31/12/2008

Meilleurs Voeux pour l'an neuf

les_gifs_dessin_anime_divers_044Meilleurs Voeux

   les_gifs_fetes_noel_divers_095

les_gifs_fetes_noel_divers_137 les_gifs_fetes_noel_divers_014

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, frottbf, tt, tennis de table, ping, pong, fete |  Facebook |

30/12/2008

Voeux du Comité Provincial Liègeois

voeux 2009

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, ping, pong, comite, provincial, liege, tennis de table |  Facebook |

Invitations ... Sécrétaires et Présidents

Invitation

29/12/2008

Championnat régional simple, plateau de Herve Verviers 2008

Championnat régional simple, plateau de Herve Verviers 2008

 

minimes (4)

 

 

NC (10)

1

swartenbrouckx william (tchantches)

 

1

Pissard andy  (ensival)

2

Libotte  Tom (melen)

 

2

Deville Céline  (bouny)

3

Godefroid Julien (melen)

 

3

Petruzzelli pierre  (ensival)

4

Lucas Florian  (melen)

 

4

Libotte  Tom (melen)

 

cadets (5)

 

 

F (13)

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

 

1

Marlet kevin  (ensival)

2

trus jordan (melen)

 

2

trus jordan (melen)

3

trus cedric (melen)

 

3

trus cedric (melen)

4

aerts laurent (melen)

 

4

swartenbrouckx william (tchantches)

5

Desarcy florian (ensival)

 

5

Ciulla Fabrice  (melen)

 

juniors (5)

 

6

Pissart jordan (ensival)

1

Marlet kevin  (ensival)

 

7

hardy manon (chenee)

2

Pissart jordan (ensival)

 

8

trus pascal (melen)

3

Pissard andy  (ensival)

 

 

E  (14)

4

Darcis christophe  (ensival)

 

1

Quadflieg jordan  (ensival)

5

Petruzzelli pierre  (ensival)

 

2

douin jean marie (herstal jns)

 

Veterans (5)

 

3

berger stephane (oupeye)

1

delamotte pierre (melen)

 

4

Marlet kevin  (ensival)

2

hardy alex (chenee)

 

5

van neuss ines (chenee)

3

piron alain (melen)

 

6

lombaerts jeremy (chenee)

4

trus pascal (melen)

 

7

Ciulla Fabrice  (melen)

5

bauduin alain (ensival)

 

8

moens david (chenee)

 

dames nc (2)

 

 

 

1

Deville Céline  (bouny)

 

 

D  (13)

2

Bayard isabelle (ensival)

 

1

rasquinet cedric (tchantches

 

dames C (2)

 

2

wuidart jean michel (melen)

1

Deville Céline  (bouny)

 

3

Rémen Nicolas (individuel)

2

hardy manon (chenee)

 

4

berger stephane (oupeye)

 

 

 

5

lucas christian (melen)

 

Handicaps (33)

 

6

van neuss ines (chenee)

1

Quadflieg jordan  (ensival)

 

7

defays luc (chenee)

2

lurkin kentin (herstal jns)

 

8

hardy alex (chenee)

3

douin jean marie (herstal jns)

 

 

 

4

rasquinet cedric (tchantches

 

 

C (9)

5

trus jordan (melen)

 

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

6

defays luc (chenee)

 

2

donneau frederic (melen)

7

lombaerts jeremy (chenee)

 

3

lurkin kentin (herstal jns)

8

Rémen Nicolas (individuel)

 

4

piron alain (melen)

 

challenge clubs

 

 

 

1

herstal jeunes                       6pts

 

 

B (4)

2

tchantches                            4pts

 

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

 

ensival                                   4pts

 

2

dejardin jean francois (tchantches)

 

chenee                                  4pts

 

3

lurkin kentin (herstal jns)

5

dison                                     2pts

 

4

donneau frederic (melen)

Merci à Aline pour les classements.

Critériums à Waremme (NC et F)

20090104 criterium Waremme

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, criterium, nc, f, waremme |  Facebook |

28/12/2008

Critériums E et D à LINCE

20090104 critérium Lincé

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, tennis detable, ping |  Facebook |

26/12/2008

Les Skynet Blogs Awards ... Voter

blogs awards

Pour voter clic ci-dessus

(dans la barre du haut)

" Les Skynet Blogs Awards "

puis tape >>> tt

00:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : skynet, blogs, awards, tt, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

25/12/2008

Joyeux Noël

Joyeux Noël

http://www.choco-club.com/cartes/dec25-1986883837.html

11:56 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carte |  Facebook |

Résultats des Doubles au Plateau de Herve - Verviers

doubles Herve (21/12/08)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NC (2)

 

 

 

cadets (2)

 

 

 

 

 

 pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

 

 

1

trus jordan/stepien jonathan (melen)

 darcis christophe/dequinze aline (ensival/herstal)

 

2

gonda florian/libert gregory (herstal jns)

 

 

 

 

 

F (5)

 

 

 

juniors (2)

 

 

 

 

 

marlet kevin/darcis christophe (ensival)

 

 

1

marlet kevin/darcis christophe (ensival)

trus pascal/cedric (melen)

 

 

2

pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

gonda florian/libert gregory (herstal jns)

 

 

 

 

pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

 

 

 

veterans (3)

trus jordan/stepien jonathan (melen)

 

 

 

 

 

 

 

1

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

E (7)

 

 

2

fabry jean franc./bauduin alain (chenee/ensival)

van neuss ines/moens david (chenee)

 

 

3

charlier jean marc/jacquemin georges (ensival)

machowiak nicola/lucassen fabian (B.spa)

 

 

 

 

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

 

 

 

mixtes (6)

quadflieg jordan/etienne david (ensival/dison)

 

 

 

 

 

 

 

1

fabry jean francois/loudig nadia (chenee)

D (5)

 

 

2

petiau marc/van neuss ines (chenee)

charlier jean marc/quadflieg jordan (ensival)

 

 

3

lurkin kentin/christian lisiane (herstal jns)

van neuss ines/moens david (chenee)

 

 

4

rasquinet cedric/dequinze aline (tchantches/herstal)

rasquinet cedric/remen nicolas (tchantches/individuel)

defays luc/lombaerts jeremy (chenee)

 

 

 

 

machowiak nicola/lucassen fabian (B.spa)

 

 

 

handicap (16)

 

 

 

 

 

C (4)

 

 

1

moens david/fabry jean francois (chenee)

petiau marc/fabry jean francois (chenee)

 

 

2

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

 

 

3

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

donneau frederic/lurkin kentin (melen/herstal)

 

 

4

douin jean marie/ayaou basil (herstal jns)

peters geoffrey/rasquinet cedric (tchantches)

 

 

5

rasquinet cedric/dequinze aline (tchantches/herstal)

 

 

 

6

lurkin kentin/christian lisiane (herstal jns)

B (3)

 

 

7

petiau marc/van neuss ines (chenee)

 

 

 

8

donneau frederic/stepien johnny (melen)

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

 

 

 

 

petiau marc/fabry jean francois (chenee)

 

 

 

 

donneau frederic/lurkin kentin (melen/herstal)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dames A (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

van neuss ines/loudig nadia (chenee)

 

 

 

 

christian lisiane/dequinze aline (herstal jns)

 

 

 

 

24/12/2008

Noël en fête ...

Noël à la FROTTBF

pere-noel-2007gm

01:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, noel, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

Noël toujours ...

D7A87D2F1CCF28097033D2E29CF2

merry christmas

01:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : noel, fete, frottb, ping, pong, tennis de table |  Facebook |

C'est Noël ...

9D38B0C7E557835836FCC94C39B14

 261smd

00:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

23/12/2008

Message du Président CEF de la FROTTBF

Jean-Pierre Dehoux,
Président du CEF de la FROTTBF
vous souhaite un Joyeux Noël en famille

ainsi qu'une....

!cid_part1_03000304_09010903@uclouvain



Festoyez bien mais raisonnablement !!

Il faut garder la forme, pas LES formes, pour 2009 !

Meilleurs Voeux à tous vos proches
!

Dehoux Jean-Pierre              FATTB - FROTTBF

09:56 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : dehoux, president, message, joyeux, noel, bonne, annee, frottbf, cef, new, year |  Facebook |

Les doubles en Hesbaye ...

HESBAYE01

22/12/2008

Plateau de Herve - Verviers en simples

plateau Simples

21/12/2008

Ourthe - Amblève en Doubles

ourtheambleve

20/12/2008

Vidéo à regarder ... Ricardo Patrese

http://www.koreus.com/video/riccardo-patrese-femme-hysterique 

10:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : art, artiste, humour, video |  Facebook |

Stage d'hiver

Centre sportif CTT Estaimbourg (H435)

ECOLE DE TENNIS DE TABLE

Stage hiver 2008

Aussi pour séniors !  Avec Cédric Merchez (6ième joueur Belge)

(5x vice-champion de Belgique en division d’honneur)

(4x champion de Flandres)

Horaire

7.30 :             lever                                                   Lieu : Centre sportif d’Estaimbourg

8.00 – 8.45:   petit déjeuner                                                  Place de Bourgogne, 1

9.00-12.00 :   entraînement                                                   7730 ESTAIMBOURG

12.00-13.00 : repas de midi                                                       (Arrondissement de Tournai)

13.00-13.30 : sieste       

13.30-16.30 : entraînement et mini-compétition

16.30-18.30 : douches                                                                du dimanche 28

18.30-19.30 : souper                                                                   au mercredi 31

19.30-22.00 : temps libre (jeux, billard, télévision,…)            décembre 2008

22.00-22.30 : extinction des feux (une surveillance de nuit sera assurée)

 

Organisé par le CTT Estaimbourg, l’école de tennis de table et la Commune d’Estaimpuis, Monsieur Le Député Wallon, Bourgmestre et Président du PS de la Wallonie Picarde Daniel SENESAEL  www.danielsenesael.be ; le stage est accessible à tout(e) joueur (euse) à partir de 6 ans, adultes compris, toute catégorie.  Préparation idéale, dans un esprit de groupe, à la seconde partie de championnat.

Les groupes seront formés en fonction du niveau, toujours avec des sparrings de niveau supérieur (Cédric Merchez : A6, Urban N’Galim : Champion du Cameroun et des entraîneurs diplômés (Roberto Galdon [responsable hôtel] : aide - moniteur et Philippe Bierny: aide - moniteur).

 

Il est prévu le matin et l’après-midi un break de 15 minutes.  Une buvette fonctionnera lors de ces pauses.  Celle-ci accueillera également les parents qui le désirent.  Les parents sont priés de venir rechercher leur(s) enfant(s) entre 16h30 et 18h30.  L’internat est une formule hôtel dans un domaine magnifique des Ducs de Bourgogne (15ha) ; « La Domaniale » situé à 20m du centre sportif.  Interdiction de fumer dans l’hôtel et dans le centre sportif.  Interdiction de consommer de l’alcool ou de ramener de la bière.  Les indisciplinés seront automatiquement renvoyés sans conditions préalables.  Dommages au matériel au compte du ou des stagiaire(s) responsable(s).

 

En fin de stage, le vendredi après-midi, un tournoi sera organisé pour tous les stagiaires avec remise de diplômes et évaluation des stagiaires par les entraîneurs.

 

O Externat – 72€  O Externat avec repas de midi : 112€  O Internat (hôtel + pension complète) : 219€

 

Inscriptions jusqu’au 23 décembre 2008 au plus tard à cedricmerchez@yahoo.fr ; cedricmerchez@hotmail.com  Gsm :  0495/51.25.44 .  N° de compte école de tennis de table : 370-1075487-38 (mention : nom + stage hiver 2008).  

 

Formulaire d’inscription (à renvoyer par e-mail) [40 places disponibles]

Nom…………………....………Prénom………….……………….Date de naissance…………….……….

Adresse :………………………………………………………………………………………………………

Tél/Fax……………………………..Gsm…………………………….E-mail……………….……………….

Club………………………………………………..Classement………………..……………………………..

                                      

                                                            Editeur responsable : CTT Estaimbourg.

 

Sportcentrum CTT Estaimbourg (H435)

TAFELTENNISSCHOOL

 

WINTERSTAGE 2008

Ook voor seniors !  Met Cédric Merchez (6de Belgische speler)

(5x vice – kampioen van België in super afdeling)

(4x kampioen van Vlaanderen)

 

Uurrooster

7.30 :                opstaan                                               Plaats: Sportcentrum CTT Estaimbourg

8.00 – 8.45 :     ontbijt – ontvangst van de externen            Place de Bourgogne, 1

9.00 – 12.00 :   training                                                              7730 ESTAIMBOURG

12.00 – 13.00 : middagmaaltijd                                                 (Arrondissement van Doornik)

13.00 – 13.30 : rust

13.30 – 16.30 : training en mini-competitie

16.30 – 18.30 : douchen                                                            van zondag 28             

18.30 – 19.30 : avondmaaltijd                                                   tot woensdag 31

19.30 – 22.00 : vrije tijd (spelletjes, biljart, TV,...)                   december 2008

22.00 – 22.30 : lichten uit (oppas zal verzekerd zijn)

 

Georganiseerd door de CTT Estaimbourg, de tafeltennisschool en de Gemeente van Estaimpuis, Dhr Daniel SENESAEL, Waals afgevaardigde, Burgemeester en Voorzitter van PS Walonië Picarde, www.danielsenesael.be ; is de stage toegankelijk voor alle spelers en speelsters vanaf 6 jaar, volwassenen inbegrepen.  Het is een ideale voorbereiding in een aangename sfeer voor het tweede deel van de kampioenschap.

De groepen worden gevormd in functie van het niveau, telkens met sparrings van hoog niveau (Cédric Merchez: A6, Urban N’Galim: kampioen van Kameroun) en gediplomeerde trainers (Roberto Galdon [verantwoordelijke hotel]: trainer B en Philippe Bierny: trainer B).

 

‘S morgens en ’s nammidags is er een pauze voorzien van 15 minuten, de cafeteria zal dan open zijn.  Deze zal ook voor de ouders beschikbaar zijn.  De ouders dienen hun kinderen ’s avonds tussen 16u30 en 18u30 te komen afhalen.  Internaat aan het hotel “La domaniale”, in een schitterend domein Kastel van Bourgogne (15he), op 20m van het sportcentrum. Verboden te roken in de hotel en in het sportcentrum.  Het is niet toegelaten alcohol (sterke dranken) te verbruiken en bier in de hotel mee te brengen. De personen die dit niet naleven worden onvoorwaardelijk huiswaarts gestuurd.    

   

Op het einde van de stage, vrijdagnamiddag, wordt een toornoi georganiseerd met diploma uitreiking en een evaluatie van de spelers en speelsters door de trainers.

 

O Externaat – 72€  O Externaat met middagmaaltijd –112 €  O Internaat (hotel + vol-pensioen) – 219€

 

Inschrijvingen ten laatste tot 23 december 2008 bij cedricmerchez@yahoo.fr of cedricmerchez@hotmail.com  Gsm:  0495/51.25.44   rek.nummer tafeltennisschool 370-1075487-38 (vermelding: naam + winterstage 2008).

 

Inschrijvingsformulier (per e-mail opsturen [40 plaatsen])

Naam....................................................Voornaam.................................Geboortedatum............................

Adress.........................................................................................................................................................

Tel..........................................Gsm..................................................e-mail.................................................

Fax...............................................Club.....................................................Klassement................................

                                                                   

                                   Verantwoordelijke uitgever: CTT Estaimbourg.

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/12/2008

A venir ...

A venir

13:19 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : regionaux, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

18/12/2008

Stage FROTTBF ...

stage noel frottbf

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, frottbf, entrainement, technique |  Facebook |

17/12/2008

TTH Loncin tournoi du 14 décembre 2008

Loncin 2008b

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : loncin, tennis de table, tournoi, ping |  Facebook |

TOURNOI DE LONCIN– 199 inscriptions

TOURNOI DE LONCIN- LE 14 DECEMBRE 2008 (199 inscriptions)

 Minimes (5)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Paquet Brighton
  • 3. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  • 4. Burton Julie (Lincé)

Cadets (10)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Paquet Jordan (Seraing)
  • 4. Quadfieg Jordan (Ensival)
  • 5. Vidal Correa Jorge (Loncin)
  • 6. Collard Heloise (Roloux)
  • 7. Bilas Justine (Roloux)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 Juniors (6)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 3. Van Meeteren François (Alliance)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

Vétérans (8)

  • 1. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 2. Strée Dominique (Loncin)
  • 3. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

Dames NC (4)

  • 1. Heine Melissa (Poulseur)
  • 2. Goffin Marie (Loncin)
  • 3. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 4. Burton Julie (Lincé)

Dames C (9)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Lam Cécile (ACSA)
  • 3. Collard Heloïse Roloux)
  • 4. Jaspar Emmanuelle (ACSA)

Dames B (3)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

Dames open (8)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Collard Heloïse Roloux)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  • 4. Malherbe Mara (Individuelle)

NC (21)

  • 1. Paquet Brighton
  • 2. Heine Melissa (Poulseur)
  • 3. Defreyne Loïc (Loncin)
  • 4. Distefano Adrien (Loncin)
  • 5. Vidal Correa Jorge (Loncin)
  • 6. Palomares Bastien (Loncin)
  • 7. Nazzarelli Franck (Loncin)
  • 8. Thonon Rudy (Mons)
  • 9. Rogirst Roland(Chênée)
  • 10. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 11. Burton Jerôme (Lincé)
  • 12. Burton Jérémy (Lincé)
  • 13. Darcis Christophe (Ensival)
  • 14. Renoir Albert (Durbuy)
  • 15. Leclaire Alexandre (Waremme)

Série F (32)

  • 1. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 2. Marlet Kevin (Ensival)
  • 3. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)
  • 5. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  • 6. Dequinze Alain (Mons)
  • 7. Burton Jerôme (Lincé)
  • 8. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 9. Cadet Anthony (Loncin)
  • 10. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 11. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 12. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 13. Bilas Justine (Roloux)
  • 14. Delmotte Freddy (Loncin)
  • 15. Theunissen Sébastien (Waremme)

Série E (25)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Quadfkieg Jordan (Ensival)
  • 3. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 4. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 5. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 6. Leys Benoît (Loncin)
  • 7. Berger Stéphane (Oupeye)
  • 8. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 9. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 10. Theunissen Sébastien (Waremme)
  • 11. Paulus Kevin (W. Dreye)
  • 12. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 13. Da Silva David (Lincé)
  • 14. Thiry Jérôme (P. Hollogne)

Série D (19)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Neuville Nicolas (Loncin)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 4. Leys Benoît (Loncin)
  • 5. Leys Olivier (Loncin)
  • 6. Bertrand Julien (Alliance)
  • 7. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 8. Melens Thibaut (Loncin)
  • 9. Strée Dominique (Loncin)
  • 10. Rosato Christophe (Loncin)
  • 11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 12. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 13. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 14. Nejszaten Michel (ACSA)

Série C open (33)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Donneau Fred (Melen)
  • 3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 4. Nolf Sébastien (Individuel)
  • 5. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 6. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 7. Gavray Maxime (Loncin)
  • 8. Grosjean David (Seraing TT)
  • 9. Hendrix Serge (Vaux)
  • 10. Hubert Alain (Loncin)
  • 11. Piazza Olivier (Vaux)
  • 12. Da Silva David (Lincé)
  • 13. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 14. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 15. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 16. Rasquinet Cédric (Tchantches)

Série C (16)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 3. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 4. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 5. Gavray Maxime (Loncin)
  • 6. Grosjean David (Seraing TT)
  • 7. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 8. Hendrix Serge (Vaux)

16/12/2008

Les Régionales ...

Rappel de la répartition des régionales :

 

REGIONALES :

   

    HESBAYE :

    ALLIANCE ~ ANAX ~ AVENNES ~ AWANS ~ CERCLE DE NOVILLE ~ CRISNEE ~ DIME VILLERS

    ~ DONCEEL ~ FONTAINE ~ GRACE ~ HAUT-PRE ~ HOLLOHNE ~ HUCCORGNE ~ LONCIN ~

    MOMALLE ~ MONS ~ PALETTE HOLLOGNE ~ PETIT POUSSET ~ RAMIOUL ~ ROLOUX ~

    SERAING ~ SURLEMEZ ~ TILLEUR ~ WAREMME ~ WARNANT-DREYE

 

    PLATEAU DE HERVE :

    BELLAIRE ~ BOUNY ~ BRITAIQUE SPA ~ CHENEE ~ DISON ~ ENSIVAL ~ GRIVEGNEE ~ IVOZ ~

    JOSE HERVE ~ MELEN ~ OUPEYE ~ SAINT-SIMEON ~ SLINS ~ HERSTAL JNS ~ VAUX ~ WANDRE

 

    OURTHE/AMBLEVE :

    ACSA ~ AMONINES ~ COMBLAIN-LA-TOUR ~ DURBUY ~ FAIRON ~ HARZE ~ LA GLEIZE ~

    LINCE ~ LOUVEIGNE ~ NANDRIN ~ POULSEUR ~ ROYAL FERRIERES ~ SPRIMONT ~ STOKI ~

    VAL PIERRY’S ~ VILERSOIS TT ~ XHORIS

 
Mr. DERESTEAU Olivier
Chemin du vicinal, 4a
4190  FERRIERES
Tel./ Fax :  086/40.90.28  -  0496...

Résultats de la 11e journée Hainaut - Namur

Résultat de la 11ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
7BELLECOURT A-ERQUELINNES A90LE ROUX F-PING 2005 D16
-PING 2005 A-BYE A-13JUMET-DAMP. D-IETSM PING D3
5CAPE JEUNESSE A-JUMET-DAMP. A116ROUGE BRIQUE A-IETSM PING C10
0MORLANWELZ A-HAINE-ST-PIERRE D16inversé10SOUVRET B-TRAZEGNIES E6
6AISELIES A-CAROLO A10ncALOUETTE B-CAROLO Enc
13TRAZEGNIES A-PERONNES C37SOUVRETOIS C-VILLERSOIS B9
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
9BELLECOURT B-TRUC MUCH A7
-JUMET-DAMP. B-BYE A-16BELLECOURT D-PING 2005 E0
-ERQUELINNES B-BYE B-6FAMILLEUREUX B-MARCHIENNE D10
6CAUDIA A-MONTAGNARDE A1012ERQUELINNES D-JUMET-DAMP. E4
ncALOUETTE A-REBECQ Anc6ROUGE BRIQUE B-MONTAGNARDE C10
7TRAZEGNIES B-LE ROUX C910CAROLO F-PIETON B6
16SOUVRETOIS D-LE ROUX Gfft gen
Division 3 provinciale
DIVISION 1 FEDERALE
4LE ROUX D-SOUVRETOIS A12
4FAMILLEUREUX A-MARCHIENNE B1212HAINE-ST-PIERRE BBELLAIRE A4
16PING 2005 B-MARCHIENNE C0
7CAUDIA B-TRAZEGNIES C9DIVISION 2 FEDERALE
6CAROLO C-CAROLO B10
remisMONTAGNARDE B-VILLERSOIS Aremis27/12/2008ncLE ROUX B SERAING TT  Cnc
Division 4 provincialeDIVISION 3 FEDERALE
5BELLECOURT C-SOUVRET A11fft genHAINE-ST-PIERRE CPIETON A
16JUMET-DAMP. C-AISELIES B0 fft6PERONNES B NANDRIN A10
16ERQUELINNES C-IETSM PING B0
14PING 2005 C-TRAZEGNIES D2Remarque(aiselies)3 fft egal fft general
4CAROLO D-SOUVRETOIS B12
16HAINE-ST-PIERRE E-LE ROUX E0 fft

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

15/12/2008

Message ...

Jardin du bonheur

clic sur l'image

10:41 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : message, pensee |  Facebook |

Championnats pour le Hesbaye à Palette Hollogne

HESBAYE01

Plateau de Herve - Verviers en Doubles

plateau Doubles

Aline Dequinze

14/12/2008

Ourthe - Ambleve en Simple

ourtheambleve

13/12/2008

Nouveau secrétaire au club de Péronnes

Nouveau secrétaire au club de Péronnes :
 
Stano Jérémy
Rue de Bruxelles, 27
7130 Binche
 
GSM : 0497/ 79.20.40