31/12/2007

Bonne année 2008

voeux2008b

30/12/2007

Voeux et remerciements

Clic ici

2008

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, voeux, bonheur, souhait, frottbf |  Facebook |

29/12/2007

Résultats des Doubles

Résultats des doubles du Plateau de Herve Verviers

244 paires de Doubles

 

Cadets   (6) : Pietroniro P.-FerireL. // Nulens L. - Bilas J. =

Pietroniro -Ferire L.

 

Juniors (8) :Cecere C.-Andrien L. // Gilet K. - Nols Q.  =
Gilet  K. - Nols Q.
 
Dames op (7) Vinci G. -Vinci J. //- Xhonneux Cr. - Xhonneux Car. =
Vinci-Vinci
 
N C  (6): Pissart J. -Pissart A. //Dobbelstein S. - Nols Q. =
Dobbelstein S.-Nols Q.
 
F      (11)  Etienne D. - Gilet K. // Bilas A. - Nulens A =
Etienne - Gilet
 
E (16) Moens D. - Van Neuss I. // Dejardin J.F.-ScwartzenbrouckG.=
Dejardin-Scwartzenbrouck
 
D    (11) Cozzi B. - Stordeur D.//- Bilas P. - Pechten M. =
Bilas- Pechten
 
C    (7) Chateau L.-Lugentz A.//- Loppe S. - Tombeux M. =
Chateau-Lugentz
 
B    (6) Miny A. Prijot G. //-  Fabbry J. - Daenen G. =
Fabbry - Daenen
 
A    (3) = poule = 1. Fabbry - Daenen
2 Pietroniro -Ferire 3 Douin M-Douin JM
 
Mixtes (14) Miny A- Prijot G. // Tombeux M. - Xhonneux Car. =
Miny - Prijot
 
Handi (32) Pechten M - Nulens M. // Swartzenbrouck G. -Dejardin J.F. = Swartzenbrouck-Dejardin
 
Vétérans  Dobbelstein P.- Reuter J. // Pechten M. Nulens M. =
Pechten -Nulens

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

28/12/2007

Coupes ...

coupes b

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupes, tennis de table, ping |  Facebook |

27/12/2007

Joyeux ... de Durbuy

voeuxdurbuyb

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, fete, voeux |  Facebook |

26/12/2007

Des chiffres pour ceux qui ...

Voici actuellement un classement des vidéos les plus vues à ce jour :

  1. Les critériums 2005 --- 2542
  2. Pal Hollogne 2006   --- 2230
  3. Dison 2005 2006 chpt  1688
  4. Haut Pré tournoi 2006  1456
  5. Dime Villers 2006   ---  1324
  6. Donceel   2006      ---  1282
  7. Coupe du Monde Liège 2005 --- 1273
  8. Roloux chpt 2006  ---  1212
  9. Waremme Tournoi 2006 --- 1157
  10. Bouny Tournoi 2006 ---  1114
  11. Cave à bière Melen 2006 --- 1106
  12. P'tit Pousset chpt 2006 --- 1006
  13. Momalle débutant 2006 --- 948
  14. Chpt Rég Plateau Herve 2006 --- 935
  15. Durbuy chpt 06-07   ---  880
  16. Durbuy Tournoi 2006 --- 828
  17. Secrétaire Fédéral --- 821 
  18. Fairon 2006   ---   796
  19. Lincé  2006    ---   721
  20. Val Pierry's 2006 --- 654
  21. etc ...

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, video, videos, classemement |  Facebook |

25/12/2007

Joyeux Noel de la FROTTBF

voeuxfrottbfl

24/12/2007

Noël

perenoel1275

23/12/2007

Joyeux Noël et Bonne Année!

Joyeux Noël et Bonne Année!


Nous vous présentons nos meilleurs vœux et vous souhaitons beaucoup de succès dans vos différents projets sportifs, quels qu’ils soient.

L’équipe de l’A.I.S.F.

newsletter_infosport

Remarque: Les bureaux de l'AISF seront fermés du 24 décembre au 1er  janvier mais notre site internet www.infosport.be reste à votre disposition!

22/12/2007

Tennis de table – Table Tennis – Desch Tennis – Tafeltennis

Tennis de table – Table Tennis – Desch Tennis – Tafeltennis 

 

Fort du succès rencontré lors du stage de Janvier 2007, un nouveau rendez-vous durant vos prochaines vacances de Noël   au Centre Adeps de Neufchâteau. Afin de laisser à chacun l’occasion de passer les fêtes en famille, le stage ne durera pas cinq jours comme c’est habituellement le cas mais bien quatre jours.

 

Le rendez-vous est donc programmé pour Mercredi 02 Janvier 2008 à partir de 8H30. Le retour est quant à lui prévu pour le Samedi 05 Janvier 2008 sur le coup de 17H30.

Pour rappel, les externes nous rejoindrons tous les jours à 9H00.Des constantes, lors de ce stage, nous avons prévu la formation d’un groupe de joueurs débutants ou en initiation pour les jeunes de moins de 12 ans. L’occasion de s’aguerrir à la pratique du tennis de table dans un petit groupe homogène.

Une fois encore, nous formerons un groupe réservé aux joueurs ayant un classement équivalent à Série B, C0, C2 pour la Belgique ou Série A, B0, B5 pour le Luxembourgeois.

Organisation.Le prix pour les internes est ramené à 135 euros par personnes. Il y a une cinquantaine de places disponibles. Comme d’habitude, l’ordre des inscriptions sera déterminé par le paiement. Du côté des externes, vingt cinq places sont disponibles et le prix est fixé à 65 euros. Les paiements s’effectueront sur les comptes : 068-2281534-24 pour la Belgique et LU 38 0090 0000 0337 1523 pour le Luxembourg (nom+ prénom+ âge+club).

 Pour rappel, le complexe sportif dispose de tous les équipements adhéquats pour la pratique de différents sports. N’oubliez pas de prévoir en plus des vos équipements, votre maillot de bain et des vêtements d’hiver.  

 Renseignements complémentaires : Dandoy Sports 00.32 (0)63.37.19.37 ou 00.32 (0)495.79.15.18.  Ou Petit Patrick  0498/493978  Vincent GOFFINET

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, tennis de table, entrainement, technique |  Facebook |

21/12/2007

Ce dimanche 23 décembre 2007

Tournois Régionaux Doubles

Plateau de Herve - Verviers

à Dison

noel278

Ourthe Amblève

à Poulseur

20/12/2007

Stage hiver 2008

Stage hiver 2008

Aussi pour séniors ! Avec Cédric Merchez (9ième joueur belge)

(5x vice-champion de Belgique en division d’honneur)

En collaboration avec le Centre sportif de tennis de table d’Estaimbourg (Estaimpuis)

Horaire                                                                                           Lieu : Infrastructure Sportive de la Herseautoise

7h30                  Lever                                                                              CTT CENTRE - HERSEAUX

8h15                  Petit déjeuner                                                                  Rue de L’Epinette, 21

9h – 12h            Entraînement                                                                   7712  HERSEAUX   

12h00-13h00     Repas de midi                                                                  (Arrondissement de MOUSCRON)

13h30– 16h30   Entraînement et mini – compétition                                                          

17h00 – 18h00  Douches et temps libre                                                                         du mercredi 2                                                                               

18h30 - 19h30   Souper                                                                                                  au samedi 5

19h30 – 22h      Activités du soir (jeux, billard, télévision, tennis de table…)              janvier 2008

22h – 22h30      Extinction des feux (une surveillance de nuit sera assurée)

 

Organisé par l’école de tennis de table « Cédric Merchez », le stage est accessible à tout(e) joueur(euse) à partir de 6 ans, adultes compris, toutes catégories.  Préparation idéale, dans un esprit de groupe, à la deuxième partie de championnat et aux championnats provinciaux..

 

Les groupes seront formés en fonction du niveau, toujours avec des sparrings de niveau supérieur. Les stagiaires seront encadrés en permanence durant le stage par des entraîneurs diplômés (Yves Demanet : aide-moniteur , Philippe Bierny : aide-moniteur et  Jean-Marc Vifquin : initiateur et instituteur primaire) et des sparring-partners qualifiés (Cédric Merchez : A9 et évoluant en super division, Urban : champion du Cameroun et Aurélien Szulkowski B2).

 

Il est prévu le matin et l’après-midi un break de 15 minutes.  Une buvette fonctionnera lors de ces pauses.  Celle-ci accueillera également les parents qui le désirent.  Les parents sont priés de venir rechercher leur(s) enfant(s) entre 17 et 18 heures.  Hébergement à l’hôtel ** « La Domaniale » situé à Estaimbourg, à 10min de la salle de sport dans un domaine magnifique des Ducs de Bourgogne. 

 

En fin de stage, le samedi après-midi, un tournoi sera organisé pour tous les stagiaires avec évaluation des stagiaires par les entraîneurs. 

 

Formule: O Externat – 80 €  O Externat avec repas de midi – 120 €  O Internat (hôtel + pension complète) - 190€

               

Inscriptions jusqu’au 28 décembre 07 au plus tard à cedricmerchez@yahoo.fr – N° cpte école de tennis de table : 370-1075487-38 (mention : stage hiver 2008). GSM : 0495/51.25.44

                                          

Infos supplémentaires : Président : Loicq Dominique (Tél/Fax : 056/348645)

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, tennis de table, tt, ping |  Facebook |

19/12/2007

SAMEDI 05 JANVIER 2008

Le Comité Provincial Liégeois a décidé d’organiser comme les années précédentes une réunion avec les Présidents et Secrétaires de chaque club, le SAMEDI  05 JANVIER 2008

à 10 heures, au local d’AWANS, Salle des Loisirs, rue Noël Heine à Awans.

perenoel5567

18/12/2007

Championnats Régionaux de Doubles

Championnats Régionaux de Doubles

Ourthe Amblève 2007-2008

Le dimanche 23/12/2007

Salle de l'Union Mosane

Route d'Esneux 4171 Poulseur

Horaire :

9h30 série d'âges (mixtes)

séries 'F' et Dames NC

11h00 séries NC, Dames C et Mixtes

12h00 Challenge Janssens

15h00 séries E - D - C - B - A

17h00 série Vétérans

Inscriptions 04 380 28 46

17/12/2007

Régionale du plateau de Herve Verviers

Régionale du plateau de

Herve –Verviers

 

 

Secrétariat

BIZZARO Valentin

Rue de l’Ype, 4

4630 Soumagne    Tél. : 04/377.22.95

   GSM : 0495/622.071

 

FROTTBFL

 

Comme chaque année, la régionale du plateau de Herve Verviers a le plaisir de vous inviter à son championnat régional de double

 

DIMANCHE  23 DECEMBRE 2007

Cette année il aura lieu au local de Dison hall omnisport Av Jardin Ecole Dison 

 

                                                        HORAIRE

            9H30  Séries d’ages  (garçons & filles)

                10h00             F

                10H30            DAMES  NC

                11H00            NC  &DAMES  B

                12H00            DAMES  C  &  DAMES  OPEN

                12H30            MIXTES

                13H30            HANDICAP

                14H30            D  &  B

                15H30            E  &  A

                16H00            C

                    17H00            VETERANS

ATTENTION  A L’HORAIRE

 

Prix des inscriptions la paire, série d’ages  3 €  autres séries  4 €

 

Il n’y aura plus d’inscriptions le jour même.

les inscriptions sont à renvoyer pour le samedi 22 décembre à 12h00 au plus tard.

DEMOULIN ALAIN  RUE JOSEPH WAUTERS  25 4800 VERVIERS

Gsm 0494 /902 143 TEL 087/22 05 75   

Email alain_demoulin@scarlet.be  

Espérant vous voir nombreux à cette manifestation, je vous prie

de recevoir, cher(e)s ami(e)s sportifs mes salutations sportives.

 

                                                                 

 

Le comité de la régionale

16/12/2007

Tournoi Test JO

18/12/2007
19/12/2007
Tennis de tableTournoi Test par Equipes pour les Jeux OlympiquesBeijing - République Populaire de Chine (CHN)

04:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, jo, tennis de table, ping, cio |  Facebook |

15/12/2007

AISF - Infosports (extrait)

> Lutte contre le dopage: Qui est chargé des contrôles ? 

Les contrôles ont lieu sous l'autorité des pouvoirs publics.

Les contrôles sont effectués par des membres du personnel de la Communauté française ayant la qualité d'officier de police judiciaire, accompagnés, s'ils ne sont pas docteurs en médecine, de médecins agréés.

Seules des prises d’urine sont actuellement d’application, même si il a été largement prévu de pouvoir réaliser des prélèvements sanguins, de cheveux, de salive ou de ravitaillements (nourriture, compléments alimentaires).

De plus, des fouilles dans les véhicules, vêtements, bagages et équipements des sportifs et des personnes qui les assistent peuvent aussi être effectuées.

Le contrôle antidopage en 15 points,
cliquez ici

 

Lien : http://www.dopage.be/controle_antidopage/procedures/

14/12/2007

Ce dimanche 16 décembre 2007

Championnats régionaux simples

Plateau de Herve - Verviers à MELEN

Ourthe Amblève à DURBUY (Tohogne)

noel230

13/12/2007

Raclette à Ferrières

20071215b

12/12/2007

St Nicolas et cave à Bières

St Nicolas et cave à Bières

à Melen

st nicolas 2007

04:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, cave, melen, st nicolas |  Facebook |

11/12/2007

Championnats Ourthe Amblève

01-12-2007-1151-27_edited

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, ourthe, tournoi, regionaux, ambleve, frottbf |  Facebook |

10/12/2007

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Masset kimberley (Lincé)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Juniors filles (2)

  1. Nulens Wendy (Roloux)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (14)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Corbanie Nathalie (TT Hertsal J.)
  4. Suplis Isabelle (St. Clément)
  5. Masset Kimberley (Lincé)
  6. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  7. Paysen Mireille (Fontaine)
  8. Baes Sophie (Lamontzée)

 

Dames C (8)

  1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  2. Paquet Cindy (Seraing)
  3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames B (5)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Koch Nicole (Grâce)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (5)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (8)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Sandona Raphaël (Seraing)

 

Juniors (6)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Thiry Romain (P.Hollogne)
  3. Leburton Jérôme (Bellaire)
  4. Miny Patrick (Tchantches)

 

Vétérans (7)

  1. Strée José (Ferrières)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bours Jean Claude (Durbuy)
  4. Strée Dominique (Vaux)

 

NC (24)

  1. Toussaint Ludvic (Bouny)
  2. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  3. Casamento Magali (Mons)
  4. Hardy Manon (Chênée)
  5. Bronckart Véronique (Fontaine)
  6. Renoir Albert (Durbuy)
  7. Burton Jérôme (Lincé)
  8. Bilas Justine (Roloux)
  9. Nibus Robert (Tchantches)
  10. Pardo Julien (Hollogne)
  11. Baes Sophie (Lamontzée)
  12. Vancraywinckel Jonathan (Tchantches)
  13. Suplis Isabelle (St. Clément)
  14. Paysen Mireille (Fontaine)
  15. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série F (38)

  1. Dupont Benoît (Bouny)
  2. Driessens Marvin (Loncin)
  3. Paquet Jordan (Seraing)
  4. Miny Patrick (Tchantches)
  5. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  8. Paquet Cindy (Seraing TT)
  9. Nulens Kevin (Roloux)
  10. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  11. Daems Norbert (Tchantches)
  12. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  13. Morelli Bernard (Seraing TT)
  14. Leburton Jérôme (Bellaire)
  15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série E (38)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Strée Lionel (Ferrières)
  5. Van Neuss Ines (Chênée)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Dejardin Jean-François (Bouny)
  8. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  9. Grella Maxime (Loncin)
  10. Peters André (Hollogne)
  11. Driessens Jordan (Loncin)
  12. Leys Benoît (Loncin)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  15. Garzé Karl (Chênée)
  16. Driessens Marvin (Loncin)

 

Série D (25)

  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Dupont William (Bouny)
  3. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Donneau Frédéric (Melen)
  6. Strée José (Ferrières)
  7. Verdone Raphaël (Nandrin)
  8. De Francesco Arnaud (Seraing TT)
  9. Roppe Mike (Waremme)
  10. De Francesco David (Seraing TT)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  13. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  14. Rasquinet Cédric (Bouny)
  15. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (37)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Mathues Julien (P.Hollogne)
  3. Pietroniro Christophe (Donceel)
  4. Paquot Christophe (Chênée)
  5. Gavray Maxime (Loncin)
  6. Van Vlem Denis (Loncin)
  7. Donneau Frédéric (Melen)
  8. Bertrand Julien (Loncin)
  9. Xhonneux Carole (B. Spa)
  10. Cornet Fabian (ACSA)
  11. Dejardin Jean-François (Bouny)
  12. D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  13. Bilas Philippe (Roloux)
  14. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  15. Lega Fabian (Individuel)
  16. Driessens Jordan (Loncin)

 

Série C (16)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bruckmann Geoffrey (Chênée)
  3. Bacquelaione Leslie (Durbuy)
  4. Mathues Julien (P.Hollogne)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Lega Fabian (Individuel)
  7. Paquot Christophe (Chênée)
  8. Roppe Mike (Waremme)

Régionale du plateau de Herve –Verviers

Régionale du plateau de Herve –Verviers   
SecrétariatBIZZARO ValentinRue de l’Ype, 44630 Soumagne  Tél. : 04/377.22.95

  GSM : 0495/622.071

 

FROTTBFL

 
  Comme chaque année, la régionale du plateau de Herve Verviers à le plaisir de vous inviter à son championnat régional de simple.                    DIMANCHE 16 DECEMBRE 2007          Cette année il aura lieu au local de Melen rue sur les Keyeux 2 Soumagne.                                                         HORAIRE            9H30  Séries d’ages  (garçons & filles)                10h00      F           10H30      DAMES  NC                11H00            NC  & DAMES  B 12H00     DAMES  C      &  DAMES  OPEN       12H30            HANDICAP                14H00            D  &  B                15H00            E  &  A      16H00            C                17H00            VETERANSATTENTION  A L’HORAIREPrix des inscriptions, série d’ages  1,5 € autres séries  2 € Il n’y aura plus d’inscriptions le jour même. Les inscriptions sont à renvoyer pour le vendredi 15 décembre à 18h00 au plus tard. Bizzaro Valentin rue de l’Ype 4 4630 Soumagne ou par téléphone Gsm 0495/62 20 71   Email  v.bizzaro@skynet.be               Espérant vous voir nombreux à cette manifestation, je vous prie de recevoir, cher(e)s ami(e)s sportifs mes salutations sportives.          Le comité de la régionale

09/12/2007

Clic sur l'image pour le blog des vétérans FROTTBF

veterans blog

08/12/2007

Photos de Haut-Pré ...

Photos de Haut-Pré clic sur la photo ...

http://les3bping.spaces.live.com/photos/cns!130BB5CCD0718...

haut pre

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photo, haut pre, frottbf, tournoi |  Facebook |

07/12/2007

Ce dimanche ...

Tournoi série "C"

Rue Waide des Dames 9 à Grivegnée

une organisation (1ière) du club 'Les Tchantches'

aline.de15@hotmail.com   Gsm  0496 316640

www.lestchantches.be

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, grivegnee, ats, frottbf |  Facebook |

06/12/2007

Merci Saint Nicolas

004711 001056

01:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, merci, tennis de table, ping |  Facebook |

04/12/2007

TOURNOI DE HAUT PRE – (403 inscriptions)

TOURNOI DE HAUT PRE – (403 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Masset kimberley (Lincé)

2.        Lunardon Estelle (Haut Pré)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Dames NC (16)

1.        Bilas Justine (Roloux)

2.        Gelmini Alexandra (ACSA)

3.        Berger Laura (Hollogne)

4.        Corbanie Nathalie (TT Hertsal J.)

5.        Casamento Magali (Mons)

6.        Suplis Isabelle (St. Clément)

7.        Masset Kimberley (Lincé)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Paquet Cindy (Seraing)

3.        Penders Virginie (P. Hollogne)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames B (7)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Plassiard Jennifer (Grâce)

4.        Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (18)

1.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

2.        Franchimont Sabrina (ACSA)

3.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

4.        Koch Nicole (Grâce)

5.        Xhonneux Carole (B. Spa)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

 

Préminimes (2)

1.        Paquet Brighton (Seraing TT)

2.        Bilas Clément (Roloux)

 

Minimes (7)

1.        Bilas Arthur (Roloux)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Messina Lucas (Seraing TT)

4.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (16)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

6.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

 

Juniors (10)

1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Gathy Florian (Durbuy)

4.        Martens Renaud (Seraing TT)

5.        Lenoir Vincent (Seraing TT)

6.        Leburton Jérôme (Bellaire)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Thiry Romain (P.Hollogne)

 

Vétérans (20)

1.        Dykmans Henri (Seraing TT)

2.        Guillaume Guy (Seraing TT)

3.        Nulens Marc (Roloux)

4.        Toussaint Michel (ACSA)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franchimont Pierre (ACSA)

7.        Vanherreweghe Pierre (Ramioul)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

9.        Caretta Alain (Ramioul)

10.      Bours Jean Claude (Durbuy)

11.      Bours Chantal (Fontaine)

12.      D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)

13.      Machowski Stany (Nandrin)

14.      Wilmotte Michel (Haut Pré)

15.      Nesjzten Michel (Haut Pré)

16.      Wasson Marc (Dison)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Wilmotte Benjamin (Haut-Pré)

3.        Casamento Magali (Mons)

4.        Boucquiau Joric (ACSA)

5.        Ritacco Joseph (Seraing TT)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Gelmini Alexandra (ACSA)

8.        Suplis Isabelle (St. Clément)

9.        Le Van Alexandre (ACSA)

10.      Masset Kimberley (Lincé)

11.      Bilas Justine (Roloux)

12.      Bilas Clément (Roloux)

13.      Bronckart Véronique (Fontaine)

14.      Burton Jérôme (Lincé)

15.      Difilippo Marc (Seraing TT)

16.      Renoir Albert (Durbuy)

 

Série F (49)

1.        Paquet Jordan (Seraing)

2.        El Asri Yacine (Chênée)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Bilas Arthur (Roloux)

6.        Palange Jessica (Durbuy)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Loudig Nadia (Lincé)

9.        Corbisier Michel (Donceel)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Swartenbroeckx Serge (Tchantches)

12.      Van Meeteren Romain (Alliance)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Lenoir Vincent (Seraing TT)

15.      Gathy Marcel (Durbuy)

16.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

 

Série E (47)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Dejardin Jean-François (Bouny)

3.        Driessens Jordan (Loncin)

4.        Bours Jérôme (Durbuy)

5.        Dupont William (Bouny)

6.        Grella Maxime (Loncin)

7.        Rasquinet Cédric (Bouny)

8.        Peters Geoffrey (Hollogne)

9.        Cozzi Brandon (Seraing)

10.      Jadot Michaël (P. Hollogne)

11.      Van Neuss Ines (Chênée)

12.      Berger Stéphane (Oupeye)

13.      Thiry Romain (P. Hollogne)

14.      Wasson Marc (Dison)

15.      Nulens Marc (Roloux)

16.      Deresteau Olivier (Durbuy)

 

Série D open (49)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        André David (Alliance)

4.        Guillaume Bryan (Seraing TT)

5.        Piazza Olivier (Vaux)

6.        Roppe Mike (Waremme)

7.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

8.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

9.        Franzoi Bruno (Seraing)

10.      Grisard Jean (Val Pierrys)

11.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

12.      Melens Thibaut (Loncin)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Xhonneux Carole (B. Spa)

15.      Cloes Sébastien (Glons)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D (36)

1.        Gathy Florian (Durbuy)

2.        Verdone Raphaël (Nandrin)

3.        Roppe Mike (Waremme)

4.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

9.        Lamberti Hélori (Seraing TT)

10.      Piret Jean-Philippe (Loncin)

11.      Bertrand Julien (Loncin)

12.      Dykmans Henri (Seraing TT)

13.      Xhonneux Carole (B. Spa)

14.      Piazza Olivier (Vaux)

15.      Franchimont Pierre (ACSA)

16.      Guillaume Bryan (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Martens Renaud (Seraing)

3.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

4.        Herman Jordan (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

7.        D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

8.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

9.        Guillaume Bryan (Seraing TT)

10.      Piazza Olivier (Vaux)

11.      Grosjean David (Seraing)

12.      Lurkin Kentin (Individuel)

13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)

14.      Tombeux Michel (B. Spa)

15.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

16.      Hendrix Serge (Vaux)

 

Série B (21)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Tapparelli Laurent (ACSA)

3.        Tapparelli Julien (ACSA)

4.        Tombeux Michel (B. Spa)

5.        Guillaume Sébastien (ACSA)

6.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

7.        Weyn Grégory (Nandrin)

8.        Léonard Kevin (Bellaire)

9.        Grosjean David (Seraing TT)

10.      Lurkin Kentin (Individuel)

11.      Lega Fabian (Individuel)

12.      Houbrecht Thomas (Glons)

13.      Mathues Julien (P. Hollogne)

14.      Joannes Michaël (Seraing TT)

15.      Lecloux Pierre (Roloux)

16.      Herman Jordan (P. Hollogne)

 

Série A open (20)

 

1.        Gonay Thibaut (CLT)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

4.        Maffeis Stéphane (Melen)

5.        Houbrecht Thomas (Glons)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Tapparelli Julien (ACSA)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Tombeux Michel (B. Spa)

10.      Grosjean David (Seraing)

11.      Mathues Julien (P. Hollogne)

12.      Bruckmann Geoffrey (Chênée)

13.      Guillaume Sébastien (ACSA)

14.      Tapparelli Laurent (ACSA)

15.      Herman Jordan (P. Hollogne)

16.      Weyn Grégori (Nandrin)

 

Série A  (10)

 

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

4.        Pietroniro Pierre (Donceel)

5.        Léonard Kevin (Melen)

6.        Tapparelli Laurent (ACSA)

7.        Houbrecht Thomas (Glons)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)


 

03/12/2007

Dimanche 09 décembre chez les TCHANTCHES

Image1_edited

02/12/2007

LE DIMANCHE 9 DECEMBRE 2007

LE DIMANCHE 9 DECEMBRE 2007

 

LE PING PONG CLUB DE DROGENBOS ORGANISE

 

DANS SA SALLE DU SPORTHALL, 250 CHAUSSEE DE DROGENBOS

 

   LE  8 EME GRAND TOURNOI DE VETERANS

 

                                   INTER-PROVINCIAL

 

            -      16 tables et balles jaunes                                                                                              

            -      compétition par poules et par handicap

            -      être âgé de plus de 40 ans ou plus au 1 er juillet 2007  

-            Sets de 11 points avec l’ajout de l’handicap après 11 points

-            cafétéria très agréable avec vue sur … la salle de compétition

-            grand parking

 

            - Droit d’inscription : 15 € pour toute la journée

ce prix comprend un plat chaud à choisir + un apéritif

soit spaghetti ou vol-au-vent + riz

( les boissons sont exclues)

Chaque participant recevra un prix et le vainqueur recevra une coupe digne de sa prestation !

 

            Début de la compétition à 10 heures précises

 

Arrêt vers 13h pour le repas que les compétiteurs prendront ensemble à la cafétéria

 

(+ de 50 compétiteurs en 2000, 2001, 2002 , 2003, 2004 et 2005 et 2006 )

 

 

Les inscriptions devront parvenir pour le 06 décembre au + tard chez

José Soto Cruz Tel : 0476243581  ou  José [ fa024194@skynet.be ]

                                                           Ou

Jacques Herman Tel : 0499528106 ou jacques.herman@businesscom.be