30/04/2008

Coupes Finales

Ce dimanche 04 mai 2008

Finales des Coupes de la Province

à DONCEEL

premier

10:19 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, donceel, frottbf, province, liege, finales |  Facebook |

Souper

jumet souper

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jumet, soupe, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

29/04/2008

Le TTC P’TIT POUSSET organise son 5 ème repas

 

Le TTC P'TIT POUSSET organise son 5 ème repas de fin de saison, le samedi 10/05/08 dés 18.30. Salle Marcel Hicter, place Marcel Hicter, 13 à Momalle.

Ce repas sera suivi d'une soirée dansante, animée par DJ .

BUFFET GRILLIADE

Côtes d'agneau--Brochettes marinées---Mignon de dinde--- Chipolata-Merguez

Accompagnements :

Couscous (semoule et bouillon de légumes à l'épaule d'agneau)

Gratin dauphinois

La table de crudités et ses indispensables :

Crudités diverses : concombre, carotte, céleri, choux rouge et blanc...

Salade de riz aigre doux

Salade de pâtes au thon mayonnaise

Salade de pommes de terres vinaigrettes

Accompagné de Pain Marguerite et de sauces froides variés

Prix : adulte 16 euro, enfant de 6 à 12 ans : 8 euro,  - de 6 ans gratuit

Entrée à la soirée dansante (privée)

Réservation pour le 2 mai auprès de Mme Dezael Murielle : 0496/85.29.93

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : repas, petit pousset, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

28/04/2008

Horaire des Interdivisions

HORAIRE - INTER-DIVISIONS 2008

à VOTTEM CE 03 MAI 2008

10H00

a) DIV 2  -  2A / 2B

b) DIV 3  -  3B / 3C

c) DIV 4  -  4A / 4B

d) DIV 5  -  5A / 5B

e) DIV 6  -  6B / 6C

f) DIV 7  -  7A / 7D

g) DIV 7  -  7B / 7C

h) DIV 8  -  8A / 8C

Innocent

14H00

VETERANS II  -  2A / 2B

DIVISION I   -  1A / 1B

DIVISION III  -  3A / VAINQUEUR b

DIVISION IV  -  4C / VAINQUEUR c

DIVISION VI  -  6A / VAINQUEUR e

DIVISION VII  -  VAINQUEURS f / g

DIVISION VIII  -  8B / VAINQUEUR h

27/04/2008

Coupes ...

Résultats :

Coupe challenge :
Hollogne A : Glons A : 13-0
Pal. B - Pal. E : se joue mardi soir
Seraing C - ACSA A : 6-7
Durbuy A - Crisnée A : 8-5
Coupe Marcel Louis :
St Siméon B - Dime Villers A : 11-2
Alliance A - Seraing D : 0-13
Chênée A - Vaux A : 5-8
Xhoris A - Chênée B : 3-10

Inter-provinces Jeunes

Photos de l'inter-provinces Jeunes

organisé par le club de Donceel à Haneffe

interprovincejeune058

interprovincejeune043

interprovincejeune047

interprovincejeune050

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, pong, inter, province, frottbf |  Facebook |

26/04/2008

Ce samedi 26 avril 2008 à DONCEEL

Ce samedi 26 avril 2008 à DONCEEL

dès 10h00

Inter-Provinces série d'âge sur sélection

ping002583

25/04/2008

Stage FROTTBF

 

                                               STAGE DES GRANDES VACANCES

Cher(e) Ami(e),

            Les entraîneurs se font un plaisir d'organiser le stage des grandes vacances  en externat à Grâce-Hollogne (local de Palette Hollogne)

                        Du Lundi 25 Août 2008

                                   Au Vendredi 29 Août 2008

                                                                                  De 10h00 à 14h30'

Ce stage est réservé à tous les joueurs. (inscriptions le plus tôt possible)

Le coût du stage sera fixé à 60€ payable le premier jour du stage.

                                                                                                                                            

            Je soussigné M............................autorise ma fille, mon fils, ...........................à participer au stage du 25.08.08 au 29.08.08 de 10h00 à 14h30.

 

                                                                       Signature des parents,

 

Pour le midi, il y a possibilité de commander des sandwiches ou des frites.

 

                                                                                                                                            

 

            Pour tous renseignements supplémentaires, concernant le stage, vous pouvez téléphoner à BEKAVAC Georges 0473/86.15.39 ou à TRIFFAUX John au 0497/41.34.92

Salutations sportives,

                                                                                  Les entraîneurs,

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, stages, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

24/04/2008

JS JUMET - Dampremy

jsjumet

12:07 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, hainaut, namur, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

22/04/2008

Résultats de la FROTTBF en Suisse

RESULTATS SUISSE 2008

A         1/8 LAMOQUE ET ZLUKOWSKI

B         1ier ZLUKOWSKI - ¼ GURDEBEKE

C         3ième GROSJEAN 4iè MATTHUES 5iè HERMAN 6iè GATHY 7iè STORDEUR

D         1ier STORDEUR 2ième GATHY 4ième MARTENS 7ième PETIT 8ième FRANZOI

DAMES A  ¼ SWINNEN

DAMES C 1ière BACQUELAINE 2ième XHONNEUX 3ième CAVENATTI 4ième CHATEAU

DAMES D 1ière PALANGE

DOUBLE A/B       ¼ GURDEBEKE/TAPPARELLI LAURENT

DOUBLE DAMES A/B ¼  SWINNEN-VINCI

DOUBLE C/D                ½ GATHY/DEGROEDE ET MATTHUES/GROSJEAN

DOUBLE DAMES C/D 1ière CAVENATTI/BACQUELAINE

      2ième CHATEAU/XHONNEUX

MINIMES 2ième PETIT 4ième STORDEUR

CADETS ¼ FRANZOI

JUNIORS 1ier LAMOQUE

09:55 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, winterthur, 2008, suisse, frottbf, tennis de table |  Facebook |

11e critérium JS Jumet - Dampremy

Samedi 26 avril 2008

11e critérium par poules et handicaps

organisé par le J.S.JUMET - DAMPREMY

Présence dès 08h45

Souvenir à Tous Mort de rire

Depuis 2001 challenge (super grande coupe) à celui qui gagne 3 fois

inscriptions : Michel Meys 071/354149 ou 0496/832858

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, tournoi, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

21/04/2008

Coupes

coupes

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

18/04/2008

Critérium ...

 

Le Club de Palette-Hollogne est heureux de vous inviter à sa

Du 16 mai 2008 au 05 septembre 2008

 

2ère Epreuve sportive

d'inter-saison 2007-2008

CHAQUE VENDREDI Dès 19h30

 

!!!  De 4 à 6 rencontres au minimum par joueur,

quoi de mieux pour préparer la saison prochaine,  toutes fédérations confondues, dames et messieurs !!!

 

Poules de 4 à 6 joueurs avec handicaps.

Après les poules tous rejouent :

soit en consolation, soit dans le tableau final

Récompenses hebdomadaires :

Price money pour le 1er et le 2 ème du tableau final

Bons Dandoy pour le 1er et le 2ème des consolations

 

Challenge de régularité :

Attributions: 100 € au 1er

                         75 € au 2ème

                         50 € au 3ème

                         25 € au 4ème

Prix aux meilleurs :

 1 er et 2ème en série NC, 1er et 2ème en série F

  1er et 2ème en série E, 1er et 2ème en série D          

    1er et 2ème en série C

(Toutes participations aux critériums vous font marquer des points)

Attention ! Les inscriptions doivent parvenir pour le Jeudi précédent à
                  Vincent Désir Rue du Sart-Thiri, 312 à 4460 Horion-Hozémont

            ' 0472/96.73.81 ou 0497/70.16.11 (vendredi 12h, dernier délai)

   Email : vincentdesir@hotmail.com (jeudi 22h au plus tard)

Coût des inscriptions : 4,00 € (A PAYER AVANT LE TIRAGE AU SORT ! )

 

Bonnes conditions de jeu, nouvelles tables !
Bar, petite restauration, prix démocratiques !
Ambiance conviviale habituelle de La Palette !

BON amusement a tous !

17/04/2008

A venir ...

frottbf
Le PPC Comblain-La-Tour organise des critériums
chaque Vendredi dès 19h30
Le 03 mai 2008 les Inter-Division de LIEGE (Vottem)
Le 04 mai 2008 Finales des Coupes de LIEGE (Donceel)
Les 10 et 11 mai 2008
Rencontres Internationales à Durbuy
Allemagne - Autriche - France - Hollande - Luxembourg
Le 17 mai 2008 Tour final Fédéral 2007-2008
des Inter divisions et inter provinces
"Le  Bosquet à Mont-sur-Marchienne"
Le 18 mai 2008
Coupes de Belgique Francophone
"Demi-finales et Finales"
Stade Sportif Leburton
niveau 1, rue Reine Astrid à Tubize

16/04/2008

Doubles Fédéraux en photos

Les doubles Fédéraux en photos ... une organisation du TT Herstal Jeunes à Blégny

collageb

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/04/2008

Doubles

 

Dimanche 27 avril 2008

Centre sportif CTT Estaimbourg (H.435)

Place de Bourgogne 1 - 7730 ESTAIMBOURG

(arrondissement de Tournai)

 

Critérium de doubles

avec handicap

Autorisation CPH 25/07-08

En collaboration avec la Commune d'Estaimpuis, Monsieur Le Député Wallon, Bourgmestre et Président du PS de la Wallonie Picarde Daniel SENESAEL.

 

à Début de la compétition (poules de 6) à 9h30

     Présence sur place à 9h00

 

à Droit d'inscription : 13 € par équipes

 

àLes inscriptions sont à envoyer au plus tard pour le jeudi 24/4/08 chez le :

Président d'Honneur - Juge - arbitre    

Cédric Merchez

Tél/Fax: 069/66.17.38

GSM : 0495/51.25.44

cedricmerchez@yahoo.fr   cedricmerchez@hotmail.com   http://www.estaimpuis.be/  http://www.estaimpuisentitequivit.be/   http://estaimbourg.skyblog.com/

 

à Les Prix :

Prix en espèces aux finalistes et demi-finalistes

Equipe gagnante : minimum 100 €

                                                                            Editeur Responsable : CTT Estaimbourg.

CENTRE SPORTIF CTT ESTAIMBOURG (H435)

 

CRITERIUM DE DOUBLES AVEC HANDICAP

DIMANCHE 27 AVRIL 2008

 

LOCAL : CERCLE SPORTIF CTT ESTAIMBOURG  PLACE DE BOURGOGNE 1

                 7730 ESTAIMBOURG  Tél/Fax : 069/66.17.38  GSM : 0495/51.25.44

                 E-mail : cttestaimbourg@yahoo.fr   cttestaimbourg@hotmail.com   

 

REGLEMENT

1. Le critérium est accessible à tout (e) joueur (euse)  affilié(e) à la FRBTT, à la FITT ou   

    à l'ERT.

    L'indice de classement « messieurs » sera retenu pour déterminer le handicap.

2. Inscriptions de 48 équipes maximum

    8 poules de 6 (4 qualifiés)

     1/16, 1/8, ¼, ½ et finale en élimination directe.

3. Il sera fait usage de 8 tables bleues avec des balles orange stiga ***

 

4. Le début de la compétition ayant lieu à 9h30, la présence des joueurs (euses) est     

    souhaitée à 9h

5. Chaque rencontre se disputera en 3 sets gagnants, le handicap étant comptabilisé en   

    début de set

6. Le droit d'inscription est de 13 €. Les inscriptions sont à envoyer pour le jeudi 24 avril   

    2008 au plus tard chez le Président d'Honneur - Juge-Arbitre :

    Cédric MERCHEZ

    Tél/fax : 069/66.17.38

    GSM : 0495/51.25.44

cedricmerchez@yahoo.fr   cedricmerchez@hotmail.com   http://www.estaimpuis.be/   http://www.estaimpuisentitequivit.be/   http://estaimbourg.skyblog.com/

Le droit d'inscription doit être acquitté sur place avant le début de la compétition.

 

7. Le club organisateur décline toute responsabilité pour quel que problème que ce soit. Toute décision utile au bon fonctionnement de ce critérium sera prise par le juge-arbitre et son adjointe et sera irrévocable.

8. Prix en espèces aux finalistes et demi-finalistes

    1er prix : minimum 100€

                    Editeur responsable : CTT Estaimbourg.

Zondag 27 april 2008

 

CTT ESTAIMBOURG (H435)

Place de Bourgogne 1  7730 ESTAIMBOURG

(Arrondissement van Doornik)

Dubbeltornooi met voorgift

Toelating n° CPH 25/07-08

In samenwerking met de Gemeente van Estaimpuis, Dhr Daniel SENESAEL, Waalse afgevaardigde, Burgemeester en Voorzitter van PS Wallonië Picarde.

à Aanvang van de wedstrijden (poules van 6) om 9u30

Aanwezigheid gewenst om 9u

à inschrijvingsgeld : 13€ per team

à Inschrijven ten laatste op donderdag 24 april 2008 bij :

Ere-Voorzitter - Hoofdscheidsrechter

Cédric Merchez

Tél/Fax : 069/66.17.38

Gsm : 0495/51.25.44

cedricmerchez@yahoo.fr   cedricmerchez@hotmail.com   http://www.estaimpuis.be/  http://www.estaimpuisentitequivit.be/   http://estaimbourg.skyblog.com/    

à Prijzen

geldprijzen voor finalisten en halve finalisten

eerste prijs : minimum 100€

                                                Verantwoordelijke uitgever : TTC Estaimbourg.

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : doubles, tennis de table, ping |  Facebook |

14/04/2008

classements Merci à Jacques

 

F.R.O.T.T.B.F. - Classements Saison 2007-2008

Sous réserves de Réclamations éventuelles ET après contrôle des Feuilles de Matches

DIVISION D'HONNEUR                        Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    COMBLAIN-TOUR  A                         22             20             1            1           63

    2   . -    PAL. HOLLOGNE  A                         22             20             2            0           62

    3   . -    SERAING TT  A                                22             11             7            4           48

    4   . -    DONCEEL  A                                   22             10             8            4           46

    5   . -    HAINE ST-PIERRE  A                       22             11           11            0           42

    6   . -    JOSE HERVE  A                              22              8           11            3           41

    7   . -    GLONS  A                                        22              8           11            3           41

    8   . -    A.C.S.A.  A                                      22              8           12            2           40

    9   . -    MOMALLE  A                                   22              7           11            4           38

   10   . -    IETSM SCAILLET  A                         22              9           11            2           38

   11   . -    RY TERNEL  A                                 22              5           15            2           34

   12   . -    BELLAIRE  A                                    22              2           19            1           27

 

DIVISION I FEDERALE                         Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    COMBLAIN-TOUR  B                         22             18             1            3           61

    2   . -    SERAING TT  B                                22             15             6            1           53

    3   . -    PERONNES  A                                 22             14             6            2           52

    4   . -    PAL. HOLLOGNE  B                         22             14             6            2           49

    5   . -    HOLLOGNE  A                                 22             13             9            0           47

    6   . -    HAINE ST-PIERRE  B                       22             13             8            1           46

    7   . -    MONS  A                                         22             10           12            0           42

    8   . -    PAL. STEPHANOISE  A                    22              9           12            1           40

    9   . -    A.C.S.A.  B                                      22              8           14            0           38

   10   . -    PAL. HOLLOGNE  C                         22              6           13            3           34

   11   . -    DONCEEL  B                                   22              2           20            0           21

   12   . -    PALETTE NOROIT  A                        22              3           18            1           18

 

DIVISION II FEDERALE                        Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    CHENEE  A                                      22             18             3            1           59

    2   . -    DROGENBOS  A                              21             17             1            3           58

    3   . -    ROLOUX  A                                      22             14             7            1           51

    4   . -    ALLIANCE  A                                    22             13             6            3           51

    5   . -    FERRIERES  A                                 22             13             9            0           48

    6   . -    WAREMME  A                                  22             10           10            2           44

    7   . -    MELEN  A                                        22              8           11            3           41

    8   . -    LE ROUX  A                                     22              9           12            1           40

    9   . -    LONCIN  A                                       21              8           12            1           37

   10   . -    VAUX  A                                          22              6           14            2           36

   11   . -    VAL PIERRYS  A                              22              3           18            1           28

   12   . -    RAMIOUL  A                                     20              2           18            0           24

 

DIVISION III FEDERALE                       Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    AVENNES  A                                   20             16             2            2           54

    2   . -    LE ROUX  B                                     20             14             5            1           49

    3   . -    A.C.S.A.  C                                      20             13             4            3           49

    4   . -    NANDRIN  A                                     20             10             9            1           40

    5   . -    RY TERNEL  B                                 20              8             8            4           39

    6   . -    AMONINES  A                                  20             11             8            1           39

    7   . -    PIETON  A                                       20              7             9            4           38

    8   . -    LONCIN  B                                       20              7           11            2           36

    9   . -    PAL. HOLLOGNE  D                         20              7           11            2           35

   10   . -    CAROLO  A                                      20              5           14            1           31

   11   . -    PERONNES  B                                 20              1           18            1           22

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  I-A               Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    GRACE  A                                        18             13             4            1           45

    2   . -    CRISNEE  A                                     18             10             5            3           41

    3   . -    SERAING TT  C                                18              9             7            2           38

    4   . -    FERRIERES  B                                 18              6             5            7           36

    5   . -    CHENEE  C                                      18              8             8            2           36

    6   . -    A.C.S.A.  D                                      18              7             8            3           35

    7   . -    VILLERSOIS TTC  A                          18              6             9            3           32

    8   . -    COMBLAIN-TOUR  C                         18              6           10            2           31

    9   . -    SPRIMONT  A                                  18              9             9            0           29

   10   . -    MONS  B                                         18              3           12            3           24

   11   . -    BYE  B                                              0              0             0            0             0

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  I-B              Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    CHENEE  B                                      20             16             2            2           54

    2   . -    GLONS  B                                        20             16             4            0           52

    3   . -    SURLEMEZ  A                                 20             12             8            0           43

    4   . -    MOMALLE  B                                   20             10             8            2           42

    5   . -    ROLOUX  B                                      20              8           10            2           38

    6   . -    SAINT-SIMEON  A                            20              7           10            3           37

    7   . -    ROYAL WANDRE TT  A                    20              9           10            1           37

    8   . -    BELLAIRE  B                                    20              8           10            2           37

    9   . -    SERAING TT  D                                20              6           12            2           33

   10   . -    LONCIN  C                                       20              6           13            1           33

   11   . -    PAL. HOLLOGNE  E                         20              4           15            1           29

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  II-A              Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    NANDRIN  B                                     22             18             3            1           59

    2   . -    DURBUY  A                                     22             15             5            2           54

    3   . -    BELLAIRE  C                                    22             14             5            3           53

    4   . -    AMONINES  B                                  22             16             6            0           49

    5   . -    VAUX  B                                          22             11             9            2           46

    6   . -    XHORIS  A                                       22              8             8            6           44

    7   . -    VAL PIERRYS  B                              22              9           11            2           42

    8   . -    POULSEUR  A                                 22              7           13            2           37

    9   . -    BRITANNIQUE SPA  B                      22              8           13            1           37

   10   . -    MELEN  B                                        22              5           16            1           33

   11   . -    ENSIVAL  A                                     22              5           14            3           31

   12   . -    HARZE  A                                        22              4           17            1           30

 

DIVISION PROVINCIALE  II-B             Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    DIME VILLERS  A                             22             19             1            2           62

    2   . -    SERAING TT  E                                22             19             3            0           60

    3   . -    SAINT-SIMEON  B                            22             15             7            0           52

    4   . -    OUPEYE  A                                     22             14             7            1           51

    5   . -    GRACE  B                                        22             12           10            0           46

    6   . -    AVENNES  B                                   22             10           11            1           43

    7   . -    JOSE HERVE  B                              22              7           11            4           40

    8   . -    BELLAIRE  D                                   22              5           10            7           38

    9   . -    WAREMME  B                                  22              6           14            2           36

   10   . -    MONS  C                                         22              5           14            3           35

   11   . -    HOLLOGNE  B                                 22              9           13            0           28

   12   . -    PAL. HOLLOGNE  F                         22              1           21            0           11

DIVISION PROVINCIALE  III-A             Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    BOUNY  A                                        22             18             2            2           60

    2   . -    DONCEEL  C                                   22             18             3            1           59

    3   . -    DISON  A                                         22             16             3            3           55

    4   . -    ALLIANCE  B                                    22             13             5            4           52

    5   . -    MOMALLE  C                                   22             14             7            1           51

    6   . -    ROYAL WANDRE TT  C                    22             11           11            0           44

    7   . -    MOMALLE  D                                   22              8           12            2           40

    8   . -    ROLOUX  C                                      22              8           13            1           39

    9   . -    SLINS  A                                          22              6           14            2           36

   10   . -    SAINT-SIMEON  C                            22              6           14            2           35

   11   . -    TILLEUR  A                                      22              3           18            1           29

   12   . -    GLONS  C                                        22              1           20            1           25

 

DIVISION PROVINCIALE  III-B            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    PAL. HOLLOGNE  G                         22             15             4            3           55

    2   . -    HUCCORGNE  A                              22             14             3            5           55

    3   . -    ROLOUX  D                                     22             14             4            4           54

    4   . -    LINCE  A                                          22             13             6            3           51

    5   . -    MONS  D                                         22             13             8            1           49

    6   . -    LONCIN  D                                       22             11             8            3           47

    7   . -    VAUX  C                                          22              8             7            7           45

    8   . -    SERAING TT  F                                22              8             9            5           43

    9   . -    A.C.S.A.  E                                      22              7           15            0           35

   10   . -    AVENNES  C                                   22              4           15            3           33

   11   . -    RAMIOUL  B                                     22              3           16            3           31

   12   . -    GRACE  C                                        22              3           18            1           28

 

DIVISION PROVINCIALE  III-C            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    CHENEE  D                                     22             19             2            1           61

    2   . -    SPRIMONT  B                                  22             17             3            2           58

    3   . -    FAIRON  A                                       22             17             3            2           58

    4   . -    LA GLEIZE  A                                   22             15             5            2           54

    5   . -    ROLOUX  E                                      22             11             8            3           47

    6   . -    LINCE  B                                          22             10             9            3           45

    7   . -    NANDRIN  C                                     22              7           11            4           40

    8   . -    LONCIN  E                                       22              5           14            3           35

    9   . -    STOKI  A                                          22              4           14            4           33

   10   . -    HOLLOGNE  C                                 22              4           15            3           33

   11   . -    COMBLAIN-TOUR  D                        22              3           15            4           32

   12   . -    VAUX  D                                          22              3           16            3           31

 

DIVISION PROVINCIALE  IV-A            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    WARNANT-DREYE  B                       21             20             0            1           62

    2   . -    CERCLE NOVILLE  A                        21             18             2            1           58

    3   . -    LANTIN  A                                        21             14             3            4           53

    4   . -    PAL. HOLLOGNE  H                         21             15             6            0           51

    5   . -    JOSE HERVE  C                              21             13             8            0           47

    6   . -    AMONINES  C                                  21              9           10            2           41

    7   . -    DISON  B                                         21              6           15            0           32

    8   . -    DIME VILLERS  B                             21              5           16            0           31

    9   . -    HUCCORGNE  B                              21              3           16            2           29

   10   . -    OUPEYE  B                                     21              3           17            1           28

   11   . -    CRISNEE  B                                     21              6           15            0           28

   12   . -    OUPEYE  D                                     11              3             7            1           18

 

 

DIVISION PROVINCIALE  IV-B            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    JOSE HERVE  D                              20             17             2            1           55

    2   . -    LAMONTZEE  A                               20             16             2            2           53

    3   . -    WAREMME  C                                  20             12             5            3           47

    4   . -    P'TIT POUSSET  A                           20             11             5            4           46

    5   . -    SERAING TT  G                                20             11             6            3           45

    6   . -    ENSIVAL  B                                     20              9             7            4           42

    7   . -    AWANS  A                                       20              7             9            4           36

    8   . -    ROLOUX  F                                      20              6           14            0           32

    9   . -    LA GLEIZE  B                                   20              6           12            2           30

   10   . -    GRACE  D                                       20              1           17            2           24

   11   . -    ROYAL WANDRE TT  D                    20              1           18            1           19

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  IV-C            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    VILLERSOIS TTC  B                          22             20             1            1           63

    2   . -    FERRIERES  C                                 22             17             3            2           58

    3   . -    DURBUY  B                                     22             17             4            1           57

    4   . -    BELLAIRE  E                                    22             15             5            2           54

    5   . -    CHENEE  E                                      22             10             9            3           45

    6   . -    SERAING TT  H                                22             10           10            2           41

    7   . -    LOUVEIGNE  A                                22              9           12            1           39

    8   . -    TCHANTCHES  A                              22              7           14            1           37

    9   . -    POULSEUR  B                                 22              7           13            2           36

   10   . -    LINCE  C                                          22              5           15            2           34

   11   . -    A.C.S.A.  F                                      22              3           16            3           31

   12   . -    LA GLEIZE  C                                   22              2           19            1           25

 

DIVISION PROVINCIALE  V-A             Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    SPRIMONT  C                                  22             22             0            0           66

    2   . -    XHORIS  B                                       22             16             4            2           56

    3   . -    VAL PIERRYS  C                              22             15             5            2           54

    4   . -    VAUX  E                                          22             15             7            0           52

    5   . -    DURBUY  C                                     22             14             6            2           52

    6   . -    SPRIMONT  D                                  22             11             8            3           47

    7   . -    FAIRON  B                                       22              8           12            2           39

    8   . -    HARZE  B                                        22              6           11            5           38

    9   . -    A.C.S.A.  G                                      22              7           14            1           37

   10   . -    BRITANNIQUE SPA  C                      22              5           13            4           36

   11   . -    STOKI  B                                          22              2           19            1           24

   12   . -    LOUVEIGNE  B                                22              0           22            0             3

 

DIVISION PROVINCIALE  V-B             Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    ROLOUX  G                                     20             16             2            2           54

    2   . -    WAREMME  D                                 20             15             4            1           51

    3   . -    PAL. HOLLOGNE  I                           20             13             3            4           50

    4   . -    ALLIANCE  C                                    20             13             5            2           48

    5   . -    AVENNES  D                                   20             12             6            2           46

    6   . -    SERAING TT  I                                  20              7           11            2           36

    7   . -    BOUNY  B                                        20              7           12            1           35

    8   . -    LONCIN  F                                        20              7           12            1           34

    9   . -    CHENEE  F                                      20              5           14            1           31

   10   . -    DIME VILLERS  C                             20              4           15            1           29

   11   . -    VAUX  F                                          20              1           16            3           25

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VI-A            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    BELLAIRE  F                                    22             21             0            1           65

    2   . -    FERRIERES  D                                22             19             1            2           62

    3   . -    VILLERSOIS TTC  C                          22             14             8            0           50

    4   . -    COMBLAIN-TOUR  E                         22             14             8            0           48

    5   . -    VAL PIERRYS  D                             22             10             9            3           45

    6   . -    NANDRIN  D                                    22             11             7            4           45

    7   . -    DURBUY  D                                     22             10           10            2           44

    8   . -    LA GLEIZE  D                                  22              8           12            2           39

    9   . -    TCHANTCHES  B                              22              7           14            1           36

   10   . -    FAIRON  D                                       22              5           17            0           30

   11   . -    POULSEUR  C                                 22              2           17            3           27

   12   . -    FAIRON  C                                       22              1           19            2           24

 

DIVISION PROVINCIALE  VI-B            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    DISON  C                                         22             21             1            0           64

    2   . -    ANAX  A                                          22             18             3            1           59

    3   . -    JOSE HERVE  E                              22             16             5            1           55

    4   . -    SERAING TT  J                                 22             14             7            1           51

    5   . -    VAUX  G                                          22             11             8            3           47

    6   . -    MOMALLE  E                                   22             10           10            2           44

    7   . -    MELEN  C                                        22              8           11            3           41

    8   . -    ALLIANCE  D                                   22              8           10            4           41

    9   . -    PAL. HOLLOGNE  J                          22              6           14            2           36

   10   . -    SLINS  B                                          22              4           17            1           31

   11   . -    ENSIVAL  C                                     22              3           16            3           31

   12   . -    GLONS  D                                        22              2           19            1           26

 

DIVISION PROVINCIALE  VI-C            Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    WARNANT-DREYE  C                       20             16             3            1           53

    2   . -    BRAIVES  A                                     20             14             3            3           50

    3   . -    ROLOUX  H                                      20             14             5            1           49

    4   . -    P'TIT POUSSET  B                           20             14             5            1           49

    5   . -    AVENNES  E                                   20             12             6            2           46

    6   . -    DONCEEL  D                                   20             11             9            0           41

    7   . -    TT HERSTAL JNS  A                         20              6           10            4           36

    8   . -    DIME VILLERS  D                            20              4           11            5           33

    9   . -    PAL. HOLLOGNE  K                         20              4           13            3           31

   10   . -    GRACE  E                                        20              2           16            2           26

   11   . -    ALLIANCE  E                                    20              1           17            2           23

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VII-A           Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    DONCEEL  E                                   20             19             1            0           58

    2   . -    ENSIVAL  D                                     20             12             7            1           45

    3   . -    P'TIT POUSSET  C                           20             11             7            2           44

    4   . -    LONCIN  G                                       20             10             7            3           43

    5   . -    FONTAINE  A                                   20             11             8            1           43

    6   . -    DIME VILLERS  E                             20              9             9            2           40

    7   . -    ROLOUX  I                                       20              9           10            1           39

    8   . -    LANTIN  B                                        20              8           10            2           38

    9   . -    OUPEYE  C                                     20              7           13            0           33

   10   . -    MOMALLE  F                                   20              5           13            2           32

   11   . -    HOLLOGNE  D                                 20              2           18            0           22

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VII-B           Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    FERRIERES  E                                 20             20             0            0           60

    2   . -    DURBUY  E                                     20             14             3            3           51

    3   . -    AMONINES  D                                  20             16             4            0           51

    4   . -    LA GLEIZE  E                                   20              8             8            4           40

    5   . -    LINCE  E                                          20              9           10            1           38

    6   . -    SERAING TT  K                                20              8             9            3           36

    7   . -    LOUVEIGNE  C                                20              7           10            3           36

    8   . -    FERRIERES  F                                 20              6           11            3           35

    9   . -    NANDRIN  E                                     20              5           13            2           29

   10   . -    XHORIS  C                                       20              2           14            4           26

   11   . -    HARZE  C                                        20              3           16            1           24

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VII-C           Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    BELLAIRE  G                                   22             20             2            0           62

    2   . -    PAL. HOLLOGNE  L                          22             19             2            1           61

    3   . -    ANAX  B                                          22             16             6            0           54

    4   . -    MELEN  D                                        22             15             5            2           53

    5   . -    DONCEEL  F                                    22             15             6            1           53

    6   . -    AVENNES  G                                   22             13             7            2           49

    7   . -    AVENNES  F                                    22              8           13            1           39

    8   . -    BOUNY  C                                        22              6           15            1           35

    9   . -    DIME VILLERS  F                             22              5           15            2           33

   10   . -    JOSE HERVE  F                              22              5           15            2           32

   11   . -    ENSIVAL  F                                      22              2           20            0           25

   12   . -    MOMALLE  G                                   22              1           19            2           24

 

DIVISION PROVINCIALE  VII-D           Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    ENSIVAL  E                                     20             20             0            0           60

    2   . -    WAREMME  E                                  20             14             6            0           48

    3   . -    BELLAIRE  H                                    20             14             6            0           48

    4   . -    HAUT-PRE  A                                   20             12             5            3           47

    5   . -    MONS  E                                         20             10             8            2           40

    6   . -    GRACE  F                                        20              9           10            1           39

    7   . -    ROLOUX  J                                      20              8           12            0           36

    8   . -    ANAX  C                                          20              7           11            2           36

    9   . -    LONCIN  H                                       20              6           12            2           33

   10   . -    PAL. HOLLOGNE  M                         20              3           17            0           26

   11   . -    P'TIT POUSSET  D                           20              2           18            0           24

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VIII-A          Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    DISON  D                                         20             19             0            1           59

    2   . -    BELLAIRE  I                                     20             16             3            1           53

    3   . -    ROLOUX  K                                      20             13             3            4           50

    4   . -    DONCEEL  G                                   20             12             6            2           45

    5   . -    MELEN  E                                        20             10             6            4           43

    6   . -    WAREMME  F                                  20              8           12            0           36

    7   . -    BOUNY  D                                       20              9           11            0           36

    8   . -    DISON  E                                         20              5           13            2           32

    9   . -    ENSIVAL  G                                     20              5           13            2           28

   10   . -    FONTAINE  B                                   20              2           17            1           25

   11   . -    MOMALLE  H                                   20              2           17            1           22

   12   . -    BYE  A                                              0              0             0            0             0

 

DIVISION PROVINCIALE  VIII-B          Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    VAUX  H                                          22             18             3            1           59

    2   . -    CHENEE  G                                     22             17             4            1           56

    3   . -    HARZE  D                                        22             16             5            1           55

    4   . -    FERRIERES  G                                22             14             6            2           52

    5   . -    A.C.S.A.  H                                      22             10             6            6           48

    6   . -    SERAING TT  L                                 22             13             8            1           47

    7   . -    LINCE  F                                          22              8           13            1           39

    8   . -    SPRIMONT  E                                  22              7           13            2           38

    9   . -    XHORIS  D                                       22              5           14            3           34

   10   . -    COMBLAIN-TOUR  G                        22              5           16            1           32

   11   . -    COMBLAIN-TOUR  F                         22              5           16            1           31

   12   . -    FAIRON  E                                       22              3           17            2           27

 

DIVISION PROVINCIALE  VIII-C          Joués      Gagnés     Perdus      Nuls       Points

    1   . -    ROLOUX  L                                      21             20             0            1           62

    2   . -    TT HERSTAL JNS  B                         21             16             3            2           55

    3   . -    VAUX  I                                            21             13             6            2           49

    4   . -    WAREMME  G                                 21             13             7            1           48

    5   . -    ANAX  D                                          21             12             7            2           47

    6   . -    VAUX  J                                           21             12             8            1           45

    7   . -    LONCIN  I                                         21             11             9            1           44

    8   . -    DONCEEL  H                                   21              8           13            0           35

    9   . -    MOMALLE  I                                     21              5           16            0           30

   10   . -    ALLIANCE  F                                    21              2           18            1           26

   11   . -    DIME VILLERS  G                            21              1           20            0           23

   12   . -    ANAX  E                                          11              2             8            1           14

09:12 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : classement, info, actu, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

13/04/2008

22e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 22ème journée - Saison 2007 - 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 1 provinciale

 

 

 

 

 

Division 5 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

MONTAGNARDE A

-

HAINE-ST-PIERRE C

10

 

6

CAROLO E

-

BELLECOURT C

10

-

BYE A

-

ERQUELINNES A

-

 

16

FAMILLEUREUX B

-

LE ROUX F

Fft

13

AISELIES A

-

TRAZEGNIES A

3

 

Fft

BRACQUEGNIES D

-

IETSM SCAILLET D

16

9

PERONNES C

-

MARCHIENNE A

7

 

Fft

BRACQUEGNIES E

-

IETSM SCAILLET E

16

14

JUMET-DAMPREMY A

-

MORLANWELZ A

2

 

10

SOUVRET B

-

TRAZEGNIES E

6

9

CAUDIA A

-

CHATELINEAU A

7

 

-

BYE A

-

VILLERSOIS C

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 2 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 6 provinciale

 

 

Fft

CASE DEPART A

-

BELLECOURT A

16

 

 

 

 

 

 

16

HAINE-ST-PIERRE D

-

LE ROUX C

Fft

 

8

ROUGE BRIQUE A

-

CAROLO F

8

16

CAPE JEUNESSE A

-

LE TRUC MUCH A

Fft

 

9

FAMILLEUREUX C

-

LE ROUX G

7

16

TRAZEGNIES B

-

IETSM SCAILLET B

Fft

 

16

SOUVRET C

-

MONTAGNARDE D

Fft

13

BRACQUEGNIES A

-

JUMET-DAMPREMY B

3

 

3

BELLECOURT D

-

MARCHIENNE D

13

14

REBECQ A

-

MARCHOIS A

2

 

7

IETSM SCAILLET F

-

JUMET-DAMPREMY D

9

 

 

 

 

 

 

8

CAUDIA C

-

CHATELINEAU B

8

 

Division 3 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

MONTAGNARDE B

-

BELLECOURT B

7

 

 

Remarque

 

 

 

5

HAINE-ST-PIERRE E

-

LE ROUX D

11

 

 

 

 

 

 

12

ERQUELINNES B

-

TRAZEGNIES C

4

 

 

Division d'honneur

 

 

7

VILLERSOIS A

-

MARCHIENNE B

9

 

 

 

 

 

 

14

CAROLO B

-

BRACQUEGNIES B

2

 

5

HAINE-ST-PIERRE A

-

SERAING TT A

9

8

CAUDIA B

-

VILLERSOIS B

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 1 Fédérale

 

 

 

Division 4 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

PERONNES A

-

HAINE-ST-PIERRE B

7

-

BYE A

-

CAROLO C

-

 

 

 

 

 

 

9

ERQUELINNES C

-

LE ROUX E

7

 

 

Division 3 Fédérale

 

 

9

BRACQUEGNIES C

-

MONTAGNARDE C

7

 

 

 

 

 

 

7

TRAZEGNIES D

-

MARCHIENNE C

9

 

4

CAROLO A

-

LE ROUX B

12

9

JUMET-DAMPREMY C

-

CAROLO D

7

 

 

 

 

 

 

3

IETSM SCAILLET C

-

SOUVRET A

13

 

 

 

 

 

 

10:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, hainaut, namur, frottbf, resultats |  Facebook |

11/04/2008

Ce WE les Doubles Fédéraux

Clin d'oeilCool

team
doubles federal blegny

10/04/2008

Classements pour le Hainaut - Namur

  

Classements après la semaine 21

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

Erquelinnes A

20

15

2

3

0

53

 

Bellecourt A

21

19

2

0

0

59

Haine St Pierre C

19

15

2

2

0

51

 

Haine St Pierre D

21

16

4

1

0

54

Trazegnies A

19

13

5

0

1

44

 

Bracquegnies A

21

14

5

2

0

51

Marchienne A

19

12

5

1

1

43

 

Trazegnies B

21

12

5

4

0

49

Jumet Dampremy A

19

8

9

2

0

37

 

Cape Jeunesse A

21

9

6

6

0

45

Châtelineau A

19

7

9

3

0

36

 

IETSM Scaillet B

21

13

4

0

4

43

Aiselies A

19

8

6

1

4

32

 

Le Roux C

21

6

12

3

0

36

Morlanwelz A

19

7

9

1

2

32

 

Marchois A

21

6

13

2

0

35

Péronnes C

19

6

10

2

1

32

 

Rebecq A

21

6

10

2

3

32

Montagnarde A

19

4

13

1

1

27

 

Le Truc Much A

21

5

14

1

1

31

Caudia A

19

2

17

0

0

23

 

Jumet-Dampremy B

21

3

17

1

0

28

 

 

 

 

 

 

 

 

Case Départ A

21

6

4

0

11

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  3

Nb

G

P

N

F

T

DIVISION  4

Nb

G

P

N

F

T

Erquelinnes B

21

19

0

2

0

61

 

Souvret A

19

18

1

0

0

55

Montagnarde B

21

17

4

0

0

55

 

Montagnarde C

19

14

2

3

0

50

Bellecourt B

21

14

5

2

0

51

 

Marchienne C

19

11

3

5

0

46

Marchienne B

21

11

10

0

0

43

 

Carolo C

20

10

8

2

0

42

Carolo B

21

10

7

3

1

43

 

Jumet-Dampremy C

19

9

8

2

0

39

Bracquegnies B

21

10

10

1

0

42

 

Bracquegnies C

19

9

8

2

0

39

Villersois B

21

8

12

1

0

38

 

Trazegnies D

19

7

5

6

1

38

Caudia B

21

7

12

1

1

35

 

Le Roux E

19

6

10

0

3

28

Villersois A

21

7

9

2

3

34

 

IETSM Scaillet C

19

5

6

2

6

25

Le Roux D

21

6

9

3

3

33

 

Carolo D

19

2

16

1

0

24

Haine St Pierre E

21

4

13

4

0

33

 

Erquelinnes C

19

2

15

1

1

23

Trazegnies C

21

3

17

1

0

28

 

Case Départ B

Forfait Général

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION  5

Nb

G

P

N

F

T

DIVISION  6

Nb

G

P

N

F

T

Familleureux B

19

17

1

1

0

54

 

Souvret C

21

19

1

1

0

60

Le Roux F

19

13

3

2

1

46

 

Jumet-Dampremy D

21

15

3

3

0

54

Bellecourt C

19

13

5

1

0

46

 

Rouge Brique A

21

11

6

4

0

47

Souvret B

19

13

4

0

2

43

 

Familleureux C

21

10

7

4

0

45

IETSM Scaillet D

19

12

6

0

1

42

 

Carolo F

21

11

9

1

0

44

Trazegnies E

19

8

7

4

0

39

 

Marchienne D

21

11

9

1

0

44

Carolo E

19

7

8

3

1

35

 

Le Roux G

21

10

11

0

0

41

Bracquegnies D

19

7

11

1

0

34

 

Bellecourt D

21

6

11

4

0

37

Villersois C

20

6

11

1

2

31

 

Châtelineau B

21

7

11

2

1

36

IETSM Scaillet E

19

2

15

1

1

23

 

IETSM Scaillet F

21

4

14

3

0

32

Bracquegnies E

19

0

14

0

5

14

 

Caudia C

21

5

12

2

2

31

 

 

 

 

 

 

 

 

Montagnarde D

21

3

14

3

1

29

 

 

DIVISION  7

Nb

G

P

N

F

T

Jumet-Dampremy E

20

17

1

2

0

56

Piéton B

20

14

4

2

0

50

Carolo G

20

13

6

1

0

47

Trazegnies F

20

7

8

2

3

33

Le Roux H

20

5

13

1

1

30

FROTTBF A

20

0

18

0

2

18

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, hainaut, namur, frottbf |  Facebook |

08/04/2008

Photos du Télévie à Durbuy

Voici les photos (92) prises lors du Télévie 2008 à Tohogne organisé par le club de Durbuy (FROTTBF).

collage2
Merci aussi à Corine pour le complément de photos

07/04/2008

Doubles federaux à Blegny

doubles federal blegny

restauration au CFTT de Blegny, à chaque manifestation dans nos locaux, je propose durant toute la journée de la petite restauration comme,frites-fricadelle-poulycroc.....et de la restauration traditionnelle comme, boulet en sauce-steak garni-pâtes-poulet ... qu'on ce le dise ...

06/04/2008

Résultats Hainaut - Namur 21e journée

Résultat de la 21ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
12ERQUELINNES A-MONTAGNARDE  A4FftLE ROUX F-CAROLO  E16
-TRAZEGNIES A-BYE A-6IETSM SCAILLET D-FAMILLEUREUX B10
16MARCHIENNE A-AISELIES AFFT15IETSM SCAILLET E-BRACQUEGNIES D1
8MORLANWELZ A-PERONNES C816TRAZEGNIES E-BRACQUEGNIES EFft
2CHATELINEAU A-JUMET-DAMPREMY A1416VILLERSOIS C-SOUVRET BFft
13HAINE-ST-PIERRE C-CAUDIA A3-BELLECOURT C-BYE A-
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
16LE ROUX C-CASE DEPART  AFft
7LE TRUC MUCH A-HAINE-ST-PIERRE D911LE ROUX G-ROUGE BRIQUE  A5
11IETSM SCAILLET B-CAPE JEUNESSE A56MONTAGNARDE D-FAMILLEUREUX C10
1JUMET-DAMPREMY B-TRAZEGNIES B156MARCHIENNE D-SOUVRET C10
3MARCHOIS A-BRACQUEGNIES A1313JUMET-DAMPREMY D-BELLECOURT D3
16BELLECOURT A-REBECQ AFft12CHATELINEAU B-IETSM SCAILLET F4
10CAROLO F-CAUDIA C6
Division 3 provinciale
Division 7 provinciale
6LE ROUX D-MONTAGNARDE  B10
12TRAZEGNIES C-HAINE-ST-PIERRE E40FROTTBF A-LE ROUX H16
0MARCHIENNE B-ERQUELINNES B1616JUMET-DAMPREMY E-TRAZEGNIES FFft
9BRACQUEGNIES B-VILLERSOIS A75PIETON B-CAROLO G11
10VILLERSOIS B-CAROLO B6
11BELLECOURT B-CAUDIA B5
Remarque
Division 4 provinciale
Division d'Honneur
-LE ROUX E-BYE A-
8MONTAGNARDE C-ERQUELINNES C87IETSM SCAILLET A-GLONS A7
8MARCHIENNE C-BRACQUEGNIES C8
4CAROLO D-TRAZEGNIES D12Division 1 Fédérale
12SOUVRET A-JUMET-DAMPREMY C4
16CAROLO C-IETSM SCAILLET CFFTHAINE ST PIERRE B-COMBLAIN B
Division 2 Fédérale
12LE ROUX A-VAUX A4
Division 3 Fédérale
8LE ROUX B-RY TERNEL B8
10PERONNES B-CAROLO A6
PIETON A-AVENNES A

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
6MORLANWELZ A-ERQUELINNES A105TRAZEGNIES E-LE ROUX F11
-BYE A-MONTAGNARDE A-11FAMILLEUREUX B-CAROLO E5
2PERONNES C-JUMET-DAMPREMY A1412SOUVRET B-BRACQUEGNIES E4
FftTRAZEGNIES A-HAINE ST PIERRE C1612BELLECOURT C-IETSM SCAILLET D4
14MARCHIENNE A-CHATELINEAU A211VILLERSOIS C-IETSM SCAILLET E5
14AISELIES A-CAUDIA A2-BYE A-BRACQUEGNIES D-
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5JUMET-DAMPREMY B-LE ROUX C1111JUMET-DAMPREMY D-LE ROUX G5
16HAINE ST PIERRE D-CASE DEPART AFft8FAMILLEUREUX C-ROUGE BRIQUE A8
8TRAZEGNIES B-BRACQUEGNIES A86BELLECOURT D-IETSM SCAILLET F10
FftLE TRUC MUCH A-BELLECOURT A160MONTAGNARDE D-CAROLO F16
12IETSM SCAILLET B-MARCHOIS A410MARCHIENNE D-CHATELINEAU B6
11CAPE JEUNESSE A-REBECQ A510SOUVRET C-CAUDIA C6
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
16BRACQUEGNIES B-LE ROUX DFft1LE ROUX H-CAROLO G15
7HAINE ST PIERRE E-MONTAGNARDE B97TRAZEGNIES F-PIETON B9
16VILLERSOIS A-CAROLO BFft11FROTTBF A-JUMET-DAMPREMY E5
2TRAZEGNIES C-BELLECOURT B14
10MARCHIENNE B-VILLERSOIS B6
13ERQUELINNES B-CAUDIA B3Remarque
Division d'honneur
Division 4 Provinciale
9IETSM SCAILLET A-BELLAIRE A5
7CAROLO D-LE ROUX E98HAINE St PIERRE A-RY TERNEL A6
-ERQUELINNES C-BYE A-
8TRAZEGNIES D-JUMET-DAMPREMY C8
12MONTAGNARDE C-CAROLO C4
3MARCHIENNE C-SOUVRET A13Division 3 fédérale
16BRACQUEGNIES C-IETSM SCAILLET CFft
9PIETON A-Le ROUX B7
5CAROLO A-Ry TERNEL B11
4PERONNES B-LONCIN B12

03/04/2008

A venir

image004
"Le Tournoi de la Générosité"
Ce dimanche 06 avril 2008 à Tohogne
organisé par le TTC Durbuy
image003
Le dimanche 13 avril 2008
Championnat de Belgique Francophone de Doubles
au CFTT Blegny rue Lambert Marlet 13
organisé par le TT Herstal Jeunes
du 18 avril au 27 juin 2008
Le PPC Comblain-La-Tour organise des critériums
chaque Vendredi dès 19h30
Le 03 mai 2008 les Inter-Division de LIEGE (Vottem)
Le 04 mai 2008 Finales des Coupes de LIEGE (Donceel)
Les 10 et 11 mai 2008
Rencontres Internationales à Durbuy
Allemagne - Autriche - France - Hollande - Luxembourg
Le 17 mai 2008 Tour final Fédéral 2007-2008
des Inter divisions et inter provinces
"Le  Bosquet à Mont-sur-Marchienne"
Le 18 mai 2008
Coupes de Belgique Francophone
"Demi-finales et Finales"
Stade Sportif Leburton
niveau 1, rue Reine Astrid à Tubize
DU 16 MAI AU 05 SEPTEMBRE 2008
Le club de Palette Hollogne organise des critériums
tous les vendredis dès 19h30

01/04/2008

Photos du Tournoi série D du TT Herstal Jeunes

Clic sur la photo

Herstal Jeunes 2008041_edited

Cool
Photos du Tournoi série D organisé par le TT Herstal Jeunes