22/10/2008

Tournoi du TT Tchantches ... résultats

TOURNOI DE TCHANTCHES - Le 19 octobre 2008 (259 inscriptions)

 

Minimes (9)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Nyssen Yohan
  • 4. Bilas Clément (Roloux)
  • 5. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 6. Burton Julie (Lincé)
  • 7. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 8. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Cadets (10)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 3. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Bellens Romane (Donceel)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (3)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Van Meeteren François (Alliance)
  • 3. Longrée Gaëtan (Bouny)

 

Vétérans (9)

  • 1. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 2. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 3. Bilas Philippe (Roloux)
  • 4. Miny Michel (Tchantches)
  • 5. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 6. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 7. Delmotte freddy (Loncin)
  • 8. Nulens Marc (Roloux)

 

Dames NC (12)

  • 1. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 2. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 3. Grandjean Virginie (ACSA)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 5. Burton Julie (Lincé)
  • 6. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  • 7. Deville Céline (Bouny)
  • 8. Mollers Julie (P. Hol.)

 

Dames C (8)

  • 1. Hackemack Lauranne (Herstal J)
  • 2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 3. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 4. Bellens Romane (Donceel)
  • 5. Hardy Manon (Chênée)
  • 6. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 7. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 8. Gurnade Valérie (Durbuy)

 

Dames B (7)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 3. Hackemack Lauranne (Herstal J)
  • 4. Guyot Graziella (Warnant Dreye)

 

Dames open (11)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 3. Laperse Gaëlle (Bouny)
  • 4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 5. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  • 6. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 7. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 8. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

NC (34)

  • 1. Rosoux Timy (Warnant Dreye)
  • 2. Deville Céline (Bouny)
  • 3. Rosoux Rémy(Warnant Dreye)
  • 4. Vankoningsloo Kevin (Warnant Dreye)
  • 5. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 6. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 7. Bilas Clément (Roloux)
  • 8. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 9. Rogirst Antoine (Chênée)
  • 10. Ausloos Bokwon (Loncin)
  • 11. Garzé Alysson (P. Hollogne)
  • 12. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 13. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 14. Schneyders Nathan (Herstal J.)
  • 15. Schneyders William (Herstal J.)
  • 16. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)

 

Série F (43)

  • 1. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 2. Van Meeteren François (Alliance)
  • 3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 4. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 7. Lecane Steven (Herstal Jns)
  • 8. Ayaou Basil (Herstal Jns.)
  • 9. Ceccato Adrien (Momalle)
  • 10. Miny Michel (Tchantches)
  • 11. Hardy Manon (Chênée)
  • 12. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 13. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 14. Libert Grégory (TT Herstal J)
  • 15. Gilles Jeremy (Herstal Jns.)
  • 16. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 17. Rion Fabian (Loncin)

 

Série E (29)

  • 1. Douin Jean Marie (Herstal J)
  • 2. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 4. Gonay Benoît (CLT)
  • 5. Nulens Christian (Roloux)
  • 6. Nulens Marc (Roloux)
  • 7. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 8. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 9. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 10. Bilas Arthur (Roloux)
  • 11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 12. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  • 13. Hardy Manon (Chênée)
  • 14. Marechal Timy (Durbuy)
  • 15. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série D (17)

  • 1. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 4. Bilas Philippe (Roloux)
  • 5. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  • 6. Remen Nicolas (Individuel)
  • 7. Nulens Marc (Roloux)
  • 8. Nulens Christian (Roloux)
  • 9. Bilas Arthur (Roloux)
  • 10. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 11. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 12. Modrzynski Nicolas (P. Hollogne)
  • 13. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 14. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 15. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 16. Bertrand Julien (Alliance)

 

Série C open (30)

  • 1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Lemaitre Pierre-Yves (Sprimont)
  • 3. Petiau Marc (Chênée)
  • 4. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 5. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 7. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 8. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 9. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 10. Roppe Mike (Waremme)
  • 11. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 12. Grosjean David (Seraing TT)
  • 13. Piazza Olivier (Vaux)
  • 14. Remen Nicolas (Individuel)
  • 15. Donneau Frédéric (Melen)

 

Série C (19)

  • 1. Lemaitre Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 4. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 5. Grosjean David (Seraing TT)
  • 6. Donneau Frédéric (Melen)
  • 7. Bilas Philippe (Roloux)
  • 8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 9. Petiau Marc (Chênée)
  • 10. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 11. Bertrand Julien (Alliance)
  • 12. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 13. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 14. Piazza Olivier (Vaux)
  • 15. Roppe Mike (Waremme)

Les commentaires sont fermés.