28/11/2007

Tournoi de Haut-Pré

Cette semaine tournoi série A

de Haut-Pré à Ougrée

aline.de15@hotmail.com

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, ougree, frottbf |  Facebook |

27/11/2007

TOURNOI DE DURBUY – (240 inscriptions)

TOURNOI DE DURBUY – (240 inscriptions)

Résultats ici

durbuy 20071125 b

Tournoi série D à Tohogne (Durbuy)

Tournoi série D à Tohogne (Durbuy)

Beau succès à la FROTTBF

durbuy 20071125

26/11/2007

C'est la fete à Melen

affichette

25/11/2007

PV du comité Provincial

pv 20071105b

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : pv, tennis de table, comite, provincial, frottbf |  Facebook |

24/11/2007

Résultat officiel

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

au Bosquet

clic ici

IMG_4048_edited

23/11/2007

Tournoi série D à Durbuy

Tournoi série D à Durbuy

ce dimanche

afficheb

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, ping, frottbf, durbuy, tohogne |  Facebook |

22/11/2007

Extrait du BO n°5 de la FROTTBF

div honneurb

21/11/2007

Photos du tournoi série A ...

Photos du tournoi série A

de Lamontzée

clic ici

fleurs

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, lamontzee, tournoi, frottbf |  Facebook |

TOURNOI DE LAMONTZEE - résultats

TOURNOI DE LAMONTZEE – (372 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

1.        Masset Kimberley (Lincé)

2.        Burton Julie (Lincé))

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Baes Sophie (Lamontzee)

 

Juniors filles (2)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

1.        Baes Sophie (Lamontzee)

2.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

3.        Masset Kimberley (Lincé)

4.        De Vettor MaÎté (Herstal Jns)

 

Dames C (7)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Schmitz Fabienne (ACSA)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

 

Dames B (7)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Gerlage Perrine (CLT)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (16)

1.        Vinci Gabriella (CLT)

2.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

5.        Château Alexia (B. Spa)

6.        Vinci Jennifer (Herstal Jns)  ?

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Gerlage Perrine (CLT)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Bilas Arthur (Roloux)

3.        Messina Lucas (Seraing TT)

4.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (15)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

4.        Peters Geoffrey (Hollogne)

5.        Paquet Jordan (Seraing)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Juniors (9)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Léonard Kevin (Bellaire)

3.        Martens Renaud (Seraing)

4.        Lurkin Lorick (Melen)

5.        Leburton Jérôme (Bellaire)

6.        Thiry Romain (P. Hollogne)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

 

Vétérans (10)

1.        Nesjzaten Michel (Haut Pré)

2.        Franchimont Pierre (ACSA)

3.        Stordeur Alain (P. Hollogne)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

5.        Dykmans Henri (Seraing TT)

6.        Vanherreweghe Pierre (Ramioul)

7.        D’Hebboudt Serge (CLT)

8.        Wasson Marc (Dison)

 

NC (25)

1.        Salman Cem (Waremme)

2.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

3.        Libert Gregory (Herstal Jns.)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Masset Dominique (Lincé)

6.        Lecane Steve (TT Herstal Jns)

7.        Gilles JerEmy (TT Herstal Jns)

8.        Leclercq Jeannick (Fontaine)

9.        Renoir Albert (Durbuy)

10.      De Vettor Maïté (Herstal Jns)

11.      Burton Jérôme (Lincé)

12.      Lurkin Pierrick (Melen)

13.      Baers Sophie (Lamontzee)

14.      Vankooningsloo Kevin (Wandre TT)

15.      Lette Thomas (Oupeye)

16.      Bilas Clément (Roloux)

 

Série F (45)

1.        Sandona Raphaël (Seraing)

2.        Paquet Jordan (Seraing)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal Jns)

4.        Palange Jessica (Durbuy)

5.        Loudig Nadia (Lincé)

6.        Bilas Arthur (Roloux)

7.        Paquet Cindy (Seraing TT)

8.        Messina Lucas (Seraing)

9.        Schmitz Fabienne (ACSA)

10.      Swartenbroeckx William (Tchantches)

11.      Jadot Guillaume (Lincé)

12.      Lombaerts Jeremy (Chênée)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing TT)

14.      Lurkin Lorrick (Melen)

15.      Bours Jean-Claude (Durbuy)

16.      Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (44)

1.        Strée Lionel (Ferrières)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Paulus Jean (R. Wandre TT)

4.        Berger Stéphane (Oupeye)

5.        Peeters Geoffrey (Hollogne)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Dejardin Jean-François (Bouny)

8.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

9.        Van Neuss Ines (Chênée)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Château Alexia (B. Spa)

12.      Paulus Kevin (R. Wandre TT)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Sandona Raphaël (Seraing)

15.      Jadot Michaël (P. Hollogne)

16.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

 

Série D open (44)

1.        Cloes Sébastien (Glons)

2.        Peters Geoffrey (Hollogne)

3.        Piret Jean-Michel (Loncin)

4.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

5.        D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)

6.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

7.        Strée Lionel (Ferrières)

8.        Mailleur Laurent (CLT)

9.        Dejardin Jean-François (Bouny)

10.      Rasquinet Cédric (Bouny)

11.      Cornet Fabian (ACSA)

12.      Roppe Mike (Waremme)

13.      Dupont William (Bouny)

14.      Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

15.      Piazza Olivier (Vaux)

16.      Lefevre Benoît ( ?)

 

Série D (35)

1.        Piazza Olivier (Vaux)

2.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Dupont William (Bouny)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dykmans Henri (Seraing TT)

9.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

10.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

11.      Mailleur Laurent (CLT)

12.      Defays Luc (Chênée)

13.      Roppe Mike (Waremme)

14.      Desamblanx Pascal (Waremme)

15.      Bertrand Julien (Seraing TT)

16.      Bacquelaine Alfred (Durbuy)

 

Série C (29)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Lega Fabian (Individuel)

3.        Pietroniro Christophe (Donceel)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Grosjean David (Seraing TT)

6.        Herman Jordan (P. Hollogne)

7.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

8.        Tombeux Michel (B. Spa)

9.        Cloes Sébastien (Glons)

10.      Christian Lisiane (Herstal Jns)

11.      Roppe Mike (Waremme)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Antolos Christophe (Mons)

14.      Piret Jean-Philippe (Loncin)

15.      D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

16.      Mailleur Laurent (CLT)

 

Série B (23)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Ferire Loïc (Donceel)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Léonard Kevin (Bellaire)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Vinci Gabriella (CLT)

9.        Herman Jordan (P. Hollogne)

10.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Pietroniro Christophe (Donceel)

13.      Mathues Julien (P. Hollogne)

14.      Grosjean David (Seraing TT)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Fabry Jérôme (Alliance)

 

Série A open (26)

 

1.        Gonay Thibaut (CLT)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Ferire Loïc (Donceel)

7.        Vinci Gabriella (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Lega Fabian (Individuel)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Mathues Julien (P. Hollogne)

12.      Grosjean David (Seraing TT)

13.      Fabry Jérôme (Alliance)

14.      Houbrecht Thomas (Glons)

15.      Léonard Kevin (Melen)

16.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

 

Série A  (13)

 

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        D’Hebboudt Serge (CLT)

4.        Gonay Thibaut (CLT)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Pietroniro Pierre (Donceel)

7.        Houbrecht Thomas (Glons)

8.        Tapparelli Laurent (ACSA)

20/11/2007

Tournoi série D à Durbuy (Tohogne)

LE T.T.C. DURBUY


image002

 À le plaisir de vous inviter à son image003

Le dimanche image004
 Ce tournoi aura lieu dans le local du club de Durbuy à Tohogne.  (Parcours fléché)  
HORAIRE
9h30Minimes ~ Cadets ~ Juniors   (Mixte)
10hF
11hDames NC
12hNC
13hDames C
13h30D open
15hDames B open
16hE
17h30D
18hVétérans
 BarPetite restaurationTrophées et lots pour les vainqueurs Le prix des inscriptions est fixé à 1,5€ : Séries d’âge2€ : Autres séries Les inscriptions sont à renvoyer pour le jeudi 22 novembre à Melle Aline Dequinze, rue des aubépines 21 – 4400 Flémalle  -  Tel : 0496/31.66.40  Nous espérons vous y voir très nombreux ! Salutations sportives, Le comité du T.T.C. DURBUY

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tohogne, tenis de table, tournoi, durbuy |  Facebook |

19/11/2007

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

au Bosquet en photos

2007

18/11/2007

Coupe challenge résultats

coupe challengeb

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : challenge, frottbf, tennis de table, coupe |  Facebook |

16/11/2007

Rappel ... Tournoi série A à Vottem

affiche

15/11/2007

A méditer

Extrait du mensuel de novembre 2007

du TTC Durbuy "Les échos de la palette"

amediter

 

10:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, durbuy, echos, palette, mensuel, frottbf |  Facebook |

14/11/2007

Photos du tournoi Fédéral du Hainaut

Voici 2 photos (merci à l'heureux donateur) prisent

lors du tournoi série A Fédéral du Hainaut (Le Bosquet)

BILD0049_edited

BILD0055_edited

13/11/2007

Beaux résultats pour Liège

Beaux résultats pour Liège au tournoi fédéral du Hainaut au Bosquet. 

Triplé pour Tapparelli Julien (B, A et Aopen) et Gathy Florian (Juniors, D et Dopen)

 

12/11/2007

Lamontzée Tournoi série A

BIENVENUE A TOUS.Le comité du  

 TT Lamontzée 
 vous inviteà son grand tournoi « série A ».
Dimanche 18 novembre 2007Dans les locaux de l’ancienne Athénée de VottemChaussée Brunehault à VOTTEM.- BAR - Sandwichs – petite restauration.
 Horaire
09H30Pré-minimes-Minimes-Cadets-Juniors
(Garçons et Filles)
10H00F
11H00DAMES NC
12H00NC - DAMES C
12H15DAMES B
13H00D Open
14H30A Open – DAMES Open
15H00E
16H00A - C
17H30D - B
18H00VETERANS
                                                  Inscriptions à faire parvenir à Mlle Aline Dequinze, rue des Aubépines, 21 4400 Flémalle GSM : 0496/316640 – aline.de15@hotmail.com

09/11/2007

F.R.O.T.T.B.F. - Tournoi FEDERAL Hainaut/Namur

F.R.O.T.T.B.F. - Tournoi FEDERAL Hainaut/Namur

 

11 NOVEMBRE 2007

 

Le Bosquet – Mont-Sur-Marchienne

 

Avenue Paul Pastur 3 – 6032 MONT SUR MARCHIENNE

 

INSCRIPTIONS pour le Jeudi 08/11

Auprès de : Pol DUTRIEUX 071/52.74.26 (répondeur) ou

Frottbf@skynet.be

 

Gratuit en Séries d’âges, 3 € pour les autres

 

Juge arbitre : Leslie DE BELDER

 

H O R A I R E :

9 h 30 : Minimes (-12) – Cadets (-15) – Juniors (-18)

(garçons et filles)

10 h 00 : F

11 h 00 : Dames NC -

12 h 00 : Non Classé - Dames C

12 h 15 : Dames B

13 h 00 : D open

14 h 30 : A open – Dames Open

15 h 00 : E

16 h 00 : A - C

17 h 30 : D - B

18 h 00 : Vétérans ( + 40 ans au 1/07/2007)

08/11/2007

Photos du tournoi de Waremme

Photos du tournoi de Waremme

(4 photos de Marcel, merci)

veteran

07/11/2007

TOURNOI DE WAREMME – (421 inscriptions)

TOURNOI DE WAREMME – (421 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

1.        Dubois Céline (Momalle)

2.        Masset kimberley (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Bilas Justine (Roloux)

2.        Baes Sophie (Lamontzee)

 

Juniors filles (3)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Bilas Justine (Roloux)

3.        Baes Sophie (Lamontzee

4.        Bellens Romane ( Donceel)

 

Dames C (8)

1.        Dubois Céline (Momalle)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Dessart Josiane (Grâce)

4.        Paquet Cindy (Seraing)

 

Dames B (5)

1.        Koch Nicole (Grâce)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Schmitz Fabienne (ACSA)

4.        Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (15)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Xhonneux Carole (B. Spa)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Dessart Josiane (Grâce)

7.        Plassiard Jennifer (Grâce)

8.        Koch Nicole (Grâce)

 

Minimes (10)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

4.        Martens Julien (Seraing)

5.        Messina Lucas (Seraing)

6.        Mothiaux Steven (Waremme)

 

Cadets (23)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Kesters Cédric (Waremme)

6.        Custinne Thomas (Herstal)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

9.        Trus Jordan (Melen)

10.      Jadot Raphaël (Anax)

11.      Remy Axel (P. Hollogne)

12.      Van Meeteren François (Alliance)

13.      Paquet Jordan (Seraing)

14.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

15.      Cecere Calogero (P.Hollogne)

16.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (8)

1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing)

4.        Jimenez Jérémy (Roloux)

 

Vétérans (12)

1.        D’Hebboudt Serge (CLT)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Deprez Michaël (Waremme)

5.        Wasson Marc (Dison)

6.        Franchimont Pierre (ACSA)

7.        Lambert Jean-Marie (Waremme)

8.        Lamy Dominique (Waremme)

 

NC (32)

1.        Cecere Calogero (P. Hollogne)

2.        Corbisier Pierre (Donceel)

3.        Trus Jordan (Melen)

4.        Lecane Steve (TT Herstal Jns)

5.        Nys Corentin (Waremme)

6.        Bellens Romane (Donceel)

7.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

8.        Baes Sophie (Lamontzée)

9.        Galler Robin (Waremme)

10.      Bilas Justine (Roloux)

11.      Nys Gwenaël (Waremme)

12.      Halut Romain (Lincé)

13.      Gilles Jermy (TT Herstal Jns)

14.      Poncelet Michel (Waremme)

15.      Nys Loïk-Maël (Waremme)

16.      Weemaes Michel (Lincé)

 

Série F (65)

1.        Sandona Raphaël (Seraing)

2.        Dupont Benoît (Bouny)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal Jns)

4.        Jimenez Jeremy (Roloux)

5.        Jadot Guillaume (Lincé)

6.        El Asri Yacine (Chênée)

7.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

8.        Custinne Thomas (Herstal)

9.        Dubois Céline (Momalle)

10.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

11.      Lambert Jean-Marie (Waremme)

12.      Paquet Jordan (Seraing)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Swartenbroeckx William (Tchantches)

15.      Driessens Marvin (Loncin)

16.      Leburton Jerôme (Bellaire)

 

Série E (44)

1.        Dejardin Jean-François (Bouny)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Melens Thibaut (Loncin)

4.        Evrard Nicolas (ACSA)

5.        Dupont William (Bouny)

6.        Peeters Geoffrey (Hollogne)

7.        Bours Jérôme (Durbuy)

8.        Van Neuss Ines (Chênée)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Koch Nicole (Grâce)

11.      Cornet Raphaël (Glons)

12.      Driessens Jordan (Loncin)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Remen Nicolas (Vaux)

15.      Lurkin Christophe (Waremme)

16.      Dupont Benoit (Bouny)

 

Série D open (55)

1.        Pechten Marcel (Roloux)

2.        Piazza Olivier (Vaux)

3.        Stapelle Valentin (Avennes)

4.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Cloes Sébastien (Glons)

7.        Piret Jean-Michel (Loncin)

8.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Bacquelaine Alfred (Durbuy)

11.      Dejardin Jean-François (Bouny)

12.      Raes Julien (St. Siméon)

13.      Brose Christophe (Waremme)

14.      Porcino Marc (Grâce)

15.      Franzoi Bruno (Seraing)

16.      Lurkin Christophe (Waremme)

 

Série D (33)

1.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Piazza Olivier (Vaux)

5.        Cloes Sébastien (Glons)

6.        Piret Jean-Michel (Loncin)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        André David (Alliance)

10.      Dupont William (Bouny)

11.      Roppe Mike (Waremme)

12.      Remen Nicolas (Vaux)

13.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

14.      Franchimont Pierre (ACSA)

15.      Xhonneux Carole (B. Spa)

16.      Defays Luc (Chênée)

 

Série C (31)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Pietroniro Christophe (Donceel)

4.        Werpin Didier (Waremme)

5.        Lega Fabian (Individuel)

6.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

7.        Gavray Maxime (Loncin)

8.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

9.        Hendrix Serge (Vaux)

10.      Lurkin Kentin (Individuel)

11.      Brose Christophe (Waremme)

12.      Martens Renaud (Seraing)

13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)

14.      Dewitte Damien (CLT)

15.      Defays L ( Chênée)

16.      Antolos Christophe (Mons)

 

Série B (23)

1.        Houbrecht Thomas (Glons)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Julien (ACSA)

4.        Guillaume Sébastien (ACSA)

5.        Ferire Loïc (Donceel)

6.        Mathues Julien (P. Hollogne)

7.        Mathues Pierre (P. Hollogne)

8.        Tapparelli Laurent (ACSA)

9.        Van Acker Cédric (Waremme)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Pietroniro Christophe (Donceel)

12.      Daenen Geoffrey (Alliance)

13.      Fabry Jérôme (Alliance)

14.      Léonard Kevin (Bellaire)

15.      Dewitte Damien (CLT)

 

Série A open (30)

 

1.        Closset Marc

2.        Piron Vincent (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

5.        Lagodzki Fabrice (Grâce)

6.        Pietroniro Pierre (Donceel)

7.        Tapparelli Laurent (ACSA)

8.        Stapelle Louis (Avennes)

9.        Mathues Pierre (P. Hollogne)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Daenen Geoffrey (Alliance)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      D’Hebboudt Serge (CLT)

15.      Léonard Kevin (Melen)

16.      Houbrecht Thomas (Glons)

 

Série A  (12)

 

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Houbrecht Thomas (Glons)

4.        Stapelle Louis (Avennes)

5.        D’Hebboudt Serge (CLT)

6.        Lagodzki Fabrice (Grâce)

7.        Piron Vincent (P. Hollogne)

06/11/2007

Tournoi série A à Waremme

Tournoi série A à Waremme

435 inscriptions

en photos

waremme 20071104010_edited

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tournoi, waremme, frottbf, tennis de table |  Facebook |

05/11/2007

Tournoi Fédéral Hainaut - Namur

F.R.O.T.T.B.F.FEDERAL Hainaut/Namur 

11 NOVEMBRE 2007

 Le Bosquet – Mont-Sur-Marchienne Avenue Paul Pastur 3 – 6032 MONT SUR MARCHIENNE  INSCRIPTIONS pour  le Jeudi 08/11auprès de : Pol DUTRIEUX 071/52.74.26 (répondeur) ou Frottbf@skynet.beGratuit en Séries d’âges, 3 € pour les autres Juge arbitre : Leslie DE BELDER H O R A I R E  :          9 h 30 :     Minimes (-12) – Cadets (-15) – Juniors (-18) (garçons et filles)       10 h 00 :     F           11 h 00 :     Dames NC   -              
       12 h 00 :     Non Classé  - Dames C
       12 h 15 :     Dames B        13 h 00 :     D open       14 h 30 :     A open – Dames Open       15 h 00 :     E         16 h 00 :     A  - C       17 h 30 :     D - B       18 h 00 :     Vétérans ( + 40 ans au 1/07/2007)

04:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, ping, federal, frottbf |  Facebook |

01/11/2007

Tournoi série A à Waremme

Tournoi série A à Waremme

waremme 2007001_edited

4 halloween