JUMET Dremis
-BYE A-ERQUELINNES A-6IETSM PING D-PING 2005 D10
8HAINE-ST-PIERRE D-CAROLO A84TRAZEGNIES E-CAROLO E12
6CAPE JEUNESSE A-BELLECOURT A1016ROUGE  BRIQUE A-LE ROUX F0
fft0MORLANWELZ A-TRAZEGNIES A163SOUVRET B-SOUVRETOIS C13
13JUMET A-PERONNES C34IETSM PING C-VILLERSOIS B12
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
12ALOUETTE A-JUMET B48CAROLO F-FAMILLEUREUX B8
-BYE A-TRUC MUCH A-15MARCHIENNE D-PING 2005 E1
remisMONTAGNARD A-REBECQ Aremis21-mars10MONTAGNARD C-PIETON B6
10-ERQUELINNES B-BELLECOURT B611ERQUELINNES D-BELLECOURT D5
7CAUDIA A-TRAZEGNIES B90ROUGE BRIQUE B-SOUVRETOIS D16
-BYE B-LE ROUX C-16JUMET E-LE ROUX Gfftg
Division 3 ProvincialeDIVISION D'HONNEUR
1HAINE-ST-PIERRE APAL HOLLOGNE A13
8CAROLO C-FAMILLEUREUX A8
10MARCHIENNE B-SOUVRETOIS A6
8TRAZEGNIES C-CAROLO B8
16PING 2005 B-LE ROUX D0
9CAUDIA B-MONTAGNARD B7
4MARCHIENNE C-VILLERSOIS A12
Division 4 Provinciale
10CAROLO D-JUMET C6
fftgAISELIES B-SOUVRET A16
5TRAZEGNIES D-SOUVRETOIS B11
11ERQUELINNES C-BELLECOURT C5
15PING 2005 C-HAINE-ST-PIERRE E1
11IETSM PING B-LE ROUX E5

19:02 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur |  Facebook |

13/02/2009

A venir ...

A venir

12/02/2009

Condoléance ...

C'est avec le plus grand regret que nous devons vous annoncer la disparition tragique du joueur Garcet Olivier (28 ans) du club de l'ACSA.

Au nom de la fédération, nous présentons toutes nos condoléances à la famille.

(extrait du B.O.10 de la F.R.O.T.T.B.F.LIEGE)

22:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, disparition, condoleance, acsa, angleur, frottbf |  Facebook |

11/02/2009

Photos du Championnat Provincial 2009

Chpt Provincial LIEGE 2009066_edited Chpt Provincial LIEGE 2009019_edited  Chpt Provincial LIEGE 2009083_edited

10/02/2009

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

Le 08 février 2009 (209 inscriptions)

ORGANISATION DE DURBUY – SALLE DE VOTTEM

 


Minimes (9)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Swartenbrouckx William (Tchantches)

3.       Pinna Morisson (Poulseur)

4.       Schneyders William (Herstal)

5.       Schneyders Nathan (Herstal)

6.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

7.       Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

8.       Burton Jérémy (Lincé)

 

Minimes Filles (2)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (13)

1.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

2.       Stordeur Diego  (P. Hollogne)

3.       Stapelle Valentin (Avennes)

4.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

5.       Libert Grégory (Herstal)

6.       Trafalski Xavier (Seraing)

7.       Dejong Benjamin (Ensival)

8.       Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (1)

1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (11)

1.       Ferire Loïc (Donceel)

2.       Pietroniro Pierre (Donceel)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Herman Jordan (P. Hollogne)

5.       Olivier Pierre (Momalle)

6.       Guilliams Romain (Momalle)

7.       Van Meeteren François (Alliance)

8.       Marechal Timmy (Durbuy)

 

Juniors Filles (2)

1.       Cavenati Céline (Seraing TT)

2.       Château Alexia (B. Spa)

 

Vétérans (15)

1.       Douin Michel (Herstal)

2.       Château Luc  (Bouny)

3.       Bilas Philippe (Roloux)

4.       Matassa Laurent (Ivoz)

5.       Grosjean Francis (Poulseur)

6.       Denoël Jacques (ACSA)

7.       Strée Dominique (Loncin)

8.       Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (5)

1.       Heine Mélissa (Poulseur)

2.       Bronckart Véronique (Roloux)

3.       Burton Julie (Lincé)

4.       Schruers Cindy (Fontaine)

 

Dames C (7)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Hardy Manon (Chênée)

3.       Bellens Romane (Donceel)

4.       Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

1.       Van Neuss Ines (Chênée)

2.       Palange Jessica (Durbuy)

3.       Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (5)

1.       Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.       Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.       Bacquelaine Leslie (Durbuy)

4.       Château Alexia (Bouny)

 

NC (30)

1.       Distefano Adrien (Loncin)

2.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

3.       Singer Tom (Bellaire)

4.       Heine Mélissa (Poulseur)

5.       Pinna Morisson (Poulseur)

6.       Paquet Brighton (Seraing)

7.       Thonon Rudy (Mons)

8.       Leclaire Alexandre (Waremme)

9.       Dupont Erwan (Herstal)

10.     Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

11.     Distefano Sylvain (Loncin)

12.     Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

13.     Deville Céline (Bouny)

14.     Nazzarelli Franck (Loncin)

15.     Schneyders William (Herstal)

16.     Bronckart Véronique (Roloux)

 

Série F (26)

1.       Paquet Serge (Seraing)

2.       Dequinze Alain (Mons)

3.       Plomteux Adrien (Durbuy)

4.       Van Meeteren Romain (Alliance)

5.       Trafalski Xavier (Seraing)

6.       Bellens Philippe (Donceel)

7.       Hardy Manon (Chênée)

8.       Deroanne Sébastien (Seraing)

9.       Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.     Guyot Emmanuel (Oupeye)

11.     Stepien Johnny (Melen)

12.     Plassiard Jennifer (Gräce)

13.     Theunissen Sébastien (Waremme)

14.     Swartenbrouckx William (Tchantches)

15.     Haenegrifs Eric (Mons)

16.     Libert Grégory (Herstal)

 

Série E (29)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

3.       Van Neuss Ines (Chênée)

4.       Marechal Timmy (Durbuy)

5.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

6.       Château Alexia (B. Spa)

7.       Nulens Marc (Roloux)

8.       Da Silva David (Lincé)

9.       Van Landuyt Julien (Wandre)

10.     Van Meeteren François (Alliance)

11.     Monfort Nicola (Bellaire)

12.     Deresteau Olivier (Durbuy)

13.     Palange Jessica (Durbuy)

14.     Sandona Raphaël (Seraing)

15.     Paquet Jordan (Seraing TT)

16.     Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série D (15)

1.       Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.       Denoël Jacques (ACSA)

3.       Cavenati Céline (Seraing)

4.       Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

5.       Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

6.       Bilas Philippe (Roloux)

7.       Bertrand Julien (Alliance)

8.       De Francesco David (Seraing)

9.        

 

Série C (23)

1.       Delardin Jean-François (Tchantches)

2.       Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Grosjean David (Seraing TT)

5.       Cloes Sébastien (P. Hollogne)

6.       Franzoi Bruno (Seraing)

7.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

8.       Lega Fabian (P. Hollogne)

9.       Degodenne Michaël (Durbuy)

10.     Matassa Laurent (Ivoz)

11.     Donneau Frédéric (Melen)

12.     Christian Lisiane (Herstal J)

13.     Petiau Marc (Chênée)

14.     Bacquelaine Leslie (Durbuy)

15.     Lurkin Kevin (Herstal)

16.     Peters Geoffrey (Tchantches)

 

Série B (10)

1.       Fabry Jérôme (Alliance)

2.       Herman Jordan (P.Hollogne)

3.       Martens Renaud (Seraing)

4.       Weyn Grégory (Nandrin)

5.       Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.       Kerckhove Alexandre (ACSA)

7.       Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.       Léonard Kevin (Durbuy)

 

 

Série A (3)

1.       Gonay Thibaut (C. Tour)

2.       Ferire Loïc (Donceel)

3.       Pietroniro Pierre (Donceel)

09/02/2009

Double préparatoire à Palette Hollogne

20090215doublespalhol

08/02/2009

Ce samedi 07 février 2009 ... AG de la FROTTBF asbl

AG Frottbf asbl 20090207

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ag, frottbf, tennis de table, ping, assemblee, generale |  Facebook |

07/02/2009

Nouveau secrétaire au club de Le Roux

le secrétaire du club de Le Roux (équipe en national) est dorénavant le suivant:

Mr Dubucq Reynold , 

127, rue de Walcourt, 5070 Vitrival

 Tél:   071 71 38 14  
Gsm; 0476 383153

21:03 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : le, roux, club, frottbf, tennis de table, secretaire, ping |  Facebook |

Stage à la FROTTBF

Stage Frottbf

06/02/2009

A ne pas manquer

20090207 televie brocante

20090207 carnaval

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, carnaval, culture, culturel, televie |  Facebook |

05/02/2009

Cette semaine ...

Samedi 07 février 2009:

AG du 7 février au local de TRAZEGNIE dès 10h.    Ancien Hôtel de ville, place Larsimont

VOici les 10 clubs pour Liège qui ont été convoqués.
 
HERSTAL -DURBUY - OUPEYE - VILLERSOIS - WARNANT DREYE - VAL PIERRY'S - CHENEE - JOSE HERVE - BELLAIRE - CERCLE NOVILLE
Dimanche 08 février 2009 :
Championnat Provincial de LIEGE en simple à Vottem organisé par le TTC Durbuy.
20090208 Provincial

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ag, tournoi, championnat, liege |  Facebook |

04/02/2009

Classements et résultats du Hainaut - Namur

 

Voici les classements de la semaine 15.
 
Résultats manquants de ce matin et rectifications :
 
Division 4 provinciale :     ( 8 ) SOUVRET A - ERQUELINNES C ( 8)
( 16 ) LE ROUX E - AISELIES B ( FFTG )
 "Aiselies est forfait générale, donc les équipes devant rencontrer celui-ci gagnent par forfait"
 
Division 5 provinciale :    ( 16 ) LE ROUX F - SOUVRET B ( FFT )
 
En 6 provinciale : Le Roux G est remplacé depuis fin décembre par BYE.    
 
 
Philippe H.
Division 1 Provinciale
9TRAZEGNIES A-AISELIE A7
-PERONNES C-BYE A-
11PING 2005 A-HAINE-ST-PIERRE D5
12ERQUELINNES A-CAPE JEUNESSE A4
16BELLECOURT A-MORLENWELZ A0
10CAROLO A-JUMET A6
Division 2 Provinciale
12TRAZEGNIES B-ALOUETTE A4
-LE ROUX C-BYE A-
12JUMET B-MONTAGNARD A4
8TRUC MUCH A-ERQUELINNES B8
6BELLECOURT B-CAUDIA A10
-REBECQ A-BYE B-
Division 3 Provinciale
16MONTAGNARD B-CAROLO CFFT
4VILLERSOIS A-MARCHIENNE B12
6FAMILLEUREUX A-TRAZEGNIES C10
7SOUVRETOIS A-PING 2005 B9
11LE ROUX D-CAUDIA B5
13CAROLO B-MARCHIENNE C3
Division 4 Provinciale
15HAINE-ST-PIERRE E-CAROLO D1
16LE ROUX E-AISELIES BFFTG
10JUMET C-TRAZEGNIES D6
8SOUVRET A-ERQUELINNES C8
6BELLECOURT C-PING 2005 C10
5SOUVRETOIS B-IETSM PING B11
Division 5 Provinciale
15SOUVRETOIS C-ALOUETTE B1
11VILLERSOIS B-IETSM PING D5
16JUMET D-TRAZEGNIES E0
RemPING 2005 D-ROUGE BRIQUE ARem
16LE ROUX F-SOUVRET BFFT
10CAROLO E-IETSM PING C6
Division 6 Provinciale
13SOUVRETOIS D-CAROLO F3
-BYE A-MARCHIENNE D-
11FAMILLEUREUX B-MONTAGNARD C5
1PING 2005 E-ERQUELINNES D15
10BELLECOURT D-ROUGE BRIQUE B6
6PIETON B-JUMET E10
sem 15

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

03/02/2009

Correction ...

Pour le tournoi de Melen, erreur en dames NC :

1. Deville Céline, 2. Heine Mélissa, 3. Mollers Julie

09:24 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, dames, resultats |  Facebook |

TOURNOI DE PALETTE HOLLOGNE - 334 inscriptions

TOURNOI DE PALETTE HOLLOGNE - Le 02 février 2009 (334 inscriptions)

 


Minimes (11)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  • 4. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 5. Lacroix Kilian (Herstal)
  • 6. Paquet Brighton (Seraing)
  • 7. Burton Julie (Lincé)
  • 8. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (15)

  • 1. Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 5. Jadot Guillaume (Lincé)
  • 6. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 7. Trafalski Xavier (Seraing)
  • 8. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Juniors (4)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Château Alexia (Bouny)
  • 3. Guyot Emmanuel (Oupeye)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)

 

Vétérans (8)

  • 1. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 2. Bilas Philippe (Roloux)
  • 3. Franchimont <pierre (ACSA)
  • 4. Falcone Dominique (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 4. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (10)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Bellens Romane (Donceel)
  • 3. Hardy Manon (Chênée)
  • 4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 5. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  • 6. Bilas Justine (Roloux)
  • 7. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 8. Corbanie Nathalie (Herstal)

 

Dames B (5)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Loudig Nadia (Chênée)
  • 3. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (12)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 3. Château Alexia (Bouny)
  • 4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 5. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 6. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 8. Loudig Nadia (Chênée)

 

NC (26)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Thonon Rudy (Mons)
  • 3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)
  • 4. Bilas Clément (Roloux)
  • 5. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 6. Paquet Brighton (Seraing)
  • 7. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 8. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 9. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 10. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)
  • 11. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 12. Burton Jérôme (Lincé)
  • 13. Renoir Albert (Durbuy)
  • 14. Galle Jonathan (P. Hollogne)
  • 15. Gillard Jeremy (Herstal)
  • 16. Lacroix Kilian (Herstal J.)

 

Série F (48)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 2. Lecane Steven (Herstal)
  • 3. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 4. Bellens Philippe (Donceel)
  • 5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 6. Dequinze Alain (Mons)
  • 7. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 8. Trafalski Xavier (Seraing)
  • 9. Guyot Emmanuel (Oupeye)
  • 10. Paquet Serge (Seraing)
  • 11. Kesters Cédric (Waremme)
  • 12. Wilmet Jeremy (Seraing)
  • 13. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 14. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 15. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 16. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Série E (35)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 5. Gonay Benoit (CLT)
  • 6. Nulens Marc (Roloux)
  • 7. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 8. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 10. Van Meeteren François (Alliance)
  • 11. Loix Stéphane (P. Hollogne)
  • 12. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 13. Modrzynki Nicolas (P. Hollogne)
  • 14. Chaslin Jean-Luc (Surlemez)
  • 15. Château Alexia (Bouny)
  • 16. Larbanoisar (P. Hollogne)

 

Série D Open (38)

  • 1. Piccoli Gianni (Wandre Sp.)
  • 2. Remen Nicolas (Individuel)
  • 3. Bertrand Julien (Alliance)
  • 4. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 5. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 7. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 8. Jadot Michaël (P.Hollogne)
  • 9. Loix Stéphane (P. Hollogne)
  • 10. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 11. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 12. Marlet Kevin (Ensival)
  • 13. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 14. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 15. Château Alexia (Bouny)
  • 16. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série D (30)

  • 1. Strée Lionel (Ferrières)
  • 2. Strang Michel (Nandrin)
  • 3. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 4. Piccoli Gianni (Wandre Sp.)
  • 5. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 6. De Francesco David (Seraing)
  • 7. Cozzi Brandon (seraing)
  • 8. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 9. Denoël Jacques (ACSA)
  • 10. Gonay Benoît (CLT)
  • 11. Remen Nicolas (Individuel)
  • 12. Bilas Philippe (Roloux)
  • 13. Bertrand Julien (Alliance)
  • 14. Marlet Kevin (Ensival)
  • 15. Defays Luc (Chênée)
  • 16. Cavenati Céline (Seraing)

 

Série C (28)

  • 1. Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Delardin Jean-François (Tchantches)
  • 4. Grosjean David (Seraing TT)
  • 5. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 6. Christian Lisiane (Herstal J)
  • 7. Petiau Marc (Chênée)
  • 8. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 9. Verdone Raphaël (Nandrin)
  • 10. Strée Lionel (Ferrières)
  • 11. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 12. Strang Michel (Nandrin)
  • 13. Piccoli Gianni (Wandre S.)
  • 14. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 15. Lurkin Kevin (Herstal)
  • 16. Roppe Mike (Waremme)

 

Série B (21)

  • 1. Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)
  • 2. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 3. Christian Lisiane (Herstal)
  • 4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 5. Vinci Gabriella (CLT)
  • 6. Fabry Jérôme (Alliance)
  • 7. Martens Renaud (Seraing)
  • 8. Weyn Grégory (Nandrin)
  • 9. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 10. Petiau Marc (Chênée)
  • 11. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 12. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 13. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 14. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 15. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 16. Kerckhove Alexandre (ACSA)

 

A open (20)

  • 1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 2. Ferire Loïc (Donceel)
  • 3. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 4. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 5. Piron Vincent (P. Hollogne)
  • 6. Weyn Grégory (Nandrin)
  • 7. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 8. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 9. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 10. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 11. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 12. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 13. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 14. Lurkin Kevin (Herstal)
  • 15. Martens Renaud (Seraing TT)

 

Série A (15)

  • 1. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 2. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 3. Fabry Jean-François (Alliance)
  • 4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 5. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 6. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 7. Ferire Loïc (Donceel)
  • 8. Martens Renaud (Seraing )

Fête à Ferrières

20090207 rtt ferrieres

02/02/2009

Provincial à Vottem

Provincial

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, provincial, vottem, durbuy, frottbf |  Facebook |