29/02/2008

Ce Dimanche ...

Tournoi Fédéral du Brabant

frottbflogob

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, federal, brabant, frottbf |  Facebook |

28/02/2008

Rappel


petit rappel:
 
pour pouvoir participer au championnat fédéral simple, les joueurs sélectionnés doivent avoir participé à 5 tournois dont un fédéral !!!

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

27/02/2008

Photos des Championnats Provinciaux en Doubles

Clic sur l'image pour voir les photos prises à Vaux-sous-Chèvremont

collage

26/02/2008

Message du Secrétaire Fédéral

J'ai le triste devoir de vous annoncer le décès du joueur PEIGNEUR Michaël, du club de LAMONTZEE, suite à un accident des la route.
Il repose au funérarium , chaussée de Tirlemont n°37 ~~ 4280 HANNUT
Les visites se font encore mardi de 17h à19h.
La F.R.O.T.T.B.F. s'associe au club de LAMONTZEE et de la famille en ces moments bien tristes.

09:29 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, deces, tennis de table, ping |  Facebook |

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES 
(185 Paires)  

Minimes (3) 1.Bilas Arthur – Ayaou Basil (Roloux – Herstal jns)2.Messina Lucas – Rittaco Joseph (Seraing TT)   Cadets (4) 1. Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Swartenbrouckx Gaetan – Franzoi Bruno   Juniors (8) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne – CLT)2. Leonard Kevin – Tapparelli Julien (Bellaire – ACSA)3.Herman Jordan – Custinne Thomas (P. Hollogne – TT Herstal Jeunes)4.Martens Renaud  – Gathy Florian (Seraing TT - Durbuy)   Dames NC (11) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4. De Vettor Maite - Dequinze Aline (Herstal Jns)   Dames C (4) 1.Cathénis Julie – Moreshi Vanessa (Vaux)2.Jansen Catherine – Beumer Sabine (Vaux)   Dames B (3) 1.Van Neuss Ines – Loudig Nadia (Chênée – Lincé)2. Scheen Monique – Franchimont Patricia (ACSA)   Dames A (3) 1.Cavenati Celine – Swinnen Alexandra (Pal. Hol.)2. Bacquelaine Leslie – Christian Lisiane (Durbuy – Herstal Jns)    NC (16) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4.Raskin Daniel – Bouzid Kevin (Vaux)    Série F (23) 1.Dupont Benoît – Sandona Raphaël (Bouny – Seraing TT)2.Roussia thibaut – Monseur Romain (Bellaire)3.Larbanois Gaspard – Lombaerts Jeremy (Roloux – Chênée)4.Douin Jean Marie – El Asri Yacine  (Herstal Jns – Chênée)    E(23) 1.Detiege Damien – Peters Geoffrey (Hollogne)2. Deresteau Olivier – Evrard Nicolas (Durbuy - ACSA)3. Thiry Jérôme – Jadot Michaël (P. Hollogne)4.Rasquinet Cédric – Dupont William (Bouny)    D(11) 1. Swartenbrouckx Gaetan – Dejardin Jean-François (Tchantches – Bouny)2.Andre David – Geradon Christophe (Alliance -  Mons)3.Stordeur Diego – Cozzi Brandon (P. Hollogne – Seraing TT)4. Bilas Philippe – Penders Alexandre (Roloux – P. Hollogne)    C (9) 1.Herman Jordan – Mathues Julien (P. Hollogne)2.Philippe Jean,-Luc – Fabry Jean-François (CLT – Chênée)3.Bacquelaine Leslie –Christian Lisiane (Durbuy – TT Herstal Jns)4.Martens Renaud – Gathy Florian (Seraing TT – Durbuy)    B(8) 1.Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Hackemack Richard – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Fabry Jérôme – Daenen geoffrey (Alliance)4.Guillaume jean-Marc – Matassa Laurent (CLT – Glons)    A (4) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne- CLT)2.Piron Vincent – Bavay Olivier (P. Hollogne)    Veterans (7) 1. Fernandez Adolf – Matassa Laurent (Glons – Loncin)2.D’Hebboudt serge – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Marechal Dany – Radoux Claude (Vaux)4. Basteyns Bruno – Huberty Jean-Marie (Grâce)    Mixtes (48) 1.Swinnen Alexandra – Piron Vncent (P. Hollogne)2.Bacquelaine Leslie – Gonay Thibaut  (Durbuy - CLT)3.Christian Lisiane – Leonard Kevin (Herstal Jns – Bellaire)4.Franchimont Sabrina – Bavay Olivier (ACSA – P. Hol.)

25/02/2008

Michael PEIGNEUR

Le secrétaire du Hainaut-Namur,    

 A la triste nouvelle de vous annoncer le décès de Monsieur Michael PEIGNEUR suite a un accident de la circulation.  

 Ce joueur a évolué au club de Scaillet durant 2 ans, il avait décidé de rejoindre le club de Lamontzée (Liège) pour raison de facilité.  

 Le comité fédérale et le comité de Scaillet se joint à la douleur de la famille et aux membres du club de Lamontzée.

15:04 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, frottbf, info |  Facebook |

Tournoi Fédéral du Brabant ce dimanche

F.R.O.T.T.B.F.

Tournoi

FEDERAL du BRABANT

 

2  MARS  2008

 

à AUDERGHEM–Kobelco (ex Logis)

 

!!!! entrée par Chée de Wavre, 1690

 

INSCRIPTIONS pour  le Jeudi 28 Février auprès de :

 

 Geneviève DEMOYTER rue de Chaumont 4 à 1401 BAULERS

Ou  par FAX 067-21 76 04 ou e-mail : kok.fattbf@skynet.be

 

GRATUIT en Séries JEUNES, 2 € pour les autres

 

Juges arbitres : KOK – VANDERBECK - BRUNO

 

 

NOUVEL      H O R A I R E  :

             10h :     Pré-Minimes (-10) - Minimes (-12) – Cadets (-15) –  Juniors (-18) (pas de  filles)

            10 h :     F    - Dames Nc

            11 h :     Non Classé

         11h30 :     E                                  

         12h15 :     Dames C/B

            13 h :     D open

            14 h :     Dames Open  - Vétérans ( + 40 ans au 1/07/2007)

       14 h 30 :     D - A open

            16 h :     A  - C

             17h :     B

TABLES VERTES et Balles JAUNES

 

Accès au local de Kobelco-Auderghem (ex Logis) : Chaussée de Wavre 1690 à 1160 Bruxelles-Auderghem

 

-Les piétons par l'escalier, entrée par parc public et ensuite prendre l'ascenseur de gauche pour descendre au niveau 1.

 

-Les voitures par le parking, prendre l'ascenseur pour aller au niveau 3,ensuite changer d'ascenseur et descendre au niveau 1

 

PARKING GRATUIT EN SEMAINE lun/ma/je/ve dès 17H me dès 13h et  le weekend dès 8h du matin

 

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, brabant, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

24/02/2008

Hainaut/Namur - Résultat de la 16ème journée - Saison 2007-2008

Résultat de la 16ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
6MORLANWELZ A-ERQUELINNES A105TRAZEGNIES E-LE ROUX F11
-BYE A-MONTAGNARDE A-11FAMILLEUREUX B-CAROLO E5
2PERONNES C-JUMET-DAMPREMY A1412SOUVRET B-BRACQUEGNIES E4
FftTRAZEGNIES A-HAINE ST PIERRE C1612BELLECOURT C-IETSM SCAILLET D4
14MARCHIENNE A-CHATELINEAU A211VILLERSOIS C-IETSM SCAILLET E5
14AISELIES A-CAUDIA A2-BYE A-BRACQUEGNIES D-
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5JUMET-DAMPREMY B-LE ROUX C1111JUMET-DAMPREMY D-LE ROUX G5
16HAINE ST PIERRE D-CASE DEPART AFft8FAMILLEUREUX C-ROUGE BRIQUE A8
RemTRAZEGNIES B-BRACQUEGNIES ARem6BELLECOURT D-IETSM SCAILLET F10
FftLE TRUC MUCH A-BELLECOURT A160MONTAGNARDE D-CAROLO F16
12IETSM SCAILLET B-MARCHOIS A410MARCHIENNE D-CHATELINEAU B6
11CAPE JEUNESSE A-REBECQ A510SOUVRET C-CAUDIA C6
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
16BRACQUEGNIES B-LE ROUX DFft1LE ROUX H-CAROLO G15
7HAINE ST PIERRE E-MONTAGNARDE B97TRAZEGNIES F-PIETON B9
16VILLERSOIS A-CAROLO BFft11FROTTBF A-JUMET-DAMPREMY E5
2TRAZEGNIES C-BELLECOURT B14
10MARCHIENNE B-VILLERSOIS B6
13ERQUELINNES B-CAUDIA B3Remarque
Division d'honneur
Division 4 Provinciale
9IETSM SCAILLET A-BELLAIRE A5
7CAROLO D-LE ROUX E98HAINE St PIERRE A-RY TERNEL A6
-ERQUELINNES C-BYE A-
8TRAZEGNIES D-JUMET-DAMPREMY C8
12MONTAGNARDE C-CAROLO C4
3MARCHIENNE C-SOUVRET A13Division 3 fédérale
RemBRACQUEGNIES C-IETSM SCAILLET CRem
9PIETON A-Le ROUX B7
5CAROLO A-Ry TERNEL B11
4PERONNES B-LONCIN B12

18:05 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

22/02/2008

Ce Dimanche à la FROTTBF

Sourire Plein feu sur ... Mort de rire

24022008

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, championnat, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

21/02/2008

Diapo des Doubles

Diapo avec  les photos

clic ici

7439118

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

20/02/2008

TOURNOI DE P. HOLLOGNE DOUBLES – (175 Paires)

TOURNOI DE P. HOLLOGNE DOUBLES – (175 Paires)  

Minimes/Cadets (6) 1.Stordeur Diego - Thiry Jerome (Pal. Hol.)2.Bilas Arthur – Ayaou Basil (Roloux – Herstal jns)3.Gilles Jeremy – Libert Gregory (Herstal jns)4.Borlee Alexis – Gillain Loic (Nandrin – Ferrieres) Juniors (5) 1.Leonard Kevin – Lurkin Kentin  (Bellaire – Individuel)2.Houbrechts Thomas – Verdonck Jerome (Glons- Pal. Hol.)3.Evrard Nicolas – Thiry Romain (ASCA – Pal. Hol.)4.Bacquelaine Leslie – Gathy Florian (Durbuy) Dames NC – C (8) 1.Nulens Cindy – Penders Virginie (Roloux – P. Hollogne)2.Dequinze Aline – Bilas Justine (Herstal Jns – Roloux)3.Bours Christiane – Nulens Wendy (Fontaine – Roloux)4.Casamento Magali – Leysen F. (Mons – P. Hollogne) Dames A/B (4) 1.Cavenati Celine – Swinnen Alex (Pal. Hol.)2.Doubremont Severine – Bacquelaine Leslie (Pal. Hol. - Durbuy)3.Van Neuss Ines – Loudig Nadia (Chenee- Lince )4.Koch Nicole – Plassiard Jennifer (Grace) NC (14) 1.Pirard Jo. – Pirard Jacques ( ?)2.Gilles Jérémy – Libert Gregory (Herstal Jns)3. Casamento Magali – Bilas Justine (Mons – Roloux) 4.Dequinze Aline – Bilas Clément (Herstal Jns – Roloux) Série F (16) 1.Dupont Benoît – Sandona Raphaël (Bouny – Seraing TT)2.Paquet Jordan – Ventura Jonathan (Seraing TT)3.Ayaou Basil – Bilas Arthur (Herstal Jns – Roloux)4.Douin Jean Marie – Gustine Thomas (Herstal Jns) E(11) 1.Van Neuss Ines – Moens David (Chenee)2.Detiege Damien – Peters Geoffrey (Hollogne)3.Berger Stephane – Quici Emidio (Oupeye)4.Stordeur Alain- Thiry Romain (Pal. Hol.) D(10) 1.Guillaume Bryan – Franzoi Bruno (Seraing TT)2.Andre David – Geradon Christophe (Alliance -  Mons)3.Andrien Michael – Penders Alexandre (Pal. Hol.)4.Guillaume Olivier – Confetti Julien (Seraing TT) A/B(5) 1.Bovenisty Steve – Fouarge René (Pal. Hol.)2.Daenen Geoffrey - Fabry Jerome (Alliance)3.Leonard Kevin – Lurkin Kentin (Bellaire –Indiv.)4.Tapparelli Laurent – Guillaume Sebastien (ACSA) C (5) 1.Charlier Fabrice – Moureau Serge (Mons)2.Bacquelaine Leslie –Gathy Florian (Durbuy)3.Lugentz Anthony – Tombeux Michel ( B.Spa)4.Désir Vincent – Maquet Jacques (Pal. Hol.- Dime villers) Veterans (4) 1.Carretta alain – Vanherreweghe Pierre (Ramioul)2. Désir Vincent – Maquet Jacques (Pal. Hol. - Dime Villers)3.Pechten Marcel – Nulens Marc (Roloux)4.Paquet Serge – Bours Jean Claude (Seraing - Durbuy) Mixtes (32) 1.Bacquelaine Leslie – Gathy Florian (Durbuy)2.Vinci Jennifer – Fabry Jerome (Herstal Jns - Alliance)3.Palssiard Jennifer –Houbrechts Thomas (Grace - Glons)4.Franchimont Sabrina – Bavay Olivier (ACSA – P. Hol.) Handicaps (54) 1.Desir Vincent – Pechten Marcel (Pal Hol. - Roloux)2.Daenen Geoffrey – Fabry Jerome (Alliance)3.Dupont Benoit – Sandona Raphael (Bouny – Seraing TT)4.Bovenisty Steve – Fouarge René (Pal. Hol.)

19/02/2008

Photos des Doubles à Palette Hollogne

Photos des Doubles à Palette Hollogne

Clic sur la photo

collage_edited

18/02/2008

Championnat Provincial en Doubles à Vaux

20080224vaux

17/02/2008

Résultat de la 15ème journée Hainaut - Namur

Résultat de la 15ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
7CHATELINEAU  A-MORLANWELZ A97VILLERSOIS  C-TRAZEGNIES E9
-CAUDIA A-BYE A--BYE A-FAMILLEUREUX B-
12ERQUELINNES A-PERONNES C416LE ROUX F-BRACQUEGNIES  EFft
RemMONTAGNARDE A-TRAZEGNIES ARem5CAROLO E-IETSM SCAILLET D11
8HAINE ST PIERRE C-MARCHIENNE A8RemBELLECOURT C-IETSM SCAILLET ERem
2JUMET-DAMPREMY A-AISELIES A143SOUVRET B-BRACQUEGNIES D13
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5MARCHOIS  A-JUMET-DAMPREMY B118CHATELINEAU B-JUMET-DAMPREMY D8
5REBECQ A-HAINE ST PIERRE D117CAUDIA C-FAMILLEUREUX C9
3LE ROUX C-TRAZEGNIES  B1313LE ROUX G-BELLECOURT D3
FftCASE DEPART A-LE TRUC MUCH A015ROUGE BRIQUE A-MONTAGNARDE D1
RemBELLECOURT A-IETSM SCAILLET BRem5CAROLO F-MARCHIENNE D11
RemBRACQUEGNIES A-CAPE JEUNESSE ARem0IETSM SCAILLET F-SOUVRET C16
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
9VILLERSOIS  B-BRACQUEGNIES B715JUMET-DAMPREMY E-LE ROUX H1
10CAUDIA B-HAINE ST PIERRE E614PIETON B-FROTTBF A2
8LE ROUX D-VILLERSOIS  A82CAROLO G-TRAZEGNIES F
RemMONTAGNARDE B-TRAZEGNIES CRem
12BELLECOURT B-MARCHIENNE B4
7CAROLO B-ERQUELINNES B9Remarque
Division 4 ProvincialeDivision 1 fédérale
13SOUVRET A-CAROLO D311PERONNES A-DONCEEL B5
10IETSM SCAILLET C-ERQUELINNES C611HAINE ST PIERRE B-ACSA B5
0LE ROUX E-TRAZEGNIES  DFft
-BYE A-MONTAGNARDE C-Division 1 fédérale
6CAROLO C-MARCHIENNE C10
9JUMET-DAMPREMY C-BRACQUEGNIES C710LE ROUX A-ROULOUX A6

17:05 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, tennis de table, frottbf, ping, hainaut, namur |  Facebook |

15/02/2008

Tournoi ce dimanche à la FROTTBF

Tournoi ce dimanche à la FROTTBF

20080217frottbf

14/02/2008

Passion St Valentin

valentinpassion2

st valentin 002

11:37 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : valentin, ping, saint, frottbf, tennis de table, pong |  Facebook |

Photos de l'AG de la FROTTBF asbl

AssemblEGNRaleDu09022008DeLaFROTTBFAsbl

Clic sur la photo

13/02/2008

Photos prises pour le TTC Oupeye

Photos prises pour le TTC Oupeye

organisateur des championnats Provinciaux

à Vottem le 10 02 2008

clic sur l'image

oupeye 2008

12/02/2008

Photos et vidéos ...

Bientôt les photos et vidéos prises lors du

championnat provincial à Vottem, une organisation

bien orchestrée par le club d'Oupeye.

Vincent Piron, champion Provincial en série A

oupeye 20080210025


 

 

 

 

collage_edited

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES – (222 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)
  2. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadettes (5)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Collard Heloise (Roloux)
  3. Garzé Alisson (P. Hollogne)
  4. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors Filles (3)

  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (17)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Bellens Romane (Donceel)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  8. De Vettor Maité (TT Herstal Jeunes)

 

Dames C (3)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (5)

  1. Koch Nicole (Grâce)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (3)

  1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (7)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Cadets (13)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Franzoi Bruno (Seraing)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

 

Juniors (12)

  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Evrard Nicolas (ACSA)
  5. Olivier Pierre (Momalle)
  6. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  7. Paulus Kevin (W. Dreye)
  8. Strée Lionel (Ferrières)

 

Vétérans (11)

  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  3. Strée José (Ferrières)
  4. Douin Michel (TT Herstal J.)
  5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  6. Grosjean Francis (Poulseur)
  7. Strée Dominique (Vaux)
  8. Wasson Marc (Dison)

 

NC (33)

  1. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  2. Toussaint Ludvic (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)
  5. Vancooningsloo Kevin (W. Dreye)
  6. Libert Grégory (TT Herstal J.)
  7. Cecatto Adrien (Momalle)
  8. Casamento Magali (Mons)
  9. Nols Quentin (Ensival)
  10. Bilas Clément (Roloux)
  11. Petruzelli Pierre (Ensival)
  12. Burton Jérôme (Lincé)
  13. Renoir Albert (Durbuy)
  14. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  15. Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)
  16. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

Série F (39)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Sandona Raphaël (Seraing)
  3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Bilas Arthur (Roloux)
  6. Larbanois Gaspard (Roloux)
  7. Dupont Benoît (Bouny)
  8. El Asri Yacine (Chênée)
  9. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  10. Olivier Pierre (Momalle)
  11. Delhougne Francis (Dison)
  12. Ventura Jonathan (Seraing)
  13. Loudig Nadia (Lincé)
  14. Lombaerts Jérémy (Chênée)
  15. Etienne David (Dison)
  16. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Série E (26)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Rasquinet Cédric (Bouny)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  6. Berger Stéphane (Oupeye)
  7. Driessens Jordan ( ?)
  8. Moya Bravo (Oupeye)
  9. Jadot Michaël (P. Hollogne)
  10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  11. Dupont William (Bouny)
  12. Strée Lionel (Ferrières)
  13. Van Neuss Ines (Chênée)
  14. Wasson Marc (Dison)
  15. Paulus Kevin (W. Dreye)
  16. Deresteau Olivier (Durbuy)

 

Série D (18)

  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  6. Géradon Christophe (Mons)
  7. Franzoi Bruno (Seraing)
  8. Roppe Mike (Waremme)
  9. Defays Luc (Chênée)
  10. Strée José (Ferrières)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Dejardin Jean-François (Bouny)

 

Série C (11)

  1. Grosjean David (Seraing TT)
  2. Martens Renaud (Seraing TT)
  3. Charlier Fabrice (Mons)
  4. Van Vlem Denis (Loncin)
  5. Matthues Julien (P. Hollogne)
  6. Tombeux Michel (B. Spa)

 

Série B (10)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Guillaume Sébastien (ACSA)
  5. Léonard Kevin (Bellaire)
  6. Houbrechts Thomas (Glons)
  7. Tapparelli Laurent (ACSA)

 

Série A (2)

  1. Piron Vincent (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Serge (CLT)

11/02/2008

Doubles à Grace Hollogne

Tournoi  préparatoire au  championnat  provincial
 de
 DOUBLES

 Le club de Palette Hollogne est heureux de vous inviter le dimanche  17 février 2008 à un tournoi de doubles, en préparation au championnat provincial  (Vaux),                    dans son local :

 A.R de Grâce-Hollogne, rue Champ Pillé ; ( Parking : 1ière entrée).bonnes conditions de jeu ;
petite restauration.
Horaire

10H00
10H30
11H30
12H30
14H00
15H30
16H30
17H30

Minimes - Cadets - Juniors (paires mixtes autorisées;
NC ;
F + Dames NC avec Dames C ;
Open handicap ;
E + D + Dames B avec Dames A ;
 Mixtes ;
C + B avec A ;
 Vétérans.
Juge-arbitre : Aline  DEQUINZE
 Inscriptions à faire parvenir pour le jeudi  15 février 2007, àPol  JAVEAUX  : 76, Klein-Malstraat – 3700 – Tongeren. Tél : 012238942 ; 0498109517.e-mail : pol.javeaux@scarlet.be   PALETTE  HOLLOGNE, tournoi de Doubles :4 séries sont possibles.   1.- La série de son âge ou  la supérieure, avec un(e) partenaire de cette série-là mais, une seule série d’âge est autorisée ;exemple : un(e) minime peut s’aligner en cadets avec un(e) cadet(te) mais ne peut plus, alors, jouer en minimes !  2.- La série de son classement ou  la supérieure, avec un joueur ayant un classement supérieur d’une lettre ;exemple :  un E doit participer en D si son équipier est D mais ne peut plus jouer en E !  3.- La série « Open handicap ».  4.- La série « Mixtes ».   Inscriptions : 4€ la paire !Récompenses : coupes aux 2 premières paires !

10/02/2008

AG du 09/02/2008

En avant première les photos de l'assemblée générale 2008

prise à Braine-Le-Château (en détail fin de cette semaine)

collage_edited

09/02/2008

Solidarité ...

solidarite

08/02/2008

FROTTBF le Top des tournois

20080210frottbf

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, championnat, tournoi |  Facebook |

07/02/2008

Ce dimanche ...

Le plein de tournois pour cette semaine dans les provinces ... clic sur les affiches et vive la FROTTBF

   20080210oupeyeProv

20080210fontaine  

20080210stephanoise

06/02/2008

Ass Générale ce 09 février 2008

Ce samedi 09 février 2008 à 10h00

en la maison du Bois d'Haumont

Chemin du Rosoir 10 à 1440 Braine-le-Chateau

Assemblée Générale Statutaire

Clin d'oeil

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ag, frottbf, ping, tennis de table |  Facebook |

05/02/2008

Photos et vidéos Tournoi de Palette Hollogne

tournoi de pallette hollogne le 3-02-08 001_editedTournoi série A de Palette Hollogne

organisé à Vottem

 voir ici en photos et vidéos  PaletteHollogne 20080203011_edited

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – Résultats

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – (360 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (1)

1.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (1)

1.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (13)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

4.        Hardy Manon (Chênée)

5.        Bilas Justine (Roloux)

6.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

7.        Bours Chantal (Fontaine)

8.        Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

4.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (4)

1.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

2.        Loudig Nadia (Lincé)

3.        Koch Nicole (Grâce)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames open (12)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Grella Marianne (TT Herstal Jeunes)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

6.        Prijot Isabelle (TT Herstal Jeunes)

7.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (8)

1.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Bilas Arthur (Roloux)

4.        Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (22)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

4.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

5.        Sandona Raphaël (Seraing)

6.        Paquet Jordan (Seraing TT)

7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

8.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Longrée Gaetan (Bouny)

11.      Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

12.      Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)

13.      Jadot Raphaël (Anax)

14.      Van Meeteren François (Alliance)

15.      Borlée Alexis (Nandrin)

 

Juniors (14)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing TT)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)

6.        Larbanois Arthur (Roloux)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

 

Vétérans (8)

1.        Stréée José (Ferrières)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

 

NC (28)

1.        Hardy Manon (Chênée)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

4.        Salman Cem (Waremme)

5.        Leclercq Jeanine (Fontaine)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)

8.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

9.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

10.      Bronckart Véronique (Roloux)

11.      Burton Julie (Lincé)

12.      Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

13.      Burton Jeremy (Lincé)

14.      Bilas Clément (Roloux)

15.      Paysen Mireille (Fontaine)

16.      Bilas Justine (Roloux)

 

Série F (52)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Paquet Jordan (Seraing)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Larbanois Gaspard (Roloux)

6.        Ventura Jonathan (Seraing)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Palange Jessica (Durbuy)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Vierset Laurent (P. Hollogne)

11.      Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

12.      Guilliams Romain (Momalle)

13.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

14.      Cecere Calogero (P. Hollogne)

15.      Bilas Arthur (Roloux)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (42)

1.        Dupont William (Bouny)

2.        Rasquinet Cédric (Bouny)

3.        Strée Lionel (Ferrières)

4.        Jadot Michaël (P. Hollogne)

5.        Driessens Jordan ( ?)

6.        Gonay Benoît (CLT)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Evrard Nicolas (ACSA)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Quici Emilio (Oupeye)

11.      Koch Nivole (Grâce)

12.      Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

13.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

14.      Berger Stéphane (Oupeye)

15.      Deresteau Olivier (Durbuy)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D open (44)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Melens Thibaut (Loncin)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Thevenard Sébastien (Mons)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franzoi Bruno (Seraing)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dejardin Jean-François (Bouny)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thiry Romain (P. Hollogne)

11.      André David (Alliance)

12.      Rasquinet Cédric (Bouny)

13.      Gathy Florian (Durbuy)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

16.      Evrard Nicolas (ACSA)

 

Série D (24)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Bilas Philippe (Roloux)

4.        Rasquinet Cedric (Bouny)

5.        Strée José (Ferrières)

6.        André David (Alliance)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        Dupont William (Bouny)

10.      Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

11.      Gathy Florian (Durbuy)

12.      Grandjean Stéphane (ACSA)

13.      Dejardin Jean-François (Bouny)

14.      Roppe Mike (Waremme)

15.      Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (27)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Devroede Kenny (Scaillet)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Lurkin Kentin (Individuel)

7.        Gathy Florian (Durbuy)

8.        Tombeur Stéphane (B. Spa)

9.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

10.      Cavenati Céline (P. Hollogne)

11.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Bilas Philippe (Roloux)

14.      Lega Fabian (P. Hollogne)

15.      Bertrand Julien (Loncin)

16.      Charlier Fabrice (Mons)

 

Série B (16)

1.        Tapparelli Laurent (ACSA)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Devroede Kenny (Scaillet)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Lega Fabian (P. Hollogne)

 

Série A open (23)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

3.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Daenen Geoffrey (Alliance)

12.      Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      Guillaume Sébastien (ACSA)

15.      Devroede Kenny (Scaillet)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

4.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

5.        Tapparelli Laurent (ACSA)

6.        Guillaume Sébastien (ACSA)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

 

04/02/2008

Championnat Provincial en Simple

oupeyeProv08

03/02/2008

Photos ...

Photos prises en 2008 ...

CP20080128001_edited

 

CP20080128002_edited

 

CP20080128003_edited

 

CP20080128004_edited

 

CP20080128005_edited

 

 

 

 

CP20080128006_edited

 

CP20080128007_edited

 

CP20080128008_edited

 

CP20080128009_edited

 

CP20080128010_edited

 

 

 

 

CP20080128011_edited

 

CP20080128012_edited

 

CP20080128013_edited

 

CP20080128014_edited

 

CP20080128016_edited