29/09/2008

TOURNOI SERIE A , le DIMANCHE 05 octobre 2008.

Le TT Donceel a le plaisir de vous inviter à son

TOURNOI SERIE A ,  le DIMANCHE 05 octobre 2008.  

Horaire de la compétition :

09h30 : Préminimes – Minimes – Cadets – Juniors (Garçons et Filles)

10h00 : F

11h00 : Dames NC

12h00 : NC – Dames C

12h15 : Dames B

13h00 : D Open

14h30 : A Open – Dames Open

15h00 : E

16h00 : A – C

17h30 : D – B

18h00 : Vétérans

 

Lieu : Centre Sportif et Culturel "Templier" – Rue des Templiers, 83  à HANEFFE 

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à

Mlle Aline Dequinze – Rue des Aubépines, 21 à 4400  Flémalle 

(gsm :  0496/31.66.40 aline.de15@hotmail.com)

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, donceel, serie, a, frottbf |  Facebook |

27/09/2008

Stage Hiver 2008

Centre sportif CTT Estaimbourg (H435)

ECOLE DE TENNIS DE TABLE

Stage hiver 2008

Aussi pour séniors !  Avec Cédric Merchez (6ième joueur Belge)

(5x vice-champion de Belgique en division d’honneur)

(4x champion de Flandres)

Horaire

7.30 :             lever                                                   Lieu : Centre sportif d’Estaimbourg

8.00 – 8.45:   petit déjeuner                                                  Place de Bourgogne, 1

9.00-12.00 :   entraînement                                                   7730 ESTAIMBOURG

12.00-13.00 : repas de midi                                                       (Arrondissement de Tournai)

13.00-13.30 : sieste       

13.30-16.30 : entraînement et mini-compétition

16.30-18.30 : douches                                                                du dimanche 28

18.30-19.30 : souper                                                                   au mercredi 31

19.30-22.00 : temps libre (jeux, billard, télévision,…)            décembre 2008

22.00-22.30 : extinction des feux (une surveillance de nuit sera assurée)

 

Organisé par le CTT Estaimbourg, l’école de tennis de table et la Commune d’Estaimpuis, Monsieur Le Député Wallon, Bourgmestre et Président du PS de la Wallonie Picarde Daniel SENESAEL  www.danielsenesael.be ; le stage est accessible à tout(e) joueur (euse) à partir de 6 ans, adultes compris, toute catégorie.  Préparation idéale, dans un esprit de groupe, à la seconde partie de championnat.

Les groupes seront formés en fonction du niveau, toujours avec des sparrings de niveau supérieur (Cédric Merchez : A6, Urban N’Galim : Champion du Cameroun et des entraîneurs diplômés (Roberto Galdon [responsable hôtel] : aide - moniteur et Philippe Bierny: aide - moniteur).

 

Il est prévu le matin et l’après-midi un break de 15 minutes.  Une buvette fonctionnera lors de ces pauses.  Celle-ci accueillera également les parents qui le désirent.  Les parents sont priés de venir rechercher leur(s) enfant(s) entre 16h30 et 18h30.  L’internat est une formule hôtel dans un domaine magnifique des Ducs de Bourgogne (15ha) ; « La Domaniale » situé à 20m du centre sportif.  Interdiction de fumer dans l’hôtel et dans le centre sportif.  Interdiction de consommer de l’alcool ou de ramener de la bière.  Les indisciplinés seront automatiquement renvoyés sans conditions préalables.  Dommages au matériel au compte du ou des stagiaire(s) responsable(s).

 

En fin de stage, le vendredi après-midi, un tournoi sera organisé pour tous les stagiaires avec remise de diplômes et évaluation des stagiaires par les entraîneurs.

 

O Externat – 72€  O Externat avec repas de midi : 112€  O Internat (hôtel + pension complète) : 219€

 

Inscriptions jusqu’au 23 décembre 2008 au plus tard à cedricmerchez@yahoo.fr ; cedricmerchez@hotmail.com  Gsm : 0495/51.25.44.  N° de compte école de tennis de table : 370-1075487-38 (mention : nom + stage hiver 2008).  

 

Formulaire d’inscription (à renvoyer par e-mail) [40 places disponibles]

Nom…………………....………Prénom………….……………….Date de naissance…………….……….

Adresse :………………………………………………………………………………………………………

Tél/Fax……………………………..Gsm…………………………….E-mail……………….……………….

Club………………………………………………..Classement………………..……………………………..

                                      

                                                            Editeur responsable : CTT Estaimbourg.

 

Sportcentrum CTT Estaimbourg (H435)

TAFELTENNISSCHOOL

 

WINTERSTAGE 2008

Ook voor seniors !  Met Cédric Merchez (6de Belgische speler)

(5x vice – kampioen van België in super afdeling)

(4x kampioen van Vlaanderen)

 

Uurrooster

7.30 :                opstaan                                               Plaats: Sportcentrum CTT Estaimbourg

8.00 – 8.45 :     ontbijt – ontvangst van de externen            Place de Bourgogne, 1

9.00 – 12.00 :   training                                                              7730 ESTAIMBOURG

12.00 – 13.00 : middagmaaltijd                                                 (Arrondissement van Doornik)

13.00 – 13.30 : rust

13.30 – 16.30 : training en mini-competitie

16.30 – 18.30 : douchen                                                            van zondag 28             

18.30 – 19.30 : avondmaaltijd                                                   tot woensdag 31

19.30 – 22.00 : vrije tijd (spelletjes, biljart, TV,...)                   december 2008

22.00 – 22.30 : lichten uit (oppas zal verzekerd zijn)

 

Georganiseerd door de CTT Estaimbourg, de tafeltennisschool en de Gemeente van Estaimpuis, Dhr Daniel SENESAEL, Waals afgevaardigde, Burgemeester en Voorzitter van PS Walonië Picarde, www.danielsenesael.be ; is de stage toegankelijk voor alle spelers en speelsters vanaf 6 jaar, volwassenen inbegrepen.  Het is een ideale voorbereiding in een aangename sfeer voor het tweede deel van de kampioenschap.

De groepen worden gevormd in functie van het niveau, telkens met sparrings van hoog niveau (Cédric Merchez: A6, Urban N’Galim: kampioen van Kameroun) en gediplomeerde trainers (Roberto Galdon [verantwoordelijke hotel]: trainer B en Philippe Bierny: trainer B).

 

‘S morgens en ’s nammidags is er een pauze voorzien van 15 minuten, de cafeteria zal dan open zijn.  Deze zal ook voor de ouders beschikbaar zijn.  De ouders dienen hun kinderen ’s avonds tussen 16u30 en 18u30 te komen afhalen.  Internaat aan het hotel “La domaniale”, in een schitterend domein Kastel van Bourgogne (15he), op 20m van het sportcentrum. Verboden te roken in de hotel en in het sportcentrum.  Het is niet toegelaten alcohol (sterke dranken) te verbruiken en bier in de hotel mee te brengen. De personen die dit niet naleven worden onvoorwaardelijk huiswaarts gestuurd.    

   

Op het einde van de stage, vrijdagnamiddag, wordt een toornoi georganiseerd met diploma uitreiking en een evaluatie van de spelers en speelsters door de trainers.

 

O Externaat – 72€  O Externaat met middagmaaltijd –112 €  O Internaat (hotel + vol-pensioen) – 219€

 

Inschrijvingen ten laatste tot 23 december 2008 bij cedricmerchez@yahoo.fr of cedricmerchez@hotmail.com  Gsm: 0495/51.25.44  rek.nummer tafeltennisschool 370-1075487-38 (vermelding: naam + winterstage 2008).

 

Inschrijvingsformulier (per e-mail opsturen [40 plaatsen])

Naam....................................................Voornaam.................................Geboortedatum............................

Adress.........................................................................................................................................................

Tel..........................................Gsm..................................................e-mail.................................................

Fax...............................................Club.....................................................Klassement................................

                                                                   

                                   Verantwoordelijke uitgever: CTT Estaimbourg.

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, stage, hiver |  Facebook |

26/09/2008

A venir ...

Dimanche 05 octobre 2008

Tournoi de Donceel série A à Haneffe

Dimanche 12 octobre 2008

Tournoi de Bouny série A à Vottem

Dimanche 19 octobre 2008

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

Dimanche 26 octobre 2008

Tournoi d'Ensival série C à Ensival

25/09/2008

Du changement concernant l'accès au hall de Vottem ...

Du changement concernant l'accès au hall de Vottem ...

L'entrée à la propriété est déplacée. Elle se trouve maintenant 150m plus bas dans la même rue, à l'arrêt du bus (voie asphaltée).

Il y a donc du mieux. (Merci Pol)

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : acces, vottem, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

24/09/2008

TOURNOI DE TT HERSTAL J. – Le 21 septembre 2008 (364 inscriptions)

TOURNOI DE TT HERSTAL J. – Le 21 septembre 2008 (364 inscriptions)

 


Minimes (6)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Lacroix Killian (Herstal Jns)

3.        Burton Jérémy (Lincé)

4.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (12)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Paquet Jordan (Seraing TT)

3.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

4.        Van Meeteren Romain (Alliance)

5.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

6.        Bilas Justine (Roloux)

7.        Libert Grégory (Herstal Jns)

 

Juniors (7)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Ferire Loïc (Donceel)

3.        Herman Jordan (P. Hollogne)

4.        Gathy Florian (Durbuy)

 

Vétérans (12)

1.        Matassa Laurent (Ivoz)

2.        Pechten Marcel (Roloux)

3.        Nejszaten Michel (ACSA)

4.        Franchimont Pierre (ACSA)

5.        Denoël Jacques (ACSA)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Stordeur Alain (P. Hollogne)

8.        Salon Joseph (Roloux)

 

Dames NC (11)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)

3.        Bronckart Véronique (Roloux)

4.        Schruers Cindy (Fontaine)

5.        Bours Chantal (Fontaine)

6.        Paysen Mireille (Fontaine)

7.        Mollers Julie (P. Hollogne)

8.        Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (14)

1.        Lam Cécile (ACSA)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Casamento Magali (Mons)

4.        Suplis Isabelle (St. Clément)

5.        De Vettor Maïté (Herstal Jns)

6.        Schmitz Fabienne (ACSA)

7.        Hardy Manon (Chênée)

8.        Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (8)

1.        Plassiard Jennifer (Grâce)

2.        Schmitz Fabienne (ACSA)

3.        Lam Cécile (ACSA)

4.        D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

 

Dames open (20)

1.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Vinci Jennifer (Alliance)

4.        Van Neuss Ines (Chênée)

5.        Schmitz Fabienne (ACSA)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Plassiard Jennifer (Grâce)

8.        Paysen Mireille (Fontaine)

9.        Deville Céline (Bouny)

10.      DeQuinze Aline (Herstal Jns)

11.      Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

12.      D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

13.      Bilas Justine (Roloux)

14.      De Vettor Maïté (Herstal Jns)

15.      Canal Rio Julie (P. Hollogne)

16.      Suplis Isabelle (Saint Clément)

 

NC (21)

1.        Thonon Rudy (Mons)

2.        Lacroix Killian (Herstal Jns)

3.        Burton Jérôme (Lincé)

4.        Renoir Albert (Durbuy)

5.        Deville Céline (Bouny)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Leclercq Jeanine (Fontaine)

8.        Ben-Moussa Julien (P. Hollogne)

9.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

10.      Bronckart Véronique (Roloux)

11.      Schruers Cindy (Fontaine)

12.      Paysen Mireille (Fontaine)

13.      Parent Patrick (Individuel)

14.      Aguille Steven (Oupeye)

15.      Crochet Laurent (Oupeye)

16.      Burton Julie (Lincé)

 

Série F (40)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Houlmont Thierry (Durbuy)

3.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

4.        Hardy Manon (Chênée)

5.        Deroanne Sébastien (Seraing)

6.        Dequinze Alain (Mons)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

8.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

9.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

10.      Martiny Arnaud (Herstal Jns)

11.      Nulens Andrew (Roloux)

12.      Marechal Timmy (Durbuy)

13.      Salman Cem (Waremme)

14.      Lecane Steven (Herstal Jns)

15.      Libert Grégory (TT Herstal J)

16.      Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (36)

1.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

2.        Bours Jérôme (Durbuy)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

5.        Gonay Benoît (C. Tour)

6.        Paulus Jean (Warnant Dreye)

7.        Berger Stéphane (Oupeye)

8.        Sandona Raphaël (Seraing TT)

9.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

10.      Nulens Marc (Roloux)

11.      Nulens Christian (Roloux)

12.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

13.      Marechal Timmy (Durbuy)

14.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

15.      Longfils Alphonse (Seraing TT)

16.      Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série D Open (29)

1.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Sandona Raphaël (Seraing TT)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Bertrand Julien (Alliance)

6.        Poti Frédéric (C. Tour)

7.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

8.        Salon Joseph (Roloux)

9.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

10.      Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

11.      Peters Geoffrey (Tchantches)

12.      Bours Jérôme (Durbuy)

13.      Nulens Marc (Roloux)

14.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

15.      Remen Nicolas (Individuel)

16.      Nulens Christian (Roloux)

 

Série D (26)

1.        Peters Geoffrey (Tchantches)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

4.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

5.        Defays Luc (Chênée)

6.        Denoël Jacques (ACSA)

7.        Sandona Raphaël (Seraing TT)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

10.      Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

11.      Bours Jérôme (Durbuy)

12.      Gonay Benoît (C. Tour)

13.      Poti Frédéric (C. Tour)

14.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

15.      Pechten Marcel (Roloux)

16.      Nejszaten Michel (ACSA)

 

Série C (35)

1.        Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Hendrix Serge (Vaux)

4.        Dejardin Jean-François (Tchantches)

5.        Donneau Frédéric (Melen)

6.        Peters Geoffrey (Tchantches)

7.        Gathy Florian (Durbuy)

8.        Gavray Maxime (Loncin)

9.        Matassa Laurent (Ivoz)

10.      Christian Lisiane (TT Herstal J.)

11.      Grosjean David (Seraing TT)

12.      Waugh Marc (Individuel)

13.      Charlier Fabrice (Mons)

14.      Lega Fabian (P. Hollogne)

15.      Cloes Sébastien (P. Hollogne)

16.      Delamotte Pierre (Melen)

 

Série B (35)

1.        Gavray Dirck (C. Tour)

2.        Blavier Julien (Momalle)

3.        Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)

4.        Herman Jordan (P. Hollogne)

5.        Charlier Fabrice (Mons)

6.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

7.        Christian Lisiane (TT Herstal J.)

8.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

9.        Petiau Marc (Chênée)

10.      Martens Renaud (Seraing TT)

11.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

12.      Fabry Jérôme (Alliance)

13.      Tombeux Michel (B. Spa)

14.      Donneau Frédéric (Melen)

15.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

16.      Lega Fabian (P. Hollogne)

 

A open (33)

1.        Joannes Olivier (Seraing TT)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Christophe Dany (José Herve)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Ferire Loïc (Donceel)

6.        Daenen Geoffrey (Alliance)

7.        Blavier Julien (Momalle)

8.        Tapparelli Laurent (Durbuy)

9.        Fabry Jérôme (Alliance)

10.      Guillaume Sébastien (Durbuy)

11.      Herman Jordan (P. Hollogne)

12.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

13.      Tapparelli Julien (Durbuy)

14.      Lurkin Kentin (TT Herstal J.)

15.      Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

16.      Léonard Kevin (Durbuy)

 

Série A (19)

1.        Joannes Olivier (Seraing TT)

2.        Christophe Dany (José Herve)

3.        Pietroniro Pierre (Donceel)

4.        Gavray Dirck (C. Tour)

5.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

6.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

7.        Gonay Thibaut (C. Tour)

8.        Ferire Loïc (Donceel)

9.        Léonard Kevin (Durbuy)

10.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

11.      Tapparelli Julien (Durbuy)

12.      Tapparelli Laurent (Durbuy)

13.      Blavier Julien (Momalle)


06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, herstal, tournoi, a, serie |  Facebook |

23/09/2008

Résultat de la 2e journée au Hainaut

Résultat de la 2ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
16TRAZEGNIES A-BELLECOURT Afft13SOUVRETOIS C-LE ROUX F3
-BYE A-HAINE-ST-PIERRE D-9IETSM PING D-TRAZEGNIES E7
10CAPE JEUNESSE A-CAROLO A610ROUGE BRIQUE A-CAROLO  E6
8MORLANWEZ  A-PERONNES C85SOUVRET B-VILLERSOIS B11
5AISELIES A-ERQUELINNES A114ALOUETTE B-PING 2005 D12
remisPING 2005 A-JUMET-DAMP. Aremis11JUMET-DAMP. D-IETSM PING C5
Division 2 Provinciale
Division 6 Provinciale
11TRAZEGNIES B-BELLECOURT B5
-BYE A-MONTAGNARDE A-11SOUVRETOIS D-BELLECOURT D5
16ERQUELINNES B-REBECQ  A08MARCHIENNE  D-MONTAGNARDE C8
9CAUDIA A-LE ROUX C7remisERQUELINNES D-PIETON Bremis
11ALOUETTE A-TRUC MUCH A516ROUGE BRIQUE B-LE ROUX Gfft
-JUMET-DAMP. B-BYE B-9CAROLO F-PING 2005 E7
11FAMILLEUREUX B-JUMET-DAMP. E5
Division 3 Provinciale
Remarque
11MONTAGNARDE B-LE ROUX D5
10MARCHIENNE  B-TRAZEGNIES C61 Fédérale
13PING 2005 B-CAROLO  B3
10CAUDIA B-VILLERSOIS A69HAINE-ST-PIERRE B-ROLOUX A7
3CAROLO C-SOUVRETOIS A13
10FAMILLEUREUX A-MARCHIENNE C6
3 Fédérale
Division 4 Provinciale6HAINE-ST-PIERRE C-PALETTE BLEUE A10
PERONNES B-PIETON A
16HAINE-ST-PIERRE E-BELLECOURT Cfft
8AISELIES B-TRAZEGNIES  D8
13ERQUELINNES C-SOUVRETOIS B3
15PING 2005 C-LE ROUX E1
4CAROLO D-SOUVRET A12
12JUMET-DAMP. C-IETSM PING B4

22/09/2008

COUPE CHALLENGE 1ier Tour

COUPE CHALLENGE

1° Tour ~ 1/32 de finale

 

Le premier tour de coupe se dérouler le W.E. du 27 septembre 2008

 

1.   Waremme A    - Bye              17.    Villersois         - Bye

2.   Seraing F         - Durbuy E     18.    Durbuy C   - Fontaine A

3.   Pal. Hol. A      - Allaince B     19.    Pal. Hol. B  - Chênée B

4.   Dubuy B         - Bye               20.    Roloux B         - Bye

5.   Fairon A          - Seraing D     21. Comblain A-Huccorgne A

6.   St Siméon A    - Roloux D      22.    Alliance C - La gleize A

7.   Bellaire B        - Allaince A      23.    Crisnée A        - Bye

8.   Roloux E         - St Siméon B   24.    Oupeye A        - Bye

9.   Seraing B        - Bye                25.    Tchantches A  - Bye

10. Durbuy A        - Chênée C       26.    Val Pierry's A - Bye

11. Pal. Hol. C      - Bye            27.    Seraing A     - Durbuy F

12. Seraing C        - ACSA B    28.    Xhoris A         - Loncin A

13. Bouny A         - Lincé A      29.    Warnant A  - Comblain B

14. Pal. Hol.          - Durbuy D   30.    Bellaire A        - Bye

15. Chênée A        - Roloux F    31.    Seraing E         - Bye

16. Roloux A        - Alliance D   32.    ACSA A    - Roloux C

 

Dans le cas où une rencontre serait remise, il est impératif de prévenir

le secrétariat provincial

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, challenge, ping, frottbf, tennis de table |  Facebook |

21/09/2008

A 50% ...

Clin d'oeil

Les dernières places pour la coupe du monde sont à 50% ?

olivierderesteau@skynet.be

450px-Flag_of_Belgium_svg

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, monde, frottbf |  Facebook |

20/09/2008

COUPE CHALLENGE

COUPE CHALLENGE

1° Tour ~ 1/32 de finale

 

Le premier tour de coupe se dérouler le W.E. du 27 septembre 2008

 

1.   Waremme A    - Bye                   17.    Villersois         - Bye

2.   Seraing F         - Durbuy E          18.    Durbuy C        - Fontaine A

3.   Pal. Hol. A      - Allaince B          19.    Pal. Hol. B      - Chênée B

4.   Dubuy B         - Bye                    20.    Roloux B         - Bye

5.   Fairon A          - Seraing D          21.    Comblain A     - Huccorgne A

6.   St Siméon A    - Roloux D           22.    Alliance C       - La gleize A

7.   Bellaire B        - Allaince A          23.    Crisnée A        - Bye

8.   Roloux E         - St Siméon B      24.    Oupeye A        - Bye

9.   Seraing B        - Bye                    25.    Tchantches A  - Bye

10. Durbuy A        - Chênée C           26.    Val Pierry’s A - Bye

11. Pal. Hol. C      - Bye                    27.    Seraing A        - Durbuy F

12. Seraing C        - ACSA B            28.    Xhoris A         - Loncin A

13. Bouny A         - Lincé A               29.    Warnant A      - Comblain B

14. Pal. Hol.          - Durbuy D           30.    Bellaire A        - Bye

15. Chênée A        - Roloux F            31.    Seraing E         - Bye

16. Roloux A        - Alliance D           32.    ACSA A         - Roloux C

 

Dans le cas où une rencontre serait remise, il est impératif de prévenir

le secrétariat provincial

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, challenge, frottbf, 32e, tennis de table, ping |  Facebook |

Equipes des Coupes

Pour les équipes de coupe voir les documents ci-dessous ...


coupe A

coupe b

coupe C

coupe D

coupe E

19/09/2008

Le TT HERSTAL JEUNES a le plaisir de vous inviter

Le TT HERSTAL JEUNES a le plaisir de vous inviter à son

 

2ème TOURNOI SERIE A , le DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2008.

Horaire de la compétition :

 

09h30 : Préminimes – Minimes – Cadets – Juniors (Garçons et Filles)

10h00 : F

11h00 : Dames NC

12h00 : NC – Dames C

12h15 : Dames B

13h00 : D Open

14h30 : A Open – Dames Open

15h00 : E

16h00 : A – C

17h30 : D – B

18h00 : Vétérans

 

 Lieu : CFTT BLEGNY – Rue Lambert Marlet, 13 à BLEGNY

 

 doubles federaux026

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à

Mlle Aline Dequinze – Rue des Aubépines, 21 à 4400 Flémalle

(gsm :  0496/31.66.40 aline.de15@hotmail.com)

Meilleures salutations sportives,

 

Le TT HERSTAL JEUNES

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

18/09/2008

Résultats du Hainaut ...

Résultat de la 1er journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
9BELLECOURT A-PING 2005 A72LE ROUX F-JUMET-DAMP. D14
-JUMET-DAMP. A-BYE A-14IETSM PING C-IETSM PING D2
16CAROLO A-MORLANWELZ A011CAROLO E-SOUVRET B5
5PERONNES C-AISELIES A1116VILLERSOIS B-ALOUETTE B0
12ERQUELINNES A-TRAZEGNIES A411PING 2005 D-SOUVRETOIS C5
3HAINE-ST-PIERRE D-CAPE JEUNESSE A132TRAZEGNIES E-ROUGE BRIQUE A14
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
7BELLECOURT B-JUMET-DAMP. B98BELLECOURT D-FAMILLEUREUX B8
-BYE B-BYE A-4JUMET-DAMP. E-MARCHIENNE D12
6REBECQ A-CAUDIA A106PIETON B-ROUGE BRIQUE B10
6LE ROUX C- ALOUETTE A100LE ROUX G-CAROLO F16
5TRUC MUCH A-TRAZEGNIES B114PING 2005 E-SOUVRETOIS D12
9MONTAGNARDE A- ERQUELINNES B75MONTAGNARDE C- ERQUELINNES D11
Division 3 ProvincialeRemarque
13LE ROUX D-FAMILLEUREUX A3Honneur
6MARCHIENNE C-MARCHIENNE B10
12CAROLO B-CAUDIA B42PERONNES A-DURBUY A12
13VILLERSOIS A-CAROLO C310HAINE-ST-PIERRE A-COMBLAIN-TOUR B4
13SOUVRETOIS A-MONTAGNARDE B3
5TRAZEGNIES C- PING 2005 B11
2 Fédérale
Division 4 Provinciale9LE ROUX B-A.C.S.A. B7
16LE ROUX A-VAUX AFFT
10BELLECOURT C- JUMET-DAMP. C6
8IETSM PING B-AISELIES B8
5SOUVRETOIS B-PING 2005 C113 Fédérale
10LE ROUX E-CAROLO D6
15SOUVRET A-HAINE-ST-PIERRE E16PIETON A-GRACE A10
0TRAZEGNIES D-ERQUELINNES C16

17/09/2008

TOURNOI DE TCHANTCHES – Le 14 septembre 2008 (186 inscriptions)

TOURNOI DE TCHANTCHES – Le 14 septembre 2008 (186 inscriptions)

 


Minimes (9)

  1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Scheyders William (TT Herstal J.)
  4. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  5. Bilas Clément (Roloux)
  6. Burton Jérémy (Lincé)
  7. Hendrice Remy (Bouny)
  8. Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (10)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Longrée Gaetan (Bouny)
  6. Gilles Jérémy (TT Herstal J.)
  7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  8. Lecane Steven (TT Herstal J.)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Marechal Timmy (Durbuy)
  4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)

 

Vétérans (2)

  1. Denoël Jacques (ACSA)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (3)

  1. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  2. Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (8)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  4. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (3)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Suplis Isabelle (Saint Clément)

 

Dames open (10)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Marneffe Elodie (Loncin)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  7. Bronckart Véronique (Roloux)
  8. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

NC (15)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Parent Patrick (Individuel)
  3. Renoir Albert (Durbuy)
  4. Ausloos Bokwon (Loncin)
  5. Burton Jérémy (Lincé)
  6. Burton Jérôme (Lincé)
  7. Burton Julie (Lincé)
  8. Galle Jonathan (P. Hollogne)

 

Série F (30)

  1. Van Meeteren François (Alliance)
  2. Marechal Timmy (Durbuy)
  3. Houlmont Thierry (Durbuy)
  4. Ayaou Basil (Herstal Jns.)
  5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  6. Dutrieux Pol (Durbuy)
  7. Lecane Steven (Herstal Jns)
  8. Van Meeteren Romain (Alliance)
  9. Deroanne Sébastien (Seraing)
  10. Gilles Jeremy (Herstal Jns.)
  11. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  12. Kesters Cédric (Waremme)
  13. Libert Grégory (TT Herstal J)
  14. Hardy Manon (Chênée)
  15. Miny Michel (Tchantches)
  16. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (29)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Leys Benoit (Loncin)
  5. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  6. Bours Jérôme (Durbuy)
  7. Berger Stéphane (Oupeye)
  8. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  9. Van Neuss Ines (Chênée)
  10. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  11. Deresteau Olivier (Durbuy)
  12. Evrard Nicolas (Durbuy)
  13. Cornet Fabian (ACSA)
  14. Berger Stéphane (Oupeye)
  15. Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série D (17)

  1. Franzoi Bruno (Seraing)
  2. Peters Geoffrey (Tchantches)
  3. Bertrand Julien (Alliance)
  4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  5. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  6. Franchimont Pierre (ACSA)
  7. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  8. Denoël Jacques (ACSA)
  9. Van Neuss Ines (Chênée)
  10. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  11. Bours Jérôme (Durbuy)
  12. Evrard Nicolas (Durbuy)
  13. Melens Thibaut (Loncin)
  14. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  15. Paulus Kevin (Warnant Dreye)

 

Série C open (30)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Grosjean David (Seraing TT)
  3. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Petiau Marc (Chênée)
  6. Roppe Mike (Waremme)
  7. Peters Geoffrey (Tchantches)
  8. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  9. Bertrand Julien (Alliance)
  10. Bours Jérôme (Durbuy)
  11. Melens Thibaut (Loncin)
  12. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  13. Van Vlem Denis (Loncin)
  14. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  15. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  16. Rasquimet Cédric (Tchantches)

 

Série C (16)

  1. Pereaux Olivier (Loncin)
  2. Grosjean David (Seraing TT)
  3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  4. Roppe Mike (Waremme)
  5. Franzoi Bruno (Seraing)
  6. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  7. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  8. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)

16/09/2008

RTT Ferrières orgnise ...

FERRIERES          

Fête Locale

               SALLE LA RENAISSANCE

                  Vendredi 19 septembre 21h00

          SOIREE LATINO

animé par DJ MARCEL   entrée gratuite

                  Samedi 20 septembre   21h00

    SOIREE DISCO ambiance années 70-80

          Animé par DJ MARCEL   entrée : 3 euros

            Dimanche 21 septembre dès 13h30

   -   TOURNOI DE PETANQUE {triplette, inscriptions 9 euros par équipe}

   -   BAR RUE DE LOGNOUL ouvert dans une ambiance amicale

 ferrieres

                                Organisé par le  RTT FERRIERES

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rtt, ferrieres, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

TOURNOI DE DISON du 7 septembre 2008

TOURNOI DE DISON – Le 7 septembre 2008 (177 inscriptions)

 


Minimes (4)

  1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  2. Lacroix Killian (Herstal Jns)
  3. Hartkopf Alyson (Dison)
  4. Hendrice Remy (Bouny)

 

Cadets (5)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Quadflied Jordan (Ensival)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (5)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Marechal Timmy (Durbuy)
  3. Van Meeteren François (Alliance)
  4. Leburton Jérôme (Bellaire)

 

Vétérans (8)

  1. Franchimont Pierre (ACSA)
  2. Strée José (Ferrières)
  3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  4. Baikry Michel (Dison)

 

Dames NC (3)

  1. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  2. Grandjean Aurélie (ACSA)

 

Dames C (5)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Suplis Isabelle (Saint-Clément)
  3. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  4. Devettor Maité (Herstal Jns.)

 

Dames B (4)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Suplis Isabelle (Saint Clément)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames open (9)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Château Alexia (Bouny)
  3. Marneffe Elodie (Loncin)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Loudig Nadia (Chênée)
  6. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  7. Suplis Isabelle (Saint-Clément)
  8. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

NC (13)

  1. Pissart Jordan (Ensival)
  2. Pissart Andy (Ensival)
  3. Delruelle Stéphane (Ensival)
  4. Petruzelli Pierre (Ensival)
  5. Hendrice Remy (Bouny)
  6. Lacroix Killian (Herstal Jns.)
  7. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  8. Parent Patrick (Individuel)

 

Série F (23)

  1. Marechal Timmy (Durbuy)
  2. Lecane Steven (Herstal Jns)
  3. Decroisson André (Dison)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Ayaou Basil (Herstal Jns.)
  6. Nols Quentin (Dison)
  7. Desarcy Florian (Ensival)
  8. Salman Cem (Waremme)
  9. Van Meeteren Romain (Alliance)
  10. Suplis Isabelle (St. Clément)
  11. Gilles Jeremy (Herstal Jns.)
  12. Pissart Jordan (Ensival)
  13. Formatin Grégory (Dison)
  14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  15. Desarcy Florian (Ensival)
  16. Stepien Johnny (Melen)

 

Série E (26)

  1. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  3. Château Alexia (Bouny)
  4. Evrard Nicolas (Durbuy)
  5. Cornet Fabian (ACSA)
  6. Quadflieg Jordan (Ensival)
  7. Leys Benoît (Loncin)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)
  9. Dierickx Jean (Dison)
  10. Etienne David (Dison)
  11. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  12. Delhougne Francis (Dison)
  13. Deresteau Olivier (Durbuy)
  14. De Vettor Maïté (Herstal Jns.)
  15. Thiry Jérôme (P. Hollogne)

 

Série D (18)

  1. Peters Geoffrey (Tchantches)
  2. Franzoi Bruno (Seraing)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  5. Etienne David (Dison)
  6. Raes Julien (St. Siméon)
  7. Strée José (Ferrières)
  8. Strée Lionel (Ferrières)
  9. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  10. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  11. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  12. Verdone Raphaël (Neupré)
  13. Carol Benjamin (Warnant Dreye)
  14. Quadflieg Jordan (Ensival)
  15. Paulus Kevin (Warnant Dreye)

 

Série C open (30)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  4. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  5. Petiau Marc (Chênée)
  6. Hendrix Serge (Vaux)
  7. Piazza Olivier (Vaux)
  8. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  9. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  10. Peters Geoffrey (Tchantches)
  11. Nan Neuss Ines (Chênée)
  12. Tombeux Michel (B. Spa)
  13. Waugh Mark (B. Spa)
  14. Cloes Sébastien (Glons)
  15. Donneau Frédéric (Melen)
  16. Genart Vincent (Durbuy)

 

Série C (24)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  4. Hendrix Serge (Vaux)
  5. Donneau Frédéric (Melen)
  6. Piazza Olivier (Vaux)
  7. Chateau Luc (Bouny)
  8. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  9. Cloes Sébastien (Glons)
  10. Gathy Florian (Durbuy)
  11. Waugh Mark (B. Spa)
  12. Grosjean David (Seraing TT)
  13. Tombeux Michel (B. Spa)
  14. Carol Benjamin (Warnant Dreye)
  15. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  16. Genart Vincent (Durbuy)

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, frottbf, dison, tennis de table, ping |  Facebook |

15/09/2008

Tournoi série A du TT Herstal Jeunes

Le TT HERSTAL JEUNES a le plaisir de vous inviter à son

 

2ème  TOURNOI SERIE A ,  le DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2008.

 

 

 

Horaire de la compétition :

 

09h30 : Préminimes – Minimes – Cadets – Juniors (Garçons et Filles)

10h00 : F

11h00 : Dames NC

12h00 : NC – Dames C

12h15 : Dames B

13h00 : D Open

14h30 : A Open – Dames Open

15h00 : E

16h00 : A – C

17h30 : D – B

18h00 : Vétérans

 

 

Lieu : CFTT BLEGNY – Rue Lambert Marlet, 13  à BLEGNY

 

 

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à

Mlle Aline Dequinze – Rue des Aubépines, 21 à 4400  Flémalle 

(gsm : 0496/31.66.40 – aline.de15@hotmail.com)

 

  

Le TT HERSTAL JEUNES

10/09/2008

Décès ...

Le papa de Geneviève DeMoyter (Secrétaire Provinciale du Brabant) est décédé vers 15h,
L'enterrement est prévu 
ce vendredi 12 à 11h30 à Laneffe

entreprise funéraire :   Lesseigne à Nivelles

jp dehoux

Nous remettons nos sincères condoléances à Geneviève et à toute sa famille.

De la part de la FROTTBF, de Tous les Membres de la Province de LIEGE, du Comité Provincial Liégeois auquel se joint le Comité Fédéral.

00:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

09/09/2008

200 à Dison

20080907010_edited_copy

 

20080907054_edited

 

20080907056_edited

 

20080907060_edited

 

 

 

 

Voir toutes les photos du tournoi série C de la Raquette Disonaise ... clic sur les photos  http://picasaweb.google.com/tennisdetables/DisonTournoiSRieC20080907#

08/09/2008

Les Tchantches à Grivegnée

Le dimanche 14 septembre 2008

Tournoi série " C " FROTTBF

organisé par les Tchantches

à Grivegnée (A.T.S.)

tchantches

09h30 séries Minimes - Cadets - Juniors (garçons - filles)

10h00 série ' F '

11h00 série Dames 'NC'

12h00 séries 'NC' + Dames 'C'

13h30 série C open

14h00 série Dames 'B'

15h00 séries 'E' + Dames open

16h00 série 'C'

17h30 série 'D'

18h00 série 'Vétérans'

Inscriptions : Aline Dequinze

21, rue des Aubépines 4400 Flémalle

Gsm/Sms : 0496 316640

aline.de15@hotmail.com

07/09/2008

Communication des tournois ...

Organisateurs de (des) tournoi (s), si vous désirez insérer votre affiche sur ce blog, n'oubliez pas de la faire parvenir par mail (courriel) à cette adresse " tennisdetable@laposte.net " merci d'avance.

Formats préférés :

excel - Word - Work - jpeg - jpg - pdf ...

Vous pouvez y joindre des photos, liens vers le lieu du tournoi (google ou autre), lien vers le site du club et/ou du tournoi, etc ...

400x267_r-18

06/09/2008

Live de la Juge-Arbitre ...

petit rappel:

 
les inscriptions aux tournois doivent me parvenir AU PLUS TARD le jeudi soir précédent la date du tournoi (et non après)!
n'oubliez pas de préciser vos nom, prénom club et séries auxquelles vous souhaitez participer.
 
>par téléphone (0496/31 66 40)
je consulte régulièrement ma messagerie vocale, il est donc autorisé de laissé un message lorsque je ne répond pas.
 
>par sms (0496/31 66 40)
 
>par mail (  aline.de15@hotmail.com  )
 
>par courrier (rue des aubépines 21, 4400 Flémalle)
 
 
*petites choses a éviter:
 
>>17 appels en absence en moins de 4 minutes sans laisser de message sur le répondeur
>>s'imaginer qu'on est le seul a s'inscrire en retard
>>laisser 5 messages sur ma boite vocale pour que je confirme que X ou Y vous a bien inscrit.
>>le sms du style "inscris moi! merci" alors que je ne connais pas le numéro de expéditeur.
>>téléphoner toutes les deux heures pour savoir combien il y a d'inscrits dans sa série, qui est inscrit, ...
>>téléphoner ou envoyer un sms la nuit. (il m'arrive de dormir!)
devinez pourquoi j'envois ce mail a cette heure!!
>>... 03h47 du matin
 
quand ces petites choses arrivent une fois de temps en temps sur une saison, ca pourrait encore m'amuser.
mais la, sur la même journée, ca ne me fait plus rire.
 
c'est pourquoi a partir de maintenant, je refuserai tout simplement les inscriptions qui arriveront après le jeudi soir.
 
bonne journée
aline

http://blogsrss.skynet.be/t/tt/rss.xml

Pour ceux qui désirent placer sur leur site, blog, ordinateur le lien du flux RSS de ce blog ... voici l'adresse exacte : http://blogsrss.skynet.be/t/tt/rss.xml

001019

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : flux, rss, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

05/09/2008

Entraînements FROTTBF Liégeois

Ces entraînements sont ouvert à tous les membres de la F.R.O.T.T.B.F. et complètement gratuit !

  • Les Lundis Aux Trois Sets à Grivegnée de 18h00 à 20h30
  • Les mardis Ourthe-Amblève à Poulseur de 18h30 à 20h30
  • Les mercredis (1x/2) Plateau de Herve Verviers à Ensival de 18h30 à 20h30
  • Les Jeudis La Hesbaye à Grâce-Hollogne (Palette Hollogne) de 18h30 à 21h00

olivierderesteau@skynet.be

conditionphysique

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, entrainement |  Facebook |

04/09/2008

Soirée Latino et Disco + Petanque en triplette

FERRIERES          Fête Locale

          SALLE LA RENAISSANCE

         Vendredi 19 septembre 21h00

          SOIREE LATINO

animé par DJ MARCEL   entrée gratuite

         Samedi 20 septembre   21h00

    SOIREE DISCO ambiance années 70-80

          Animé par DJ MARCEL   entrée : 3 euros

 Dimanche 21 septembre dès 13h30

   -   TOURNOI DE PETANQUE {triplette, inscriptions 9 euros par équipe}

   -   BAR RUE DE LOGNOUL ouvert dans une ambiance amicale

 ferrieres

                  Organisé par le  RTT FERRIERES

03/09/2008

ATTENTION ! Un tournoi série C en plus !

ATTENTION ! Un tournoi série C en plus !

TOURNOI SERIE « C », le dimanche 14 décembre 2008

une organisation du TT LONCIN

Cette semaine, tous et toutes à Dison

200708
avec la Raquette Disonaise

aline.de15@hotmail.com

02/09/2008

Comme chaque année et afin de bien débuter la saison, les Pongistes Villersois organisent leur traditionnel tournoi

Comme chaque année et afin de bien débuter la saison, les Pongistes Villersois organisent leur traditionnel tournoi
 
Pour rappel, celui-ci est prévu ce SAMEDI 6 SEPTEMBRE 2008
 
Tournoi en simple et double avec handicap
 
Ecole IETMS (Salle Omnisport Scaillet) à Fontaine-l'Evêque
 
Pour tout renseignement et pré-inscription :
071 50 36 57 ou 0476 22 00 05
 
En espérant vous y retrouver très nombreux
 
Avec mes salutations sportives
 
Frédéric Gibon
Président des Pongistes Villersois

01/09/2008

Tournoi série "C" à Dison

La Raquette Disonaise

organise son 4e tournoi série " C "

Le dimanche 07 septembre 2008

en la Bulle du Val Fassotte (à côté de la piscine)

avenue Jardin école à Dison

Les installations sont munies de vestiaires et de douches pour Dames et Hommes.

09h30 Minimes - Cadets - Juniors

10h00 série F

11h00 série Dames NC

12h00 Séries N.C. et Dames C

13h30 série C open

14h00 série Dames B

15h00 séries E et Dames open

16h00 série C

17h30 série D

18h00 Vétérans

Prix 2€ par série

Inscriptions : Aline Dequinze

Rue des Aubépines 21  4400 Flémalle

Gsm : 0496 31 66 40

E-mail / Courriel : aline.de15@hotmail.com

20080823081_edited_edited

http://ttdison.skynetblogs.be/