05/02/2008

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – Résultats

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – (360 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (1)

1.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (1)

1.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (13)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

4.        Hardy Manon (Chênée)

5.        Bilas Justine (Roloux)

6.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

7.        Bours Chantal (Fontaine)

8.        Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

4.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (4)

1.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

2.        Loudig Nadia (Lincé)

3.        Koch Nicole (Grâce)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames open (12)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Grella Marianne (TT Herstal Jeunes)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

6.        Prijot Isabelle (TT Herstal Jeunes)

7.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (8)

1.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Bilas Arthur (Roloux)

4.        Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (22)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

4.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

5.        Sandona Raphaël (Seraing)

6.        Paquet Jordan (Seraing TT)

7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

8.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Longrée Gaetan (Bouny)

11.      Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

12.      Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)

13.      Jadot Raphaël (Anax)

14.      Van Meeteren François (Alliance)

15.      Borlée Alexis (Nandrin)

 

Juniors (14)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing TT)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)

6.        Larbanois Arthur (Roloux)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

 

Vétérans (8)

1.        Stréée José (Ferrières)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

 

NC (28)

1.        Hardy Manon (Chênée)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

4.        Salman Cem (Waremme)

5.        Leclercq Jeanine (Fontaine)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)

8.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

9.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

10.      Bronckart Véronique (Roloux)

11.      Burton Julie (Lincé)

12.      Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

13.      Burton Jeremy (Lincé)

14.      Bilas Clément (Roloux)

15.      Paysen Mireille (Fontaine)

16.      Bilas Justine (Roloux)

 

Série F (52)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Paquet Jordan (Seraing)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Larbanois Gaspard (Roloux)

6.        Ventura Jonathan (Seraing)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Palange Jessica (Durbuy)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Vierset Laurent (P. Hollogne)

11.      Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

12.      Guilliams Romain (Momalle)

13.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

14.      Cecere Calogero (P. Hollogne)

15.      Bilas Arthur (Roloux)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (42)

1.        Dupont William (Bouny)

2.        Rasquinet Cédric (Bouny)

3.        Strée Lionel (Ferrières)

4.        Jadot Michaël (P. Hollogne)

5.        Driessens Jordan ( ?)

6.        Gonay Benoît (CLT)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Evrard Nicolas (ACSA)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Quici Emilio (Oupeye)

11.      Koch Nivole (Grâce)

12.      Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

13.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

14.      Berger Stéphane (Oupeye)

15.      Deresteau Olivier (Durbuy)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D open (44)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Melens Thibaut (Loncin)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Thevenard Sébastien (Mons)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franzoi Bruno (Seraing)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dejardin Jean-François (Bouny)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thiry Romain (P. Hollogne)

11.      André David (Alliance)

12.      Rasquinet Cédric (Bouny)

13.      Gathy Florian (Durbuy)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

16.      Evrard Nicolas (ACSA)

 

Série D (24)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Bilas Philippe (Roloux)

4.        Rasquinet Cedric (Bouny)

5.        Strée José (Ferrières)

6.        André David (Alliance)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        Dupont William (Bouny)

10.      Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

11.      Gathy Florian (Durbuy)

12.      Grandjean Stéphane (ACSA)

13.      Dejardin Jean-François (Bouny)

14.      Roppe Mike (Waremme)

15.      Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (27)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Devroede Kenny (Scaillet)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Lurkin Kentin (Individuel)

7.        Gathy Florian (Durbuy)

8.        Tombeur Stéphane (B. Spa)

9.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

10.      Cavenati Céline (P. Hollogne)

11.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Bilas Philippe (Roloux)

14.      Lega Fabian (P. Hollogne)

15.      Bertrand Julien (Loncin)

16.      Charlier Fabrice (Mons)

 

Série B (16)

1.        Tapparelli Laurent (ACSA)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Devroede Kenny (Scaillet)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Lega Fabian (P. Hollogne)

 

Série A open (23)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

3.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Daenen Geoffrey (Alliance)

12.      Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      Guillaume Sébastien (ACSA)

15.      Devroede Kenny (Scaillet)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

4.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

5.        Tapparelli Laurent (ACSA)

6.        Guillaume Sébastien (ACSA)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

 

Les commentaires sont fermés.