08/10/2008

TOURNOI DE DONCEEL (369 inscriptions)

TOURNOI DE DONCEEL. – Le 5 octobre 2008 (369 inscriptions)

 


Minimes (9)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Paquet Brighton (Seraing)

3.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

4.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (12)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Paquet Jordan (Seraing TT)

3.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

4.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

5.        Plomteux Adrien (Durbuy)

6.        Kester Cédric (Waremme)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (3)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Corbisier Pierre (Donceel)

3.        Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (14)

1.        Vanesse André (Avennes)

2.        Bilas Philippe (Roloux)

3.        Nulens Marc (Roloux)

4.        Franchimont Pierre (ACSA)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Denoël Jacques (ACSA)

7.        Désir Vincent (P. Hollogne)

8.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

 

Dames NC (8)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        De Pape Sylvie (Avennes)

3.        Leclercq Jeanick (Fontaine)

4.        Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (14)

1.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Paquet Cindy (Seraing TT)

4.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

5.        Bellens Romane (Donceel)

6.        Bilas Justine (Roloux)

7.        Penders Virginie (P. Hollogne)

8.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (9)

1.        Vinci Jennifer (Alliance)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Plassiard Jennifer (Grâce)

4.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

 

Dames open (17)

1.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Cavenati Céline (Seraing TT)

4.        Vinci Jennifer (Alliance)

5.        Penders Virginie (P. Hollogne)

6.        Lam Cécile (ACSA)

7.        Plassiard Jennifer (Grâce)

8.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

NC (21)

1.        Rossoux Timmy (Warnant Dreye)

2.        Deville Céline (Bouny)

3.        Vankoningsloo Kevin (Warnant Dreye)

4.        Renoir Albert (Durbuy)

5.        Ben-Moussa Julien (P. Hollogne)

6.        Paquet Brighton (Seraing TT)

7.        Burton Jeremy (Lincé)

8.        Rosoux Remy (Warnant Dreye)

9.        De Pape Sylvie (Avennes)

10.      Bours Chantal (Fontaine)

11.      Bronckart Véronique (Roloux)

12.      Leclercq Jeanine (Fontaine)

13.      Burton Jérôme (Lincé)

14.      Paysen Mireille (Fontaine)

15.      Rigo Benoît (Donceel)

 

Série F (43)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

2.        Van Meeteren François (Alliance)

3.        Marechal Timmy (Durbuy)

4.        Lecane Steven (TT Herstal J)

5.        Dequinze Alain (Mons)

6.        Paquet Serge (Seraing TT)

7.        Deroanne Sébastien (Seraing)

8.        Hardy Manon (Chênée)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Corbisier Pierre (Donceel)

11.      Guyot Graziella (Warnant Dreye)

12.      Corbisier Michel (Donceel)

13.      Van Meeteren Romain (Alliance)

14.      Bours Jean-Claude (Durbuy)

15.      Libert Grégory (TT Herstal J)

16.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

 

Série E (31)

1.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

4.        Thiry Romain (P. Hollogne)

5.        Evrard Nicolas (Durbuy)

6.        Nulens Marc (Roloux)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Bours Jérôme (Durbuy)

9.        Olivier Pierre (Momalle)

10.      Cornet Fabian (ACSA)

11.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

12.      Lurkin Christophe (Momalle)

13.      Vanlanduyt Julien (Warnant Dreye)

14.      Paquet Jordan (Seraing)

15.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

16.      Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D Open (39)

1.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

4.        Lewandrowski Marc (Donceel)

5.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

6.        Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

7.        Cavenati Céline (Seraing TT)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Desaedeler Roland (Donceel)

10.      Van Neuss Ines (Chênée)

11.      Defrancesco David (Seraing)

12.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

13.      Pechten Marcel (Roloux)

14.      Paquet Jordan (Seraing TT)

15.      Remen Nicolas (Individuel)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D (26)

1.        Peters Geoffrey (Tchantches)

2.        Vanesse Andre (Avennes)

3.        Remen Nicolas (Individuel)

4.        Lewandrowski Marc (Donceel)

5.        Cavenati Céline (Seraing TT)

6.        Bilas Arthur (Roloux)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        Pechten Marcel (Roloux)

9.        Defrancesco David (Seraing)

10.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

11.      Nulens Marc (Roloux)

12.      Franzoi Bruno (Seraing)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Franchimont Pierre (ACSA)

15.      Desamblanx Nicolas (Waremme)

16.      Rasquimet Cédric (Tchantches)

 

Série C (34)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Charlier Fabrice (Mons)

3.        Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

4.        Lurkin Kentin (TT Herstal J)

5.        Cloes Renaud (P. Hollogne)

6.        Christian Lisiane (TT Herstal J)

7.        Roppe Mike (Waremme)

8.        Franzoi Bruno (Seraing TT)

9.        Piret Jean-Phil (Loncin)

10.      Tombeux Michel (B. Spa)

11.      Moreau Michael (B. Spa)

12.      Dejardin Jean-François (Tchantches)

13.      Pietroniro Christophe (Donceel)

14.      Peters Geoffrey (Tchantches)

15.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

16.      Di Legge Marco (Wandre S.)

 

Série B (33)

1.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

2.        Léonard Kevin (Durbuy)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal J.)

4.        Blavier Julien (Momalle)

5.        Petiau Marc (Chênée)

6.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

7.        Herman Jordan (P. Hollogne)

8.        Fabry Jérôme (Alliance)

9.        Dejardin Jean François (Tchantches)

10.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

11.      Pietroniro Christophe (Donceel)

12.      Cloes Renaud (P. Hollogne)

13.      Cloes Sébastien (P. Hollogne)

14.      Grosjean David (Seraing TT)

15.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

 

A open (34)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (C. Tour)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

5.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

6.        Tapparelli Laurent (Durbuy)

7.        Gagliardi Bruno (Donceel)

8.        Blavier Julien (Momalle)

9.        Léonard Kevin (Durbuy)

10.      Dure Christophe (Momalle)

11.      Englebert Bruno (Momalle)

12.      Petit Patrick (Haine St. Pierre)

13.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

14.      Herman Jordan (P. Hollogne)

15.      Guillaume Sébastien (Durbuy)

16.      Tapparelli Julien (Durbuy)

 

Série A (20)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (C. Tour)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Gagliardi Bruno (Donceel)

5.        Léonard Kevin (Durbuy)

6.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

7.        Tapparelli Julien (Durbuy)

8.        Dure Christophe (Momalle)

9.        Fabry Jérôme (Alliance)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Blavier Julien (Momalle)

12.      Tapparelli Laurent (Durbuy)

13.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

Les commentaires sont fermés.