28/07/2005

Stage ...

A waremme du 01 au 05 Août 2005
Stage "Marc Closset"

22:40 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

critérium d'été

Samedi critérium d'été à Comblain-La-Tour
ce 30 juillet 2005 en la salle Talier
04 380 28 46   -   04 343 58 27

00:19 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

27/07/2005

Criterium d'été Régularité ...

NC

 

 

 

Nom

Prénom

Classement

Dur.

CLT

POU.

FAI.

CLT

DUR

ACS

ANT.

LIN.

TIL.

Total

1

Mathieu

Alain

NC + 3

10

5

10

10

 

 

 

 

 

 

35

2

Keusterman

Jean-Pierre

NC + 1

 

10

5

5

 

 

 

 

 

 

20

3

Château

Alexia

NC

 

7

5

 

 

 

 

 

 

 

12

4

Ledent

René

NC

5

 

3

3

 

 

 

 

 

 

11

5

Loudig

Nadia

NC

 

5

 

3

 

 

 

 

 

 

8

6

Neuville

Gilles

NC

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

7

Gillet

Nicolas

NC

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

8

Fissette

Lionel

NC

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

7

9

Gathy

Martin

NC

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

10

Deceuster

Florian

NC

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

5

11

Renoir

Albert

NC

3

 

 

1

 

 

 

 

 

 

4

12

Gurnade

Valérie

NC

1

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

13

Caussin

David

NC

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

14

Gillet

René

NC

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

15

Philippe

Gary

NC

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

16

Iovone

Joey

NC

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

2

17

Denis

Corentin

NC

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

18

Libotte

Kevin

NC

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

19

Varet

Jérôme

NC

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

20

Dressen

Valérie

NC

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

21

Scevenels

Céline

NC

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

22

Flores

Tom

NC

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

23

Triomphe

Julien

NC

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1


F

 

 

Nom

Prénom

Classement

Dur.

CLT

POU.

FAI.

CLT

DUR

ACS

ANT.

LIN.

TIL.

Total

1

Gathy

Florian

F2 + 2

10

 

7

10

 

 

 

 

 

 

27

2

Deruelle

Maxime

F2 + 1

1

5

10

5

 

 

 

 

 

 

21

3

Bomal

Jacques

F2

 

3

5

7

 

 

 

 

 

 

15

4

Bolmain

Alian

F1

5

7

 

2

 

 

 

 

 

 

14

5

Louis

Maxime

F1

1

3

3

5

 

 

 

 

 

 

12

6

Hollange

Jérôme

F2 + 1

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

10

7

Bours

Jean-Cl.

F2

3

5

 

 

 

 

 

 

 

 

8

8

Varet

Vincent

F2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

9

Ledent

Eric

F2

1

 

5

1

 

 

 

 

 

 

7

10

Ruiz

David

F1

 

3

3

 

 

 

 

 

 

 

6

11

Dazaël

Murielle

F2

3

 

 

3

 

 

 

 

 

 

6

12

Palange

Jessica

F1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

13

Burette

François

F2

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

5

14

Nuyts

Rémy

F2

 

3

1

1

 

 

 

 

 

 

5

15

Gathy

Marcel

F2

1

 

3

1

 

 

 

 

 

 

5

16

Dumoulin

Vincent

F1

 

 

3

1

 

 

 

 

 

 

4

17

Matagne

Geoffrey

F2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

18

Baré

Jacqueline

F2

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

3

19

Strée

Lionnel

F1

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

20

Picard

Thibaut

F1

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

21

Château

Alexia

NC

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

22

Denis

Guy

F2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

23

Grosjean

Grégory

F1

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

2

24

Ledent

Maryse

F2

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

2

25

Evrard

Nicolas

F2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

26

Hubert

Jean-Christ.

F2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

27

Schevenels

Christophe

F2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

28

Colla

Antoine

F2

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

29

Strée

Eloi

F2

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

30

Philippe

Marie-Lyse

F1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

31

Jein

Kevin

F2

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

Classés

 

 

Nom

Prénom

Classement

Dur.

CLT

POU.

FAI.

CLT

DUR

ACS

ANT.

LIN.

TIL.

Total

1

Deckx

Michael

C2 + 3

7

3

10

1

 

 

 

 

 

 

21

2

Franchimont

Pierre

D5 + 1

5

5

3

7

 

 

 

 

 

 

20

3

Evellette

Marc

D2 + 2

 

10

1

5

 

 

 

 

 

 

16

4

Grosjean

Francis

E3

2

3

3

5

 

 

 

 

 

 

13

5

Guillaume

Sébastien

C5 + 2

 

1

1

10

 

 

 

 

 

 

12

6

Bours

Jérôme

E4 + 2

10

1

 

 

 

 

 

 

 

 

11

7

Lambert

Pierre

C4

5

3

3

 

 

 

 

 

 

 

11

8

Deckx

Alain

E4

2

5

1

3

 

 

 

 

 

 

11

9

Halleux

David

B4 + 1

 

7

1

 

 

 

 

 

 

 

8

10

Ferriera

Jacky

D4 + 1

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

11

Costa

Maurice

D6

2

2

1

1

 

 

 

 

 

 

6

12

Poty

Frédéric

E1

1

1

2

2

 

 

 

 

 

 

6

13

Lacroix

Daniel

E4

3

 

 

3

 

 

 

 

 

 

6

14

Herman

Jordan

E4

 

2

3

 

 

 

 

 

 

 

5

15

Capitain

Dany

E5

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

5

16

Deroua

Phillipe

D6

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

5

17

Antolos

Christophe

E1

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4

18

Louis

Maxime

F1

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4

19

Lacroix

Christophe

E4

3

 

 

1

 

 

 

 

 

 

4

20

Tapparelli

Julien

B3

2

 

 

2

 

 

 

 

 

 

4

21

Tapparelli

Laurent

B2

1

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

22

Etienne

Joseph

F1

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

23

Arents

Joël

C2

 

2

1

 

 

 

 

 

 

 

3

24

Ledent

Francis

D5

1

1

 

1

 

 

 

 

 

 

3

25

Fanali

Stéphane

C5

1

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

26

Halleux

Jean-Marie

E5

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

3

27

Bours

Jean-Cl.

F2

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

28

Charles

Antoine

D4

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

29

Evellette

Michael

D2

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

30

Charles

Bastien

E6

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

31

Collignon

André

E6

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

32

Evrard

Nicolas

F2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

33

Franchimont

Jacques

F1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

34

Mathieu

Alain

NC

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

35

Ringlet

Frédéric

C3

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

36

Sépul

Kévin

E4

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

37

Jacquet

Thierry

E5

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

38

Heine

Gilbert

E1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

Merci à Olivier pour les classements

00:25 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

25/07/2005

Critérium d'été

Cette semaine le critérium d'été fut organisé
par le club de Fairon
en la salle de la laiterie à Tohogne,
belle participation dans les trois catégories
voir les photos et résultats ...
 

01:02 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

23/07/2005

Résultats ...

Critérium du 21 juillet 2005
de Poulseur
 
Photos et résultats sur

12:33 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

21/07/2005

Photos ...

Voir les photos du critérium d'été

14:35 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

20/07/2005

Critérium d'été

 a

 

Nom

Prénom

Classement

Dur.

CLT

POU.

FAI.

CLT

DUR

ACS

ANT.

LIN.

TIL.

Total

1

Deckx

Michael

C2 + 3

7

3

10

 

 

 

 

 

 

 

20

2

Franchimont

Pierre

D5

5

5

3

 

 

 

 

 

 

 

13

3

Bours

Jérôme

E4 + 2

10

1

 

 

 

 

 

 

 

 

11

4

Evellette

Marc

D2 + 2

 

10

1

 

 

 

 

 

 

 

11

5

Lambert

Pierre

C4

5

3

3

 

 

 

 

 

 

 

11

6

Halleux

David

B4 + 1

 

7

1

 

 

 

 

 

 

 

8

7

Deckx

Alain

E4 + 2

2

5

1

 

 

 

 

 

 

 

8

8

Grosjean

Francis

E3

2

3

3

 

 

 

 

 

 

 

8

9

Ferriera

Jacky

D4 + 1

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

10

Costa

Maurice

D6

2

2

1

 

 

 

 

 

 

 

5

11

Herman

Jordan

E4

 

2

3

 

 

 

 

 

 

 

5

12

Capitain

Alain

E5

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

5

13

Deroua

Phillipe

D6

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

5

14

Antolos

Christophe

E1

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4

15

Louis

Maxime

F1

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4

16

Poty

Frédéric

E1

1

1

2

 

 

 

 

 

 

 

4

17

Etienne

Joseph

F1

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

18

Lacroix

Christophe

E4

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

19

Lacroix

Dany

E4

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

20

Arents

Joël

C2

 

2

1

 

 

 

 

 

 

 

3

21

Tapparelli

Julien

B3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

22

Bours

Jean-Cl.

F2

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

23

Charles

Antoine

D4

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

24

Ledent

Francis

D5

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

25

Guillaume

Sébastien

C5

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

2

26

Charles

Bastien

E6

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

27

Collignon

André

E6

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

28

Evrard

Nicolas

F2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

29

Fanali

Stéphane

C5

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

30

Franchimont

Jacques

F1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

31

Mathieu

Alain

NC

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

32

Ringlet

Frédéric

C3

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

33

Sépul

Kévin

E4

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

34

Tapparelli

Laurent

B2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

35

Jacquet

Thierry

E5

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

36

Heine

Gilbert

E1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1



Après 3 critériums ... le prochain est organisé par le club de Fairon en la salle de la Laiterie à Tohogne ce 23 juillet 2005.

Tél : 04 3802846 - 04 3435827



09:41 Écrit par Michel Orban | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Critérium d'été en NC

 

 

Nom

Prénom

Classement

Dur.

CLT

POU.

FAI.

CLT

DUR

ACS

ANT.

LIN.

TIL.

Total

1

Mathieu

Alain

NC + 4

10

5

10

 

 

 

 

 

 

 

25

2

Keusterman

Jean-Pierre

NC + 2

 

10

5

 

 

 

 

 

 

 

15

3

Château

Alexia