10/02/2009

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

Le 08 février 2009 (209 inscriptions)

ORGANISATION DE DURBUY – SALLE DE VOTTEM

 


Minimes (9)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Swartenbrouckx William (Tchantches)

3.       Pinna Morisson (Poulseur)

4.       Schneyders William (Herstal)

5.       Schneyders Nathan (Herstal)

6.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

7.       Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

8.       Burton Jérémy (Lincé)

 

Minimes Filles (2)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (13)

1.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

2.       Stordeur Diego  (P. Hollogne)

3.       Stapelle Valentin (Avennes)

4.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

5.       Libert Grégory (Herstal)

6.       Trafalski Xavier (Seraing)

7.       Dejong Benjamin (Ensival)

8.       Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (1)

1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (11)

1.       Ferire Loïc (Donceel)

2.       Pietroniro Pierre (Donceel)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Herman Jordan (P. Hollogne)

5.       Olivier Pierre (Momalle)

6.       Guilliams Romain (Momalle)

7.       Van Meeteren François (Alliance)

8.       Marechal Timmy (Durbuy)

 

Juniors Filles (2)

1.       Cavenati Céline (Seraing TT)

2.       Château Alexia (B. Spa)

 

Vétérans (15)

1.       Douin Michel (Herstal)

2.       Château Luc  (Bouny)

3.       Bilas Philippe (Roloux)

4.       Matassa Laurent (Ivoz)

5.       Grosjean Francis (Poulseur)

6.       Denoël Jacques (ACSA)

7.       Strée Dominique (Loncin)

8.       Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (5)

1.       Heine Mélissa (Poulseur)

2.       Bronckart Véronique (Roloux)

3.       Burton Julie (Lincé)

4.       Schruers Cindy (Fontaine)

 

Dames C (7)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Hardy Manon (Chênée)

3.       Bellens Romane (Donceel)

4.       Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

1.       Van Neuss Ines (Chênée)

2.       Palange Jessica (Durbuy)

3.       Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (5)

1.       Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.       Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.       Bacquelaine Leslie (Durbuy)

4.       Château Alexia (Bouny)

 

NC (30)

1.       Distefano Adrien (Loncin)

2.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

3.       Singer Tom (Bellaire)

4.       Heine Mélissa (Poulseur)

5.       Pinna Morisson (Poulseur)

6.       Paquet Brighton (Seraing)

7.       Thonon Rudy (Mons)

8.       Leclaire Alexandre (Waremme)

9.       Dupont Erwan (Herstal)

10.     Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

11.     Distefano Sylvain (Loncin)

12.     Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

13.     Deville Céline (Bouny)

14.     Nazzarelli Franck (Loncin)

15.     Schneyders William (Herstal)

16.     Bronckart Véronique (Roloux)

 

Série F (26)

1.       Paquet Serge (Seraing)

2.       Dequinze Alain (Mons)

3.       Plomteux Adrien (Durbuy)

4.       Van Meeteren Romain (Alliance)

5.       Trafalski Xavier (Seraing)

6.       Bellens Philippe (Donceel)

7.       Hardy Manon (Chênée)

8.       Deroanne Sébastien (Seraing)

9.       Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.     Guyot Emmanuel (Oupeye)

11.     Stepien Johnny (Melen)

12.     Plassiard Jennifer (Gräce)

13.     Theunissen Sébastien (Waremme)

14.     Swartenbrouckx William (Tchantches)

15.     Haenegrifs Eric (Mons)

16.     Libert Grégory (Herstal)

 

Série E (29)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

3.       Van Neuss Ines (Chênée)

4.       Marechal Timmy (Durbuy)

5.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

6.       Château Alexia (B. Spa)

7.       Nulens Marc (Roloux)

8.       Da Silva David (Lincé)

9.       Van Landuyt Julien (Wandre)

10.     Van Meeteren François (Alliance)

11.     Monfort Nicola (Bellaire)

12.     Deresteau Olivier (Durbuy)

13.     Palange Jessica (Durbuy)

14.     Sandona Raphaël (Seraing)

15.     Paquet Jordan (Seraing TT)

16.     Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série D (15)

1.       Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.       Denoël Jacques (ACSA)

3.       Cavenati Céline (Seraing)

4.       Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

5.       Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

6.       Bilas Philippe (Roloux)

7.       Bertrand Julien (Alliance)

8.       De Francesco David (Seraing)

9.        

 

Série C (23)

1.       Delardin Jean-François (Tchantches)

2.       Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Grosjean David (Seraing TT)

5.       Cloes Sébastien (P. Hollogne)

6.       Franzoi Bruno (Seraing)

7.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

8.       Lega Fabian (P. Hollogne)

9.       Degodenne Michaël (Durbuy)

10.     Matassa Laurent (Ivoz)

11.     Donneau Frédéric (Melen)

12.     Christian Lisiane (Herstal J)

13.     Petiau Marc (Chênée)

14.     Bacquelaine Leslie (Durbuy)

15.     Lurkin Kevin (Herstal)

16.     Peters Geoffrey (Tchantches)

 

Série B (10)

1.       Fabry Jérôme (Alliance)

2.       Herman Jordan (P.Hollogne)

3.       Martens Renaud (Seraing)

4.       Weyn Grégory (Nandrin)

5.       Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.       Kerckhove Alexandre (ACSA)

7.       Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.       Léonard Kevin (Durbuy)

 

 

Série A (3)

1.       Gonay Thibaut (C. Tour)

2.       Ferire Loïc (Donceel)

3.       Pietroniro Pierre (Donceel)

Les commentaires sont fermés.