11/03/2008

Résultats championat de Belgique 2008

Résultats championat de Belgique 2008
Série B messieurs 17Série C messieurs 13
1Szulkowski AurélienB1Haine St Pierre1Simon ChritopherC1Péronnes
2Tapparelli JulienB1Asca2Wyns EmmanuelC2Ry Ternel
3Pietroniro PierreB1Donceel3Devroede KennyC1Scaillet
4Tapparelli LaurentB1Acsa4Mathues JulienC1Hollogne
5Houbrechts ThomasB1Glons5Levêque GeoffreyC5Noroit
6Léonard KévinB3Bellaire6Herman JordanC1Hollogne
7Ferire LoïcB3Donceel7Lega FabianC2Hollogne
8Genart JulienB2Scaillet8Grosjean DavidC3Seraing
Série D messieurs 26Série E messieurs 36
1Gathy FlorianD1Durbuy1Vander Auwera OlivierE1Pal bleue
2Stordeur DiegoD1Hollogne2Désirant JordanE2Péronnes
3Roppe MikeD1Waremme3Dupont WilliamE1Bouny
4Dormont CédricD1Ry Ternel4Cozzi Brandon E3Seraing
5Duhayon PascalD1Boitsfort5Nulens MarcE3Roloux
6Swartenbrouckx GaetanD3Tchantches6Dewez RudyE1Tubize
7Bilas PhilippeD1Roloux7Defroimont SteveE2Tubize
8Lecocq MichaelD1Noroit8Rasquinet CédricE1Bouny
Série F messieurs 40Série NC messieurs/dames 21
1Custinne ThomasF1Herstal1Swartenbrouckx WilliamNCTchantches
2Sandona Raphael F1Seraing2Bilas JustinneNCRoloux
3Douin Jean MarieF1Herstal3Nols QuentinNCDison
4Dupont BenoîtF1Bouny4Husdyn NathanNCRy Ternel
5Bilas ArthurF1Roloux5Renard QuentinNCLe Roux
6Thookdee BiaF1Noroit6Rombaux QuentinNCScaillet
7Larbanois Gaspard F1Roloux7Chaudoir IlliasNCRy Ternel
8Delhougne FrancisF1Dison8Decorte AndrewNCRy Ternel
Série Juniors 26Série Cadets 27
1Bovenesty SteveA7Hollogne1Pietroniro PierreB1Donceel
2Tapparelli JulienB1Asca2Ferire LoïcB3Donceel
3Martens RenaudC1Seraing3Stordeur DiegoD1Hollogne
4Léonard KévinB3Bellaire4Petit QuentinD1Scaillet
5Dupont WilliamE1Bouny5Swartenbrouckx GaetanD3Tchantches
6Gathy FlorianD1Durbuy6Franzoi Bruno D3Seraing
7Evrard NicolasE3Asca7Dormont CédricD1Ry Ternel
8Levêque GeoffreyC5Noroî8Sandona RaphaelF1Seraing
Série Minimes garçons 10Série Vétérans 13
1Bilas ArthurF1Roloux1Petit Patrick B2Scaillet
2Van Meeteren RomainF1Alliance2Dekeuster PhilippeD3Stéphanoise
3Nuyts LorisF1Le Roux3Franchimont PierreD5Asca
4Ayaou BasilF1Herstal4Poliart FrancisB6Haine St Pierre
5Renard QuentinNCLe Roux5Dewez RudyE1Tubize
6Swartenbrouckx WilliamNCTchantches6Renoir AlbertNCDurbuy
7Sturbois MartinF2Ry Ternel7Wasson MarcE1Dison
8Husdyn NathanNCRy Ternel8Gathy MarcelF1Durbuy
Série Juniores 3Série Cadettes 6
1Cavenati CélineD1Hollogne1Chateau AlexiaE1Spa
2Bacquelaine LeslieC1Durbuy2Coolens CindyNCTubize
3Penders VirginieF1Hollogne3Bilas JustineNCRoloux
4Dubucq MaureenF2Le Roux
5Michaux MaudeF2Scaillet
Série C dames 86Bellens RomaneNCDonceel
1Guyot GraziellaC2Warnant
2Penders VirginieC1Hollogne
3Dubucq MaureenF2LerouxSérie NC dames 6
4Michaux MaudeF2Phenix1Suplis IsabelleNCSt Clément
5Locci VanessaF1Scaillet2Paysen MireilleNCFontaine
6Michaux MaudeF2Scaillet3Bellens RomaneNCDonceel
7Schmitz FabienneC1Asca4Deligne EmilieNCHaine St Pierre
8Finet ArielleF1Jumet Dampremy5Bilas JustineNCRoloux
6Brauwers IsabelleNCDison
Série B dames 4
1Chateau AlexiaBSpa
2Koch Nicole BGrace
3Plassiard JenniferBGrace
4Bertinchamps LauraBChatelineau

Les commentaires sont fermés.