31/01/2008

belote à Neupré (Nandrin)

belote090208

30/01/2008

Belote à Durbuy

belote080208

29/01/2008

TOURNOI DE MELEN (C) – (233 inscriptions)

TOURNOI DE MELEN (C)  – (233 inscriptions)

 


Minimes filles (1)

  1. Burton Justine (Lincé)

 

Cadettes (1)

  1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors filles (1)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (5)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Bronckart Véronique (Fontaine)
  4. Canal-Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames C (5)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. Paquet Cindy (Seraing TT)

 

Dames B (4)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (6)

  1. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  2. Loudig Nadia (LMincé)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (7)

  1. Van Meeteren Romain (Alliance)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (Herstal Jeunes)
  4. Libotte (Melen)

 

Cadets (19)

  1. Paquet Jordan (Seraing)
  2. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  3. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  4. Custinne Thomas (Herstal J.)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Jadot Raphaël (Anax)
  7. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  8. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  9. Stépien Jonathan (Melen)
  10. Aerts Laurent (Melen)
  11. Longrée Gaetan (Bouny)
  12. Smal Kevin (Melen)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Dehon Alexandre (Melen)
  15. Trus Jordan (Melen)

 

Juniors (15)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing TT)
  5. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Albano Giuseppe (P. Hollogne)
  8. Lombaerts Jérémy (Chênée)

 

Vétérans (5)

  1. Strée José ‘Ferrières)
  2. Gathy Marcel (Durbuy)
  3. Wasson Marc (Dison)
  4. Piron Alain (Melen)

 

NC (23)

  1. Trus Jordan (Melen)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Vankoningsoo Kevin (Warnant Dreye)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Lurkin Patrick (Melen)
  7. Aerts Laurent (Melen)
  8. Salman Cem (Waremme)
  9. Frank Quentin (Ensival)
  10. Dehon Alexandre (Melen)
  11. Trus Cédric (Melen)
  12. Stepien Jonathan (Melen)
  13. Gonda Florian (Herstal J)
  14. Gilles Jeremy (Herstal J.)
  15. Bilas Clément (Roloux)
  16. Dupont Erwan (Herstal J.)

 

Série F (44)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Paquot Pierre (Melen)
  3. El Asri Yacine (Chênée)
  4. Leburton Jérôme (Bellaire)
  5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Loudig Nadia (Lincé)
  8. Olivier Pierre (Momalle)
  9. Lombaerts  Jeremy (Chênée)
  10. Custinne Thomas (Herstal J.)
  11. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  12. Van Meeteren Francois (Alliance)
  13. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  14. Bilas Arthur (Roloux)
  15. Ayaou Basil (Herstal J.)
  16. Paquet Jordan (Seraing)

 

Série E (32)

  1. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Rasquinet Cédric (Bouny)
  4. Petrers André ( Hollogne)
  5. Strée Lionel (Ferrières)
  6. Thiry Romain (P. Hollogne)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Nulens Marc (Roloux)
  11. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  12. Château Alexia (B. Spa)
  13. Koch Nicole (Grâce)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Body Mathieu (Glons)
  16. Paquot Pierre (Melen)

 

 

Série D (19)

  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Joskin Olivier (Melen)
  4. Roppe Mike (Waremme)
  5. Strée José (Ferrières)
  6. Thévenard Sébastien (Mons)
  7. Bilas Philippe (Roloux)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Rasquinet Cédric (Bouny)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  12. Donneau Frédéric (Melen)
  13. Wuidart Jean-Michel (Melen)
  14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  15. Piron Alain (Melen)

 

Série C open (27)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bilas Philippe (Roloux)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Cloes Sébastien (Glons)
  7. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  8. Mathues Julien (P. Hollogne)
  9. Gathy Florian (Durbuy)
  10. Lega Fabian (P. Hollogne)
  11. Donneau Frédéric (Melen)
  12. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  13. Evrard Nicolas (ACSA)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Paquot Christophe (Chênée)
  16. Thévenard Sébastien (Mons)

 

Série C (19)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Lega Fabian (P. Hollogne)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  6. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  7. Martens Renaud (Seraing TT)
  8. Donneau Frédéric (Melen)
  9. Mathues Julien (P. Hollogne)
  10. Thévenard Sébastien (Mons)
  11. Cloes Sébactien (Glons)
  12. Paquot Christophe (Chênée)
  13. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  14. Dejardin Jean-François (Bouny)

28/01/2008

Tournoi provincial serie A

Tournoi provincial
 A

Organisé par le club de Palette Hollognele dimanche 03 février  2008      à l’ancien
          A.R de Vottem
Chaussée  BRUNEHAULT

Horaire

 
  
09.30Catégories d’âges (g et f)  
10.00F   
11.00 Dames NC  
12.00NC + Dames C  
12.15Dames B  
13.00Dopen   
14.30Aopen + Dames open  
15.00E   
16.00 A + C  
17.30 D + B  
18.00Vétérans 
Inscriptions : 1,50€ (âges) ; 3,00€ (A, B, C, A open, Dames open) ; 2,00€ (les autres séries).Elles doivent parvenir pour le jeudi 02/02 au juge-arbitre :Aline  DEQUINZE : 0496/316640 ou aline.de15@hotmail.com

 
Pré-minimes :  moins de 10 ans au 01/07/2007 ;Minimes       :  moins de 12 ans au 01/07/2007 ;Cadets          :  moins de 15 ans au 01/07/2007 ;Juniors         :  moins de 18 ans au 01/07/2007.
Restauration, prix qui valent la peine, excellentes conditions de jeu

27/01/2008

Résultats Hainaut - Brabant

Résultat de la 14ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
RemMORLANWEZ  A-HAINE ST-PIERRE  CRem7TRAZEGNIES  E-BELLECOURT  C9
-BYE-JUMET-DAMPREMY  A-9FAMILLEUREUX  B-SOUVRET  B7
8CHATELINEAU  A-ERQUELINNES  A83VILLERSOIS  C-LE ROUX  F13
14TRAZEGNIES A-CAUDIA  A2-IETSM SCAILLET  D-BYE  A-
13MARCHIENNE  A-MONTAGNARDE  A38IETSM SCAILLET  E-CAROLO  E8
11AISELIES  A-PERONNES C5RemBRACQUEGNIES  D-BRACQUEGNIES  ERem
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
2JUMET-DAMPREMY  B-BELLECOURT  A1414JUMET-DAMPREMY  D-CAROLO  F2
10HAINE ST-PIERRE  D-BRACQUEGNIES  A6RemFAMILLEUREUX  C-IETSM SCAILLET  FRem
9MARCHOIS  A-LE ROUX  C7RemCHATELINEAU  B-LE ROUX  GRem
16LE TRUC MUCH  A-REBECQ  AFft7MONTAGNARDE  D-CAUDIA  C9
16IETSM SCAILLET  B-CASE DEPART  AFft12MARCHIENNE  D-ROUGE BRIQUE  A4
8CAPE JEUNESSE  A-TRAZEGNIES  B815SOUVRET  C-BELLECOURT D1
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
6BRACQUEGNIES  B-BELLECOURT  B10RemFROTTBF A-Trazegnies FRem
13HAINE ST-PIERRE  E-CAROLO  B33Jumet-Dampremy E-Carolo G13
7VILLERSOIS  B-LE ROUX  D94Le Roux H-Piéton B12
6TRAZEGNIES  C-CAUDIA  B10
9MARCHIENNE  B-MONTAGNARDE  B7
15ERQUELINNES  B-VILLERSOIS  A1Remarque
Division D'Honneur
Division 4 Provinciale
10IETSM SCAILLET A-RY TERNEL A4
8CAROLO  D-CAROLO  C811HAINE St PIERRE-DONCEEL A3
FftERQUELINNES  C-JUMET-DAMPREMY  C16
16SOUVRET  A-LE ROUX  EFft
12MONTAGNARDE  C-IETSM SCAILLET  C4Division 3 fédérale
-MARCHIENNE  C-BYE A-
RemBRACQUEGNIES  C-TRAZEGNIES  DRem6PERONNES B-ACSA C10
12PIETON A-LONCIN B4
6CAROLO A-NANDRIN A10

16:14 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : namur, resultat, resultats, frottbf, hainaut |  Facebook |

Coupes 1/8 e

coupes8b

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ping, royale, coupe, coupes, tennis de table |  Facebook |

26/01/2008

Ce dimanche

FROTTBF
Tournoi Serie C
Club du Bamby TTC Melen
lieu Melen
Dimanche 27 janvier 2008

Inscriptions :
aline.de15@hotmail.com
0496 316640

25/01/2008

Résultats des Coupes

couperesultb

11:02 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, frottbf, ping, tennis de table |  Facebook |

22/01/2008

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

 


Minimes filles (3)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (2)

1.        Thielens Morgane (Seraing TT)

2.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (16)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Gelmini Alessandra (ACSA)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Grandjean Aurélie (ACSA)

5.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

6.        Masset Kimberley (Lincé)

7.        Maus Nathalie ‘ACSA)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (13)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Thielen Morgane (Seraing TT)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Gelmini Alessandra (ACSA)

5.        Hardy Manon (Chênée)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Machowski Denise (ACSA)

8.        Grandjean Aurélie (ACSA)

 

Dames B (9)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Koch Nicole (Grâce)

3.        Solvini Audrey (ACSA)

4.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (23)

1.        Franchimont Sabrina (ACSA)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

4.        Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (25)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

5.        Paquet Jordan (Seraing TT)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

8.        Trus Jordan (Melen)

9.        Trafalski Xavier (Seraing tt)

10.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

11.      Van Meeteren François (Alliance)

12.      Houten Xavier (Melen)

13.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

14.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (18)

1.        Léonard Kevin (Bellaire)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Thiry Romain (P.Hollogne)

4.        Olivier Pierre (Momalle)

5.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Murillo Martial (Seraing TT)

 

Vétérans (20)

1.        Nesjzten Michel (Haut Pré)

2.        Heine Gilbert (Poulseur)

3.        D’Hebboudt Serge (Comblain la Tour)

4.        Georges Marc (ACSA)

5.        Petit Patrick (Scaillet)

6.        Hardy Alex (Chênée)

7.        Wasson Marc (Dison)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Trus Jordan (Melen)

3.        Hardy Mano (Chênée)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Grandjean Aurélie (ACSA)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Libert Grégory (TT Herstal Jeunes)

9.        Boucquiau Joric (ACSA)

10.      Canal Rio Julie (P. Hollogne)

11.      Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

12.      Vankooningslo Kevine (W. Dreye)

13.      Galle Jonathan (P. Hollogne)

14.      Bilas Justine (Roloux)

15.      Gelmini Alexandra (ACSA)

16.      Trus Cédric (Melen)

 

Série F (49)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Dupont Benoît (Bouny)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

6.        Paquet Jordan (Seraing)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

8.        Guilliams Romain (Momalle)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

12.      Ventura jonathan (Seraing TT)

13.      Van Meeteren Francois (Alliance)

14.      Thielens Morgane (Seraing TT)

15.      El Asri Yacine (Chênée)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (50)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        DeFrancesco Arnaud (Seraing)

3.        Rasquinet Cédric (Bouny)

4.        Wasson Marc (Dison)

5.        Château Alexis (B. Spa)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Ledent Francis (Durbuy)

8.        Dupont William (Bouny)

9.        Berger Stéphane (Oupeye)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Cozzi Brandon (Seraing)

12.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

13.      Evrard Nicolas (ACSA)

14.      Gonay Benoît (Comblain la Tour)

15.      Koch Nivole (Grâce)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D open (58)

1.        Petit Quentin (Scaillet)

2.        André David (Alliance)

3.        Cloes Renaud (Glons)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Thevenard Sébastien (Mons)

7.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

8.        Porcino Marco (Grrâce)

9.        Rasquinet Cédric (Bouny)

10.      Stapelle Valentin (Avennes)

11.      Dupont William (Bouny)

12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

13.      Peters Geoffrey (Hollogne)

14.      Donneau Frédéric (Melen)

15.      Géradon Christophe (Mons)

16.      Delvaux Luc (ACSA)

 

Série D (39)

1.        Cloes Renaud (Glons)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Petit Quentin (Scaillet)

6.        Plasman Dominique (ACSA)

7.        Galand Rudy (ACSA)

8.        Donneau Frédéric (Melen)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thévenard Sébastien (Mons)

11.      Xhonneux Carole (B. Spa)

12.      André David (Alliance)

13.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

14.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

15.      Delvaux Luc (ACSA)

16.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Clerdent Jacques (ACSA)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Lega Fabian (P. Hollogne)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Thévenard Sébastien (Mons)

8.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

11.      André David (Alliance)

12.      Cloes Renaud (Glons)

13.      Moureau Vanessa (ACSA)

14.      Cloes Sébastien (Glons)

15.      Schmitz Stéphane (B. Spa)

16.      Eynatten Christien (ACSA)

 

Série B (21)

1.        Gavray Dirck (Comblain la Tour)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Laurent (ACSA)

4.        Tapparelli Julien (ACSA)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Bellaire)

7.        Ferire Loïc (Donceel)

8.        Lutgenz Anthony (B. Spa)

9.        Schmitz Stéphane (B. Spa)

10.      Moureau Vanessa (ACSA)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Guillaume Sébastien (ACSA)

13.      Franchimont Sabrina (ACSA)

14.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

Série A open (20)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Léonard Kevin (Melen)

5.        Pietroniro Pierre (Donceel)

6.        Petit Patrick (Scaillet)

7.        Gavray Dirck (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Mathues Julien (P. Hollogne)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Tapparelli Laurent (ACSA)

13.      Lutgenz Anthony (B. Spa)

14.      Tapparelli Julien (ACSA)

15.      Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

16.      Franchimont Sabrina (ACSA)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Pietroniro Pierre (Donceel)

4.        Gavray Dirck (Comblain La Tour)

5.        Degogenne Michaël (Durbuy)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)


21/01/2008

Tournoi série C à Melen

melen tournoi_edited

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/01/2008

Comment rendre fou un Belge ?

Comment rendre fou un Belge ? Quel est le comble du rugbyman ? Avec plus de 30 blagues aussi variées qu'hilarantes, refaites le plein de rires ! Petit florilège des meilleures blagues de lecteurs. 30 blagues

frite

11:51 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rire, blagues |  Facebook |

18/01/2008

Tournoi de cette semaine ... ACSA

Tournoi Provincial Serie A
ACSA
Hall Omnisports d Angleur Rue Sous le Bois à Angleur
Le dimanche 20 janvier 2008

Inscriptions :
0496 316640
aline.de15@hotmail.com

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : acsa, tournoi, tennis de table, ping, angleur |  Facebook |

17/01/2008

Stage FROTTBF - STAGE DU CARNAVAL

STAGE DU CARNAVAL Cher(e) Ami(e),              Les entraîneurs se font un plaisir d’organiser le stage du Carnaval  en externat à Grâce-Hollogne (local de Palette Hollogne)                          Du Lundi 4 février 2008                                    Au Vendredi 8 février 2008                                                                                  De 10h00 à 14h30’  Ce stage est réservé à tous les joueurs. (inscriptions le plus tôt possible)  Le coût du stage sera fixé à 60€ payable le premier jour du stage.                                                                                                                                              

            Je soussigné M……………………….autorise ma fille, mon fils, ………………………à participer au stage du 04.02.08 au 08.02.08 de 10h00 à 14h30.

 

                                                                       Signature des parents,

 

Pour le midi, il y a possibilité de commander des sandwiches ou des frites.

 

                                                                                                                                            

             Pour tous renseignements supplémentaires, concernant le stage, vous pouvez téléphoner à BEKAVAC Georges 0473/86.15.39 ou à TRIFFAUX John au 0497/41.34.92 Salutations sportives,                                                                                   Les entraîneurs,

16/01/2008

Photos Merci Olivier

Photos prisent lors des Championnats Régionaux d'Ourthe-Amblève en décembre 2007.

Photo004_edited

Photo009_edited

Photo014_edited

Photo015_edited

 

 

 

 

 

 

 

Photo013_edited

Photo016_edited

Photo017_edited

Photo018_edited

Photo019_edited

15/01/2008

TOURNOI DE SERAING TT (C) – (405 inscriptions)

TOURNOI DE SERAING TT (C)  – (405 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Bellens Sarah (Donceel)
  2. Burton Justine (Lincé)

 

Cadettes (3)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors filles (2)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Thielens Morgane (Seraing TT)

 

Dames NC (18)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Devettor Maïte (TT Herstal J.)
  5. Garzé Alysson (P. Hollogne)
  6. Casamento Magali (Mons)
  7. Canal-Rio Julie (P. Hollogne)
  8. Bellens Romane (Donceel)

 

Dames C (11)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)
  5. Thielens Morgane (Seraing TT)
  6. Casamento Magali (Mons)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Devettor Maïte (TT Herstal J.)

 

Dames B (4)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Koch Nicole (Grâce)
  3. Loudig Nadia (LMincé)

 

Dames open (12)

  1. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Schmitz Fabienne (ACSA)
  6. Loudig Nadia (LMincé)
  7. Paysen Mireille (Roloux)
  8. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Préminimes (2)

  1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  2. Smets Lionel (Seraing TT)

 

 

Minimes (8)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Van Meeteren Romain (Alliance)
  4. Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (24)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  3. Custinne Thomas (Herstal J.)
  4. Flamand Johan (Lincé)
  5. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Jadot Guillaume (Lincé)
  8. Borlée Alexis (Nandrin)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  11. Roelants Johan (Seraing TT)
  12. Remy Axel (P. Hollogne)
  13. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Paquet Jordan (Seraing)

 

Juniors (15)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Martens Renaud)
  3. Evrard Nicolas (ACSA)
  4. Thiry Romain (P.Hollogne)
  5. Albano Giuseppe (P. Hollogne)
  6. Olivier Pierre (Momalle)
  7. Guilliams Romain (Momalle)

 

Vétérans (18)

  1. Nesjzaten Michel (Haut-Pré)
  2. Tessens Joël (Seraing TT)
  3. Sandona Franco (Seraing TT)
  4. Matassa Laurent (Glons)
  5. Costa Maurice (Val Pierrys)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Delersy Emile (Seraing TT)
  8. Strée José ‘Ferrières)

 

NC (34)

  1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  2. Saveri Maximilien (Seraing TT)
  3. Delisse Benoît (Seraing TT)
  4. De Vettor Maïté (TT Herstal J.)
  5. Ceccato Adrien (Momalle)
  6. Wanlin Raphaël (Seraing)
  7. Difilippo Marc (Seraing TT)
  8. Boucquiau Jorick (ACSA)
  9. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  10. Hardy Manon (Chênée)
  11. Herroudi Sofiane (ACSA)
  12. Ben Moussa Cédric (Roloux)
  13. Ausloos Bokwon (Loncin)
  14. Renoir Albert (Durbuy)
  15. Denis Jocelyne (P. Hollogne)
  16. Casamento Magali (Mons)

 

Série F (63)

  1. Ceccato Attilio (Momalle)
  2. Sandona Raphaël (Seraing)
  3. Custinne Thomas (Herstal J.)
  4. Dupont Benoît (Bouny)
  5. Flamand Johan (Lincé)
  6. Larbanois Gaspard (Roloux)
  7. Olivier Pierre (Momalle)
  8. Jadot Guillaume (Lincé)
  9. Cecere Calogero (P.Hollogne)
  10. Lemay Alain (Seraing)
  11. Ventura Jopnathan (Seraing)
  12. Van Meeteren François (Alliance)
  13. Albano Guiseppe (P. Hol.)
  14. Borlée Alexis (Nandrin)
  15. Leburton Jérôme (Bellaire)
  16. Bourguignon Cédric (P. Hol.)

 

Série E (63)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Dupont William (Bouny)
  3. Rasquinet Cédric (Bouny)
  4. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  5. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  6. Guillaume Guy (Seraing TT)
  7. Jadot Michaël (P.Hollogne)
  8. Strée Lionel (Ferrières)
  9. Deresteau Olivier (Durbuy)
  10. Dupont Benoît (Bouny)
  11. Remen Nicolas (Vaux)
  12. Presti Antonio (Seraing TT)
  13. Tessens Joël (Seraing TT)
  14. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  15. Stapelle Valentin (Avennes)
  16. Ledent Francis (Durbuy)

 

Série D (35)

  1. André David (Alliance)
  2. Roppe Mike (Waremme)
  3. Verdonck Jérôme (P. Hol.)
  4. Géradon Christophe (Mons)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Nesjzaten Michel (Haut Pré)
  8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  9. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  10. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  11. Verdone Raphaël (Nandrin)
  12. Guillaume Brian (Seraing TT)
  13. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  15. Guillaume Guy (Seraing TT)
  16. Pierre Jean-Muc (Seraing TT)

 

Série C open (52)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Schmitz Stéphane (B. Spa)
  3. Mathues Julien (P. Hollogne)
  4. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  5. Charlier Fabrice (Mons)
  6. Stapelle Valentin (Avennes)
  7. Grosjean David (Seraing TT)
  8. Martens Renaud (Seraing TT)
  9. Thévenard Sébastien (Mons)
  10. André David (Alliance)
  11. Cloes Sébastien (Glons)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  14. Sandona Franco (Seraing TT)
  15. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  16. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  17. Peters Geoffrey ((Hollogne)
  18. Dargent Pascal (Seraing TT)
  19. Penders Alexandre (P. Hollogne)

 

Série C (39)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  3. Sandona Franco (Seraing TT)
  4. Charlier Fabrice (Mons)
  5. Schmitz Stéphane (B. Spa)
  6. Thévenard Sébastien (Mons)
  7. Guillaume Brian (Seraing TT)
  8. Martens Renaud (Seraing TT)
  9. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Mathues Julien (P. Hollogne)
  12. Grosjean David (Seraing)
  13. Gavray Maxime (Loncin)
  14. Beaufort Steve (Ramioul)
  15. Matassa Laurent (Glons)
  16. Xhonneux Christelle (B. Spa)

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : seraing, tennis de table, ping, tournoi, serie |  Facebook |

14/01/2008

Tournoi série A

acsa tournoi_edited

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, frottbf, tennis de table, ping, acsa, angleur |  Facebook |

12/01/2008

Division d'Honneur extrait du BO n°8

honneur_edited

11/01/2008

A venir

a venir_edited

10/01/2008

Réunion du CEF

Ce dernier vendredi première réunion en 2008

à Louvain-la-Neuve du Comité Exécutif Fédéral

cef 20080104001_edited

cef 20080104002_edited

cef 20080104003_edited

cef 20080104004_edited

 

 

 

 

cef 20080104005_edited

cef 20080104006_edited

cef 20080104007_edited

cef 20080104008_edited

cef 20080104009_edited

09/01/2008

Un forum ...

site_logo

Un nouveau forum (décembre 2007) à voir (lire)

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : belforum, forum, net, belge |  Facebook |

08/01/2008

TOURNOI DE P. HOLLOGNE (C) – (303 inscriptions)

TOURNOI DE P. HOLLOGNE (C)  – (303 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Bellens Sarah (Donceel)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (3)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors filles (3)

  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (18)

  1. Canal-Rio Lucie (P. Hollogne)
  2. Bellens Romane (Donceel)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Casamento Magali (Mons)
  5. Nulens Wendy (Roloux)
  6. Demonty Christine (Donceel)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Fontaine Nadine (Donceel)

 

Dames C (8)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Schmitz Fabienne (ACSA)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Casamento Magali (Mons)

 

Dames B (5)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Château Alexia (B. Spa)

 

Dames open (16)

  1. Swinnen Alexandra (P. Holl.)
  2. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  3. Xhonneux Carole (B. Spa)
  4. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  5. Van Neuss Ines (Chênée)
  6. Doubremonr Séverine (P. Hol)
  7. Koch Nicole (Grâce)
  8. Château Alexia (B. Spa)

 

Minimes (8)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Jadot Mitchell (Anax)
  3. Ayaou Basil (Herstal J.)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Cadets (16)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Custinne Thomas (Herstal J.)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Paquet Jordan (Seraing)
  8. Gilles Jeremy (Herstal J.)

 

Juniors (7)

  1. Bovenisty Steve (P. Hol.)
  2. Thiry Romain (P.Hollogne)
  3. Adrien Lionel (P. Hollogne)
  4. Bourguignon Cédric (P. Hol.)

 

Vétérans (7)

  1. Pechten Marcel (Roloux)
  2. Wilmus Eric (P. Hollogne)
  3. Vaherreweghe Pierre (Ramioul)
  4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

NC (32)

  1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  2. Toussaint Ludvic (Bouny)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Canal-Rio Lucie (P. Hollogne)
  5. Ceccato Adrien (Momalle)
  6. Wilmotte Benjamin (Haut-Pré)
  7. Fontaine Nadine (Donceel)
  8. Deville Céline (Bouny)
  9. Salman Cem (Waremme)
  10. Bilas Justine (Roloux)
  11. Renoir Albert (Durbuy)
  12. Nulens Wendy (Roloux)
  13. Paysen  Mireille (Fontaine)
  14. Galle Jonathan (P. Hollogne)
  15. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  16. Leclercq Jérôme (Lincé)

 

Série F (47)

  1. Sandona Raphaël (Seraing)
  2. Douin Jean-Marie (Herstal J.)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Dupont Benoît (Bouny)
  5. Custinne Thomas (Herstal J.)
  6. Deroanne Sébastien (Sg. TT)
  7. Paquet Jordan (Seraing)
  8. Larbanois Gaspard (Roloux)
  9. Cecere Adrien (Momalle)
  10. Bourguignon Cédric (P. Hol.)
  11. Loudig Nadia (Lincé)
  12. Jadot Raphaël (Anax)
  13. Vierset Laurent (P. Hollogne)
  14. Albano Guiseppe (P. Hol.)
  15. Bellens Philippe (Donceel)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série E (44)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Cornet Fabian (ACSA)
  4. Dargent Pascal (Seraing TT)
  5. Dupont William (Bouny)
  6. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  7. Desamblanx Nicolas (War.)
  8. Nulens Christian (Roloux)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Deresteau Olivier (Durbuy)
  11. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  12. Jadot Michaël (P.Hollogne)
  13. Remi Axel (P. Hollogne)
  14. Bourguignon Cédric (P. Hol.)
  15. Château Alexia (B. Spa)
  16. Rasquinet Cédric (Bouny)

 

Série D (31)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Thévenard Sébastien (Mons)
  3. Dejardin Jean-François (Bouny)
  4. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  5. Pechten Marcel (Roloux)
  6. D’Hebboudt Jérémy (P. Hol.)
  7. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  8. Cloes Sébastien (Glons)
  9. Falcone Dominique (P. Hol.)
  10. Verdonck Jérôme (P. Hol.)
  11. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  12. Bilas Philippe (Roloux)
  13. Pacek Frédéric (P. Hollogne)
  14. Roppe Mike (Waremme)
  15. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (33)

  1. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  2. Pietroniro Christophe (Donceel)
  3. Cloes Sébastien (Glons)
  4. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Peters Geoffrey ((Hollogne)
  7. Dargent Pascal (Seraing TT)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  10. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  11. Jadot Michaël (P.Hollogne)
  12. Franzoi Bruno (Seraing)
  13. Dupont Benoît (Bouny)
  14. Thévenard Sébastien (Mons)
  15. Wilmus Eric (P. Hollogne)
  16. Nulens Andrew (Roloux)

 

Série C (23)

  1. Grosjean David (Seraing)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Tombeux Michel (B. Spa)
  4. Herman Jordan (P. Hollogne)
  5. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  6. Cloes Sébastein (Glons)
  7. Mathues Julien (P.Hollogne)
  8. Wilmus Eric (P. Hollogne)
  9. Roppe Mike (Waremme)
  10. Lutgentz Anthony (B. Spa)
  11. Bilas philippe (Roloux)
  12. D’Hebboudt Jérémie (P. Hol.)
  13. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  14. Xhonneux Christelle (B. Spa)

07/01/2008

Tristes nouvelles

Tristes nouvelles voir sur http://users.skynet.be/frottbfl/index.htm  

décès d'Eric Stephanie et de Pino Gioe

13:31 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Tournoi de Seraing Série C

Tournoi de SERAING 2008c

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, seraing, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

04/01/2008

Fin de semaine ...

Fin de semaine chargée à la FROTTBF :

  • semaine des Coupes
  • vendredi réunion du CEF (fédéral) à Louvain-la-Neuve
  • samedi réunion des Présidents et Secrétaires à Awans
  • dimanche Tournoi série "C" de et à Palette Hollogne
  • Lundi réunion de Comité Provincial à Awans

03/01/2008

Voeux 2008

Voici les voeux personalisés du comité de Grâce clic ici

et ici le Britannique Spa

luc noel voeux

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, tennis de table, clubs, frottbf |  Facebook |

02/01/2008

Samedi 05 janvier 2008

Le Comité Provincial Liégeois a décidé d’organiser comme les années précédentes une réunion avec les Présidents et Secrétaires de chaque club, le SAMEDI  05 JANVIER 2008 à 10 heures, au local d’AWANS, Salle des Loisirs, rue Noël Heine à Awans.

happy004674

01/01/2008

Tournoi provincial, « série C »

Tournoi  provincial, « série C »
de
Palette  Hollogne

Le club de Palette Hollogne est heureux de vous inviter à son tournoi  qui se déroulera le dimanche 06 janvier 2008,       dans son local : athénée de Grâce-Hollogne, rue Champ Pillé ; parking : première entrée (avant le casse-vitesse).

Horaire

 

09H30

10H00
11H00
12H00

13H30
14H00
15H00

16H00
17H30
18H00

 

Pr-Minimes + Minimes + Cadets + Juniors  

( g + f )
F
Dames NC
Dames C + NC

C open
Dames B

 E + Dames open

C
 D
térans

 

 

Inscriptions à renvoyer pour le jeudi  3 janvier 2008 à

Aline DEQUINZE : 21, rue des Aubépines – 4400-Flémalle ;
gsm : 0496316640 ; e-mail : aline.de15@hotmail.com

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tournoi, palette, hollogne, tennis de table, pong |  Facebook |