15/10/2008

TOURNOI DE BOUNY – Du 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

TOURNOI DE BOUNY – Le 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

 


Minimes (12)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Paquet Brighton (Seraing)

3.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

4.        Burton Jeremy (Lincé)

5.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

6.        Bilas Clément (Roloux)

7.        Schneyders William (Herstal J.)

8.        Burton Julie (Lincé)

9.         

 

Cadets (18)

1.        Paquet Jordan (Seraing TT)

2.        Plomteux Adrien (Durbuy)

3.        Van Meeteren Romain (Alliance)

4.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

5.        Libert Grégory (Herstal J.)

6.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

7.        Lecane Steve (Herstal J.)

8.        Cecatto Adrien (Momalle)

 

Juniors (4)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Château Alexia (Bouny)

3.        Longrée Gaetan (Bouny)

4.        Hennes Quentin (Herstal J.)

 

Vétérans (8)

1.        Matassa Laurent (Yvoz)

2.        Bilas Philippe (Roloux)

3.        Willems Vincent (Le Roux)

4.        Desir Vincent (P. Hollogne)

 

Dames NC (10)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Bronckart Véronique (Roloux)

3.        Burton Julie (Lincé)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal J.)

5.        Mollers Julie (P. Hollogne)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Lecoq Sylvie (Bouny)

 

Dames C (14)

1.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Gurnade Valérie (Durbuy)

5.        Paquet Cindy (Seraing TT)

6.        Jaspar Emmanuelle (ACSA)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Corbanie Nathalie (Herstal J)

 

Dames B (7)

1.        Van Neuss Ines (Chênée)

2.        Plassiard Jennifer (Grâce)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

Dames open (19)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Cavenati Céline (Seraing TT)

5.        Plassiard Jennifer (Grâce)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC (32)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Distefano Adrien (Loncin)

3.        Catalano Massimo (Seraing TT)

4.        Bilas Clément (Roloux)

5.        Bronckart Véronique (Roloux)

6.        Burton Jeremy (Lincé)

7.        Schneyder Nathan (Herstal J.)

8.        Weithen Ronan (Bouny)

9.        Hennes Quentin (Herstal J.)

10.      Thonon Rudy (Mons)

11.      Ausloos Bokwow (Loncin)

12.      Difilippo Marco (Seraing TT)

13.      Burton Jérôme (Lincé)

14.      Bours Chantal (Fontaine)

15.      Nulens Maude (Roloux)

16.      Parent Patrick (Herstal J.)

 

Série F (52)

1.        Marechal Timmy (Durbuy)

2.        Van Meeteren François (Alliance)

3.        Dequinze Alain (Mons)

4.        Houlmont Thierry (Durbuy)

5.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

6.        Libert Grégory (TT Herstal J)

7.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

8.        Lecane Steven (TT Herstal J)

9.        Stepien Johnny (Melen)

10.      Plassiard Jennifer (Grâce)

11.      Van Meeteren Romain (Alliance)

12.      Damblie Randy (Bouny)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing)

14.      Plomteux Adrien (Durbuy)

15.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

16.      Paquet Serge (Seraing TT)

 

Série E (48)

1.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

2.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Gonay Benoït (CLT)

5.        Château Alexia (Bouny)

6.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

7.        Modrzynski Nicolas (P. Hollogne)

8.        Theis Jérôme (Le Roux)

9.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

10.      Saker Erdogan (Bouny)

11.      Paulus Kevin (Warnant Dreye)

12.      Evrard Nicolas (Durbuy)

13.      Moya Bravo (Oupeye)

14.      Ventura Jonathan (Seraing TT)

15.      Berger Stéphane (Oupeye)

16.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

 

Série D Open (39)

1.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Cavenati Céline (Seraing TT)

6.        Strée Lionel (Ferrières)

7.        Grella Maxime (Loncin)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

10.      Laforge Mathieu (Seraing)

11.      Remen Nicolas (Individuel)

12.      Berger Stéphane (Oupeye)

13.      Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

14.      Dupont William (Bouny)

15.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

16.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

 

Série D (30)

1.        Franzoi Bruno (Seraing)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Cavenati Céline (Seraing TT)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

9.        Remen Nicolas (Individuel)

10.      Franchimont Pierre (ACSA)

11.      Grella Maxime (Loncin)

12.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

13.      Dupont Benoît (Bouny)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Dupont William (Bouny)

16.      Bertrand Julien (Alliance)

 

Série C (36)

1.        Petiau Marc (Chênée)

2.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal J)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Lurkin Kentin (TT Herstal J)

6.        Grosjean David (Seraing TT)

7.        Peters Geoffrey (Tchantches)

8.        Désir Vincent (P. Hollogne)

9.        Cavenati Céline (Seraing TT)

10.      Bertrand Julien (Alliance)

11.      Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

12.      Matassa Laurent (Ivoz)

13.      Charlier Fabrice (Mons)

14.      Piret Jean-Phil (Loncin)

15.      Tombeux Michel (B. Spa)

16.      Hendrix Serge (Vaux)

 

Série B (25)

1.        Léonard Kevin (Durbuy)

2.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

3.        Matassa Laurent (Ivoz)

4.        Grosjean David (Seraing TT)

5.        Daenen Geoffrey (Alliance)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Kerckhove Alexandre (ACSA)

8.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

9.        Hendrix Serge (Vaux)

10.      Petiau Marc (Chênée)

11.      Blavier Julien (Momalle)

12.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

13.      Dejardin Jean François (Tchantches)

14.      Martens renaud (Seraing TT)

15.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

A open (23)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Piron Vincent (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

6.        Léonard Kevin (Durbuy)

7.        Blavier Julien (Momalle)

8.        Fabry Jérôme (Alliance)

9.        Dejardin Jean François (Tchantches)

10.      Charlier Fabrice (Mons)

11.      Petiau Marc (Chênée)

12.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

13.      Maffeis Stéphane (Bouny)

14.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

Série A (13)

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

7.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.        Léonard Kevin (Durbuy)

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, bouny, tournoi, resultats |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.