16/03/2007

SELECTION « Suisse 2007 »

SELECTION « Suisse 2007 »

 

1

TRIFFAUX Johnny

Coatch

 

2

DERESTEAU Olivier

Délégué FROTTBF

 

3

FLAMME Arnaud

1ier A, 2ième A Open

PAL. HOLLOGNE

4

PIRON Vincent

2ième A, 1ier A Open

PAL. HOLLOGNE

5

JOANNES Olivier

3ième A, 5ième A Open

SERAING

6

BOVENISTY Steve

5ième A, 4ième A Open, 1ier Juniors

PAL. HOLLOGNE

7

FLAMME Fabrice

1ier B

COMBLAIN-L-TOUR

8

TAPPARELLI Julien

2ième B

ACSA

9

LAGODSKI Fabrice

3ième B

PAL. HOLLOGNE

10

HOUBRECHTS Thomas

1ier C, 4ième B

GLONS

11

FABRY Jérôme

2ième C, 1ier C Open

ALLIANCE

12

LEONARD Kevin

3ième C, 3ième JUNIORS

MELEN

13

DAENEN Geoffrey

2ième C

ALLIANCE

14

PIETRONIRO Pierre

4ième C, 4ième CADETS

DONCEEL

15

MARTENS Renaud

5ième C, 4ième D

SERAING

16

GATHY Florian

1ier E, 2ième JUNIORS

DURBUY

17

PIRET Jean-Philippe

2ième E, 1ier CADETS

DIME VILLERS

18

ANDRE David

3ième E

ALLIANCE

19

RAES Julien

4ième E

SAINT SIMEON

20

FRANZOI Bruno

2ième CADETS

SERAING

21

DE SAMBLANX Nicolas

4ième CADETS

WAREMME

22

CAVENATI Céline

1ière CADETES, 1ière Dames A, 3ième D

PAL. HOLLOGNE

23

CHATEAU Alexia

2ième CADETES, 2ième Dames Open

BRIT. SPA

24

HERMAN Jordan

1ier D, 2ième D Open

SERAING

25

PROFITA Fransesco

2ième D, 5ième D Open

ROYAL WANDRE

26

PLASSIARD Jennifer

1ière Dames C, 3ième Dames A, 1ière JUNIORES

GRACE

27

D’HEBBOUTD Alexandra

3ième Dames C, 2ième JUNIORES

PAL. HOLLOGNE

28

SWINNEN Alexandra

4ième Dames A

PAL. HOLLOGNE

29

VERDONCK Jérôme

2ième F

PAL. HOLLOGNE

30

EVRARD Nicolas

3ième F

ACSA

31

DUBOIS Céline

1ière MININES

MOMALLE

32

BILAS Justine

2ième MINIMES

ROLOUX

33

KOCH Nicole

1ère Dames B

LONCIN

34

LOUDIG Nadia

2ième Dames C

TILFF

35

JADOT Michaël

 

ANAX

 

Extrait du BO n° 13 de la FROTTBF

13:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, selections, suisse, 2007 |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.