31/10/2007

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3045_edited

IMG_3046_edited

IMG_3047_edited

IMG_3051_edited

IMG_3052_edited

 

 

 

 

Merci à Olivier pour les photos

2 halloween

10:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem |  Facebook |

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3034_edited

IMG_3035_edited

IMG_3036_edited

IMG_3037_edited

10:18 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem, tournoi, serie, a, photo |  Facebook |

30/10/2007

TOURNOI DE BOUNY – (383 inscriptions)

TOURNOI DE BOUNY – (383 inscriptions) 

Minimes filles (1)1.        Masset kimberley (Lincé) Cadettes (2)1.        Bilas Justine (Roloux)2.        Laperse Gaëlle (Bouny) Juniors filles (2)1.        Deville Céline (Bouny)2.        Penders Virginie (P. Hollogne) Dames NC (11)1.        Casamento Magali (Mons)2.        Bilas Justine (Roloux)3.        Deville Céline (Bouny)4.        Masset Kimberley (Lincé)5.        Laperse Gaëlle (Bouny)6.        Suplis Isabelle (St. Clément)7.        Bronckart Veronique (Fontaine)8.        Dupont Sabine (Bouny) Dames C (6)1.        Schmitz Fabienne (ACSA)2.        D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)3.        Penders Virginie (P. Hollogne)4.        Paquet Cindy (Seraing) Dames B (5)1.        Van Neuss Ines (Chênée)2.        Koch Nicole (Grâce)3.        Gerlage Perrine (CLT)4.        Plassiard Jennifer (Grâce) Dames open (15)1.        Xhonneux Christelle (B. Spa)2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)3.        Koch Nicole (Grâce)4.        Xhonneux Carole (B. Spa)5.        Gerlage Perrine (CLT)6.        Van Neuss Ines (Chênée)7.        Bours Chantal (Fontaine)8.        Cavenati Céline (P. Hollogne) Minimes (6)1.        Swartenbroeckx William (Tchantches)2.        Messina Lucas (Seraing)3.        Distefano Adrien (Loncin) Cadets (19)1.        Pietroniro Pierre (Donceel)2.        Franzoi Bruno (Seraing)3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)5.        Remy Axel (P. Hollogne)6.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)8.        Paquet Jordan (Seraing)9.        Nols Quentin (Dison)10.      Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)11.      Peters Geoffrey (Hollogne)12.      Kesters Cédric (Waremme)13.      Trus Jordan (Melen)14.      Jadot Raphaël (Anax) Juniors (12)1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)2.        Léonard Kevin (Bellaire)3.        Martens Renaud (Seraing)4.        Tapparelli Julien (ACSA)5.        Larbanois Arthur (Roloux)6.        Andries Nicolas (Momalle)7.        Thiry Romain (P.Hollogne) Vétérans (15)1.        Pechten Marcel (Roloux)2.        Wasson Marc (Dison)3.        Nulens Marc (Roloux)4.        Decroisson André (Dison)5.        Château Luc (B. Spa)6.        Costa Maurice (Val Pierrys)7.        Franchimont Pierre (ACSA)8.        D’Hebboudt Serge (P. Hollogne) NC (32)1.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)2.        Salman Gem (Waremme)3.        Corbisier Pierre (Donceel)4.        Toussaint Ludvic (Bouny)5.        Deville Céline (Momalle)6.        Casamento Magali (Mons)7.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)8.        Lurkin Pierrick (Melen)9.        Davi Thimothée (TT Herstal Jns)10.      Malavasi Pierre (Oupeye)11.      Nols Quentin (Dison)12.      Cecere Calogero (P. Hollogne)13.      Gilles Jermy (TT Herstal Jns)14.      Veithen Ronan (Bouny)15.      Leclercq Jeannine (Fontaine)16.      Suplis Isabelle (St. Clément)17.      Stépien Jonathan (Melen)18.      Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)19.      Kellens Alain (Roloux)20.      Trus Cédric (Melen) Série F (50)1.        Paquet Jordan (Seraing)2.        El Asri Yacine (Chênée)3.        Sandona Raphaël (Seraing)4.        Larbanois Gaspard (Roloux)5.        Driessens Marvin 5Loncin°6.        Kester Cédric (Waremme)7.        Etienne David (Dison)8.        Dupont Benoît (Bouny)9.        Lombaerts Jeremy (Chênée)10.      Corbisier Michel (Donceel)11.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)12.      Piret Philippe (Loncin)13.      Andries Nicolas (Momalle)14.      Nassel Julien (Bouny)15.      Swartenbroeckx Serge (Tchantches)16.      Jadot Raphaël (Anax) Série E (51)1.        Rasquinet Cédric (Bouny)2.        Cornet Raphaël (Glons)3.        Dupont Benoit (Bouny)4.        Bours Jérôme (Durbuy)5.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)6.        Weinberg Sébastien (Loncin)7.        Désirant Jordan (Peronnes)8.        Nulens Marc (Roloux)9.        Dupont William (Bouny)10.      Thiry Jérome (P. Hollogne)11.      Quici Emilio (Oupeye)12.      Thiry Romain (P. Hollogne)13.      Koch Nicole (Grâce)14.      Dejardin Jean-François (Bouny)15.      Cozzi Brandon (Seraing)16.      Deresteau Olivier (Durbuy) Série D open (52)1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)2.        André David (Alliance)3.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)4.        Franzoi Bruno (Seraing)5.        Bilas Philippe (Roloux)6.        Pechten Marcel (Roloux)7.        Cloes Sébastien (Glons)8.        Roppe Mike (Waremme)9.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)10.      Weinberg Sébastien (Loncin)11.      Quici Emilio (Oupeye)12.      Penders Alexandre (P. Hollogne)13.      Sandona Raphaël (Seraing)14.      Van Neuss Ines (Chênée)15.      Dejardin Jean-François (Bouny)16.      Bours Jérôme (Durbuy) Série D (31)1.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)2.        Roppe Mike (Waremme)3.        Cavenati Céline (P. Hollogne)4.        Penders Alexandre (P. Hollogne)5.        Verdone Raphaël (Nandrin)6.        Dejardin Jean-François (Bouny)7.        Georgopoulos Yannis (Bouny)8.        Franchimont Pierre (ACSA)9.        Désirant Jordan (Peronnes)10.      Deresteau Olivier (Durbuy)11.      Pechten Marcel (Roloux)12.      Weinberg Sébastien (Loncin)13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)14.      André David (Alliance)15.      Cozzi Brandon (Seraing)16.      Driessens Jordan (Loncin) Série C (24)1.        Grosjean David (Seraing)2.        Sporcq Laurent (Peronnes)3.        Simon Christophe (Peronnes)4.        Pietroniro Christophe (Donceel)5.        Cavenati Céline (P. Hollogne)6.        Mathues Julien (P.Hollogne)7.        Herman Jordan (P. Hollogne)8.        Lega Fabian (Individuel)9.        Martens Renaud (Seraing)10.      Bruckmann Geoffrey (Chênée)11.      Penders Alexandre (P. Hollogne)12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)13.      Piazza Olivier (Vaux)14.      Xhonneux Christelle (B. Spa)15.      Janssens Xavier (Hollogne) Série B (21)1.        Tapparelli Julien (ACSA)2.        Pietroniro Pierre (Donceel)3.        Mathues Julien (P. Hollogne)4.        Tapparelli Laurent (ACSA)5.        Maffeis Stéphane (Melen)6.        Herman Jordan (P. Hollogne)7.        Léonard Kevin (Bellaire)8.        Guillaume Sébastien (ACSA)9.        Simon Christophe (Peronnes)10.      Lega Fabian (Individuel)11.      Houbrecht Thomas (Glons)12.      Xhonneux Christelle (B. Spa)13.      Pietroniro Christophe (Donceel)14.      Sporcq Laurent (Peronnes) Série A open (20) 1.        Piron Vincent (P. Hollogne)2.        Tapparelli Laurent (ACSA)3.        Tapparelli Julien (ACSA)4.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)5.        Guillaume Sébastien (ACSA)6.        D’Hebboudt Serge (CLT)7.        Houbrecht Thomas (Glons)8.        Léonard Kevin (Melen)9.        Lega Fabian (Individuel)10.      Herman Jordan (P. Hollogne)11.      Martens Renaud (Seraing)12.      Simon Christophe (Peronnes)13.      Janssens Xavier (Hollogne)14.      Sporcq Laurent (Peronnes)15.      Grosjean David (Seraing)16.      Mathues Julien (P. Hollogne) Série A  (8) 1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)2.        Piron Vincent (P. Hollogne)3.        D’Hebboudt Serge (CLT)4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, tournoi, resultat |  Facebook |

29/10/2007

Ce dimanche tournoi série A à Waremme

Ce dimanche tournoi série A à Waremme

au Hall Omnisports

rue des prés 43 Waremme

waremme

Inscriptions :

0496 316640

aline.de15@hotmail.com

10:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, tournoi |  Facebook |

27/10/2007

Photos du tournoi série C d'Ensival

Voici 4 photos du tournoi d'Ensival de ce dernier dimanche

Merci à Kevin pour  ces photos ( http://kevinkevin328.skyrock.com/ )

1289814602

 

1289827124

 

1289836778

 

1289997408

13:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, ensival, pong, tournoi |  Facebook |

26/10/2007

Infos ...

RAMIOUL :  BEAUFORT Steve  ~  Avenue Marcel Marion, 6/5 à 4122 PLAINEVAUX

                              Tel. : 0477/54.15.23                

Mail : steve.parfait@hotmail.com

 VAL PIERRY’S : THIOUX Pierre  ~ Rue du Moulin, 14  à  4121 NEUPRE

                                    Tel. : 0477/75.95.52           

Mail : pthioux@teledisnet.be

 
ATTENTION Erreur dans le n° de GSM secrétaire LAMONTZEE 0499/16.21.31 et non 0496/16.21.31

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, info, infos, frottbf |  Facebook |

Grippé 2x

Pour les habitués du blog, mon disque dur a grillé, voici la petite explication pour la non parution des photos et vidéos du tournoi d'Ensival.

De plus depuis aujourd'hui j'ai attrappé un début de grippe ... vous m'excuserez tous mais j'ai du remettre d'abord les fichiers et dossiers concernant mon travail avant tout.

Merci de votre compréhension et à très bientot.

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping |  Facebook |

25/10/2007

TOURNOI DE ENSIVAL – (213 inscriptions)

TOURNOI DE ENSIVAL – (213 inscriptions) 
Dames NC (2)
  1. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  2. Paysen Mireille (Fontaine)
 Dames C (5)
  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Bonhomme Virginie (Ensival)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Dames B (4)
  1. Koch Nicole (Grâce)
  2. Château Alexia (B. Spa)
  3. Loudig Nadia (Lincé)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Dames open (10)
  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Xhonneux Carole (B. Spa)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Koch Nicole (Grâce)
  5. Schmitz Fabienne (ACSA)
  6. Bonhomme Virginie (Ensival)
  7. Loudig Nadia (Lincé)
  8. Palange Jessica (Durbuy)
 Minimes (7)
  1. Dejong Benjamin (Ensival)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Franck Quentin (Ensival)
  4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
 Cadets (12)
  1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Borlée Alexis (Nandrin)
  7. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  8. Paquet Jordan (Seraing)
 Juniors (11)
  1. Bovenisti Steve (P. Hollogne)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Martens Renaud (Seraing)
  4. Gathy Florian (Durbuy)
  5. Nulens Kevin (Roloux)
  6. Bonhomme Benjamin (Ensival)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Herman Jordan (P. Hollogne)
 Vétérans (7)
  1. Charlier Jean Marc (Ensival)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Wasson Marc (Dison)
  4. Decroisson André (Dison)
 NC (18)
  1. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  2. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  3. Henry Nicolas (Ensival)
  4. Salman Gem (Waremme)
  5. Trus Jordan (Melen)
  6. Petruzzelli Pierre (Ensival)
  7. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  8. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  9. Trus Cédric (Melen)
  10. Quadflielg Jordan (Ensival)
  11. Franck Quentin (Ensival)
  12. Paysen Mireille (Fontaine)
  13. Nols Quentin (Dison))
  14. Martens Julien (Seraing)
  15. Burton Jérôme (Lincé)
 Série F (40)
  1. El Asri Yacine (Chênée)
  2. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  3. Dejong Mathieu (Ensival)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Gathy Marcel (Durbuy)
  6. Borlée Alexis (Nandrin)
  7. Larbanois Gaspard (Roloux)
  8. Palange Jessica (Durbuy)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Gathy Martin (Durbuy)
  11. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  12. Bonhomme Benjamin (Ensival)
  13. Stépien Johnny (Melen)
  14. Bonhomme Virginie (Ensival)
  15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  16. Prieto Sébastein (Harzé)
 Série E (29)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Dejardin Jean-François (Bouny)
  3. Bours Jérôme (Durbuy)
  4. Deresteau Olivier (Durbuy)
  5. Gonay Benoît (CLT)
  6. Melens Thibaut (Loncin)
  7. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  8. Château Alexia (B. Spa)
  9. Dupont William (Bouny)
  10. Piron Yves (Ensival)
  11. Leys Nenoît (Loncin)
  12. Thiry Romain (P. Hollogne)
  13. Wasson Marc (Dison)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
  15. Evrard Nicolas (ACSA)
 Série D (20) 
  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Verdone Raphaël (Neupré)
  3. Dejardin Jean-François (Bouny)
  4. Gathy Florian (Durbuy)
  5. Bours Jérôme (Durbuy)
  6. Deresteau Olivier (Durbuy)
  7. Driessens Joedan (Loncin)
  8. Donneau Frédéric (Melen)
  9. Franchimont Pierre (ACSA)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Roppe Mike (Waremme)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
 Série C Open (37)
  1. Pietroniro Christophe (Donceel)
  2. Grosjean David (Seraing)
  3. Lega Fabian (Individuel)
  4. Mathues Julien (P.Hollogne)
  5. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  6. Martens Renaud (Seraing TT)
  7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  8. Gathy Florian (Durbuy)
  9. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  10. Cornet Fabian (ACSA)
  11. Gavray Maxime (Loncin)
  12. Dejardin Jean-François (Bouny)
  13. Wasson Marc (Dison)
  14. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  15. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  16. Quadflieg Jordan (Ensival)
 Série C (16)
  1. Mathues Julien (P.Hollogne)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Grosjean David (Seraing)
  4. Lega Fabian (Individuel)
  5. Gavray Maxime (Loncin)
  6. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  7. Pietroniro Christophe (Donceel)
  8. Herman Jordan (P. Hollogne)

20/10/2007

Spécial Olympic

Préparation pour le Spécial Olympic qui se déroulera en Allemagne

clic sur la photo "Sports pour Tous"

etincelle 2007013_copy_edited

19/10/2007

Cette semaine ...

Tous et Toutes au tournoi série "C"

organisé par le club d'Ensival

au complexe sportif (hall)

rue des chapelliers à Ensival

mini-IMG_0820

Ensival200702 22009_copy_edited

mini-IMG_0816

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, tennis de table, ping, pong, serie, ensival |  Facebook |

Tournoi de Donceel

Vidéos et photos du tournoi fédéral série A

organisé par le club de Donceel à Haneffe

clic sur la photo

DONCEEL 5450692

02:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, federal, donceel, photo, video |  Facebook |

18/10/2007

Vidéo ...

2e et 3e vidéo du tournoi fédéral de Donceel

donceel 5436895

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

L'homme a besoin

L'homme a besoin de la femme ..... 

 
  image001

C'est juste une question d'équilibre

Merci à Claudy du club de la Gleize pour cette farce

02:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : blague, farce, gleize |  Facebook |

17/10/2007

Vidéo du tournoi Fédéral

Voir la première vidéo prise lors du tournoi

fédéral organisé par le TT Donceel

clic sur la photo

donceel5422819

16/10/2007

Tournoi Fédéral à Donceel

 Tournoi Fédéral à Donceel

+ de 400 inscriptions

en photos

clic sur l'image

donceel 2007

15/10/2007

TOURNOI DE DONCEEL – Résultats

TOURNOI DE DONCEEL – (410 inscriptions) Dames NC (8)

  1. Casamento Magali (Mons)
  2. De Vettor MaÏte (TT Herstal Jeunes)
  3. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  4. Bronckart Veronique (Fontaine)
 Dames C (11)
  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Baude Sandra (Jumet Dampremy)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Nullens Lindsay (Roloux)
  8. Tomsin Eva (Donceel)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Loudig Nadia (Lincé)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Suplis Isabelle (St. Clément)
  7. Palange Jessica (Durbuy)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Minimes (11)
  1. Bilas Alphonse (Roloux)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Tomsin Eva (Donceel)
  4. Dubois Céline (Momalle)
  5. Paquet Brighton (Seraing)
  6. Cecatto Adrien (Momalle)
  7. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  8. Bilas Clément Roloux)
 Cadets (25)
  1. Ferire Loïc (TT Herstal J)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Douin Jean-Marie (TT Hertsal Jeunes)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Franzoi Bruno (Seraing)
  9. Mottard Julien (Momalle)
  10. Sandona Raphaël (Seraing)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Kester Cédric (Waremme)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)
  15. Borlée Alexis (Nandrin)
  16. Lhoest Simon (Momalle)
 Juniors (20)
  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Lurkin Lorick (Melen)
  6. Deceuster Dorian (P Stéphanoise)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Thiry Romain (P.Hollogne)
  9. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  10. Leclecq Jean François rSeraing)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Nulens Kevin (Roloux)
  13. Jimenez Jeremy (Roloux)
  14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  15. Andries Nicolas (Momalle)
  16. Houlmont Thierry (Durbuy)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Delhougne Francis (Dison)
  3. Dewez Rudy (Tubize)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Trus Jordan (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Lurkin Pierrick (Melen)
  5. Suplis Isabelle (St. Clément)
  6. De Vettor Maité (TT Hertsal Jeunes)
  7. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  8. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  9. Kellens Nicolas (Roloux)
  10. Hagelstein Christian (Roloux)
  11. Stépien Jonathan (Melen)
  12. Casamento Magali (Mons)
  13. Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)
  14. Nols Quentin (Dison)
  15. Kellens Alain (Roloux)
  16. Trus Cédric (Melen)
 Série F (73)
  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  2. El Asri Yacine (Chênée)
  3. Jimenez jérémy (Roloux)
  4. Etienne David (Dison)
  5. Ventura Jonathan (Seraing)
  6. Palange Jessica (Durbuy)
  7. Goedert David (Donceel)
  8. Paimparet Denis (Jumet Dampremy)
  9. Borlée Alexis (Nandrin)
  10. Bilas Arthur (Roloux)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Loudig Nadia (Lincé)
  13. Sandona Raphaël (Seraing)
  14. Houten Xavier (Melen)
  15. Larbanois Gaspard (Roloux)
  16. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
 Série E (56)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Dejardin Jean-François (Bouny)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. Gerlage Perrine (CLT)
  5. Detiège Damien (Hollogne)
  6. Dargent Pascal (Seraing)
  7. Dewez Rudy (Tubize)
  8. Remen Nicolas (Vaux)
  9. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  10. Koch Nicole (Grâce)
  11. Defroidmont Steve (Tubize)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Peters Geoffrey (Hollogne)
  16. Cornet Fabian (ACSA)
 Série D open (52)
  1. Cloes Renaud (Glons)
  2. Cloes Sébastien (Glons)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Franzoi Bruno (Seraing)
  6. André David (Alliance)
  7. Detiège Damien (Hollogne)
  8. Piazza Olivier (Vaux)
  9. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  10. Charles Antoine (CLT)
  11. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Donneau Frédéric (Melen)
 Série D (32)
  1. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Donneau Frédéric (Melen)
  4. Genart Vincent (Scaillet)
  5. Grella Maxime (Loncin)
  6. Roppe Mike (Waremme)
  7. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Charles Antoine (CLT)
  10. Renard Christophe (Jumet Dampremy)
  11. Piazza Olivier (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Gerlage Perrive (CLT)
  14. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  15. Bilas Philippe (Roloux)
  16. Defroidmont Steve (Tubize)
 Série C (29)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Pietroniro Christophe (Donceel)
  3. Piazza Olivier (Vaux)
  4. Grosjean David (Seraing)
  5. Hendrix Serge (Vaux)
  6. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  7. Prendes Sébastien (Hollogne)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Bilas Philippe (Roloux)
  10. Gavray Maxime (Loncin)
  11. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  15. Charles Antoine (CLT)
  16. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série B (23)
  1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Tapparelli Laurent (ACSA)
  4. Pietroniro Christophe (Donceel)
  5. Mathues Julien (P. Hollogne)
  6. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  7. Gavray Maxime (Loncin)
  8. Kerckhove Alexandre (ACSA)
  9. Guillaume Sébastien (ACSA)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Grosjean David (Seraing)
  12. Houbrecht Thomas (Glons)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Van Vlem Denis (Loncin)
  15. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
 Série A open (22) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Herman Jordan (P. Hollogne)
  5. Guillaume Sébastien (ACSA)
  6. Mathues Julien (P. Hollogne)
  7. Genart Vincent (Scaillet)
  8. Pietroniro Christophe (Donceel)
  9. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  10. Grosjean David (Seraing)
  11. Lega Fabian (Individuel)
  12. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
  13. Daenen Geoffrey (Alliance)
  14. Fabry Jérôme (Alliance)
  15. Gavray Maxime (Loncin)
  16. Houbrecht Thomas (Glons)
 Série A  (7) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Genart Vincent (Scaillet)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Daenen Geoffrey (Alliance)

14/10/2007

Yaping DENG

Yaping  DENG
La plus petite des géantes

Le principal obstacle à la carrière de Deng Yaping en tennis de table ne fut pas ses adversaires, mais sa taille.

deng_gal_l_01

Yaping Deng a marqué le tennis de table féminin et continue d'œuvrer pour l’idéal olympique. Ses compatriotes ne s’y sont pas trompés : en 2003, ils l'ont élue athlète chinoise du siècle.

Clic sur les photos

deng_gal_l_05

13/10/2007

Adresse RSS

Pour ceux qui veulent l'adresse de ce blogs

en version RSS

(notification automatique lors d'une modification

et/ou mise à jour) --> clic ici

890271

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, gratuit, xml, ping, abonnement, rss |  Facebook |

12/10/2007

Dans la revue ...

Une erreur lors de la transcription 

de la première journée de coupe.

Il faut lire semaine du

27/10/2007

et non 27/11/2007

attention001985

Rappel

Ce dimanche tournoi Fédéral série A

organisé par le TT Donceel à Haneffe

ttdonceellogo

04:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, federal, frottbf |  Facebook |

11/10/2007

COUPE CHALLENGE

COUPE CHALLENGE

1/32e de finale

JOURNEE DU 27/10/07

CHENEE B – HOLLOGNE A

ROLOUX B – SERAING D

CERCLE NOVILLE A – ACSA A

PAL. HOLLOGNE A – CHENEE C

DURBUY A – TCHANTCHES B

DIME VILLERS B – PAL. HOLLOGNE B

ALLIANCE A - CRISNEE

SERAING C – HOLLOGNE B

VAUX B – DURBUY C

BELLAIRE A – TCHANTCHES A

PAL. HOLLOGNE C – ROLOUX C

SERAING E – ACSA C

OUPEYE A – CHENEE D

DURBUY D – ROLOUX E

DONCEEL A - COMBLAIN TOUR A

ROLOUX D – VAUX A

HUCCORGNE A – XHORIS A

DURBUY B – LAMONTZEE A

WARNANT DREYE A – CHENEE A

COMBLAIN TOUR C – ROLOUX A

ALLIANCE C – SERAING A

BELLAIRE B – GLONS A

SERAING B – DURBUY E

PAL. HOLLOGNE E – RAMIOUL A

WAREMME A – ALLIANCE B

ACSA B – LANTIN A

LINCE A – SERAING F

SAINT SIMEON B – VILLERSOIS B

COMBLAIN TOUR B – DIME VILLERS A

LONCIN A – SLINS A

SAINT SIMEON A – ALLIANCE D

PAL. HOLLOGNE D – VILLERSOIS A

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

10/10/2007

Vidéos du Tournoi de Glons

A voir les vidéos du tournoi série A

organisé par le club de Glons à Vottem

clic sur la photo

glons 5328055

09/10/2007

Photos du tournoi série A du TT Glons

Photos du tournoi série A du TT Glons

clic sur la photo

Glons 2007013_edited

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions)

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions) Minimes Filles (1)

  1. Dubois Céline (Momalle)
 Cadettes (2)
  1. Chäteau Alexia (B. Spa)
  2. Nulens Lindsay (Roloux)
 Juniors Filles (2)
  1. Penders Virgine (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames NC (6)
  1. Casamento Magali (Mons)
  2. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)
  4. Leclercq Jeannine (Fontaine)
 Dames C (7)
  1. Barbe Fabienne (Glons)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Château Alexia (B. Spa)
  3. Gerlage Perrine (CLT)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Koch Nicole (Grâce)
  8. Plassiard Jennifer (Grâce)
 Préminimes (2)
  1. Wathieux Thibault (Loncin)
  2. Mertens Julien (Seraing)
 Minimes (1)
  1. Swartenbroeckx William (Tchantches)
 Cadets (16)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Remy Axel (P. Hollogne)
 Juniors (11)
  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Martens Renaud (Seraing)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  5. Lenoir Vincent (Seraing)
  6. Jimenez Jeremy (Roloux)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Fafchamps André (Glons)
  4. Nulens Marc (Roloux)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Lurkin Pierrick (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  5. Casamento Magali (Mons)
  6. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  7. Lift Nathan (Nandrin)
  8. Pinet Yvan (Glons)
  9. Leclercq Jeannnine (Fontaine)
  10. Salman Gem (Waremme)
  11. Wathieux Thibault (Loncin)
  12. Malavasi Pierre (Oupeye)
  13. Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)
  14. Martens Julien (Seraing)
  15. Burton Jérôme (Linsé)
 Série F (50)
  1. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  2. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  3. Larbanois Gaspard (Roloux)
  4. El Asri Yacine (Chênée)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Lenoir Vincent (Seraing)
  8. Paquet Jordan (Seraing)
  9. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  10. Nulens Adrew (Roloux)
  11. Remy Axel (P. Hollogne)
  12. Prieto Sébastien (Harzé)
  13. Plassiard Jennifer (Grâce)
  14. Corbisier Michel (Donceel)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Massa Guillaume (Nandrin)
 Série E (44)
  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Grella Maxime (Loncin)
  3. Berger Stéphane (Oupeye)
  4. Detiège Damien (Hollogne)
  5. Gonay Benoît (CLT)
  6. Melens Thibaut (Loncin)
  7. Deresteau Olivier (Durbuy)
  8. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  9. Body Mathieu (Glons)
  10. Quici Emilio (Oupeye)
  11. Château Alexia (B. Spa)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Peters Geoffrey (Hollogne)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Lenaers Bjorn (St. Siméon)
  16. Evrard Nicolas (ACSA)
 Série D open (49)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Detiège Damien (Hollogne)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  6. Cloes Renaud (Glons)
  7. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Porcino Marc (Grâce)
  10. Evrard Nicolas (ACSA)
  11. Grisard Jean (Val Pierrys)
  12. Quici Emilio (Oupeye)
  13. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  14. Peters Geoffrey (Hollogne)
  15. Nulens Marc (Roloux)
  16. Dupont William (Bouny)
 Série D (31)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  4. Donneau frédéric (Melen)
  5. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  6. Dejardin Jean-François (Bouny)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Driessen Jordan (Loncin)
  9. Château Alexia (B.Spa)
  10. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  11. Gonay Benoît (CLT)
  12. Gelage Perrine (CLT)
  13. Body Mathieu (Glons)
  14. Cornet Raphaël (Glons)
  15. Roppe Mike (Waremme)
  16. Grella Maxime (Loncin)
 Série C (27)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Grosjean David (Seraing)
  3. Lugentz Anthony (B. Spa)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Janssens Xavier (Hollogne)
  7. Cloes Sébastien (Glons)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Lega Fabian (Individuel)
  10. Roppe Mike (Waremme)
  11. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Moureau Serge (Mons)
  14. Gavray Maxime (Loncin)
  15. Mailleur Laurent (CLT)
  16. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
 Série B (24)
  1. Maffeis Stéphane (Melen)
  2. Tapparelli Laurent (ACSA)
  3. Mathues Julien (P. Hollogne)
  4. Gavray Maxime (Loncin)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  8. Joannes Michaël (Seraing)
  9. Grosjean David (Seraing)
  10. Pirotte Pascal (Alliance)
  11. Houbrecht Thomas (Glons)
  12. Guillaume Sébastien (ACSA)
  13. Léonard Kevin (Bellaire)
  14. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  15. Prendes Sébastien (Hollogne)
 Série A open (24) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Maffeis Stéphane (Melen)
  4. Lagodski Fabrice (P. Hollogne)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Grosjean David (Seraing)
  7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  8. Martens Renaud (Alliance)
  9. Fabry Jérôme (Alliance)
  10. Moureau Serge (Mons)
  11. Leonard Kevin (Bellaire)
  12. Daenen Geoffey (Alliance)
  13. Lega Fabian (Individuel)
  14. Houbrecht Thomas (Glons)
  15. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série A  (11) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Joannes Michaël (Seraing)
  4. Tapparelli Laurent (ACSA)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffey (Alliance)
  8. Houbrecht Thomas (Glons)
Merci à Pierre pour les résultats ainsi qu'aux Juge-arbitres. 

08/10/2007

Tournoi Fédéral

Prochain tournoi, Le Fédéral organisé par le TTC Donceel

Aff; Tournoi fédéral LIEG à DONCEEL_edited (2)

06/10/2007

Championnat Vétérans

Merci à Francis pour le tout nouveau site

pour les Vétérans clic soit sur l'ours

dans la colonne

ou sur la photo cid-dessous

veteran

05/10/2007

Infos ...

  • Ce dimanche Tournoi série A à Vottem organisé par le TTC Glons

bove-gonay

04/10/2007

Les vidéos ...

A voir les deux premières vidéos

du tournoi série A du TT Herstal

(à venir Lamoque - Gonay et Gonay - Bovenisty)

clic ici

5248837

01:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, blegny, tournoi, frottbf, herstal |  Facebook |

03/10/2007

Tournoi série 'A' à Blegny

Tournoi série 'A' à Blegny

organisé par le TT Herstal Jeunes

518 inscriptions  clic sur la photo

herstal 02

12:05 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tennis de table, frottbf, herstal, tournoi |  Facebook |

Vidéo de Fontaine - Melen

A voir la vidéo de

Fontaine recevant Melen

fontaine

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, fontaine, video, melen |  Facebook |