31/07/2008

Closset - Merchez

demo

11:01 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : demo, tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

30/07/2008

Challenge de Roloux ...

Loïc Jacquemin remporte la treizième épreuve. PROCHAIN CHALLENGE : vendredi 01 août.

Classement complet clic ici

29/07/2008

Résultats et challenge d'Ourthe-Amblève après Villersoise

VILLERSOISE

1 - Tapparelli Laurent

2 - Heine Gilbert

Voir les classements complet sur

http://ttourtheambleve.skynetblogs.be 

En " F "

  1. Darcis Albert
  2. Godfroid Anne Catherine

En " NC "

  1. Burton Jérôme
  2. Caussin David

28/07/2008

Classement au 25 juillet 2008 à Palette Hollogne

 Classement au 25 juillet 2008

classement complet voir sur http://ttpalhollogne.skynetblogs.be

 

NOM

Prénom

Cl.

S1

S2

S3

S4

S5

S6

S7

S8

S9

S10

S11

TOT

1

BOVENISTY

Steve

A

9

18

18

18

18

18

18

-

18

18

18

171

2

TAPPARELLI

Laurent

A

18

12

15

4

15

15

12

12

15

15

8

141

3

STORDEUR

Diego

C1

10

15

10

10

10

10

2

9

10

12

9

107

4

GUILLAUME

Sébastien

B1

10

9

9

10

9

10

9

6

9

9

15

105

  5

PECHTEN

Marcel

D1

15

1

12

10

10

9

1

10

6

12

8

94

6

TAPPARELLI

Julien

A

10

12

9

12

-

12

6

-

12

1

10

84

7

NULENS

Christian

E1

9

8

9

9

9

-

-

8

8

6

10

76

8

STORDEUR

Alain

E4

6

9

9

9

2

8

10

8

2

8

1

72

  9

CORBISIER

Pierre

F1

2

10

-

8

9

10

1

9

8

1

9

67

10

MONTULET

Nicolas

C5

-

10

9

1

8

9

9

8

9

-

-

63

11

HERMAN

Jordan

B1

-

4

10

9

9

9

2

9

8

-

-

60

12

LAGODSKI

Fabrice

A

-

10

-

15

12

12

-

-

-

-

8

57

13

WEYN

Grégory

B6

9

9

1

12

12

9

2

-

-

-

-

54

14

LARBANOIS

Gaspard

E3

-

2

10

-

2

9

10

-

9

2

8

52

 

THIRY

Jérôme

E5

-

8

-

-

9

4

9

10

1

10

1

52

16

CLOES

Sébastien

C2

-

-

9

-

8

1

10

9

-

2

12

51

17

D'HEBBOUDT

Jérémy

C6

-

8

8

2

-

6

12

-

1

4

8

49

 

GRENSON

André

D1

-

1

2

9

4

9

-

4

10

9

1

49

19

ANDRIEN

Michael

E3

8

-

12

-

9

-

8

-

9

-

-

46

 

THIRY

Romain

E4

-

1

-

9

-

-

10

9

8

9

-

46

21

BELLENS

Philippe

F1

-

-

4

-

-

1

15

1

10

10

-

41

22

EVRARD

Nicolas

E1

12

9

-

8

-

-

-

-

-

10

-

39

 

VERDONCK

Jérôme

D1

-

6

9

4

2

-

8

1

1

8

9

39

24

DOUBREMONT

Séverine

E3

9

-

6

-

-

9

-

8

-

-

-

32

25

BOURS

Jean-Claude

F1

4

-

-

-

8

1

-

-

1

8

9

31

26

DESIR

Vincent

C1

10

-

10

-

10

-

-

-

-

-

-

30

26

PENDERS

Alexandre

D4

-

-

-

-

-

-

1

8

10

9

1

29

27

JADOT

Raphael

F1

-

-

-

-

-

-

8

1

1

8

10

28

 

LAROCK

Marc

D1

-

2

-

9

6

-

-

-

-

9

2

28

29

CORBISIER

Michel

F1

9

10

-

1

1

-

-

1

1

2

2

27

 

GONAY

Thibaut

A

-

-

-

-

-

-

-

18

-

-

9

27

 

NULENS

Marc

E1

9

-

-

6

-

-

-

-

4

8

-

27

32

ALBANO

Guiseppe

E4

9

9

-

-

-

-

8

-

-

-

-

26

 

BOURGUIGNON

Cédric

F1

-

9

-

-

-

-

-

-

-

8

9

26

 

KERCKHOFS

Jordan

E5

-

2

-

8

1

1

8

2

4

-

-

26

 

PLASSIARD

Pierre

D4

-

-

-

-

-

-

-

8

8

10

-

26

36

GONAY

Benoît

D3

-

-

-

-

-

-

-

12

2

9

1

24

37

REDOUTE

Benjamin

D3

-

4

4

2

1

4

1

4

1

1

1

23

38

MODRZYNSKI

Nicholas

E2

-

1

-

1

1

-

9

-

-

8

2

22

39

BILAS

Arthur

E3

-

-

-

10

-

-

10

-

-

-

-

20

 

Bours

Jérôme

E1

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

12

20

41

STAPELLE

Louis

A

-

-

-

-

-

-

-

10

9

-

-

19

42

BACQUELAINE

Leslie

C1

-

-

-

-

-

-

-

1

9

-

8

18

 

BOURS

Chantal

NC

1

1

1

1

1

1

1

1

1

8

1

18

 

DE SAMBLANX

Nicolas

E4

9

9

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

45

CANAL RIO

Julie

F2

-

1

1

-

9

1

1

1

1

1

1

17

 

GALLE

Jonathan

NC

1

-

1

8

1

1

1

1

1

1

1

17

 

HARDY

Manon

E6

1

-

1

-

1

1

-

-

8

4

1

17

 

Jimenez

Jérémy

E5

-

-

-

-

-

-

-

-

8

9

-

17

 

NULENS

Eric

E3

-

8

-

-

-

-

-

-

9

-

-

17

 

STAPELLE

Valentin

C3

-

-

-

-

-

-

-

9

8

-

-

17

 

Wilmus

Eric

C2

-

1

-

1

4

-

9

1

-

-

1

17

52

ANDRIEN

Lionel

F1

2

-

-

-

10

-

1

2

1

-

-

16

53

DE CUPERE

Danny

C5

-

-

-

-

-

-

-

15

-

-

-

15

 

jadot

Mitchell

F1

-

-

-

-

-

-

-

-

1

8

6

15

 

HOUBRECHTS

Thomas

B1

-

-

-

-

-

9

-

-

1

-

4

14

 

NULENS

Andrew

F2

-

1

-

8

1

2

-

-

-

1

1

14

 57

CLOES

Renaud

C2

-

-

-

-

-

-

4

9

-

-

-

13

58

HARDY

Alex

D3

12

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

12

 

LISEIN

Michel

E1

-

-

-

-

-

-

-

-

12

-

-

12

 

MOLLERS

Julie

NC

-

-

-

8

1

-

1

-

-

1

1

12

61

FAYMONVILLE

Ludovic

F1

-

-

1

-

-

-

-

1

8

-

1

11

 62

BELLENS

Romane

F1

1

1

2

-

-

1

1

1

2

1

-

10

 

christian

Lisiane

C1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

10

10

 

CUSTINE

Thomas

E1

-

-

-

-

-

10

-

-

-

-

-

10

 

D'HEBBOUDT

Alexandra

F1

-

-

-

8

-

2

-

-

-

-

-

10

 

OOGHE

Marjorie

NC

-

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10

 

SWENEN

Benoît

E1

-

-

-

-

-

-

-

10

-

-

-

10

68

BODART

Claude

A

-

-

-

-

-

-

-

-

9

-

-

9

 

CASAMENTO

Magali

F1

-

-

-

-

-

-

9

-

-

-

-

9

 

fouarge

René

C3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

9

9

 

JOIRIS

David

B6

-

-

-

9

-

-

-

-

-

-

-

9

 

MERCKX

Willems

C3

-

-

-

-

-

-

-

9

-

-

-

9

 

NULENS

Lindsay

F1

-

-

9

-

-

-

-

-

-

-

-

9

 

PEETERS

Luc

F1

-

-

-

-

9

-

-

-

-

-

-

9

 

salman

Jem

F1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

9

-

9

 

SANDONNA

Raphaël

E1

-

-

-

-

-

-

-

1

8

-

-

9

77

DERESTEAU

Olivier

E1

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

-

8

 

martens

Renaud

C1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

8

79

MOSSOU

Xavier

D3

-

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

8

80

NULENS

Kévin

F2

-

1

1

2

1

1

-

-

-

1

1

8

 

PLASSIARD

Jennifer

F1

-

-

-

-

-

2

-

-

1

1

4

8

 

RASIR

Frédéric

D2

-

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

8

 

VARET

Vincent

E3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

8

83

CECERE

Calogero

F1

2

2

-

1

-

-

2

-

-

-

-

7

 

LECLERCQ

Jannick

NC

-

1

1

2

-

-

-

1

1

1

-

7

 85

DEMONTI

Christine

NC

-

-

2

-

-

1

1

1

1

-

-

6

 

PENDERS

Virginie

F1

-

-

-

-

-

-

1

1

1

1

2

6

88

BELLENS

Sara

NC

-

-

-

-

-

1

1

1

1

1

-

5

 

DIGNEFFE

Joël

E5

-

-

-

-

-

-

4

-

1

-

-

5

 

PECHTEN

Jonathan

NC

-

1

-

1

-

1

-

1

1

-

-

5

 

ROPPE

Mike

D1

4

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5

92

FONTAINE

Nadine

NC

-

-

-

-

-

-

1

1

1

1

-

4

 

JADOT

Robert

F1

-

-

-

-

-

-

1

-

1

1

1

4

 

JANSSENS

Xavier

C3

-

-

-

1

-

2

-

-

1

-

-

4

 

Nulens

Maude

NC

-

-

-

-

-

-

-

1

1

1

1

4

 

SCHRUERS

Cindy

NC

-

1

-

1

1

1

-

-

-

-

-

4

 

VRITHOF

Bernard

F1

-

-

-

-

-

-

1

1

1

1

-

4

98

KERCKHOFS

Damien

E1

-

-

-

-

1

-

1

-

1

-

-

3

 

NULENS

Wendy

F1

-

-

-

-

1

-

-

-

1

1

-

3

 

PIRON

Cindy

NC

-

-

-

1

1

1

-

-

-

-

-

3

 

smeets

Jonathan

NC

-

-

-

-

-

-

-

-

1

2

-

3

102

BORGHOMS

Bernard

C2

-

1

-

1

-

-

-

-

-

-

-

2

 

CORBANIE

Nathalie

NC

-

-

-

-

-

-

-

1

-

1

-

2

 

ELASRI

Yasine

E3

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

-

2

 

HAKIR

Pascal

D4

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

2

106

Hardyquest

Olivier

Nc

-

-

-

-

-

-

-

-

1

1

-

2

107

JIMENEZ

Jordan

F2

-

-

-

-

-

-

1

-

-

1

-

2

 

JIMENEZ

Pedro

F1

-

-

-

-

-

-

1

-

-

1

-

2

 

PAYSEN

Mireille

NC

-

1

-

1

-

-

-

-

-

-

-

2

 

PONCIN

Freddy

C2

1

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

2

 

SIMAR

Michel

E1

2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

 

TOURNEMENNE

Christophe

C2

-

-

-

1

-

-

-

1

-

-

-

2

113

AYAD

Fabian

F2

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

ben moussa

Roland

NC

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

1

 

BILAS

Clément

NC

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

BILAS

Justine

F1

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

BOCCARDO

Anthony

F1

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

 

BOLLY

Marc

F1

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

1

 

CHARLIER

Fabrice

C1

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

1

 

cloes

Christian

D4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

1

 

CORTEN

Olivier

D1

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

1

 

COZZI

Brandon

E1

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

1

 

DAXHELET

Eric

NC

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

DE SAMBLANX

Pascal

D3

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

 

dessart

Josiane

F2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

1

 

GALAND

Yannick

NC

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

1

 

KEMPINAIRE

Fabienne

NC

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

MEDART

Alexandra

NC

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

 

MOLLERS

Alain

E2

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

1

 

PORDONE

Lorenzo

NC

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

1

 

RENOIR

Albert

NC

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

 

varet

Jérôme

F1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

1

 

WILMUS

Thomas

NC

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

1

134

Zyla

Nicolas

B1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

1

26/07/2008

membre d'honneur du CIO depuis 2000 ...

Décès de Monsieur Kurt Furgler, membre d'honneur du CIO depuis 2000

C'est avec une immense tristesse que le Comité International Olympique (CIO) a appris le décès, à l'âge de 84 ans, de Monsieur Kurt Furgler, ancien président de la Confédération suisse.
 
Kurt Furgler avait été nommé membre d'honneur du CIO en 2000.e Il était membre de ses commissions d'éthique et des candidatures. Son expérience et ses compétences dans le domaine éthique et juridique, ainsi que ses qualités humaines exceptionnelles étaient reconnues et appréciées au sein du Mouvement olympique.
 
Le CIO exprime sa plus profonde sympathie à la famille de Monsieur Furgler.

15:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ping, tennis de table, cio |  Facebook |

25/07/2008

Critériums au TT Herstal

Notons quand même l'inscription de 51 joueurs la semaine passée et la victoire de Steve Bovenisty en finale face à Fabrice Flamme.
 
Chaque samedi (sauf le 21/06), Critériums d'été par handicaps ouverts à tous, tous classements, toutes fédérations,...
Chaque joueur est assuré de jouer 4 matchs minimum (poules de 4, 5, 6 joueurs selon les inscriptions ensuite tout le monde rejoue, soit en tableau final, soit en consolation).
Prix chaque semaine : tableau final : 25 Euros et 15 Euros ; consolation : 10 Euros et bon Dandoy
paf : 4 Euros
 
Des prix de régularité récompenseront les habitués. Chaque inscrit d'un samedi marque des points et des points de bonus sont attribués selon la place obtenue.
 
Prix à gagner en régularité :
Classement général : 1er : 100 €, 2ème : 70 €, 3ème : 50 €
Classement régularité C : 1er: 75 €, 2ème : 50€, 3ème : 30€
Classement régularité D : 1er: 55 €, 35 €, 25 €
Classement régularité E/NC : 1er : 35 €, 25 €, 15 €
 
Les classements de régularité sont cumulables !
Par exemple, un D qui termine 1er en D et 3ème au général gagne 55€ + 50€ = 105 €
 
Inscriptions par envoi d'un sms (Nom, Prénom, Classement - nouveau classement 2008) jusqu'au samedi 17h auprès d'Aline au 0496/31.66.40 ou par mail jusqu'au samedi midi à aline.de15@hotmail.com ou jusqu'au samedi 17h00 par sms au 0472/97.06.95
 
Local : asbl Astrid Loisirs - Rue du Doyard, 114 à Herstal
PS : douches - bonne ambiance - spécialité de boulets-frites - etc.

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 24/07/2008

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

bovenisty

Steve

b0

82

2

weyn

Grégory

c2

78

3

flamme

Fabrice

b2

76

4

stordeur

Diego

c2

73

5

herman

Jordan

c0

61

6

custinne

Thomas

d0

59

7

fanielle

Sylvain

d4

53

8

gonay

Thibaut

b0

53

9

petiau

Marc

c2

50

10

ietri

Giorgio

c2

49

11

leonard

Kevin

b6

47

12

hougardy

Damien

c0

46

13

stordeur

Alain

d4

45

14

fabry

Jérôme

b6

40

15

bamps

Fabrice

c0

39

16

beer

Benoît

c2

39

17

rasquinet

Cédric

c6

39

18

daenen

Geoffrey

c0

38

19

lurkin

Kentin

c2

36

20

remen

Nicolas

d0

36

21

bertrand

Julien

d2

35

22

ferire

Loïc

b4

35

23

lega

Fabian

c0

35

24

bacquelaine

Leslie

c2

33

25

grisard

Jean

c4

31

26

pietroniro

Pierre

b2

31

27

gavray

Max

c0

30

28

michel

Muriel

e4

30

29

pregaldien

Olivier

e0

30

30

boeker

Magali

c6

29

31

winiarski

Michael

c2

29

32

gonay

Benoît

d0

28

33

desamblanx

Pascal

c6

27

34

mathues

Julien

b6

26

35

koning

Beppie

c0

24

36

Douin

Jean-Marie

D0

23

37

houbrechts

Didier

c4

23

38

taparelli

Julien

c0

23

39

collard

Pierre-Alain

C0

22

40

dequinze

Aline

nc

22

41

fagnoul

Philippe

d6

21

42

poti

Fred

c6

21

43

corbisier

Michel

e4

20

44

nickx

Alain

c6

20

45

maes

Antoine

c4

19

46

mathues

Pierre

b6

18

47

taparelli

Laurent

b4

18

48

boeker

Jean-Mi

b2

17

49

gonay

Quentin

b6

17

50

guillaume

Sébastien

c0

17

51

halleux

David

c2

17

52

hendrix

Serge

c2

17

53

smeets

Claude

c4

17

54

dejardin

Jean-François

C0

16

55

lecane

Steven

e4

16

56

slodowickz

Geoffrey

d2

16

57

swartenbroeck

Gaetan

C2

16

58

desamblanx

Nicolas

d4

15

59

roppe

Michael

c2

15

60

martens

Renaud

c0

14

61

salman

Cem

E4

14

62

jacqmin

Aurélie

c4

13

63

libert

Grégory

E4

13

64

piazza

Olivier

c4

13

65

christian

Lisiane

c0

12

66

demeure

Eric

c0

11

67

corbisier

Pierre

e4

10

68

gilles

Jeremy

E6

10

69

landrain

Christophe

e2

10

70

alexandre

Fabrice

c0

9

71

bilas

Philippe

c6

9

72

bletard

Jérome

b0

9

73

body

Mathieu

c4

9

74

corbanie

Nathalie

nc

9

75

evrard

Nicolas

d2

9

76

lognard

Xavier

d2

9

77

ribeaucoure

Xavier

c6

9

78

schmitz

Stéphane

c0

9

79

smeets

Dimitri

e0

9

80

bilas

Arthur

d6

8

81

blavier

Julien

b6

8

82

coolen

Thomas

c6

8

83

delfosse

Georges

d6

8

84

douin

Michel

b6

8

85

lagodski

Fabrice

b2

8

86

monfils

Philippe

c4

8

87

salon

Joseph

c6

8

88

stapelle

Valentin

c2

8

89

zyla

Nicolas

b4

8

90

blavier

Mathieu

e0

7

91

borlee

Alexis

e4

7

92

cloes

Sébastien

c2

7

93

d'hebboudt

Serge

b6

7

94

davi

Timothée

nc

7

95

deckx

Michael

c2

7

96

decraemer

Alexandra

e6

7

97

dubois

Bernard

c6

7

98

lallemand

Pierre

c6

7

99

lebon

Greg

e0

7

100

piette

Nicolas

d0

7

101

sandona

Raphaël

d2

7

102

thiry

Jérome

e0

7

103

vinci

Gabriella

b4

7

104

bellens

Philippe

e4

6

105

d'hebboudt

Alex

e4

6

106

ludewig

François

d2

6

107

vinci

Jennifer

d0

6

108

bamps

Nicolas

nc

5

109

bellens

Romane

e4

5

110

deville

Céline

nc

5

111

sauvage

Maxime

nc

5

112

bebronne

Quentin

e6

4

113

bonhomme

Denis

c6

4

114

gaudreau

Steve

d6

4

115

jaz

Jean-François

NC

4

116

lorent

Arnaud

e2

4

117

modestus

Véronique

e6

4

118

thibo

Gilles

e2

4

119

baers

Sophie

nc

3

120

estevel

Cédric

d0

3

121

haid

Michel

d6

3

122

iacolino

Joseph

d0

3

123

lorent

Christian

E0

3

124

paquay

Bernard

e0

3

125

preiss

Sébastian

nc

3

126

vrithof

Bernard

e4

3

127

lefevre

Martin

d2

2

128

parent

Patrick

nc

2

129

pomini

Thibaut

c0

2

130

renaerts

Jacques

e0

2

131

xhonneux

Carole

d2

2

132

bilas

Véronique

nc

1

133

bilas

Clément

e0

1

134

boccardo

Anthony

E0

1

135

delfosse

Damien

e6

1

136

gregoire

Rudy

d0

1

137

janssens

Xavier

c4

1

138

lerson

Sébastien

c0

1

139

parent

Céline

e4

1

140

pregaldien

André

e2

1

141

simkay

Franck

e4

1

142

stree

Lionel

c4

1

Les classements complets clique sur la colonne =>

24/07/2008

Les critériums de cette semaine

Les critériums de cette semaine :

  • Palette Hollogne
  • Villersoise
  • Comblain-la-Tour
  • Roloux
  • TT Herstal

15:37 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, tennis de table, ping, pong, tournoi |  Facebook |

23/07/2008

Critérium d'Ourthe Amblève à Poulseur

POULSEUR

  1. Tapparelli Julien
  2. Bolmain Alain
  3. Franchimont Pierre
  4. Cornet Fabian
  5. Da Silva David
  6. Loudig Nadia
  7. Fagnan Romain
  8. Bours Jérôme
  9. Duchesne Christophe
  10. Evrard Nicolas

Pour les résultats complets clique sur Ourthe Amblève dans la colonne ...

22/07/2008

Classement au 18 juillet 2008 à Palette Hollogne

Classement au 18 juillet 2008

1

BOVENISTY

Steve

A

9

18

18

18

18

18

18

-

18

18

153

 

135

2

TAPPARELLI

Laurent

A

18

12

15

4

15

15

12

12

15

15

133

 

118

3

STORDEUR

Diego

C1

10

15

10

10

10

10

2

9

10

12

98

 

86

4

GUILLAUME

Sébastien

B1

10

9

9

10

9

10

9

6

9

9

90

 

81

  5

PECHTEN

Marcel

D1

15

1

12

10

10

9

1

10

6

12

86

 

74

6

TAPPARELLI

Julien

A

10

12

9

12

-

12

6

-

12

1

74

 

73

7

STORDEUR

Alain

E4

6

9

9

9

2

8

10

8

2

8

71

 

63

8

NULENS

Christian

E1

9

8

9

9

9

-

-

8

8

6

66

 

60

9

MONTULET

Nicolas

C5

-

10

9

1

8

9

9

8

9

-

63

 

63

10

HERMAN

Jordan

B1

-

4

10

9

9

9

2

9

8

-

60

 

60

cette semaine encore 61 joueurs inscrits, le succès est au rendez-vous.
 
Pas de surprise c'est Steve Bovenisty qui gagne une nouvelle fois la 10eme manche du critérium
Merci à Françoise pour les renseignements et classements.

Le classement complet clique dans la colonne -->

19/07/2008

Critériums au TT Herstal ... les samedis soir

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 18/07/2008

 

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

bovenisty

Steve

b0

70

2

weyn

Grégory

c2

69

3

flamme

Fabrice

b2

65

4

stordeur

Diego

c2

65

5

herman

Jordan

c0

61

6

gonay

Thibaut

b0

53

7

custinne

Thomas

d0

51

8

leonard

Kevin

b6

47

9

fanielle

Sylvain

d4

46

10

stordeur

Alain

d4

45

11

petiau

Marc

c2

42

12

ietri

Giorgio

c2

40

13

rasquinet

Cédric

c6

39

14

hougardy

Damien

c0

36

15

lurkin

Kentin

c2

36

16

ferire

Loïc

b4

35

17

lega

Fabian

c0

35

18

bacquelaine

Leslie

c2

33

19

remen

Nicolas

d0

33

20

bamps

Fabrice

c0

31

21

beer

Benoît

c2

31

22

daenen

Geoffrey

c0

31

23

fabry

Jérôme

b6

31

24

grisard

Jean

c4

31

25

pietroniro

Pierre

b2

31

26

gavray

Max

c0

30

27

bertrand

Julien

d2

29

28

boeker

Magali

c6

29

29

winiarski

Michael

c2

29

30

michel

Muriel

e4

28

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE “ SERIE C ”
AU 18/07/2008

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

weyn

Grégory

c2

42

2

stordeur

Diego

c2

39

3

herman

Jordan

c0

35

4

rasquinet

Cédric

c6

25

5

petiau

Marc

c2

24

6

bacquelaine

Leslie

c2

23

7

ietri

Giorgio

c2

22

8

lega

Fabian

c0

22

9

bamps

Fabrice

c0

20

10

lurkin

Kentin

c2

20

11

hougardy

Damien

c0

19

12

beer

Benoît

c2

17

13

daenen

Geoffrey

c0

17

14

gavray

Max

c0

17

15

winiarski

Michael

c2

16

16

grisard

Jean

c4

15

17

taparelli

Julien

c0

15

18

houbrechts

Didier

c4

14

19

boeker

Magali

c6

13

20

poti

Fred

c6

13

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE “ SERIE D ”
AU 18/07/2008

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

custinne

Thomas

d0

31

2

fanielle

Sylvain

d4

27

3

stordeur

Alain

d4

24

4

remen

Nicolas

d0

19

5

bertrand

Julien

d0

18

6

gonay

Benoît

d0

18

7

douin

Jean-Marie

d0

14

8

fagnoul

Philippe

d6

11

9

slodowickz

Geoffrey

d2

7

10

desamblanx

Nicolas

d4

6

11

evrard

Nicolas

d2

6

12

lognard

Xavier

d2

5

13

vinci

Jennifer

d0

5

14

sandona

Raphaël

d2

4

15

estevel

Cédric

d0

3

16

delfosse

Georges

d6

2

17

gaudreau

Steve

d6

2

18

iacolino

Joseph

d0

2

19

lefevre

Martin

d2

2

20

ludewig

François

d2

2

21

gregoire

Rudy

d0

1

22

xhonneux

Carole

d2

1

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE

“ SERIE E / NC ”    AU 18/07/2008

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

pregaldien

Olivier

e0

19

2

michel

Muriel

e4

17

3

dequinze

Aline

nc

16

4

lecane

Steven

e4

14

5

libert

Grégory

e4

13

6

salman

Cem

e4

11

7

corbisier

Michel

e4

10

8

landrain

Christophe

e2

10

9

corbisier

Pierre

e4

9

10

gilles

Jérémy

e6

8

11

corbanie

Nathalie

nc

7

12

decraemer

Alexandra

e6

7

13

smeets

Dimitri

e0

7

14

bellens

Philippe

e4

6

15

sauvage

Maxime

nc

6

16

bellens

Romane

e4

5

17

davi

Timothée

nc

5

18

bebronne

Quentin

e6

4

19

borlee

Alexis

e4

4

20

deville

Céline

nc

4

21

thibo

Gilles

e2

4

22

d’hebboudt

Alexandra

e4

3

23

jaz

Jean-François

nc

3

24

lorent

Christian

e0

3

25

modestus

Véronique

e6

3

26

vrithof

Bernard

e4

3

27

baers

Sophie

nc

2

28

bamps

Nicolas

nc

2

29

lorent

Arnaud

e2

2

30

parent

Patrick

nc

2

31

preiss

Sébastian

nc

2

32

BOCCARDO

Anthony

E0

1

33

delfosse

Damien

e6

1

34

parent

Céline

e4

1

35

pregaldien

André

e2

1

36

simkay

Franck

e4

1

Notons l'inscription de 49 joueurs la semaine passée et la victoire de Steve Bovenisty en finale face à Grégoire Weyn, et ce, malgré les handicaps.
Chaque samedi , Critériums d'été par handicaps ouverts à tous, tous classements, toutes fédérations,...
Chaque joueur est assuré de jouer 4 matchs minimum (poules de 4, 5, 6 joueurs selon les inscriptions ensuite tout le monde rejoue, soit en tableau final, soit en consolation).
Prix chaque semaine : tableau final : 25 Euros et 15 Euros ; consolation : 10 Euros et bon Dandoy
paf : 4 Euros
 
Des prix de régularité récompenseront les habitués. Chaque inscrit d'un samedi marque des points et des points de bonus sont attribués selon la place obtenue.
 
Prix à gagner en régularité :
Classement général : 1er : 100 €, 2ème : 70 €, 3ème : 50 €
Classement régularité C : 1er: 75 €, 2ème : 50€, 3ème : 30€
Classement régularité D : 1er: 55 €, 35 €, 25 €
Classement régularité E/NC : 1er : 35 €, 25 €, 15 €
 
Les classements de régularité sont cumulables !
Par exemple, un D qui termine 1er en D et 3ème au général gagne 55€ + 50€ = 105 €
 
Inscriptions par envoi d'un sms (Nom, Prénom, Classement - nouveau classement 2008) jusqu'au samedi 17h auprès d'Aline au 0496/31.66.40 ou par mail jusqu'au samedi midi à aline.de15@hotmail.com ou auprès de Fabrice par sms uniquement (0472/97.06.95)

18/07/2008

Classement au 11 juillet 2008 à Palette Hollogne

Clic ici pour les résultats des critériums des Vendredis soir à Palette Hollogne

17/07/2008

12 h de Stavelot au ping

12 heures

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, stavelot, frottbf, tennis de table, barbecue |  Facebook |

16/07/2008

CRITERIUM O.A. ETE 2008

CRITERIUM O.A. ETE 2008 – CLASSESACSA
  1. Franchimont Pierre
  2. Ledent Francis
  3. Bacquelaine Leslie
  4. Cornet Fabian
  5. Carême André
  6. Lambert Pierre
  7. Pechten Marcel
  8. Deresteau Olivier
  9. Bolmain Alain
  10. Loudig Nadia
  11. Bours Jean Claude
  12. Franchimont Jacques
 .DURBUY
  1. Douin Jean Marie
  2. Gathy Florian
  3. Bours Jérôme
  4. Bacquelaine Leslie
  5. Douin Michel
  6. Pechten Marcel
  7. Tapparelli Laurent
  8. Ledent Eric
  9. Strée José
  10. Cornet Fabian
  11. Varet Vincent
  12. Guillaume Sébastien
  13. Franchimont Pierre
  14. Caussin Jacques
  15. Evrard Nicolas
  16. Fanali Stéphane
  17. Bacquelaine Alfred
  18. Ledent Francis
 FERRIERES
  1. Carême André
  2. Tapparelli Laurent
  3. Falmand Johan
  4. Godfroid Anne Catherine
  5. Guillaume Sébastien
  6. Franchimont Pierre
  7. Cornet Fabian
  8. Tapparelli Julien
  9. Duchesne Christophe
  10. Werihay Steve
  11. Heine Gilbert
  12. Strée José
  13. Bours Jérôme
  14. Lamesh Manuel
  15. Loudig Nadia
  16. Rivoux Kevin
  17. Bours Jean Claude
  18. Da Silva David

  
 IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX   

Franchimont Pierre

10

2

3

        15 

Carême André

3

 

10

        13 

Bacquelaine Leslie

5

5

         10 

Ledent Francis

7

2

1

        10 

Cornet Fabian

5

2

3

        10 

Tapparelli Laurent

 

3

7

        10 

Gathy Florian

 

7

         7 

Bours Jérôme

 

5

2

        7 

Flamand Johan

  

5

        5 

Godfroid Anne Catherine

  

5

        5 

Loudig Nasia

2

1

2

        5 

Bours Jean Claude

2

1

2

        5 

Guillaume Sébastien

 

2

3

        5 

Ledent Eric

 

3

1

        4 

Strée José

 

2

2

        4 

Deresteau Olivier

3

          3 

Lambert Pierre

3

          3 

Franchimont Jacques

2

 

1

        3 

Bolmain Alain

2

 

1

        3 

Costa Maurice

1

1

1

        3 

Renoir Albert

1

1

1

        3 

Evrard Nicolas

 

2

1

        3 

Duchesne Christophe

 

1

2

        3 

Tapparelli Julien

  

3